Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В день российской науки красноярцы соревновались в знании открытий российских и красноярских ученых
о какой науке речь? о каких ракетах и рыбе разговор? у лора в поликлинике оборудование 70-х годов стоит, запись к невропатологу на 71 день вперед! забудьте вы уж о науке...
Нет времени на раскачку
+ 8 3
9 февраля 2020 г. 23:31
Самая передовая наука в этой стране - наука о том, как распилить бабло.
Над красноярскими учеными только поржать можно
ошалелый любопытный
+ 4 12
9 февраля 2020 г. 21:53
Чево чево чево,это про какую такую науку тут пищат!??????????????? Про красноярскую науку!!!?????????? Вам самим не стыдно такое публиковать и вообще легче всех агентов ЦРУ,МОССАДА,МИ-5,МИ -6 ,БНД и всех подряд разведчиков забугорья выявить чем найти и узнать что такое/красноярская-российская наука/. Да,вы сделали мне сегодня день!!! Долго хохотал от этой /темы/!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Иванович
+ 9 8
9 февраля 2020 г. 21:17
"У наших ученых достаточно открытий...», — рассказал...Егор Задереев." Каки таки открытия? Каки таки красноярские учёные? Эта профанация идёт сверху, тянут за уши, пытаясь по всей России найти выдающихся учёных. Но не могут. Как известно, высшие научные достижения оценивает Нобелевский комитет, так что пришлось включить в список достижений за последние 20 лет и таких, как, напр., Абрикосов, давным-давно живущий в США, или других бывших наших людей, живущих в Голландии. Местных никого не нашлось, кроме российского Перельмана, да и тот отказался от премии, честно признав, что "Ричард Гамильтон сделал для доказательства теоремы Пуанкаре не меньше него".
Папа Карло Сергей Иванович
+ 2 0
10 февраля 2020 г. 13:05
Да у Егора такая работа - болтать и описывать "достижения". Сразу вспоминается поговорка - "Ты если такой умный, почему ты такой бедный!". Вот все эти красноярские разработки и открытия мало актуальны и никому не интересны. Все советские и российские патенты уже давно китайцами переработаны и все полезное извлечено, а у наших только бумага на полках осталась.
Задереев Папа Карло
+ 0 1
10 февраля 2020 г. 13:47
все лучше, чем работать "комментатором" на Ньюслабе:) удачи
Ахххаха ))) ну и клоун.
Сергей Иванович Папа Карло
+ 1 0
10 февраля 2020 г. 13:26
Не только китайцами переработаны. Например, в воровских 1990-х г г. директор Института Физики СОРАН, академик Кирилл Сергеич Александров, ничтоже сумняшеся, собрал все мало мальски ценные наработки своих сотрудников (а там не все они были халтурщиками и подгонщиками, среди них были и толковые ребята) и отправился с этими наработками в солнечную Испанию. Там он довольно долго паразитировал на этом, выдавая себя за великого учёного. К сожалению, в отличие от России, в том мире учёному невозможно вечно почивать на лаврах, а надо постоянно доказывать свою состоятельность, так что пришлось ему вернуться на родину-уродину.
Zlobin Сергей Иванович
+ 1 6
9 февраля 2020 г. 22:43
А наши - то поди картошку лопают ,особенно когда , с сальцой ее намять .. Доценты с кандидатами !
Сергей Иванович Zlobin
+ 2 4
9 февраля 2020 г. 23:25
Когда доценты с кандидатами ходили на овощные базы картошку и прочие овощи перебирать, советские учёные худо-бедно ещё вносили свой вклад в мировую науку. Было, хоть и немного, Нобелевских лауреатов. За последние 30 лет таковых не осталось, если, конечно, не считать присуждение премии, напр., Жоресу Алфёрову, да и то за достижения его лаборатории в ЛФТИ, сделанные в далёком прошлом в 1960-70-х гг.
vit Сергей Иванович
+ 0 1
10 февраля 2020 г. 12:34
И тогда было не хорошо, но построенная система хоть и была забюрократизированна, но худо бедно результаты получались. А сейчас все стало бюрократией, отчетностью и финансовыми показателями. Таким способом государтство науку не поднять. А может быть даже и поднимать уже нечего...увы. "9 дней одного года" в нынешнем времени уже не снять. И люди уже другие и смыслы. Ведь деньги - всего лишь средство. Без смысла они бесполезны. Можно вложить в науку и в 10 раз больше, но по этой схеме получится лишь в 10 раз больше бумаги и бюрократии, а не результатов. Частный бизнес, например, даже в 90ые-2000 годы больше участие принимал в науке чем сейчас. А сейчас они и сами все выживают как могут, не до науки им и со стороны государтства контроль ужесточился.
Сергей Иванович vit
+ 0 1
10 февраля 2020 г. 12:58
Вот и надо было тогда умным людям объяснить Вовочке в 1990-х гг., когда он бегал по коридорам Ленсовета и говорил людям, не знающим, что делать: "Бабки делать надо, бабки!" Надо было объяснить ему, что деньги - всего лишь средство. Однако, судя по всему, для него деньги очень рано стали не средством, а целью. Гораздо раньше его командировки в ГДР, когда он просил сослуживцев привозить ему из ФРГ шмотьё и барахло, а потом с горящими глазами рассматривал сокровища "загнивающего Запада". Может быть, ещё с тех пор, как он увидел, как аккуратно папка записывает показания электросчётчика их питерской квартиры. А, может быть, и раньше, может быть, он тоже клептоман по натуре, как и его окружение.
vit Сергей Иванович
+ 0 0
10 февраля 2020 г. 13:40
Да тогда почти все были такие. Кто-то больше, кто-то меньше. И это было нормально для того, постсоветского, времени. Этакая своеобразная мутация американской мечты в бедной соц. стране. Плохо то, что дальнейшего развития целей не получилось. И сложно путина в этом винить -государство разваливалось, было не того, да и с определением идей развития у нас всегда проблемы были. Поэтому и получился в итоге гибрид позднего самодержавия, позднего социализма и махрового монентаризма. Интересно только, а что-то другое в России может получится? :)
Сергей Иванович vit
+ 0 1
10 февраля 2020 г. 14:02
1) Соц. страна была далеко не бедной. По мировым стандартам к среднему классу (своя квартира, машина и дача с участком) принадлежала тогда значительная часть общества. Не говоря уже о тех огромных богатствах, обеспеченных кровью и потом народа, которые больше четверти века растаскивали, пока кое-как не растащили;
2) Американской мечта овладела сначала порченой головкой, затем он стала спускаться вниз по социальной лестнице, захватывая всё больше, прежде всего, детишек больших начальников, которые сейчас, в основном, и сидят у кормушек (напр., в Красноярске - А.Усс, Фирюлька и т.п.);
3) Лучше сказать, получился в итоге не гибрид, а мировое посмешище.
4) Путина в этом и винить-то нельзя. Разве можно винить попку, которую дёргают за верёвочки кукловоды?
Одна бабка сказала Сергей Иванович
+ 0 0
10 февраля 2020 г. 13:28
Вы как то можете свои высказывания подтвердить? Видео, документы или все из прессы и сети берете?
Сергей Иванович Одна бабка сказала
+ 0 0
10 февраля 2020 г. 13:40
Погодите, судя по всему немного осталось ждать до тех пор, пока Вовочка не сойдёт со сцены окончательно. Тогда появится шанс и эти высказывания другими публично подтвердить, и ещё много чего хорошего про него услышать.
Zlobin Сергей Иванович
+ 1 3
10 февраля 2020 г. 00:12
У них не тот эффект , мы мигом к ним заявимся с лопатами и с вилами ... Денечек покумекаем и выправим дефект .
Сергей Иванович Zlobin
+ 1 0
10 февраля 2020 г. 11:53
Если так пойдут дела дальше, то не то что технику, но и лопаты с вилами придётся импортировать. Кстати, кое-что из подобного инвентаря уже давно импортируется из Китая.
Сергей Иванович
+ 8 4
9 февраля 2020 г. 19:43
А здесь её вообще никак не продвинешь. Здесь почти везде всё закончилось в науке. Стоит где-то чему-то обозначиться, напр., в новосибирском Академгородке, как тут же центральная научная мафия в Москве пытается наложить лапу. Процветают не ученые, а грантососы.
Гумус-содержащая суспензия Сергей Иванович
+ 0 0
9 февраля 2020 г. 22:27
Вася , это было еще в 1985-1987 годах, прорыв и ни кому не нужно стало
Сергей Иванович Гумус-содержащая суспензия
+ 1 1
9 февраля 2020 г. 22:34
В 1985-1987 годах и даже позже было ещё много научно-технических достижений. Достаточно вспомнить, например, уникальный полет в 1988 г. "Бурана" — советского многоразового орбитального космического корабля-ракетоплана.
А где достижения сейчас Сергей Иванович
+ 2 2
9 февраля 2020 г. 22:39
Мне не нужны ракеты , я в очереди 26 дней к врачу
Василий А где достижения сейчас
+ 1 1
10 февраля 2020 г. 12:24
так в платную клинику сходи, не жадничай
Сергей Иванович А где достижения сейчас
+ 0 1
9 февраля 2020 г. 23:52
Ракеты нужны, например, для запуска спутников связи, чтобы можно было, например, не только самому с собой, но и со своими друзьями в смартфончики играть. Ракеты нужны также, например, для запуска метеоспутников, чтобы прогноз погоды на следующий день не по цвету неба и не по кваканью лягушек определять, как дед Мазай 100 лет назад.
Не успеваю к пенсии Сергей Иванович
+ 2 1
10 февраля 2020 г. 00:04
Вот так бы наш дедуля с мелким ростом тоже думал. А то мы - все - они - какой то рай и прочие его тупые слова
Мне не нужны ракеты если здравоохранение на дне
Сергей Иванович Не успеваю к пенсии
+ 3 2
10 февраля 2020 г. 00:24
А власть предержащих и не волнует, что здравоохранение на дне. Если с ними что случается, они билет на самолёт купят и куда-нибудь в Израиль или Германию - подлечиться. В сущности, большинству из них и ракеты не нужны. Если что - они надеются в благополучные страны смыться, где у них и детишки, и особняки, и счёт текущий - "вот им и отчество - райские кущи".
Zlobin А где достижения сейчас
+ 1 1
9 февраля 2020 г. 22:45
Да ,а они Сирии всё отдали .
А где достижения сейчас Сергей Иванович
+ 0 0
9 февраля 2020 г. 22:38
Все прекрасно помню, буран , его запуск
Сергей Иванович А где достижения сейчас
+ 4 0
9 февраля 2020 г. 23:56
А сейчас достижений не будет, по-крайней мере, до тех пор, пока лживый насквозь журналюга - сынок своего папика на Роскосмосе по наследству сидит.
Папа Карло Сергей Иванович
+ 1 0
10 февраля 2020 г. 13:07
Пока моль сидит в Москве конечно не будет. И еще долго после
Сергей Иванович Папа Карло
+ 1 0
10 февраля 2020 г. 14:42
Конечно, долго. Если вместо Путина посадят какого-нибудь Распутина. Или, не дай Бог, Беспутина.
Гумус-содержащая суспензия Сергей Иванович
+ 0 0
10 февраля 2020 г. 00:19
Потом, как ни будь договорим
Трепатней науку не продвинешь.
Соломон 777
+ 2 6
9 февраля 2020 г. 20:57
Конечно не продвинешь. Особенно с такими "грамотеями" как ты
Парамон Соломон
+ 4 2
9 февраля 2020 г. 21:45
Со скудоумными граммар-наци так и вовсе днище пробьём.
НнЛ Парамон
+ 0 0
9 февраля 2020 г. 23:25
А ты азартен, Парамоша!... (с)
  • Оставить комментарий
  • Войти