Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Писатель Михаил Тарковский встретится с красноярцами на выставке «Сибирь православная. Рождество»
Биг-бэн. Русского то ни чего не придумали б.....ь
Сергей Иванович
+ 0 0
19 декабря 2019 г. 11:44
Вот для того, чтобы отличать настоящего человека от пустышки, Борис Полевой и написал "Повесть о настоящем человеке".
Как думаете,Тарковский тоже шалун ?
Сергей Иванович дон Хуан
+ 2 0
21 декабря 2019 г. 19:09
Нет, не шалун, в чём Сергей Иванович имел возможность лично убедиться на встрече с поэтом, где помимо показа своего фильма он читал свои стихи вместе со со своей, надо полагать, последней пассией. Стихи, надо признать, хорошие, не только у него, но и у его пассии. Непонятно только, зачем она читала обращённые явно к нему стихи любовного содержания на православной выставке. Неясно также, как увязать показ фильма о старообрядцах на выставке, организованной РПЦ. К недостаткам следует отнести и то, что поэтом совершенно не обсуждалась завяленная тема "о состоянии культуры и духовной сферы в современной России".
Вольдемар Кукурузов Сергей Иванович
+ 0 0
22 декабря 2019 г. 00:58
Первый стих, прочитанный дамой, настолько наполнен двусмысленностями и намеками, что на подобной выставке вряд ли был уместен.
А заявленную тему о состоянии культуры в полтора отведенных часа обсудить невозможно. Да и после откровенного обсуждения, а не откровенное не будет интересным, в следующий раз писателю место для выступления отведут за кразом. Собственно он сказал достаточно, что бы понять его отношение к современному духовному состоянию россиян.
Кстати, Сергей Иванович, если это Вы говорили на встрече о статье обосновывающей становление большевизма и сталинизма на основе старообрядчества (возможно я не точно формулирую) укажите снова название источника и автора.
Сергей Иванович Вольдемар Кукурузов
+ 0 0
22 декабря 2019 г. 12:38
Не только первый стих, прочитанный дамой (поэт её не представил, но судя по всему она его вторая жена), был наполнен двусмысленностями и намеками, но и второй стих и, кажется, даже третий. Действительно, странно было слышать признания в любви на публичном обсуждении, тем более на православной выставке. Что касается связи большевизма, сталинизма и староверия, то речь шла не о статье, а о книге Александра Владимировича Пыжикова "Корни сталинского большевизма" (https://avidreaders.ru/book/korni-stalinskogo-bolshevizma.html). Эту тему один из немногих серьёзных российских историках развивал и в других своих книгах.
Вольдемар Кукурузов Сергей Иванович
+ 0 0
22 декабря 2019 г. 13:15
Спасибо. Я, с утра, напрасно терзал поисковик большим количеством запросов.
Жаль, вчера был ограничен во времени, торопился покинуть город - охота пуще неволи.
Сергей Иванович Вольдемар Кукурузов
+ 0 0
22 декабря 2019 г. 15:07
Вот и поэту лучше было бы заниматься охотой, а не быть в неволе, даже если она высокооплачиваемая. Поэтому Сергей Иванович не только посмотрел фильм и выслушал стихи, но и предупредил поэта (конечно не в том смысле, как имел ввиду УК РФ, см.ниже), чтобы он был поосторожнее с теми, кто крутится вокруг фонда Астафьева. Эти прожжёные насквозь господа далеко не случайно посадили на "зитц-президентство" человека, далёкого от мира сего не только, потому что он поэт, но и в буквальном смысле далёкого - живущего вдали от места, где правит "князь мира сего" и где они, прикрываясь его именем и именами его знаменитых родственников, будут обделывать свои делишки.
каким образом вяжутся 2 факта: "ведущим уединенную жизнь на севере"
" о состоянии культур.....в современной России"
ещё бы у агафьи лыковой спрашивали
Сергей Иванович
+ 0 14
17 декабря 2019 г. 12:28
Вот для того, чтобы отличать настоящего человека от пустышки, Борис Полевой и написал "Повесть о настоящем человеке" в 1946 г., как только закончилась война, а не через 50 лет, когда В.Астафьев стал выдавливать из себя "Проклятых и убитых".
Показать комментарий Скрыть комментарий
... Сергей Иванович
+ 8 2
17 декабря 2019 г. 12:34
Сережа, тебя стало слишком много и не по делу. Ты деревянный, Сережа. Изжога от тебя. Придется альмагель выпить.
Сергей Иванович ...
+ 0 10
17 декабря 2019 г. 12:39
Слишком много - это заслуга модераторов. Что касается изжоги - это полбеды, а вот настоящая беда может наступить для тех, кто "наваривается" В.Астафьева, когда правоохранители подберутся к ним ближе, чем сумели подобраться к А.Клешко год назад.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Иванович
+ 1 8
17 декабря 2019 г. 12:06
Вот для того, чтобы отличать настоящего человека от пустышки, Борис Полевой и написал "Повесть о настоящем человеке". Написал по горячим следам, в 1946 г., сразу, как только закончилась Великая Отечественная война. А не через 50 лет, как В.Астафьев, когда он стал по его собственному признанию С.Киму (в определённом смысле его секретарю), "карябать бумагу", выдавливать из себя по заданию антисоветской "партии и правительства" "Проклятых и убитых".
Вольдемар Кукурузов
+ 9 1
17 декабря 2019 г. 11:45
Получится, схожу. Его фильм о Бахте -"Счастливые люди" с удовольствием смотрю. О жизни на севере хорошо пишет. Мне, как рыбаку и охотнику это всегда интересно.
Уруру Вольдемар Кукурузов
+ 0 1
17 декабря 2019 г. 22:17
Почему этот фильм его? В статье этого не написано. Значит? што
Собачка говорящая Вольдемар Кукурузов
+ 7 2
17 декабря 2019 г. 13:41
Отличный фильм, точнее, все четыре фильма цикла "Счастливые люди" - "Осень", "Зима", "Весна", "Лето".
Смотришь и понимаешь, что вот такие люди и есть соль земли нашей. Не манагеры и шоубизы, не банкиры и продаваны, а вот такие, которые умеют своим трудом жить и выживать.
Рекомендовано к просмотру всем и каждому!
PS И музыка там супер!
Уруру Собачка говорящая
+ 0 1
17 декабря 2019 г. 22:32
только интернет их давно подпортил. Счастливых, то, людей. Сейчас они далеко не так щастливы
ЯблОчкожУев
+ 4 8
17 декабря 2019 г. 11:42
Я не создаю себе кумира, для меня все люди равны.
Ладно еще идти на высокоталантливого исполнителя музыки, но опять же я иду не к исполнителю, а ради продукта его таланта - песни.
Смысл идти к писателю-охотнику, что тут выдающегося, у нас каждый в душе писатель....
птица говорун
+ 2 2
17 декабря 2019 г. 11:31
Обязательно пойду послушаю.Новая музыка у Красноярского "Биг-Бена"-это интересно.И не нужно мне напоминать о чём статья!Я пишу как раз по теме.
Сергей Иванович птица говорун
+ 1 9
17 декабря 2019 г. 11:49
Послушай, послушай. А заодно напомни ему, как президенту фонда имени В.П. Астафьева, чтобы не расслаблялся, потому что эта служба, как пелось в песне "и опасна и трудна" и что предыдущий президент фонда - А.Клешко - улетел с балкона как раз год назад.
УК РФ Сергей Иванович
+ 1 1
17 декабря 2019 г. 14:14
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Сергей Иванович УК РФ
+ 1 2
17 декабря 2019 г. 15:18
Как установило полугодовое следствие, А.Клешко не получал угроз в свой адрес.
Сергей Иванович
+ 6 9
17 декабря 2019 г. 11:27
Неважно, где Михаил Тарковский родился и учился, неважны и его профессиональные и личностные качества. Важно, что его родственниками являются знаменитые Андре́й и Арсе́ний Тарко́вские, ведь в России человек оценивается не по собственным заслугам, а по тому, кто были его папа, мама, и т.д. Поэтому он является членом Союза писателей и Союза кинематографистов России, главным редактором альманаха, всевозможным лауреатом и т.д. и т.п.
13 Сергей Иванович
+ 7 4
17 декабря 2019 г. 11:49
Ну ты и тупень. Настоящего Человека от пустышки отличить не можешь.
  • Оставить комментарий
  • Войти