Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Обнародованы эскизы двух станций красноярского метрополитена
Когда-то, много лет назад, когда я только пошел в школу, мой батя мне сказал - ну твои дети наверное поездят в Красноярском метро. Я поступлю умнее, и своему 12-летнему сыну скажу - ну, наверное, твои внуки поездят на этом метро в университет.
Жесть! Какое убожество! Даже исходя из того, что метро в нашем городе это фантастика - все равно эскизы уровня детской художественной школы 2 класс, 1995 г. Какие портреты, фантазию "архитектор" ключи как это будет смотреться, проезжающий поезд срезает головы. Зачем вообще политика? А дерево в метро? Дерево - в метро! Сейчас дети нюхают газ от зажигалок, архитектор видимо тоже в этом замешан, что выдает такие эскизы! Еще бы атласом или шелком предложил стены в метро отделать. Ну и конечно это старьё, новое метро строится для всех с системами безопасности, доступности и т.д. а это старые картинки. Ну и наше метро - миф.
Ну правда, при чем тут революция и противостояние белых и красных. Ну просто современное должно быть и технологично.
Смысл смотреть эти картинки, если метро в Красноярске все равно не построят.
Просто, ради интереса, посмотрите на популярном видеохостинге метро Северной и Южной Кореи
Мамочка ГупкаБоп
+ 5 2
15 января 2020 г. 13:39
В Северной Корее у Кима метро лучшее и красивше! Я там была и ездила
дежа вю Мамочка
+ 5 2
15 января 2020 г. 17:19
Они не охренели там лениных-сталиных на стенах рисовать?
Ну так и переселяйтесь туда и не нойте.
Фейки с украины достали своим нытьем как в России жить плохо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Marshal Накрутка любых соц сетей
+ 7 2
15 января 2020 г. 13:52
Это ты сам паходу и есть укропский фейк. Иди накручивай там у себя
Станция имени Ленина.. в 2020 году..
Чиновник Мимолет
+ 0 0
15 января 2020 г. 14:36
вообще пора уже фамилией нынешнего руководителя называть.
Краевед Мимолет
+ 8 4
15 января 2020 г. 13:19
А чего не Сталина? Не менее одиозная фигура
наивныйШкольник
+ 6 2
15 января 2020 г. 13:01
с тростью то в метро пустят??? )))
картинки метро были еще в начале 2000 ))))) даже заграницу их возили
Житель Города
+ 15 2
15 января 2020 г. 12:48
Сразу видно что непрофессионалы делали эскизы.
Где тактильная плитка для слепых?
Где информационно-знаковые указатели?
Метро будет как дороги и развязки в Красноярске, вроде они есть а ездить невозможно.
Метро и экология Житель Города
+ 6 0
15 января 2020 г. 13:16
Тут ты прав! Нужно делать добросовестно и принимать метро должны Высоко квалифицированные Специалисты и устронять Все недочёты!!!
Но я лично, так считаю, что можно Станции сделать среднего качаества и в течении двух-трех лет улучшить облик внутри, а на те деньги выделенные бюджетом открыть ещё пару станций дополнительно..
наивныйШкольник Житель Города
+ 1 2
15 января 2020 г. 13:03
у нас будут ходить "Метроси" - смесь метро и такси )))))
иначе как деньги то зарабатывать будет мин.транспорта и прочие товарищи
Я бы издал закон чтобы всякие охранники и продавцы работали максимум в велосипедной доступности. А то работают у чужих домов
наивныйШкольник Уруру
+ 3 0
15 января 2020 г. 13:03
согласен )) и соседей по фото выбирать )
О..о, какое убожество и какая помпезность, как будто попала в метро сталинского периода! Ау, люди из «Красноярского треста проектно-строительных изысканий», это вообще что за пещеры времен динозавров? Вы хотя бы посмотрите «картинках в нэте» современных станций, например, в развивающих странах типа Индии, я уже молчу про заоблачную Японию… (((
Уно-моменто Рысь
+ 5 2
15 января 2020 г. 18:37
Как ни парадоксально, но именно станции метро (в Москве) сталинского периода наиболее роскошные и красивые. А вот построенные в брежневские и последующие годы - однообразные и унылые. Нам до сталинских станций как до Луны, так что не беспокойтесь.
Рысь Уно-моменто
+ 0 1
15 января 2020 г. 21:49
Да, может быть, станции метро сталинского периода и являются шедеврами архитектуры и даже могу дать согласие на их внесение в «наследие юнеско», но, господа присяжные, это же прошлый век, атавизм какой-то, если строить современные станции в таком же стиле. P.S. Вот тогда там бываем, честно, у меня даже времени не хватает осмысленно "ошарить" стены, окромя как катишься по эскалатору, нескончаемый поток людей внёс в метро и вынес из метро )))
Zlobin Рысь
+ 2 0
15 января 2020 г. 16:42
Да во многих развитых странах снимают опалубку и оставляют бетонные стены . Например Португалия Финляндия ... В Токио стены кое где сайдингом отделывают и кафель на пол ,такие там станции .
Гость Рысь
+ 12 0
15 января 2020 г. 13:39
Про убожество эскизов - да, это точно, прям раскраски для дошкольников, а вот метро Сталинского периода, здесь Вы не правы-это произведение искусства.
Рысь Гость
+ 2 4
15 января 2020 г. 13:53
Вот и пусть остаются произведениями искусства - фактом того периода, зачем их клонировать в текущее время, тем более нам, потомкам ссыльных и угнетенных?
Гость Рысь
+ 4 0
15 января 2020 г. 15:27
В предоставленных эскизах даже намека нет на красоту Сталинской архитектуры.
Народ Вы почему такой наивный? Какой то черт показал эскизы. Смешно аж. Как детям показывают мультики. Вы власть сперва постройте метро запустите линию, а потом покажите что хотите. Это называется пыль пускают в глаза. Хотят успокоить недовольства народа. САми пусть смотрят эти картинки мурзилки. Черти
Рысь алексей
+ 0 4
15 января 2020 г. 13:29
Ваши бы слова кому-то свыше (тому, кто будет утверждать эти "эскизы-мультики") в уши ! )))
Marshal Рысь
+ 4 0
15 января 2020 г. 13:44
А вам слабо эти слова сказать кому-то свыше?
Рысь Marshal
+ 1 1
15 января 2020 г. 14:11
Ишь, шалунишка - провокатор ))) Давай - кому сказать? )))
Marshal Рысь
+ 1 2
15 января 2020 г. 14:46
Я не провокатор. А вам паходу слабо( Я не знаю, кто будет утверждать по вашим слова эти "эскизы-мультики", а потому не могу вам ответить. Но если вы этого сильно хотите, и сами найдете кому. Как-то так.
наивныйШкольник алексей
+ 1 0
15 января 2020 г. 13:05
наш метрострой ) как роскосмос - главное ПЛАНЫ ))))))))))))))))))))))))
они бы хоть офис в Грузии построили )) чтобы люди понимали откуда "планы" )
Петрушка
+ 20 0
15 января 2020 г. 12:12
Было бы еще хорошо, если бы метро связало правый с левым, Пашенный с Северным, Солнечный с Центром, кампусы Сибирского Федерального с Северным.
А какой мне прок, живя на ГорДК, переходить дорогу, добираться на автобусе до ст. Высотная через две остановки, снова переходить дорогу, спускаться на 60 м. под землю, еще раз платить, кстати, потом ждать поезд и тд... Проще как-то уже будет доехать на наземном общественном транспорте до центра города. Эта ветка метро не будет рентабельной. Не нужно быть специалистом и затрачивать на изыскания миллиард, чтобы это понять.
24 Петрушка
+ 0 0
15 января 2020 г. 17:28
Делать над кольцевую ветку, а от неё радиальные через центр.
Чиновник Петрушка
+ 0 0
15 января 2020 г. 14:43
Просто надо тогда отменить автобусы, там где будет метро, и пусть все на нем передвигаются!
с сифы Петрушка
+ 2 1
15 января 2020 г. 13:21
нам на камбузе метра не надо!
Гриша Овнюк Петрушка
+ 6 1
15 января 2020 г. 12:51
Нигде в мире нет рентабельных мётр!
Метро и экология Гриша Овнюк
+ 3 0
15 января 2020 г. 13:11
При чем тут коммерческие цели!!?
Это делается в первую очередь для удобства ЛЮДЕЙ, что бы город развивался стремительней! , а не жить в пробках жизнь и так не вечная..
И конечно же для экологии, многие пересядут с авто и автобусов которые выхлапами как из заводов загрезняет город и наше здоровье!!!!
Оно же всё равно бесплатным не будет.., что то да окупится + коммерческие лари будут стоять и т.п...
123 Гриша Овнюк
+ 1 0
15 января 2020 г. 13:06
метрей
★★★ Гриша Овнюк
+ 0 1
15 января 2020 г. 12:57
например в москве без метро без убытков
Добрый кот
+ 2 1
15 января 2020 г. 11:53
Хахаха. А что случилось с тем, что было нарыто-прорыто в девяностых. Насколько я помню в 1994 году работы мощно велись. А может и ранее начались. По крайней мере знакомый на метростройке в 1994 году пахал. И рыли с ложбины на Высотной и до пл. Революции. Причем под площадью капитально нарыли. И в районе ЖД. И вентшахты, если кто помнит, долго стояли после того как стройку заморозили а вырытое закопали.
Не сомневаюсь что в этот раз будет также. Много шума, немного копки. А лет через 15 уже никто и не вспомнит о метро. А то что павильоны на поверхности поставят и под ними грунт для станций вынут - это ниочем. Метро - это прежде всего не станции а тоннели.
А можно "белых" не размещать?
Молодо-Зелено Прот
+ 3 2
15 января 2020 г. 12:43
А каких можно? Красных, белых, синих, голубых?
Да всё равно бюджет урежут в три раза,и будет метро простое как в Новосибе.
В Новосибе нормальное метро. Дай бог, чтобы у нас такое было.
Делим шкуру неубитого медведя. Посмотрите лучше как в Швеции оформлены станции метро
Швеция это страна . Ты посмотри как в России круто оформлены станции
"По проекту их возведение завершится к 2022 году."
увы и ах, начать и кончить
Однако же
+ 7 2
15 января 2020 г. 11:13
Изюминка в том, что эти герои революции говорили: мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Метрополиуритан
+ 4 1
15 января 2020 г. 11:13
А где мужик с гармошкой?
Zenker-2 Метрополиуритан
+ 2 0
15 января 2020 г. 11:56
И с медведем водку пьют??
Мужик с гармошкой Метрополиуритан
+ 4 0
15 января 2020 г. 11:48
Я здесь!
На ньюслабе баяню и семеню.
Жду когда метро откроют.
Короче, парковку с площади революции скоро уберут.
Да постройте уж какое-нибудь поскорее. Лишь бы поезда катались и пассажиров возили. А на картинках не поедешь.
Нужен метрополитен как Харбине или Шанхае. С защитой от падений на пути.
Все, можно отчитываться об освоении бюджета и просить новый
"Площадь революци" на эскизе? Еще на одну букву денег не хватило?
второй Василий
+ 10 4
15 января 2020 г. 11:02
Видимо старый вариант проекта продают второй раз. Поэтому и названия коммунистические.
Back in The USSR второй
+ 3 1
15 января 2020 г. 12:34
Это ж-ж - неспроста. Видать точно ко второму пришествию СССР готовятся.
портреты не нужны
В ж*пу это метро! В таком виде оно нах никому не надо и не решает транспортных проблем. Очередной попил денег.
Ляпотааааааа
горожанин
+ 9 0
15 января 2020 г. 10:40
Деревом? в метро?
А у нас управдом - друг человека! горожанин
+ 3 1
15 января 2020 г. 12:38
Ну, что же вы так, Семен Семеныч... Неужели забыли, у кого в крае самая большая ̶в̶о̶д̶о̶к̶а̶ч̶к̶а̶ лесопилка...
2020 год, нельзя по современнее придумать?
Целая "площадь цветов"!) ★★★
+ 10 0
15 января 2020 г. 11:25
И вообще можно без политики обойтись.
Шкура не убитого медведя?
Фантазии это хорошо, только этим проектам уже около 20 лет, так и мечтаем, однако.
  • Оставить комментарий
  • Войти