Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Денег дают на отлов 100 собак, а их больше 5 тысяч!»: почему Красноярск проиграл в битве с бродячими животными
Впереди Новый Год и новые бюджетные деньги. И начался дележ. а собак то меньше не стало и не станет потому как ключевое слово ДЕНЬГИ)))))))
Частным приютам ничего не давать, ишь! С комьюнити пущай собирают как это умеют.
Мимоходом
+ 4 4
17 марта 2020 г. 14:34
У меня есть решение- 13 млн. потратить не на новые авто, а на решение проблемы бездомных собак (пара приютов, да даже на корм хватит). Вуаля! Чиновники могут и на машинах 19года годок другой погонять, не умрут, подозреваю. Смешно и тупо звучит "денег нет"...а на новое авто значит нашлись, серьезно?????
гость Мимоходом
+ 3 1
17 марта 2020 г. 14:38
Ты предлагаешь закрыть несчастных свободолюбивых животных в тесные клетки до конца жизни? Садист! Живодёр! 245 УК плачет по тебе
Любовь гость
+ 1 1
21 февраля 2021 г. 16:55
А вы спросите у этого свободолюбивого животного, нравится ли ему впроголодь жить зимой, когда снег заметает даже брошенный кусок хлеба? Моя подшефная дворняжка, которую лишили крова нелюди, пережила морозы января, но не смогла справиться с голодом в снегопады недельные.
фак гость
+ 1 1
24 марта 2020 г. 14:31
почему в тесные? в камри 19г выпуска вообще не тесно.
Однако же
+ 0 0
10 марта 2020 г. 15:25
Более 5 тыс умножьте на 10 тыс( во столько обходится одна собака) и получим 50 миллионов. Это только за месяц. За год более полумиллиарда. А по краю-вааще сумашедшие деньги, не сосчитать
Однако же
+ 8 0
10 марта 2020 г. 15:09
Думаю проблема бродячих собак скоро решиться. Правительству будет не до собак, денег на их отлов и содержание не будет, многие программы закроют. Закон изменят в сторону физического удаления собак, раз и на всегда. Либо снимут закон о жестокости к животным, тогда горожане сами очистят город от собак. Зоозащитники, будьте готовы к такому варианту, что бы потом крыша не съехала от такого поворота дел.
Вот так вот
+ 13 2
7 марта 2020 г. 19:27
Дайте мне разрешение на отстрел, за ночь решу ваши проблемы. Северянин.
Любовь Вот так вот
+ 1 1
21 февраля 2021 г. 16:58
Садист ты, Северянин! А если не насмерть, а только ранишь? Ты боль этой несчастной на себя возьмёшь? Гад ты конченый!
Собачий солнечный район
+ 9 2
5 марта 2020 г. 13:41
Нужно еремина отправить в места скопления собак. вечером. ночью. одного. без оружия.
Однако же Собачий солнечный район
+ 1 0
10 марта 2020 г. 15:27
Не, без пользЫ, он их не трогает, и они его не тронут)))
Zzz Собачий солнечный район
+ 0 4
5 марта 2020 г. 14:08
Маньяк, ты что опять возбудился? Банды прям ходят в городе...
Казарма идиота Швейка
+ 0 0
4 марта 2020 г. 19:03
На пять тысяч их можно наложить стаю и выпустить где нибудь в Иркутске или Новосибирске и чтобы к нам не ногой ни лапой.
Наталья
+ 2 25
4 марта 2020 г. 18:34
Красноярцы с ума посходили: убивать, убивать...Отстаньте уже от этих собак. Тему подкинули. Обсудите лучше свои ничтожные зарплаты и пенсии, экологию. А то всех собак убьете и будет вам счастье! Мое мнение стерилизовать и чипировать, как разумные люди делают. Мне лично многие люди тоже сильно не нравятся...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пусть собаки плодятся! Наталья
+ 1 12
4 марта 2020 г. 18:38
Я за!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Глисков опять умного из себя строит. Может еще расскажет как должна была администрация без соответствующего финансирования и подзаконных актов построить приюты? Умник блин. Этим из ЛДПР лишь бы пропиариться, всех держат за дилетантов.
Что значит не знаем, что делать?
Бродячих нужно уничтожать, а для домашних - нужен закон, регулирующий их содержание. Домашние должны быть чипированы для четкой идентификации и полной ответственности хозяев за них.
Евгений D
+ 19 5
4 марта 2020 г. 09:35
Собаки плодятся сами по себе! Не нужно винить каких-то людей в их изгнании из дому. У нас в позапрошлом году во дворе, под гаражом ощенилась сука со стаи бездомных собак (адрес Бограда, 95), каждую ночь лай и вой от прибегавших стай. В прошлом году у друга на даче затисалась беременная сука, сейчас у него 3 щенка на даче, уже подростки, а мама убежала (Кузнецово). Также каждую ночь слышу лай и вой у себя под окнами (я переехал), т. к. ощинившаяся сука с кобелём живут в среди гаражей и целая стая собак прибегает с ними "поругаться" (ориентир: гаражи за гимназией №2 на Марковского).
На льду замёрзшей Качи (и по берегам) наблюдал следы их миграций. Видимо вдоль реки они бегают аж в соседние селения.
Где среди них чипированные, где кастрированные?
Сегодня опубликовали стать о том, что в Госдуме раскритиковали предложение мэра Якутска о введении налога на собак и кошек. Бурматов сказал, что это бред и провокация и что этот налог нужно брать с чиновников. Так и предложение депутатов Красноярска об отстреле все равно не примут. Только вот интересно, а на это также ответят, что нужно отстреливать чиновников?
Бездомных собак всегда в городе было много, но именно сейчас смертельные случаи. Почему?
Какие-то собаки стали правда очень агрессивны! Сужу по себе. У меня никогда не было боязни собак. Часто бываю на окраинах города. Собаки или подходят "поздороваться", или поиграть, или сопроводить, причем иногда на долгие расстояния. Один раз нас с ребенком на Столбах пес провожал сначала туда, потом обратно:) Всегда спокойно, дружелюбно.
А тут на неделе возвращалась с ГЭС пешком до Дивногорска. Собак много. Какие-то подбегают, нюхают сумку на предмет еды и убегают, какие-то просто гавкают издалека, какие-то опять же подходят поздороваться. А уже на подходе к городу налетели три пса. Я не останавливаясь также спокойно иду. Один скалится прямо перед лицом и пятится задом, а два других кусают штанины. Если бы остановилась, побежала или отмахивалась, покусали бы точно! И машины проезжают, не останавливаясь.
Вообщем тут еще нужно понять причину.
Любовь Елена
+ 0 2
21 февраля 2021 г. 17:08
Злыми собаки становятся от голода, от безисходности. Не будет сытая собака на человека бросаться. А отстрел - это садизм. Потому что насмерть не убьют, а раненное животное убежит, а потом будет плакать от боли! НЕ жалко? Они ведь тоже могут страдать!
Матвей Елена
+ 0 0
25 декабря 2020 г. 07:37
Значит рядом организация где эти злые собаки живут и охраняют. Их там подкармливают. Они и выполняют свою работу. таких собак днем в вольерах держать нужно.
Инженер Елена
+ 15 0
3 марта 2020 г. 22:33
Это ж элементарно:) Сотни обсуждений есть. Чем больше псов тем наглее они себя чувствуют ,сильнее естественный отбор, они становятся крупнее и агрессивней. В некоторых районах люди реально с опаской из подъезда выходят. Практически чиновники решить не могут. Это для них как космические технологии. Ступор.
Елена Инженер
+ 10 0
4 марта 2020 г. 00:30
Да каждый день по этой теме новостей прибавляется! Девочка из Ачинска, парень из Канска..
Я осенью была на Шинном кладбище. Там на конечной остановке штук 20 собак было, щенки тут же. Целая стая, но проходишь мимо них спокойно. Они могли погавкать только на левых собак. В Дивногорске 3 среднего размера собаки и сразу с наездом... Может это тоже вирус какой, тьфу-тьфу-тьфу конечно!
Красноярец
+ 27 7
3 марта 2020 г. 19:34
Можно ещё бродячих собак отлавливать и скармливать хищникам в Роевом ручье.
Гуманное, полезное и эффективное решение собачьей проблемы.
И зоошизе возразить нечего - ни отстрела, ни усыплений, ни отравлений, а только естественный биологический процесс, когда один животный вид становится кормом для другого. Не всё же собакам мясо других умерщвлённых животных жрать, пусть и сами в роли корма побудут.
Дэми Красноярец
+ 4 10
10 марта 2020 г. 14:39
Вот бы и вас скормить Чище на Земле стало бы
а что же на фото она тискает мелких щеночков а не лохматых зубастых чертей? или она их вырастить и отпустит
щеньшьина друк чилавека да я.
+ 11 3
3 марта 2020 г. 16:40
денги дэнги давай а
Полицейское государство
+ 10 21
3 марта 2020 г. 15:25
Огромное желание у меня есть. Что бы этих писак собаки загрызли. Не придуманной историей а понастоящаму напали и загрызли. и весь ньюслаб и писарчуков растравливая общество
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чувствуется, что мэр города не далекого ума. Очень жалко жителей этого города.
как все кстати... видимо по мнению большинства живоненавистников собак собрали на митинг и зачитали им закон... списать смерть людей на собак - милое дело, можно не трудиться и никого не искать, зачем полиции перетруждаться? и очень кстати отбирать последние права, вымарывая Конституцию на фоне привития паники по коронавирусу и направить агрессию людей на собак, те же в ответ ничего сказать не могут...а мозг сейчас достается судя по всему максимум 20 процентам россиян
Злобный Хемуль
+ 30 6
3 марта 2020 г. 15:07
Надо вон в конституцию новый закон впихнуть: "жалеешь собачек несчастных бездомных, чморишь злых адептов усыплятины - на тебе домой пяток собачек с улицы под расписку, через год придем проверим, все ли живы, включая псинобеса". И потом увидим как массово зоошиза начнет уходить в подполье. Так как из уютной квартирки в теплых тапочках легко любить несчастных собаченек, а когда у тебя дома свора собак требует жрать, срать, спать и гулять, и кусается если долго не кормить, и вся эта толпа мешает работать и жить, то уже мимимишность сменяется жестокой реальностью.
Девчули зоошизули умиляются как собаченьки в приютах милыми глазками смотрят, хвостиками виляют. Это выживание, это социальный механизм для обмана легковерных двуногих, чтобы ими манипулировать и выжить подольше. У волков такого нет, ибо их выживание не зависит от людей. А собаки научились и закрепили генетически, что подлизывание к людям дает преимущества. Но это манипуляция! Не искренняя к тому же. Собака которая подлизывалась к бабульке с сосисками, может эту же бабульку цапнуть за ногу, когда поймет, что сосисками делиться "за красивые глаза" никто не собирается, а жрать то хочется.
Дэми Злобный Хемуль
+ 5 12
10 марта 2020 г. 14:55
Вот ясно как дважды два :ни вы никогда никого не любили ни вас никто не любилА за что вас любить , тварь бездушную.Сгините завтра и никто вас добром то не вспомнит,кому вы нужны.Сдох и слава богу,зла вокруг меньше.Зло то от таких как вы , а не от собак. у меня их 5 и все бывшие бездомыши,и я их безумно люблю и они за меня жизнь отдадут. настоящие мужчины вчера спасали собаку под Емельяново ,а трусы типа вас только слюной брызжут
Доброхот
+ 15 16
3 марта 2020 г. 13:59
Уже не два случая, а около сотни случаев незаконного убийства собак за последние несколько дней, но полиция и власть молчит
Дэми Доброхот
+ 2 1
10 марта 2020 г. 15:04
так власть и полиция делают одно дело,ведь с их подачи начался этот беспредел плевать им на закон, они такие же живодеры.А деньги...ведь находятся же у них деньги на обновление автопарка и ремонт зала заседаний -20 млн да на шампунь для мытья улиц - почти 100 млн Думайте сами
Красноярец Доброхот
+ 15 2
4 марта 2020 г. 09:57
Если это не фейк, то хорошо. Так и решится уже всем давно надоевший собачий вопрос сам собой, при помощи неравнодушных граждан.
Дэми Красноярец
+ 4 7
10 марта 2020 г. 15:05
Вот бы и с такими как вы вопрос решить в таком же ключе
Золотые собачки. 10 тыс. за бирку в ухе...
горожанин 13
+ 25 6
3 марта 2020 г. 12:58
травить дешевле
Любовь горожанин
+ 1 0
21 февраля 2021 г. 17:18
Главное, что деньги, отпущенные на отлов собак, можно в карман положить! Пристрелил и ни с кем не делиться! Собаки же не побегут в прокуратуру жаловаться. С этого и начинается равнодушие: к старикам, сиротам, больным детям, животным...
Зухра горожанин
+ 9 26
3 марта 2020 г. 15:32
Тебя травить - так вообще халява
Показать комментарий Скрыть комментарий
Есть же эффективный и не дорогой отстрел.
Нет, зоошизе лишь бы деньги разбазарить.
Болт с резьбой
+ 21 1
3 марта 2020 г. 11:52
Надоело. Который год переливают из пустого в порожнее.
наивныйШкольник Болт с резьбой
+ 5 1
3 марта 2020 г. 12:09
тут все как с Мусорной реформой...
)))))
главное поговорить )
Добрый кот
+ 52 11
3 марта 2020 г. 11:31
Слышьте псинобесы! Наверное не один я против того, чтобы за счет средств бюджета строили приюты для бездомных блоховозов. Я налоги плачу и не желаю чтобы мои налоги уходили на приюты для блоховозов. Пусть они лучше на ремонт и строительство дорог идут.
Дебильный какой то закон приняли, а теперь вот результат. Отстреливать блоховозов и вся недолга.
Если животное становится угрозой человеку, то его надо уничтожить.
Дэми Добрый кот
+ 4 10
10 марта 2020 г. 15:08
Так вы ведь тоже угроза человечеству да ещё какая .посерьезнее чем собаки
Гостья Добрый кот
+ 14 27
3 марта 2020 г. 13:59
А я не хочу чтобы мои деньги , которые я плачу в виде налогов, уходили на лечение и размножение таких как вы... и что теперь? Вас усыпить или отстрелить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка Гостья
+ 27 6
3 марта 2020 г. 14:22
уважаемая зоошиза, налоги в ФМС ты платишь за себя, а не за других. переживаешь за блоховозиков - забери их себе, пусть они грызут исключительно тебя, а не людей вокруг
Взляд со стороны Добрый кот
+ 12 23
3 марта 2020 г. 12:05
А отстрел начинать с "Добрых котов", они ведь тоже дикие, но кроме того еще и дурные.
Показать комментарий Скрыть комментарий
у меня 1 вопрос, а что кастрированные собаки не кусаются???
technolog вася
+ 22 3
3 марта 2020 г. 13:41
кусаются! и еще как! если волки в стае, они все кусаются, если вожак нападает!!!
Добрый кот вася
+ 24 6
3 марта 2020 г. 11:35
Еще как кусаются.
Вот если тебя кастрировать тебе же это ну никак не помешает кому нибудь в дыню настучать или убить?
Также и собаки кастрированные. :)
Отлавливать собак, регистрировать, выкладывать фото/описание на оф сайт в интернет на 10 дней. Если найдутся «хозяева» - чиповать и отдавать под ответственность. Тех животных, которых не забрали - усыплять.
И зоозащитники имеют шанс сохранить жизнь братьям меньшим. И наши дети могут ходить по улице без риска быть съеденными.
ну-ну, кто все это будет оплачивать? берете на себявсе расходы?
technolog Хонд
+ 6 3
3 марта 2020 г. 13:43
чиповать с обязательной стериализацией-кастрацией!!! судя по всему на собак только вешают бирки... так дешевле! :((
Johnny Хонд
+ 27 3
3 марта 2020 г. 13:17
Примерно так и происходит в цивилизованных странах, правда про интернет не уверен, но идея хорошая, как раз все зоозащитники в интернетах сидят.
Мы тоже решили поиграть в цивилизованных, но забыли маленькую деталь, в Европах/Америках бесхозных собак неморгнув глазом усыпляют. Радуйтесь товарищи, Россия самая зоозащитная страна в мире. Собаки лучше защищены чем граждане.
Добрый кот Хонд
+ 28 6
3 марта 2020 г. 11:34
Псинобесы на это несогласные. Вот пожалеть по интернету - это да. А домой забирать блоховозов - неа.
Так бы разобрали себе по хатам всех собак бродячих и красота. :)
Гарик Хонд
+ 13 5
3 марта 2020 г. 11:10
Все правильно, идеальный вариант. Совсем скоро популяция бездомных собак упадет, денег на все это будет уходить меньше, люди снова смогут спокойно ходить по улицам. Вот только одна проблема останется - некому будет поджирать трупы..
Согласна с Глисковым на 100%!!! Абсолютно не занимались данной проблемой. Решить проблемы с бездомными собаками можно за 3 года. При условии 100 процентной стерилизации. Но после того, как для решения экологических проблем в город пригласили главу Роспотребнадзора, при наличии регионального отделения данной организации в крае, стало понятно о полной импотенции местной власти. Если уж губернатор ничего не видит и не решает, где уж мэру выдюжить решение таких проблем.
горожанин Гостья
+ 29 11
3 марта 2020 г. 14:05
отстрел вот решение проблемы
  • Оставить комментарий
  • Войти