Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Животные у нас — это расходный материал»: как я год ездил по стране с передвижным цирком
Пускай зоозащитники требуют закрытия шапито у Планеты!
Зоозащитники лимон
+ 0 0
5 января 2020 г. 15:56
Обязально учтём ваше пожелание, уважаемый лимон :)
вершина эволюции
+ 1 0
5 января 2020 г. 13:00
В столице Чехии Праге запуск новогодних фейерверков возле реки Влтава закончился трагедией — с неба на мосты и берег падали испуганные и раненые лебеди.https://fakty.ua/329677-s-neba-padali-lebedi-prazdnovanie-novogo-goda-v-prage-prevratilos-v-krovavoe-mesivo?fbclid=IwAR1vgcIhWVd2-4a65F4BNgs_wklQXu0i9LMePBfVN-mpH8a5qCnuf0oicrs
Апокалипсис вершина эволюции
+ 2 0
5 января 2020 г. 14:12
О чём вы? Призывы травить и убивать бездомных собак, голубей , разве это вам незнакомо?..Глумление комментаторов над смертью человека - с этим вы тоже не сталкивались на форумах?
Травмирование невинных птиц - для некоторых сей факт станет не более чем весёлым праздничным развлечением...
птица говорун
+ 10 2
19 декабря 2019 г. 09:55
В цирке надо оставить клоунов и мороженое.Остальное запретить или убрать.
Эти живодерни надо запретить.
Концертмейстер -это человек, который играет на фортепиано по нотам, обычно аккомпанируя певцу. Для чего в статье это слово?)
Передвижные цирки с животными в Европе и многих странах мира запрещены. Так как это, действительно, огромный стресс для животных и их жестокая эксплуатация. Вообще весь цивилизованный мир движется к цирку абсолютно без животных, пример Цирк Дю Солей. В России же с этим, с законами в этой теме цирка беда. Но хочется надеяться, что будет лучше. Пока Госдуму больше интересуют санкции зарубежных компаний, как их изощреннее ввести.
Бабкин муж
+ 5 7
18 декабря 2019 г. 14:22
Какое-то не верное мнение, что животные расходный материал в цирке. Дрессировщик воспитывает своего питомца, репетирует с ним номер. От того, как дрессировщик относится к своему питомцу напрямую зависит его зарплата. Опять же если животное сдохнет, то дрессировщик за своё бабло будет покупать другого и по-новой его дрессировать. Оно ему надо? Где логика в том, что животные расходный материал?
света Бабкин муж
+ 7 5
18 декабря 2019 г. 15:21
фигачить палкой по лапам - невеликая дрессура
и как можно любить и уважать своего питомца, если ты априори обрекаешь его на ужасы и мучения жизни в "цирке"... уж лучше просто пристрелить, чтобы не мучался всю свою недолгую жизнь
Zlobin света
+ 4 3
19 декабря 2019 г. 09:30
Попробуй сходи в лес и пофигач по лапам медведя - не великое же занятие . Куда вы лезете со своим уставом, гражданин Шариков !
В общем всё так. Вот только знающий человек никогда не назовёт артиста цирка циркачом. И зачем влепили слово "концертмейстер"? У этого слова совсем другое значение. Наверно хотели сказать "импресарио"? Артист за год на квартиру не заработает - это нереально. Если вращались в той среде, то должны знать сколько артист тратит личных денег на питание, на ремонт реквизита и костюмы. И какого вы ночевали на улице? Вам же выдали подотчёт - вы их пропили по дороге что ли?
  • Оставить комментарий
  • Войти