Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Самое интересное в Красноярске за 8 ноября: дело о растерзанном ребёнке, настоящий ректор и вероломный бизнесмен
Новости дебилы пишут. Постоянные ошибки
#путинавотставку
+ 10 1
8 ноября 2019 г. 18:31
МОСКВА, 2000 г.
Выступает В.В. ПУТИН, НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
– Детские пособия мизерные, не выплачиваются годами. Пенсии скудные и не привязаны к реальному трудовому вкладу. Формально бесплатные образование и здравоохранение фактически платные и порой недоступны для малообеспеченных. Нынешняя система социальной поддержки, основу которой составляют безадресные социальные пособия и льготы, устроена так, что распыляет государственные средства, позволяет богатым пользоваться общественными благами за счёт бедных.
Утвердилась государственная ложь. Мы принимаем многочисленные законы, заранее зная, что они не обеспечены реальным финансированием. Просто из политической конъюнктуры продавливаем то или иное решение, и всё. Какая власть, такая и журналистика.
Неэффективное государство является главной причиной длительного и глубокого экономического кризиса. Надо признать: диктату теневой экономики и серых схем, разгулу коррупции и массовому оттоку капитала за рубеж во многом способствовало само государство. Способствовало нечёткостью правил и неоправданными ограничениями.
Сохраняется сырьевая направленность экономики. Доходы бюджета во многом зависят от динамики мировых цен на энергоносители.
Мы проигрываем в конкуренции на мировом рынке, всё более и более ориентирующемся на инновационные секторы, на новую экономику – экономику знаний и технологий. Значительная часть российской экономики до сих пор в тени.
Сегодня в нашем доме далеко до комфорта. Ещё очень многим трудно растить детей, обеспечивать достойную старость своим родителям, трудно жить. Нас, граждан России, из года в год становится всё меньше и меньше. Если нынешняя тенденция сохранится, выживаемость нации окажется под угрозой. Нам реально грозит стать дряхлеющей нацией. Сегодня демографическая ситуация одна из тревожных.
Другой серьёзной проблемой продолжает оставаться экономическая слабость России. Нарастающий разрыв между передовыми государствами и Россией толкает нас в третьи страны, в страны третьего мира. Цифры текущего экономического роста не должны нас успокаивать. Мы по-прежнему продолжаем жить в условиях прогрессирующего экономического отставания.
И хотя укрепление государства не первый год провозглашается важнейшей целью российской политики, дальше деклараций и пустых разговоров мы никуда не продвинулись за эти годы, никуда. Корни многих наших неудач в неразвитости гражданского общества и в неумении власти говорить с ним и сотрудничать. Слабой власти выгодно иметь слабые партии – ей спокойнее и комфортнее жить по правилам политического торга.
Буква закона и реальная жизнь подчас далеки друг от друга. Нам не добиться устойчивого развития без подлинно независимого суда и действенной системы правоохранительных органов. Основными препятствиями экономического роста являются высокие налоги, произвол чиновников и разгул криминала. Безобразие и позор! Кажется, что это выгодно, а на самом деле ведёт к катастрофе.
Вопрос: ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЛ ВСЕ 20 ЛЕТ У ВЛАСТИ?
шутник #путинавотставку
+ 4 0
8 ноября 2019 г. 21:06
Эту речь может использовать следующий президент (когда-нибудь).
А населению нужно обратить внимание на: "Корни многих наших неудач в неразвитости гражданского общества." - Это про какое-такое общество тут говорится?- вот о чем нужно подумать населению) И, как говорила моя учительница русского языка и литературы: "Нельзя жить по принципу "Моя хата с краю - ничего не знаю!" - нужно жить по принципу: "Если не я, то кто же?"
  • Оставить комментарий
  • Войти