Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае разрешили повторно ловить агрессивных псов с чипами
Молитесь за Австралию. Ад на земле. Пусть прольются дожди на леса, людей и миллиарды сгорающих невинных животных.
птица говорун
+ 4 4
11 января 2020 г. 01:42
А как вы думаете хрюшки хочут чтобы их убивали или например коровы ?
Александр птица говорун
+ 4 2
11 января 2020 г. 09:26
Передергиваете факты конечно. Но мировая наука двигается в сторону выращивания искусственной мышечной ткани в пищевых целях.
Прокурор птица говорун
+ 5 5
11 января 2020 г. 06:06
Избежать вынужденных "жертв" в этой жизни при всём желании невозможно. Мы целенаправленно не обсуждаем в обществе тему узаконенного убийства животных на бойнях, чтобы не травмировать психику человека ужасом, болью и предсмертными муками несчастных. Это так.
К сожалению, пока человечество не в силах отказаться от массовых убийств животных. Но то, что делается вынужденно, не должно превращаться в кровавую вакханалию.
Если есть возможность сохранить жизнь отдельной особи , за неё надо бороться. Праздная охота на диких зверей и отлов бездомных животных с целью их уничтожения должны находиться строго в правовом поле. Точка. Надо приложить максимум усилий для гармонизации отношений человека с окружающим миром , иначе апокалипсис неизбежен.
123 Прокурор
+ 7 4
11 января 2020 г. 10:05
Узаконенное убийство?
овощи-растения, как и всё в мире также имеет душу, их же вы едите без зазрения совести,
где грань: что более низменная душа, что можно убивать, а что нельзя.
П,С, того же таракана вы убиваете с отвращением, где-то в глубине души даже оправдываясь, "какая зараза и мерзость"
всё зависит от координат наблюдателя
Прокурор 123
+ 3 1
11 января 2020 г. 10:44
Соглашусь с Вами от начала до конца. Мы топчем траву, которой больно... Мы не предоставляем естественный рост растению, когда поедаем его... Мы убиваем таракана, потому что он нам неприятен... Всё это можно продолжать бесконечно...
Я думаю об этом всегда. Мне хочется спасти всех, принося себя в жертву. Потом вдруг мне хочется есть...о боже я забываю о других...И тут я понимаю, что я не БОГ...
Может глобализм ваших вопросов лучше адресовать Всевышнему...
123 Прокурор
+ 2 5
11 января 2020 г. 11:08
его нет
Зоозащитники, вы бы лучше лесных животных так защищали, которых нещадно отстреливают, чем они хуже ваших диких собак?
Александр Связист
+ 4 5
11 января 2020 г. 09:21
Не переживайте, зоозощитники точно так же защищают и диких животных, выступают против любительской и вольерной охоты, кроме законного промысла.
«Займи мне 500 рублей.— «у меня только 2,75»
на диване
+ 3 3
10 января 2020 г. 21:21
Ура!!! Новый год начался, пора вернуться к собачьей теме, она же такая злободневная)))
Однако же на диване
+ 0 0
11 января 2020 г. 09:45
Не радуйся. Вчера здесь столько стерли-на 3 стр хватило бы. Вон сколько работы подкинули модерам, они ж люди подневольные, за что заплатили, то и обязаны стереть.
Какой бред читаем... То о неубранном мусоре, то о собаках? Двадцать лет тому назад об этом никто и не писал. Проблема решалась на раз два . А сейчас не могут решить проблему с безнадзорными собаками и мусором.
Ловить собакенов, чипировать и отпускать, снова ловить и так ..... до бесконечности что-ли??? Это же Клондайк!!
Это идиотизм,кто-то должен ответить за это!
Есть всего два эффективных способов борьбы с блоховозами - либо травить изониазилом, либо отстреливать!
Александр СС
+ 3 3
11 января 2020 г. 09:29
Стесняюсь спросить, с какой целью вы логин ''СС'' выбрали для общения в форуме?
Однако же Александр
+ 4 1
11 января 2020 г. 09:47
Я подумал, что СС-это Советский Союз, и не надо лепить нацизм, некрасиво спрашиваете?
Александр Однако же
+ 3 3
11 января 2020 г. 12:44
У Советского союза есть общепринятая аббревиатура - СССР, а про нацизм вы первый вспомнили, никто за язык не тянул)))
Прокурор СС
+ 10 10
10 января 2020 г. 16:49
А с тобой будем разбираться отдельно. Есть много "эффективных" способов ставить таких экстремалов на место ;)
наивныйШкольник
+ 9 0
10 января 2020 г. 16:22
ловить повторно и читать маяковского ))) пока не поймет значения хорошо и плохо )))))))))))))))))))))))))))))) если не собака то хоть тот кто ловил
слава наивныйШкольник
+ 7 0
10 января 2020 г. 16:31
ещё и балет им показывать :)
и по второй брянской по второй брянской запустить чиновников, пусть их стая погоняет
Владимир ден
+ 10 8
10 января 2020 г. 16:17
Если в законе появится наказание за выброшенных домашних животных, то брошенных собачек станет гораздо меньше. Животные не сами появляются на улицах города: их приручает, а потом бросает кто-то из жителей.
Вася Владимир
+ 8 1
11 января 2020 г. 00:15
О! Опять?
Дикие собаки (дикие - это которые родились на улице, и никогда не знали хозяина и дрессировки), весьма не в первом поколении плодящиеся от когда-то брошенных человеком, прекрасно восполняют популяцию самотрахом. Им подпитка эта ваша брошенками как слону дробина. Много вы породистых видите в стаях, или хотя-бы с признаками породы в первом-втором поколении? Они к основе - волку, видом возвращаются. Их столько, сколько есть корма. Ну или чуть больше, для конкурентной внутривидовой борьбы.
Владимир Вася
+ 0 2
11 января 2020 г. 23:41
Собаки не относятся к диким животным, поскольку городские, а не в дикой природе. У каждой из них свой район обитания. По закону их кастрируют и отпускают, о чём свидетельствует серьга в ухе. Другие, без серьги - брошенные людьми: бывшие домашние или прикормленные для охраны организации. Я об этих и пишу. У хозяев брошенных собак нет ответственности. Надоела собака дома - отвёз в другой район и выбросил. Развалилась организация и стая безхозных собак на улице. Пишу, что в законе должна быть статья, наказание за выброшенных домашних животных
Вася Владимир
+ 1 0
12 января 2020 г. 08:59
Возможно их не внесли в список диких животных. Но по сути они ими являются. А если они из города ушли на Столбы, например, и там оленя задрали, они уже стали дикими? Без бирок, это не брошенки, повторюсь, это неотловленные. Которые на улице и рождаются. Способ борьбы один, гуманный (человеколюбивый), полное устранение всех. Дёшево и эффективно.
Мнение Владимир
+ 5 6
10 января 2020 г. 17:31
Что за неподтвержденный бред?
поймали и что? второй чип ему, и дальше пока место есть на собаке?
Владимир ААА
+ 10 10
10 января 2020 г. 15:36
УК РФ защищает не только людей, но и домашних животных. Максимально возможное наказание (со.245,2д) лишение свободы от 3 до 5 лет, штраф до 300т.р.
Издевательства над животными приравниваются в УК к преступлениям против человека
слава Владимир
+ 6 0
10 января 2020 г. 16:31
там их охранники баз и контор прикармливают, вроде восточного сервиса. Но когда одна гавкнет прибежит штук пять из разных мест
Пора вернуться к любимой теме :) Собачки, держитесь - я ваш спаситель.
Будем надеяться, что после вмешательства прокуратуры, власти серьезно отнесутся к этому делу. И дикие собаки перестанут быть опасными для жителей и домашних животных Красноярска и края.
слава technolog
+ 3 0
10 января 2020 г. 16:33
экий вы фантазёр, власть и серьёзно отнесется, да с чего бы? вот путину по горячей линии позвонить то да. и то вон спросили про загрязненность воздуха, дак что гарант ответил? правильно нехорошие дяди пожары жгут, да так что и зимой не чем дышать
  • Оставить комментарий
  • Войти