Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский кондуктор попыталась выставить из автобуса пассажира из-за отсутствия сдачи с 5 тысяч (видео)
Купюры любого номинала обязательны к приему на всей территории страны. Если у этой кондукторши нет сдачи это ее проблема.
Мне кажется в правилах торговли это оговорено. Проблема сдачи это проблема принимающей стороны, по крайней мере в магазине точно эти правила действуют.
Надо было её, за её беспонтовый язык высадить, бабки уже берегов не видят, сама хамит а его хамом называет.
Илон Маск
+ 1 16
7 ноября 2019 г. 11:00
Подходишь к банкомату и кладёшь 5 000 на свой счёт.
Подходишь к банкомату и снимаешь 4 990 рублей.
Банкомат делает фффффррррррррр и мелкая наличка у тебя на руках.
Показать комментарий Скрыть комментарий
КО Илон Маск
+ 20 1
7 ноября 2019 г. 11:30
Покажите мне банкомат, в который загружаются десятки, ага. Сотки-то не во всех бывают.
Тоже Вася
+ 24 1
7 ноября 2019 г. 09:44
Люди, вы кто? Вами уже хамоватые кондукторши начали управлять. Весь город как идиоты нажимает на кнопочку чтобы автобус остановился на остановке, на которой он обязан остановиться и открыть двери. Вас затаптывают в грязь, а вы еще и радуетесь этому. А если кто то начинает возмущаться, сразу полавтобуса начинает ворчать на него.
Ситуации бывают разные,не доллары он ей предложил,а этот случай один из примеров постоянного хамства кондукторов
Бессознательное
+ 38 2
6 ноября 2019 г. 22:34
Пассажир прав. Кондктор - овца хамоватая.
Я тоже люблю ездить бесплатно, только таких денег нет, даю десятиками, некоторые гордо отказываются, другие возмущаются, типа на паперти стоял, мне пофиг, пропустил мимо ушей зато бесплатно, только одна дура в окно выкинула эту мелочь, но у меня этой мелочи много...:-)
123 Халява
+ 2 2
7 ноября 2019 г. 10:33
но если кондуктор взял вашу мелочишку, то потом на сдачу ее всем пихает, не очень то хочется потом греметь десятиками по вашей милости. хорошо что сейчас по карте езжу, но раньше кондуктору всегда адекватные купюры или монеты давала
Пенсионерка Халява
+ 2 0
7 ноября 2019 г. 09:06
копилку разбил?
водитель
+ 23 0
6 ноября 2019 г. 20:53
ох уж этот красноярск, сразу видно, что город то топ-6 по качеству жизни
Не верю что у него не было мелочи,ну не верю и всё!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ололош БОБ
+ 11 2
7 ноября 2019 г. 05:57
Ну как не верю.. например, не езжу я на автобусах совсем уже года 1,5, везде расчитываюсь безналои.. и из все налички виквартире лежит у меня 5к одной бумажкой на черный день или на чтото.. не смог я с утра машину завести, ну или вдруг с буха и ехать не вариант, такси в час пик с утра ждать проблематично, поехал на автобусе, взял с собой то что было по наличке ибо банкомат еще тоже надо найти
Губка БОБ
+ 4 6
6 ноября 2019 г. 20:38
Во-во.
Есть Хабаровск - езди на такси!
Бабка АТС
+ 10 6
6 ноября 2019 г. 19:01
Вам смешно, а у нас на весь автобус не набралось пять тысяч рублей со всех.
Плакали всей маршруткой.
Валентина
+ 45 2
6 ноября 2019 г. 18:09
Кондуктор с "Вы" переходит на "ты" :Ты чо , охамел, встал и вышел! При этом возмущается ,что пассажир тоже на "Ты". Да, культура в краевой столице в сфере обслуживания так и " блещет".
Я бы не сел в автобус с пятёркой.
1 Виктор
+ 10 1
7 ноября 2019 г. 09:30
Утром выходишь из дома, перед этим достал пять тысяч рублей, оставшихся от зарплаты, в ближайшем павильоне не разменяли, т.к. утро и денег ещё не наторговали, в вчерашнюю выручку хозяин забрал, и что на работу на другой конец города пешком идти?
сегодняшним днем живете? вчера надо было думать, когда всю мелочь на пиво потратил
У пассажира деньги есть для оплаты проезда,
у кондуктора нет денег для сдачи,
кто из этих двух и о чём должен был думать вчера?
да, жаль, что кондуктор не подготовил накануне ведерко монет вам для сдачи
Знавал чувачелу, любителя бесплатного проезда... Тема реальная, ездил по всему городу бесплатно. Кондуктора отходили, сдачи то не было. Берите на вооружение...
щас не такая большая проблема, воружить кондуктора портативным детектором подлинности купюр. а вот тратить на такого пассажира гору мелочи не выгодно, поскольку мелочь реально дороже. к тому же хозяева денег взяли курс на уменьшение доли наличных денег, и скоро все почувствуют, что мелочь дороже. а вот 2000-ю и 200-ку брать никому не рекомендую
кстати... конь2
+ 0 0
7 ноября 2019 г. 09:17
может, чувак реально пытался фальшивку сбыть?
конь2 кстати...
+ 0 0
7 ноября 2019 г. 13:11
скорее, хотел разменять на монеты
Уно-моменто конь2
+ 12 1
6 ноября 2019 г. 19:24
С чего вы взяли, что 2000 и 200 нельзя брать??? Мне вот особенно 200-ка нравится. Единственное неудобство - не во всех банкоматах принимают, но я в банкоматах только забираю деньги, но не расплачиваюсь там.
конь2 Уно-моменто
+ 7 7
6 ноября 2019 г. 20:48
потомушта не походят они на деньги. фантики с виду. художественная ценность сомнительна, тайных знаков стало больше. наличие QR-кода, говорит о том, что принимающий её баран, так как требуются ещё какиета устройства, т.е. купюра не самостоятельна в своих функциях. и как бы они ещё какую хрень с этим QR-кодом не придумали.... тематика крыма на 200-ке щас вообще выглядит издевательством, поскольку ведущий банк страны сбер не может там поставить даже банкомат. а всякие там мультики на смартфоне расчитаты на дурачков, у денег совсем другие функции
Уно-моменто конь2
+ 3 1
7 ноября 2019 г. 09:44
На хрена вам художественная ценность? Вы не в галерее ей любуетесь, а за товары и услуги рассчитываетесь. И принимают 2000 и 200 везде без проблем, за исключением некоторых банкоматов. И какая вам разница в Красноярске, есть ли банкоматы в Крыму?
123 Уно-моменто
+ 5 2
7 ноября 2019 г. 10:42
тоже удивилась эстетству коня. на мой взгляд двухсотка - красивая бумажка, просто привычнее косари и сотки
имеет полное право рассчитаться купюрами любого достоинства отсутствие сдачи - проблемы перевозчика
Дима Банкир
+ 32 1
6 ноября 2019 г. 22:15
Во многих автобусах написаны объявления, что "Кондуктор имеет право дать сдачу банкнотами и монетами любого достоинства, принятыми к обращению в РФ". Следовательно, кондуктор обязан принять оплату купюрами любого достоинства. Выгонять пассажира за "неподобающие" купюры - это произвол, нарушения правил перевозок и правил торговли и должно наказываться со стороны Департамента транспорта! Это дикость!! Вчера была новость, что многие перевозчики не хотят принимать оплату банковскими картами, теперь вот крупными купюрами. Ездить вечерами они тоже не хотят из-за малого пассажиропотока и большинство автобусов уезжает с линии в 21.30-22.00 как в городе с населением в 100 тыс. А что ещё не хотят или хотят наши перевозчики!!?? Хотят они только повышение стоимости проезда за вот это... "качество" их услуг. Может, всё-таки, даже невзирая на то, что наш мер вышел из этой же сферы (и при нём транспортники стали совсем не знать границ в произволе), власть города хоть как-то наведёт хоть видимость порядка в этой сфере!? Ну совсем уже открытый произвол и пренебрежение даже мало-мальскими правилами.
так же возможно это нарушение конституции фактически.
24 Банкир
+ 28 0
6 ноября 2019 г. 20:16
согласен..он же не без денег едет, он платит и готов заплатить за проезд, с какой стати кондуктор его выгоняет..не можешь дать сдачу, твои проблемы..
Перевозчик в кабинете теплом, план свой возьмет, а то что экипаж буса не добрал это их проблемы.
Так их богатеев, пинком, пускай в мерсиках своих с купюрами ездит!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пенсионерка
+ 54 6
6 ноября 2019 г. 16:36
а кондуктора уволить, пусть это быдло хамло дома на кухне за стаканом водяры с мужиком своим так разговаривает. Надо бы видео теперь как ее вызвали в администрацию, посмотреть там она также будет объясняться?
ну то есть и безналом не обязаны и с пяти не могут ...
прям революционная ситуация!
Пенсионерка
+ 60 4
6 ноября 2019 г. 16:34
Я на стороне мужика. Бывает идешь вечером - нигде нет сдачи, утром - нет сдачи, ну что делать человеку? Будьте добры маршрутчики, имейте размен, мы ж выполняем ваши требования, за проезд платим все больше и больше и больше.
Уважаемый перец
+ 51 4
6 ноября 2019 г. 16:29
Больная тема эти 5000 рублей, банкомат выдает без права выбора мелких купюр, а потом ходишь с ней несколько дней как враг народа, все крутят головой.... У таксистов вообще истерика от вида 5000 рублей
Снимайте 2 раза - 2+3=5. А если ещё мельче надо 4600+400=5000. В первом классе проходила, не благодарите 😊
Тими Уважаемый перец
+ 3 14
6 ноября 2019 г. 22:01
Чоо такое карточка и сбербане онлайн вы в своей "столице" походу не знаете. Красноярск реально тупая деревня
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Уважаемый перец
+ 0 0
6 ноября 2019 г. 20:59
И с чего бы это?
Бабка Нюрка Уважаемый перец
+ 5 6
6 ноября 2019 г. 20:07
За 8-часовую смену можно заработать максимум 1000 чистыми. Вот и нету у них сдачи, вот и истерика
Уно-моменто Уважаемый перец
+ 8 2
6 ноября 2019 г. 19:26
Согласен с вами, банокматы любят пятаки выдавать, а разменять получается только в крупных магазинах. И то часто смотрят, как вы правильно выразились, словно на врага народа.
1 Уно-моменто
+ 1 0
7 ноября 2019 г. 09:38
В крупных магазинах на кассах разменивать деньги вообще запрещено,
нужно обязательно что-нибудь купить.
Уно-моменто 1
+ 2 0
7 ноября 2019 г. 09:47
Конечно, просто так нигде не разменяют. Надо купить хоть какую мелочь. Кассиры и в гипермаркетах не сильно любят, когда за копеечный батончик рассчитываются пятитонной. Но там все же сдачу дают. Другое дело, что когда вам срочно ехать на работу, бегать до ближайшего гипермаркета не сильно удобно.
дрозофил Уважаемый перец
+ 30 1
6 ноября 2019 г. 17:49
Просто надо снимать меньше. Не 5000, а 4500 например. Если этого мало, несколько раз снимаешь, и всё. Никаких проблем
Н.И.К.И. дрозофил
+ 7 1
6 ноября 2019 г. 20:22
А вообще , зачем снимать деньги , сейчас в самом захудал ларьке , стоя терминалы , я при помощи телефона расплачиваюсь, очень удобно , снимаю рублей по 500 , что б действительно наличность была на непредвиденные обстоятельства.
Привычка наверное. Чувствую себя некомфортно, если в бумажнике нет хотя бы двух-трёх тысяч.
Пенсионерка Уважаемый перец
+ 16 2
6 ноября 2019 г. 16:32
В супермаркет с 5000 надо ходить, там всегда найдут, даже если если нет.. а так да.. у нас в ларьке у дома никогда нет сдачи..
Ну таксист вообще столько не зарабатывает.
дрозофил Пенсионерка
+ 11 3
6 ноября 2019 г. 19:56
Да ладно, таксист столько не зарабатывает. За месяц вполне можно заработать 5 тысяч. У меня даже 6 иногда выходило.
усатый Пенсионерка
+ 12 0
6 ноября 2019 г. 17:27
на заправке ВСЕГДА мне сдачу дают с 5000
Так там миллионы каждый день делают.
  • Оставить комментарий
  • Войти