Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы из Белых рос возмущены бестактной парковкой автомобилистов
Проблема в том, что больше как во дворе машину и поставить негде - крытых парковок там мало. А платные парковки - это вообще нечто. Летом же 7 машин (из них три дотла) сгорело на ПЛАТНОЙ парковке на Полтавской 38/2. Во дворе хотя бы если ЧП можно быстро добежать и отогнать и попытаться спасти. А за платную парковку смысл платить 2 тыщи в месяц, если там пьяный сторож, нет огнетушителя да и собственник мутный тип.
Хм, при анкетировании сотрудников помимо армейки и прочего спрашиваю где ночуешь. Ну чтоб не нарвалься на бича из Белых рос и прочих гетто.
Только сейчас дошло, получается из настоящего Пашенного тоже нельзя брать на работу настоящих людей. Ведь им эта понаехавшая бичевня все въезды-выезды перекрыла и чел может опоздать на работу ...
Как у нас любят пострадавших обвинять в том что "сами виноваты". Застройщик срубил бабла, администрация прищурилась - не заметила, а виноваты несчастные жители, не имеющие возможности покупать домики в Удачном.
А то что каждый норовит машину поставить поближе к попе, так это понятно. Правила игры такие. Измените правила, решите вопрос с общественным транспортом и парковками (пусть платными) и тогда можно зачищать дворы. Конечно нынешняя ситуация - тупик.
Друг БобрикРус
+ 5 8
26 февраля 2020 г. 12:25
"Несчастные жители" - это селюки понаехавшие и тожероссияне. Этих не жалко
селюки Друг
+ 0 5
26 февраля 2020 г. 12:26
адольфыч, Ты?
Уруру БобрикРус
+ 4 7
26 февраля 2020 г. 12:19
Где застройщик взял бабла то? Дурашка. Инвесторы дали=покупашки. на кредиты банков он тока землю может застолбить и немного фундамента
Сначала покупают хаты в дерьмовых гетто типа рос, мясика и покровского, а потом бухтеть начинают про парковку и все такое. Да жить там - себя не уважать!
селюки Marshal
+ 8 3
26 февраля 2020 г. 12:27
виновата администрация города, позволившая такие стройки, явно нарушившие всё и вся, а вот всё остальное вторично.
Друг селюки
+ 4 8
26 февраля 2020 г. 12:37
Виноваты те, кто понапокупал в ипотеку и в кредит себе хаты в этих гетто. Без спроса не было бы предложения. А вам, недалеким, и так сойдет.
ТриЗеленыхСвистка
+ 8 3
26 февраля 2020 г. 10:30
люди, зачем вы там покупаете квартиры?? что вас тянет в 25-этажки в 20 метрах друг от друга, без парковок, дворов, шумоизоляции, школ, садиков? мир железа, стекла и пивных точек. зачем вы голосуете своим рублем за это, неужели деньги вам так легко достаются?
123 ТриЗеленыхСвистка
+ 3 2
26 февраля 2020 г. 10:33
а какие есть альтернативные варианты?
я знаю рецепт. Запретить тайлант, и тогда у горожан появятся денешки на настоящую еду. Убрать из универсамом всю не настоящую еду... Запретить машины с кнопочками на руле, телеком и лампоЧкаме. Разрешить те, что заводятся в -24 без всяких прогревов и с настоящей подвеской.
Тогда жители БР и Ярыги вернуться обратно - коровам крутить хвосты и сиськи. Причём с удовольствием
Евгений 123
+ 4 5
26 февраля 2020 г. 10:46
Вариант один - селюкам сидеть в своей деревне
67 Евгений
+ 3 1
26 февраля 2020 г. 11:29
Лучше в деревне чем в такой междубулочной
Евгений 67
+ 4 0
26 февраля 2020 г. 12:26
Так я про то же. Там машину кинул у ограды и нет проблем.
Смысл судить тех кто там взял. Почти всё в этом убогом районе в ипотеку, квартиры недорогие по меркам. Культура жителей не блещет. Но в каком районе она у нас выше то?! Проблема ж в головах.
Уруру Русский
+ 5 2
26 февраля 2020 г. 10:06
Ну, если поночевал в БР и Ярыге больше месяца - значит проблема в голове. Про это и речь. Кто там в здравом уме и рассудке будет пребывать вечером и ночью.
Из Белых Росс Уруру
+ 0 2
26 февраля 2020 г. 14:04
Зато у нас в росах летом взял бухла , колонки для музыки , шашлык и ты уже на берегу отдыхаешь .
По крайней мере никому не мешает. Бывает и хуже. Но новость об этом не делают
Плохо это когда инвалидная коляска не протискивается между машин
Сегодня завозил сотрудника в раён над Ярыгой и перед БР. С БР он через месяц свалил, здесь говорит получше, но устал перечислять сколько шлогбаумов поставили за последний квартал вокруг его человейника.
После этого я осознал этому выплеску завидок из этой статьи от бичевни с БР
Семен Семеныч Уруру
+ 3 6
26 февраля 2020 г. 01:23
Район и шлагбаум:), за 22 года так и не выучил. Почти таджик:)? кто пользуется Ваши услугами:)? Дорогу покажешь-это типа этого:)?
Уруру Семен Семеныч
+ 2 1
26 февраля 2020 г. 09:17
БР это раён. Спутник и даже Барики это уже район.
Я вот понаехаший в Красноярск, 22 года назад, но у меня никого, ВООБЩЕ НИКОГО, кто бы ночевал в Белых Росах, Ярыгинской набережной, в большинстве домов в Покровке, Орбите, Мясокомбинате. Ни среди друзей, ни среди знакомых, ни среди Заказчиков... В крупных компаниях встречал сотрудников пару штук и ВСЁ!!!
Кто все эти люди, которые испоганили любимую Вавиловку и права начали качать? Кто там ПашЕнный убил? Мне они совершенно неведомы, я не дожидаюсь их заезда как бывшей моей любви Ваиловке. Мне вида ихних строителей хватает чтобы свалить.
Инквизитор Уруру
+ 0 0
26 февраля 2020 г. 14:07
Хватит пить по утрам .
Друг Уруру
+ 8 1
26 февраля 2020 г. 09:16
Читаю и кровь из глаз ....
Семен Семеныч Уруру
+ 2 11
26 февраля 2020 г. 00:50
Приехали 22 года назад в город, но ума-так и нежили:), таксист-может такой же, как и Вы лимита:) денежку зарабатывает:), как и Вы 22 года назад:). Видимо у Вас не все сложилось:), раз на авто не заработали:).
Уруру Семен Семеныч
+ 3 1
26 февраля 2020 г. 00:59
Из Риги я в деревню приехал, Димон:)
Семен Семеныч Уруру
+ 1 4
26 февраля 2020 г. 01:16
Скажем так, я не Димон:), но и про Ништадтский мирный договор читал:), там вроде на хуторах жили если не голубой крови:).
Уруру Семен Семеныч
+ 2 3
26 февраля 2020 г. 01:27
Красноярск от Риги отстаёт на 30 лет на протяжении последних 30 лет.
Договор Димону напомни, Вит сказал что он за 5 метровым забором ночует. Про хуторы бабушке напомни, она заценит
Семен Семеныч Уруру
+ 2 2
26 февраля 2020 г. 01:45
Привет от чухни или жмуди:)? Жаль бабуля умерла, на 91 году. Тут извините:) пока живу писать буду правду и про чухонцев:) и западенцев:) с крышей из соломы и полами глиняными, покрытыми половиками:)
Уруру Семен Семеныч
+ 2 2
26 февраля 2020 г. 11:07
"полами глиняными, покрытыми половиками:)"
одобряю ваши усмешки. ведь это покруче и безопасней чем брошенный кусок линолиума/кусочки ламината на бетонный пол.
В норм домах полы деревянные или паркет. Только в таких квартерах ночую.
Уруру Семен Семеныч
+ 2 1
26 февраля 2020 г. 09:17
Крыша из соломы самая комфортная их всех существующих. Что по шумоизоляции, что по теплосбережению. Это тебе не фольга типа миталачирипицы, и не заборный профлист. И не картон типа гОндулин.
Круче соломы на крыше только камыш.
Как у таксиста это у меня один из самых нелюбимых районов. Не единственный , но один "из". Пока ждешь пассажира (а это порой бывает долго), начинается : одному туда надо, другому сюда...Третьему еще куда-то. 2 машины не разъезжаются. Суматошное движение. И начинаешь как вошь туда-сюда по этим междворовым автобанам.... Еще больше незавидую курьерам из разных служб доставки еды(например) ,я-то ладно, могу отъехать сразу пока кто-то выезжает дабы выпустить его , а им (курьерам) свою машину еще нужно пристроить на то время пока заказ несет. А куда ее пристроить?))) На острове Отдыха, а оттуда топать?) Интересно просто ,как курьеры с этой ситуацией справляются.
Тем более , что клиенты и руководство же недовольны, если ты много времени до адреса тратишь.
А кто там живет -например ,если вы в 12 ночи приехали домой, где вы паркуетесь? Как это происходит?))) Для меня это загадка
Уруру Виктор
+ 4 12
26 февраля 2020 г. 00:33
Таксёрам давно пора запретить заезжать во дворы. А быдлятине издать закон чтоб на улицу выходили курить за 5 минут до подачи. Речь о крутых раёнах, в новых бичам выходить встречать такси на остров или на реку/железку
Есть такой гражданин по фамилии Сарченко, который своими муравейниками изуродовал все красивые места нашего города. "Белые росы" - это тоже его творение... Вот у кого надо спросить и про парковки и про архитектуру его "домов" и про плотность застройки и т.д.
Семен Семеныч Дима
+ 1 4
26 февраля 2020 г. 00:21
Разрешите вопрос:)? А Вы в каком районе и на какой улице живете:)? Вот честно, мне как то ровно:), я не житель административного центра:). Просто хочется прочитать комментарии:), жителей на Ваше умозаключение:).
"""Эти меры постепенно превращают Красноярск в город оградок, негодует другая половина горожан.""
Давно так не смеялся. Быдлота, которая живёт хуже чем на Королёвке, пытается мечтать об оградках как у царей
Парковок нет, дома на воде, пивнушки по 3 штуки на дом, люди!-ходите пешком
Белые Росы можно снести и инвесторам сказать что ихние родаки не перестроились. Просто помогли строителям пообедать
Смешно, сфоткала человека на простой машине, был бы крузак или х6, она бы зассала это выкладывать
шпак Печально
+ 8 0
25 февраля 2020 г. 21:43
Каждый мечтает, чтобы его двор был не заставлен грязными машинами, а светлым, чистым и просторным.
Ну и чтобы всегда было место свою тачку у подъезда поставить...
ястреб тетеревятник Печально
+ 11 2
25 февраля 2020 г. 21:26
вы, мил человек, или со странными такими стереотипами, или сами на крузаке или х6-м и потому какого-то другого высокого о себе мнения... кто вас боится, разве что школота бесхребетная
автомеханик Перископов
+ 10 0
25 февраля 2020 г. 19:06
Парковка должна быть тактной, двухтактной и четырехтактной.
Перекотий Котоян
+ 0 0
25 февраля 2020 г. 19:04
Лишнюю запятую поставил случайно после слова "покупать"
Жорж Перекотий Котоян
+ 0 0
25 февраля 2020 г. 19:36
Ничего, она эта запятая не лишьняя !
Перекотий Котоян
+ 10 6
25 февраля 2020 г. 19:03
Если денег нет на квартиру в приличном районе, то тогда зачем, спрашивается, покупать, бэушные автомобильчики из Японии и потом жаловаться всему городу, что одним поставить негде, а другие уже заставили все газоны и тротуары своими тарантайками??
Ну сами же выбрали себе счастье места жительства!
селюки Перекотий Котоян
+ 2 0
26 февраля 2020 г. 12:31
а другие места не так застроенные предлагаются только в соснах и удачном, не? Мальчик, ты глуп. Виноваты точно не те кто купил, а те кто так построил.
Папа Карло Перекотий Котоян
+ 0 1
25 февраля 2020 г. 21:35
Это алгоритм жизни обывателя. Все тривиально и прямолинейно.
Твой сосед Перекотий Котоян
+ 3 2
25 февраля 2020 г. 19:43
Я помню время когда квартиру можно было на машину поменять.
А сейчас за квартиру в приличном районе нужно десять машин скопить.
Обидно не то, что у меня машины нет.
Обидно, что у соседа есть!
ТриЗеленыхСвистка Твой сосед
+ 1 0
26 февраля 2020 г. 10:19
ты видел сколько сейчас равчик стоит?) 2.5 млн. это как раз квартира в дыре, называемой Белыми росами. и это только равчик, достаточно бюджетный кроссовер.
Э.Д. Перекотий Котоян
+ 0 1
25 февраля 2020 г. 19:15
Знаю нескольких людей, живущих там и утверждающих, что им там нравится.
ястреб тетеревятник Э.Д.
+ 4 0
25 февраля 2020 г. 21:28
ну это всяк кулик, как говорится... знаю людей, кто продали там хату и перекрестились
Колхозникъ
+ 8 17
25 февраля 2020 г. 18:57
Сколько раз уже говорилось, где платная парковка во дворе? где налоги на авто? почему бенз по 40, давно уже по 100ке должен быть? Государство не просило вас машины покупать.
Я Колхозникъ
+ 6 1
25 февраля 2020 г. 22:03
Если бы ьенз был по 100, то проезд на автобусе в одну сторону подняли бы др 150
и булка хлеба по 200
Бенз по 100ке и через пару недель ты сам от голода сдохнешь
Семен Семеныч Папа Карло
+ 0 0
26 февраля 2020 г. 00:06
Это я уже 3 года читаю:), бензин и "каросин" по сотне:), как то у де...ократов не проходит:). Да еще и за бумашку в 1 условную единицув 100 рублей:), тоже не первыйгод слышу:) и ничего:)!!!
Колхозникъ Папа Карло
+ 0 2
25 февраля 2020 г. 22:36
интересно почему?
Дурий будет юдь юдь
+ 13 2
25 февраля 2020 г. 17:55
Надо выпускать конную полицию, пусть засрет машины нарушителей
Конь Тугезый Дурий будет юдь юдь
+ 10 4
25 февраля 2020 г. 18:17
Машина во дворе должна быть только одна - у директора овощебазы.
Все остальные - в шесть утра на автобусную остановку.
Рядом огромные площади огромного края, но лепят близко, доходы важнее быта смердов.
Уважаемые власти, когда у нас в городе и крае заработет приложение по типу "Помошника Мааасквы"?
ТриЗеленыхСвистка Опер
+ 1 1
26 февраля 2020 г. 10:21
неплохо было бы. уж сильно много клоунов на дорогах
Маймуно Виришвило Опер
+ 4 2
25 февраля 2020 г. 18:00
Никогда, успокойся, болезный!
Не район а полная задница, муравейник..... ни развязок ни парковок ни дворов..... одни многоэтажки и пивные ларьки
От одного вида Белых Рос волосы дыбом.
Колхозникъ 555
+ 1 0
25 февраля 2020 г. 18:55
Чтоб шары заливали, не видели вокруг себя ничего.
Субару 555
+ 2 5
25 февраля 2020 г. 17:38
В тесноте да не в обиде.
Сергей Субару
+ 9 0
25 февраля 2020 г. 17:44
Видимо, в обиде, раз жалуются на парковщиков
Юрий Шатунов
+ 8 3
25 февраля 2020 г. 17:32
Белые Росы, Белые Росы
Беззащитны шипы
Что с вами сделали снег и морозы
Лед витрин голубых
Взляд со стороны
+ 7 11
25 февраля 2020 г. 17:30
Эти припарковавшиеся - не люди. Это дебилы. Жаль, что в "Белых Росах" перебор этих недочеловеков.
затылок Взляд со стороны
+ 16 2
25 февраля 2020 г. 18:36
Поселиться в муравейнике – вот где дебилизм.
Зачем покупают квартиры в подобных районах общажного типа чем думают
Приедут селюки, берут гостинку в Росах или в Солнечном, а потом названивают Президенту и требуют построить им скверы и парковки 😁
ТриЗеленыхСвистка Э.Д.
+ 3 0
26 февраля 2020 г. 10:23
ну вообще то по идее должны быть нормы застройки, инсоляции, инфраструктуры и т.д., но это не про нашу страну. у нас власть это и есть застройщики. а вот людей, покупающих подобное - я откровенно не понимаю.
Семен Семеныч Э.Д.
+ 1 0
26 февраля 2020 г. 00:28
Енисейск-1619, Красноярск-1628:) еще и Колыванская провинция:), кто селюки:)?
Ничем не думают. Думать не чем
Повар Мельник
+ 22 4
25 февраля 2020 г. 17:40
Покупают там, на где денег хватает. Паркуются так, как мозг позволяет. Ну а раз типа "джип" у этого мозга, то обязательно нужно на бордюр заехать. Это свойство мозга, а не района.
Этому праворукому хламу цена 300 тыс рублей.
Добрый Повар
+ 2 6
25 февраля 2020 г. 17:51
У тебя денег на что хватило?
Повар Добрый
+ 2 1
25 февраля 2020 г. 18:04
А тебе зачем это знать?
Добрый Повар
+ 2 7
25 февраля 2020 г. 19:03
Интересно твоё мнение. Видимо решил, что все в росах такие? В росах есть квартиры и подороже, чем в крутых закрытых комплексах. Вот и хочется узнать, как у тебя на районе живут.
затылок Добрый
+ 14 2
25 февраля 2020 г. 19:25
дорогая квартира не в закрытом комплексе, а в бомжечеловейнике – это какой-то качественно новый уровень даунито
селюки затылок
+ 1 0
26 февраля 2020 г. 12:36
никак не могла знакомая объяснить именно это своим родственникам-даунито, с гордостью жившим на южном берегу, пока они загородный дом не приобрели, до них не доходило, что многоэтажка да ещё на правом берегу в принципе не может быть элитным жильём, хоть как там её разрекламируй и хоть каким кирпичом обложи.
Радует одно. Они никогда не смогут жить рядом, а будут обитать в человейниках :)
Добрый затылок
+ 0 2
25 февраля 2020 г. 19:32
И мне интересно, какой у тебя уровень iq
затылок Добрый
+ 0 0
26 февраля 2020 г. 01:03
Ничего, это проходит
  • Оставить комментарий
  • Войти