Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чем грозит получение зарплаты в конверте?
Самое светлое в чёрных - чёрных буднях - серая зарплата.
Когда одни компании платят белую зарплату работникам, а другие - серую или черную, в проигрыше оказываются те, кто платит белую, так как уровень зарплаты "на руки" у них будет ниже и будут проблемы с привлечением кадров. Сейчас людей мало кого интересует белая зарплата, почти все согласны получать серую, но выше. А в пенсию от государства уже не верит никто, разве что госслужащие.
Пусть сначала наведут порядок с двойной бухгалтерией компанией. Этим же налоговая должна заниматься? Мишустин пошел на повышение, значит, нет у нас зарплат в конвертах, видимо.
Размышляю
+ 12 1
19 февраля 2020 г. 03:21
Статья странная, односторонняя, рассчитанная на лохов. Из правды только в конце, типа приготовитесь искать новую работу, вот это правда. Так и смысл ругаться с работодателем, что бы потом в итоге все равно работать за зп в конверте?
Ну и минусы и плюсы не описали. Слышал историю, что работники сами просили зп в конвертах, так зп выше. Чем перечислять в пенсионный, тем более что до пенсии не доживешь, может проще эти деньги самому на вклад откладывать, так хоть после смерти деньги детям достанутся.
Была статья экономист писал, что если каждый месяц сумму перечислять не в пенсионных фонд, а в банк, то к пенсии выйдет с этого вклада только процент с вклада в десятки раз больше пенсии и сама сумма вклада при этом останется твоей. А это миллионы.
Мимо проходил
+ 14 0
19 февраля 2020 г. 01:02
К чему эта статья... Заказуха ФНС? :) С таким бы рвением прогрессивный налог продвигали!
А по зп всё просто: чтобы получать на руки белую тридцаху, работодатель за тебя еще сверху пятнаху гос-ву отдаёт. по итогу сотрудник обходится в 45. В сегодняшних условиях не все могут позволить такие расходы. И зачастую зарплата в конверте это не экономия средств, а возможность выдавать на руки сотруднику бОльшую сумму.
Когда властьимущие перестанут воровать, тогда учите народ честности
В ньюслабе реально серость дебильная работает
Как ИП делаю обязательные отчисления, но не верю в реальность будущей пенсии. Прекрасно понимаю, что кормлю дармоедов, но иначе работать не дадут. На пенсию надо самостоятельно копить, причем желательно скрытно от государства ))
Член Совета Федерации Василий Иконников внес в Госдуму законопроект о восстановлении с 2020 года индексации пенсий работающим пенсионерам. Текст документа в понедельник размещен в электронной базе данных нижней палаты.Заморозка индексации в 2015 году, отмечает парламентарий, была вызвана высоким уровнем дефицита федерального бюджета. "В настоящее время предпосылки для сохранения действия данной нормы отсутствуют", - уверен он.
Правительство дало отрицательное заключение на инициативу сенатора.
Перевожу статью на русский, для директора организации: 30 рублей белой з/п=50 чёрной.
Оттенки серой высчитаете сами.
Выбор за вами
Вот и все кино
+ 2 1
18 февраля 2020 г. 20:15
Да кто вас примет на работу после пятидесяти а свое у вас изъяли за не рентабельность и невозможность оплачивать аренду которую и подняли те дяди которые и создают условия чтобы вы были нищии и безработные а вот "потемскинские деревни" и прачечные процветают от освоеных от вас ими денег на скупку вашего а теперь уже ихнего, ведь вам надо деньги зарабатывать а им ходить получать назначению себе ими же зарплату.
Проверьте свои пенсионные счета, они обнулены
Глаз циклопа Андрий
+ 0 0
20 февраля 2020 г. 21:10
И не раз
шпак Андрий
+ 5 0
18 февраля 2020 г. 21:52
Forbes сообщил о новом миллиардере из России.
Мы в порыве гордости за нашу страну решили шикануть и за ужином пили не пустой чай, а со свежайшими сухариками из вчерашнего хлеба.
Какая в жопу пенсия? У меня в пфр в 2013 лежало 700тр. В январе 2020 160тр. Где полмиллиона? Запихайте свои баллы себе в жопу. Какой вообще смысл башлять этим жуликам?
И при чём уже давно!
"... на достойные выплаты в старости можете не рассчитывать"
Автор, не смеши. Ты какие выплаты считаешь достойными?
Из 15 лет стажа лет пять по документам остальное на словах )
В Пенсионном фонде:
- мы полностью доверяем нашим пенсионерам!
- а чего тогда у вас ручки к столу привязаны?
Вместо реальных шагов по решению такого болезненного вопроса - одно запугивание, в лучших традициях.
А где, позвольте спросить, проверки Пенсионного фонда и ПФР по поводу эффективности использования перечисленных нами денег? Почему вклад на депозит дает большую доходность, чем вклад в ПФР? Кто ответит?
Вместо ответов очередные страшилки. Пенсии при таких раскладах не видать как своих ушей (я говорю про текущее поколение старше 40 лет)
шпак Буба
+ 19 1
18 февраля 2020 г. 16:25
однако по ходу
Получать серую зарплату, или сделать побольше отчислений в пенсионный фонд и всё равно никогда не получить пенсию?
Какой сложный выбор О.О
Все что отчисляет работодатель заморожено, вопрос кому легче от того, что все официально ?
Задолбали уже пенсиями пугать.. :) Пенсия будет зависеть от льгот, а не от стажа. Будущая пенсия - это примерно одинаковое пособие по старости, не более того. Чтобы она была большой надо работать там где надо, а не отчисления делать. Прокуром, судьей, депутатом, артистом, полицейским, военным и так далее. Хотя, думаю, что в будущем и это не будет гарантией.
Какой еще пенсионный фонд, уже украли все!
  • Оставить комментарий
  • Войти