Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На строящийся храм в красноярской Зелёной Роще установили купола
Комета Гамлета
+ 1 0
27 февраля 2020 г. 22:44
Всё вам люди не так. воруют! мусор воняет! храм строят! Черное небо! все плохо вам, ни как не угодиш. А сами то приложили какие-то усилия чтоб лучше было. чтобы набережная всем нравилась.
И ведь воткнули этот храм не абы где, а аккурат в том месте, где за пару лет до этого ребята из трудового отряда сделали (облагородили) себе участок "Сердце рощи"! Деревья, скамеечки, эстрада, место для сбора творческой молодежи. Теперь - очередной храм! А рядом - еще два: в Гвардейском парке и около таможни в 5 мкр. Не многовато ли?
Священник,-мужик в платье с бородой.
Уф щас как зазвонят колокола, вдобавок к ежечасно летающий малой авиации с кузнецово. Нет некого покоя, один сверлит стены с утра доночи, водворе алкашня и наркоманы, по ночам крики, стоны, и с краза несет вонь! Прекрасный город!
Православных храмов уже десятки, а мечеть всего одна, надо еще- тесно, хотя миграция сюда в основном из Азии, да и православные уезжают.
Рамзан Мамедов Саид
+ 1 3
27 февраля 2020 г. 15:48
Согласен брат. Аллаху акбар!!!
Сергей Иванович Саид
+ 7 1
27 февраля 2020 г. 14:19
Официальное мусульманство в Сибири пока что не входит в планы тех, кто кроит карту РФ по своим понятиям.
"Праздник святого Йоргена. " Запоминающийся фильм есть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мы живём в просвещённом 21 веке, когда во всё нормальном цивилизованном мире главенствующее положение занимает наука, научный прогресс, развитие технологий и прочее, прочее. Мы многое знаем о Вселенной, нам известно, что в ближайшем космосе по отношению к Солнечной системе (в радиусе примерно 200 светолет) на сегодняшний день открыто более 5000 экзопланет, десятую часть которых составляют земли и суперземли (это научное название групп планет) с условиями, близкими к земным. Вопрос. Создал ли их тот же самый бог, который состряпал за 5 дней Землю или какие-то другие боги? Если их (или всю Вселенную) смастерил тот же самый бог, то откуда он такой всесильный взялся? Создать Вселенную - это вам не яичницу поджарить. Неужели этот бог самообразовался? Если не самообразовался, то кто его создал? Бог богов? Если же бог вдруг возник сам, то почему тогда Вселенная не может возникнуть сама, а далее жизнь на планетах (не только на Земле) и разумное существо человек? Короче говоря, вопросов для пытливого ума много, но на некоторые из них уже есть ответы: наукой астрофизикой доказано, что и галактики, и звёзды продолжают формироваться. Очевидно также, что этими процессами управляют физические законы, а вовсе не какие-то там высшие силы. Для здравомыслящего и обладающего критическим мышлением человека также совершенно очевидно, что во Вселенной нет места никаким высшим силам, в том числе и придуманным человечеством (из-за своей косности и дремучего сознания во времена отсутствия науки) богам. Поэтому ещё один вопрос, последний. Зачем нужны эти бессмысленные храмы? Религия всегда была тормозом развития Человечества, и если бы не религия, то оно давно бы уже находилось на значительно более высокой ступени развития, чем сейчас. Кто в состоянии шевелить мозгами, тот пусть подумает над всем этим. Просьба к верунам в невидимого небесного мужика. Просьба не писать мне пожелания гореть в геенне огненной (её всё равно нет), сообщать, что вам меня жаль, а также проклинать и желать умереть страшной смертью. Всё это я уже многократно читал и слышал. Спасибо. ))
Показать комментарий Скрыть комментарий
00 Михаил
+ 1 14
28 февраля 2020 г. 03:52
Вера - это не когда днем стоишь в храме со свечкой. А ночью, закрыв глаза, представляешь, например, Невзорова на костре.
Вера - это когда днем читаешь Невзорова, понимаешь, что написанное имеет и логику, и смысл, а ночью все равно становишься на колени.
Слышали, наверное - православие головного мозга? Это неправильно. Правильно - православие сердца. А сердцу не прикажешь.
Проклятием называется разворот судьбы человека на худший из ее вариаций. Налагать его могут единицы. За инакомыслие - исключено.
Так что не опасайтесь, живите долго. И, желательно, счастливо :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
человек Михаил
+ 8 2
27 февраля 2020 г. 13:58
Еще более забавно живя в сибири верить в какого то чудика который по пустыне бродил , сказки сказочные.....
Сергей Иванович человек
+ 4 1
27 февраля 2020 г. 14:07
Насчёт это чудика уже более 200 лет не прекращаются споры, ведущиеся с переменным успехом между христологами и историками религии - существовал ли он на самом деле, или это миф древнего мира. Однако существование чудика по имени Иоанн Креститель, который бродил по пустыне, рассказывал сказки и, в конце концов, лишился головы, не вызывает сейчас никаких сомнений ни у тех, ни у других.
Сергей Иванович Михаил
+ 4 3
27 февраля 2020 г. 13:42
Наукой почти доказано, что Вселенная возникла из одной точки (сингулярности) в результате Большого Взрыва, но нет уверенности в том, что конец света произойдёт в результате Большого Хлопка, когда Вселенная снова схлопнется в одну точку. В любом случае и начало, и конец света мало напоминают теологические построения прошлого.
Апределенно нам не хватает храмов и ТЦ. Нужно храм и ТЦ в каждом подъезде делать , ну а че? Там через 500 метров уже есть храм ,но ведь этого же мало ,да? А священослужителям наши денежки видать девать некуда?
От души душевно
+ 4 0
27 февраля 2020 г. 12:48
Золотые купола душу мою радуют...
Рысь Рысь От души душевно
+ 0 1
27 февраля 2020 г. 15:36
...И ни крапа золота. И ни крапа золота. И ни крапа золота...
Суслик Суслик
+ 15 2
27 февраля 2020 г. 12:46
Благодать то какая. Теперь черное небо на Ульяновском расчистится
проживаю на Ульяновском... но не пойду в храм... пусть попы там резвятся... всех с одной грязной ложки кормят - причащают
Сергей Иванович
+ 24 2
27 февраля 2020 г. 12:30
Испорченная набережная - это чепуха по сравнению с испорченным воздухом. А вот испорченные клерикалами мозги - это куда печальнее в стране, где и без того полным ходом идёт дебилизация населения.
Плюс одна испорченная набережная (пр. Ульяновский).
  • Оставить комментарий
  • Войти