Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Здравый смысл подсказал»: богучанец спасся от телефонных мошенников
Как то грустно,мошенники номера банков подменяют, звонят с федеральных номеров и когда им перезванивают, то большие денежки снимают при звонке на федеральный, а не короткий номер, а сотовые операторы здесь не причем. Дали бы им штраф несколько миллионов и все быстро закончилось. А так просто предупреждают и создают видимость борьбы с правонарушениями.
Здравый смысл это когда не отвечаешь на незнакомые звонки с неизвестных номеров!
Видимо в Богучанах совсем скучно
Мара Багдасарян
+ 8 1
14 ноября 2019 г. 14:39
Позвонил в банк, обратился в полицию, провёл пресс конференцию и опа стал мошенником гастроллёром, ездит по стране с семинарами и дурит людей, скорее всего это правнук Остапа Бендера сына турецко подданного.
Перебор в статье.
Он не стал жертвой. Вот если бы пошел на поводу у жуликов, то стал бы.
а мне позвонили когда спала, я их ну где-то час на трубке держала - типа шла к банкомату, думаю пусть на связи прогорят (звонок с кодом города москва был), сами ведь сказали не класть трубку. а потом когда они наезжать стали, что я черепашка, вот тогда мне удалось выговориться отборным, прям организованным матом. блин только они не дослушали - положили трубку и я расстроилась
А сотрудники полиции, кроме напоминания правил безопасного поведения, больше ничего не должны делать по обращению гражданина?
Мне тоже такая звонила. Я, говорит, начальник службы бизапаснасти, нам поступил запрос от гражданина фиг знает какого (не запомнил) на перевод средств с вашей карты. Вы подтверждаете такой перевод? Ну и что им ответить? Переспросил фамилию "гражданина" и сказал, что подтверждаю, на этом разговор и закончился.
"Убедившись, что ему звонили мошенники, мужчина сообщил об этом полиции, а также дал интервью журналистам районной телекомпании, в котором объяснил, как не стать жертвой злоумышленников" - Пример правильной гражданской позиции.
"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" - твои слова???
вот это новость. Мне уже раза три такие звонили.
  • Оставить комментарий
  • Войти