Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережной набережной Красноярска починили сломанные качели
а летом пусть каток зальют
А Мишустин знает?
Новость, однако, не краевого значения, а федерального!
Стоят во дворах качели более 40 лет - не сломаны, не погнуты, не протерлись, их только подкрашивают и сиденья деревянные меняют. Подрядчики делают некачественно работы из низкосортных материалов а потом кричат на всех углах, что быдло все переломало. 40 летние качели пережили много поколений детей и суровые 90-е, и по пол двора на них качалось, все цело. Это опять проблема, вызванная некомпетентностью и безалаберностью чиновников, в требованиях к закупке должны быть указаны все позиции- и требования к материалам- требование к металлу, к лакокрасочному покрытию и т.д. Если этого не указывать по слабоумию или намеренно, то и получаем разваливающиеся качели, ржавые ограждения, которые поставили 2 месяца назад, пешеходный переход, все время залитый водой, т.к. она стекает на переход со все дороги. Вроде делают, но на отвяжись, для показухи, типа вам недалеком и так сойдет. Как уважать такую городскую власть, учитывая, что они озвучивают суммы, на благоустройство? Судя по суммами, благоустройство у нас по космическим технологиям делают и из космических материалов
Уалли гость
+ 1 1
17 января 2020 г. 14:10
"Подрядчики делают некачественно работы из низкосортных материалов а потом кричат на всех углах, что быдло все переломало" - гость, какие по смете предусмотрели материалы, такие и поставил подрядчик. при чем тут некачественная работа подрядчика ?
имхо. Горожане залезли вдесятером на качельку покачаться, трос естественно не выдержал, а подрядчик по гарантийным обязательствам будь любезен восстанови.. да еще и материал поставить "обязали по гарантийным обязательствам" другой (более дорогой) - бред какой то.
Горожанам тоже надо бы бережно относиться к городской среде, а то вечно всё новое усрут, разломают, разрисуют и тд.
гость Уалли
+ 1 1
17 января 2020 г. 14:17
Вы оплаченный бот, почитайте для общего развития 44 ФЗ о закупках. Конечно , есть и вандалы, но делают из детьми, которое ломается на следующий день. Бегите в мэрию за своей копейкой.
Уалли гость
+ 1 0
18 января 2020 г. 13:15
проект сделали, подготовили сметную документацию, администрация это дело утвердила и уже потом это всё идет на торги по 44ФЗ, заказчик такое то управление, торгуются подрядчики, снижают стоимость на ...%. но то что по смете определено, оно меняться не будет. в смете есть расценка: Трос такой то такой то, стоимость такая та такая то. Когда сдача объекта - комиссия сверяет объемы выполненных работ, материалы и пр. предусмотренной ЛОКАЛЬНЫМ СМЕТНЫМ РАСЧЕТОМ. если есть расхождения в смете одно, по факту другое - подрядчик переделывает.
а предусмотрели в сметной документации, что качельки будут висеть на тросах (по сборнику ТСЦ расценка или тупо прайс лист - трос такой то). Да, косяк, да оторвались. кто виноват ? подрядчик ? или всё таки те, кто ваял проект и сметную документацию и не учел, что такие тросы которые он включил в смету/проект сильно хлипкие в этом случае и оторвутся.
итак, еще раз: при чем тут некачественная работа подрядчика ?
луп чтоли заело, боты оплаченные везде ему мерещаться. тоже мне, эксперт в сфере гос-закупок и сметного дела.
Властелин мира гость
+ 2 2
17 января 2020 г. 13:59
В Северном, были дворы с качелями целый городок во дворе дома ул 9 мая 33, его сломали в 90х так, что не врите пережили они всё это чушь. Городок был чудесный, качели, песочницы, домики нечего не осталось.
гость Властелин мира
+ 1 2
17 января 2020 г. 14:22
Оплаченный, закомплексованый бот, только махровые комплексы неполноценности могут навеять человеку называть себя "властелин мира". Про Ваш Северный ничего не обозначалось, вандалы есть везде, Властелин ул. 9 мая, смысл в том, что намеренно делают из дерьма, которое ломается на следующий день....
Влостелин мира гость
+ 2 0
17 января 2020 г. 15:14
Раньше строили на совесть, теперь на скорость.
Властилин мира гость
+ 1 0
17 января 2020 г. 15:13
Их строили ещё в 80 х годах на совесть в 90 е ублюдки всё разломали. Так, что топай ножками.
не раскачивайте лодку
+ 1 0
17 января 2020 г. 13:20
карабины можно рукой открутить?
вообще плевать. Абсолютно не нужная затея
  • Оставить комментарий
  • Войти