Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края отдают половину своей годовой зарплаты на погашение кредитов
_это 51% скачут от радости услышав вам одобрено.
шпак Петч
+ 0 1
24 декабря 2019 г. 10:48
Граждане России на начало 2019 года должны банкам 16 000 000 000 000 рублей. Два года назад было 11 700 000 000 000 рублей. В 2013 году 8 500 000 000 000 рублей.
“Не давай в роcт брату твоему[1] ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост;а иноземцу[2] отдавай в рост, чтобы господь бог твой[3] благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею[4].”
— Второзаконие, 23:19, 20.
“И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут”
— Второзаконие, 28:12.
“Тогда сыновья иноземцев[5] будут строить стены твои и цари их будут служить тебе[6]; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе.
И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся”
Сергей Иванович Петч
+ 1 0
24 декабря 2019 г. 00:06
И побегут покупать иномарочки в кредит. За неполный 2019 г. они купили более 50 тыс машин, что примерно равно парку легковых автомобилей 1990 г. в г.Красноярске.
Слов нет о соц-эконом ситуации в стране. Вроде много умных, партии, общественность, а живем, как в …..
Карлсон 2024
+ 5 2
23 декабря 2019 г. 14:12
А чего-то мало))!
90% отдай ростовщикам, остальное на коммуналку!
Стремись))!
дежа вю Карлсон 2024
+ 0 0
24 декабря 2019 г. 16:13
>>ростовщикам
Птицу видно по помету, а коммуняку по словарному запасу
наивныйШкольник
+ 5 0
23 декабря 2019 г. 13:42
но мы же - ЖИТЕЛИ - не виноваты..что есть страны где БЕСПЛАТНО ДЕНЬГИ ДАЮТ ) а мы тут покупать их должны )
меня в расчеты не включайте. не должен
племенное стадо
Надо больше кредитов брать быстрее еврейский пузырь лопнет.
наивныйШкольник Бе бе
+ 4 2
23 декабря 2019 г. 13:44
ага...так же быстро как Американский континент затонет )))) и доллар "лопнет" ...
слыхали слыхали....
Сергей Иванович Бе бе
+ 6 3
23 декабря 2019 г. 13:12
Еврейский или не еврейский, но этот пузырь лопнет только если рухнет власть, построенная почти за 30 лет ельциноидами. А до этого момента бывшим колхозникам, совхозникам, леспромхозникам и т.п., жителям бараков, коммуналок, гостинок, хрущоб и т.п. и их потомкам, понабравшим кредитов, ипотек и т.п не стоит надеяться, что банкиры их пожалеют и простят им долги, как прощала советская власть колхозные долги.
дежа вю Сергей Иванович
+ 0 0
24 декабря 2019 г. 16:16
Коммуняки все же исключительно тупые. Большинство этих кредитов из статистики взяты средним классом на ипотеку и машины. И на жизнь им нормально остается еще.
Сергей Иванович дежа вю
+ 0 0
24 декабря 2019 г. 16:19
По официальной статистике более 50% населения после покупки еды и одежды ничего остаётся. Даже на ремонт сломавшегося холодильника.
Бе бе Сергей Иванович
+ 4 3
23 декабря 2019 г. 13:32
Быстрее за вилы возьмутся.
наивныйШкольник Бе бе
+ 1 2
23 декабря 2019 г. 13:45
Интересно..если бы представить такую ситуацию..как думаете
у кого были бы ВИЛЫ лучше и БОЛЬШЕ желания защититься - у Вас или Директоров Жизни??
им то есть что защищать...и оно реально
Сергей Иванович Бе бе
+ 5 1
23 декабря 2019 г. 13:42
Вилы - это оружие крестьянина летом 1917 года, когда состоялся "чёрный передел", а помещиков "вытурили к туркам" ещё до прихода большевиков. Сейчас хозяева сидят не на земле, чтобы можно было достать их вилами, а многие даже не в Москве. Хозяева транснациональных корпораций (РУСАЛ, Норникель и т.п.) сидят неизвестно где, и даже если они сидят в Москве, как только почувствуют вилы под попой, быстро получат гражданство Израиля, Германии, США и т.п., и до свиданья, мой друг, до свиданья....
Красноярец Сергей Иванович
+ 2 0
24 декабря 2019 г. 08:30
Но завод они с собой не увезут и это главное. За границей их можно тоже будет найти и наказать, когда-то Троцкого и Бандеру достали, да и в наше время Яндарбиева взорвали, Литвиненко и Скрипаля траванули, а недавно в Берлине какого-то бывшего чеченского боевика застрелили. Дело Судоплатова живёт и всё реально, было бы желание.
Сергей Иванович Красноярец
+ 0 0
24 декабря 2019 г. 11:52
Заводы они с собой не увезут, потому что это уже, в сущности, не заводы, а в основном рухлядь 1950-70 гг. выпуска (и даже более ранняя) , доживающая свой век. Никого наказывать не будут, как Троцкого, Бандеру и т.п.. Дело Судоплатова давно умерло. Те люди боролись за идею, а эти за что? За большую зарплату?
Красноярец Сергей Иванович
+ 0 0
24 декабря 2019 г. 15:14
Рухляди, в основном, не осталось, она уже ранее обанкрочена и распродана. Остались вполне ещё нормальные заводы. Тот же алюминиевый завод возьмите, далеко, не рухлядь и доход приносит.
За хорошую зарплату и пенсию тоже вполне могут госкиллерами работать, как Мишкин с Чепигой.
Сергей Иванович Красноярец
+ 0 0
24 декабря 2019 г. 16:09
Рухлядь или не рухлядь, не надейтесь сменить хозяина алюминиевого завода, где бы он ни находился - в Москве, Нью-Йорке и т.д. и как бы ни возбухали живущие рядом с ним - до тех пор, пока власть не сменится.
Бе бе Сергей Иванович
+ 1 2
23 декабря 2019 г. 14:18
Так они давно уже все гражданство получили не наше и что дальше?слушать басни холуев придворных как у нас все прекрасно?
Сергей Иванович Бе бе
+ 5 0
23 декабря 2019 г. 14:32
А что поделаешь? Народ сделал свой выбор 30 лет назад, проголосовав в количестве примерно 70% за Б.Ельцина, хотя выбор тогда был из 7 кандидатов. Можно, конечно, говорить, что народ одурачили, но теперь уже ничего не поделаешь. Потомкам всегда приходится отвечать за грехи предков, причём, как утверждают церковники, 7 поколений потомков.
А это не значит, что в Тыве, например, просто много налички неучтенной?
Странная ситуация -деньги на кредиты у банков есть, а для зарплат - денег в экономике нет. И при этом низкая инфляция, то есть деньги как бы не совсем печатаются. Хитрая схема распределения денег. Можно платить одну половину зарплаты, а вторую половину давать в кредит. И человек еще должен будет останется со своей зарплаты. И банкам хорошо и государству. :) Даже анекдот есть на эту тему
Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.
Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'
Нет в банке никаких денег, то есть немного есть, остальное цифирки в компутере!
Это само собой. Банки, котрые дают деньги в кредит, сначала сами берут кредит у гос банка. Прибавляют свой процент и потом уже дают этот кредит людям. Но! Если бы эти деньги печатались была бы инфляция. Этого нет. Значит они берутся из каких-то обеспеченных хотя бы валютой закормов родины. Тогда возникает вопрос - а кто забесплатно наполнил эти закорма?
Ну предположим что наполнил народ и чего? Как говорилось в неплохом фильме- нет такой организации очередь! Лук ему видите ли нужен!
Коммерческий банк четко рассчитывает скольким новым заемщикам может дать в месяц. С тех денег что возвращают старые заемщики и если требуется с низкопроентного займа от госбанка. Все счастливы!
Может и печатают, а может цифирки в компутере рисуют. Главное не это, главное чтоб народ продавал свой реальный труд, свое время за бумагу, за не особо нужные ништяки.
Когда то деньги были удобным посредником при обмене мат благ но далее стали средством власти.
Ильич же говорил что они зло!
Сергей Иванович
+ 5 3
23 декабря 2019 г. 12:50
Нет, это просто следствие того, что бывшие колхозники, совхозники, леспромхозники и т.п., жители бараков, коммуналок, гостинок, хрущоб и т.п. и их потомки, а также освободившиеся в большом количестве из мест заключения не догадывались о степени злокозненности банкиров и ростовщиков-кровососов. Они, конечно, могли бы это узнать из иностранной литературы, выпускаемой в СССР в больших количествах и сделать соответствующие выводы, но для большинства это был параллельный мир.
наивныйШкольник Сергей Иванович
+ 1 2
23 декабря 2019 г. 13:47
именно об ЭТОМ всем что Вы сказали и думает ЧЕЛОВЕК когда идет за кредитом .. да ))))
бред бредовый
Сергей Иванович наивныйШкольник
+ 1 2
23 декабря 2019 г. 13:58
Этот ЧЕЛОВЕК когда идет за кредитом, как правило, вообще об этом не думает. Инерция мышления: для 5-ти поколений его предков, живших при советской власти, не было необходимости думать об этом и даже если кто-то из предков брал заём в крестьянском банке до 1917 г., то это было, что называется "давно и неправда".
лимон Сергей Иванович
+ 0 0
24 декабря 2019 г. 16:00
Я когда за кредитом шел думал как на классной тачке телочек буду клеить!
Сергей Иванович лимон
+ 0 0
24 декабря 2019 г. 16:13
А надо было бы подумать, чтобы не одна головка работала.
Я стесняюсь спросить - это только лишь рывок, или это уже настоящий прорыв социально-экономический ?
123 Толчок
+ 7 1
23 декабря 2019 г. 12:54
да, поднимаемся с колен.
Таисия Толчок
+ 5 0
23 декабря 2019 г. 12:53
Это хапок
наивныйШкольник Таисия
+ 3 1
23 декабря 2019 г. 13:47
не для всех..как понимаю ) для некоторых уже просто - выхлоп
  • Оставить комментарий
  • Войти