Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Нельзя сказать, что это лакомый кусочек»: красноярский ресторатор рассказал о будущем кафе на Татышеве
Не лакомый кусочек? Неблагодарный, ради твоего бизнес плана и твоего ресторана на Татышева, твои недоброжелатели (в кавычках) даже конкурс ВолшебныйЛедСибири убрали подальше от объекта, который ты начнёшь реконструировать под харчевню перцевскую чтоб деревья а лить да трубы прокладывать всю зиму без лишних глаз
"предложение открыть там кафе поступило из городской администрацbи"...... городская администрация она такая, о людях думает
добавлю обычный
+ 1 0
14 ноября 2019 г. 20:39
... о лучших, о СВОИХ людях в бизнесе ...
я вижу летнее кафе. Если зимой его топить то ГЭС не хватит
---- Если бы не было просьбы от городских властей... Поверьте, нам есть, чем заниматься. Мы решили пойти навстречу
да это коррупция!
Возмущающиеся, читать умеем? Здание уже стоит, строили его под долбанную универсиаду. Тут радоваться надо, что хоть кто-то его в аренду взял и оно не висит мертвым грузом на балансе города, причем город ещё и платить за содержание этого мертвого груза, как часто с такими объектами бывает. А у Ващенко проекты обычно удаются, так что интересно будет посмотреть, что здесь получится.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Интересно посмотреть?
Вэлкам в районы ВУЗов и студенческих общежитий, а не сюда, на последний кусочек природы .
Как говорил один киногерой "Тренируйся на кошках!"
горожанин Я
+ 6 0
14 ноября 2019 г. 10:54
Это здание для чего строили?Для распила и не более.На Татышева была хорошая пешеходная зона,свободное от автомобилей,где можно было прогуляться по свежему воздуху.Так нет,пилят деревья,сокращают зеленую зону,застраивают ресторанчиками и другими различными лабудами к которым будут подъезжать на авто (по острову и так уже ездят,пока отдельные автохамы,а теперь будут подъезжать официально).Там уже достаточно перекус-кафешек.Хватит уже!
так оно не использовалось по уни!
надо наказать того - кто принял решение о строительстве
Станислав
+ 5 9
13 ноября 2019 г. 22:24
Лучше бы там макдак открыли
Екатеринбург - парк - церковь - протесты. Напрашивается замена первых трёх слов на: Красноярск - остров - администрация - протесты. Острову Татышу необходимо присвоить статус памятника природного наследия России!
Это не начало, а продолжение конца чистого острова! Дочего банально! Такое решение - плод бездарности и тупости Администрации и её главы.
выглядит убого, конечно, но еще более убоги шашлычки возле октябрьского моста и кофе-точки. там тоже думаю никто на себе не носит, и не на велике в рюкзаке мясо завозит.
но место выбрано далеко не случайно, перейти вантовый мост и сидеть есть шаурму задорого - хитрый расчет. вряд-ли заставили.
Кто-то специально опускает этот и поднимает другие топики в форуме.
Карлсон 2024
+ 25 0
13 ноября 2019 г. 17:38
Зачем там нужна эта торгашня со своими макаронами??
Всё на продажу, никаких преград перед карманом и брюхом.
Пропал остров, печально...
обычный Карлсон 2024
+ 1 0
14 ноября 2019 г. 13:55
вангую, что следующим шагом будет остров отдыха....(
Предлагаю жителям байкотировать данное место и не посещать.
Такое ощущение, что это второй Кантри, только теперь ерёминский.
Паниковский
+ 31 0
13 ноября 2019 г. 16:46
Администрация и лично сам три дня на коленях умоляли бизнесмена подписать контракт.
Вошёл в положение, милостливый бизнесмен.
Малюта Паниковский
+ 9 0
13 ноября 2019 г. 19:31
Мы его пытали паяльником
Ну-ну Паниковский
+ 11 0
13 ноября 2019 г. 16:53
Зализали до состояния аффекта. "Сколько я прожил на свете, но такого потока агрессии в свой адрес не видел. В моей жизни никогда ничего подобного близко не случалось. Из прекрасного идеала превратились в чудовище"
ну капец, а им же еще мусор ежедневно вывозить надо будет!
значит дорогу точно сделают и начнут по Татке курсировать автомобили туда-сюда и прощай уютный спортивный островок
Внешний вид, материалы и размеры не позволяют создать что-то эффектное и привлекательное. А как забегаловка - пойдет, мы ж колония, в тренде Кантри.
Остров Татышев по величине второй остров в России в пределах города. Первый - Васильевский в Санкт - Петербурге. Но Васильевский застроен, а Татышев нет. Посему о. Татышев самый большой не застроенный остров в России в пределах города. Надеюсь, что останется таким. Надеюсь...
Злой Угу
+ 4 0
13 ноября 2019 г. 17:35
Так построить там острог да и гильотину возвести
Прокуратура, ау!
+ 37 0
13 ноября 2019 г. 16:27
Так это ж вроде как водоохранная зона. Там нельзя вести некоторые виды хозяйственной деятельности. А точку общепита там можно открыть только при обязательном наличии системы централизованного водоснабжения и канализации, а там ничего этого нет.
Ващенко, гуд бай! Прокуратура, ау!
+ 7 0
14 ноября 2019 г. 10:52
И действительно:
Статья 65 Водного кодекса РФ. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы.
16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. Выбор типа сооружения, обеспечивающего охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, осуществляется с учетом необходимости соблюдения установленных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов. В целях настоящей статьи под сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, понимаются:
1) централизованные системы водоотведения (канализации), централизованные ливневые системы водоотведения;
2) сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод в централизованные системы водоотведения (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), если они предназначены для приема таких вод;
3) локальные очистные сооружения для очистки сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), обеспечивающие их очистку исходя из нормативов, установленных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса;
4) сооружения для сбора отходов производства и потребления, а также сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод) в приемники, изготовленные из водонепроницаемых материалов;
5) сооружения, обеспечивающие защиту водных объектов и прилегающих к ним территорий от разливов нефти и нефтепродуктов и иного негативного воздействия на окружающую среду.
прошаренный ход изначально...барыги везде....
снести!
и посадить!
сращение капитала и государства вий
+ 12 0
13 ноября 2019 г. 19:27
Ага, щщас! На мира кубичкскую новостроечку одной предпринимаиельницы помните? Снесли? Три раза ха ха ... Кто в нашем городе в наше время верит городским и краевым властям? Вот то то и оно
Бедный, бедный ресторатор... Пожалейте его. Власти заставляют ресторан открыть. Ни одному слову не верю! Ни ему ни тем более властям, которые дают разрешения на подобные действия. Теперь ни в одну его точку ни ногой, гостей не поведу и буду агитировать друзей не ходить.
вий Косой
+ 4 0
13 ноября 2019 г. 16:43
пусть депутат ему мяско носит
Татышев - не столовая!
+ 38 1
13 ноября 2019 г. 16:15
Да изначально было понятно, что этот пустующий сарай не просто так строится. Теперь все стало на свои места. Городским властям и Ващенко - дизлайк.
Снести это уродство нафиг!
так что Злой
+ 7 0
14 ноября 2019 г. 12:57
Снести они могут. Но не всё, далеко не всё.
Примеры из последнего:
Куб (незаконный, по подложным документам) на Мира снести не могут (или как бы не могут).
А историческую ограду Троицкого кладбища снесли почти мгновенно и не думая.
  • Оставить комментарий
  • Войти