Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Я стоял к ней спиной, мыл посуду и не понимал, почему рушится моя жизнь»: грустные истории разводов красноярцев
Коровьев и кот бегемот
+ 8 13
22 апреля 2020 г. 04:07
Шкуру воспитывали с детства быть шкурой, вот и весь сказ.
Феерический... Умные слова проверяйте перед написанием
Феерические,уважаемая автор.
три раза
+ 41 2
23 марта 2020 г. 20:41
А я что то не поняла. как машину брать да еще в долг(!) при возражающем муже так это нормально. Сама решила. мнение мужа по боку А как проблемы с разбитой машиной так сразу муж должен был помогать? Где логика?
Какие-то истории однобокие. И какие-то одновременно похожие.
Бабы вконец потеряли берега. Одна с васьком со стороны, видите ли, машину вместе выбирала, а на самом деле, скорее всего, кувыркалась с ним, пока мужа дома не было.
Вторая сама, "все сама" купила машину, хотя муж был против, но когда по своей дурости попала в аварию, то ее проблемы, оказывается, должен был решать муж. "Яждевочка, мне все должны". Нет, дорогуша, раз ты как большая девочка приняла самостоятельное решение - то неси ответственность за его результаты.
А хорошо бы еще истории от мужей этих девочек послушать, уверен, что много чего интересного вскрылось бы.
Алексей
+ 24 17
17 марта 2020 г. 21:13
Мужики живите для себя,нафига это дермо,эти сопли,слюни.Брак нужен бабам а не нам.Всем удачи.
Мамочка Алексей
+ 7 11
23 марта 2020 г. 21:37
А вы кулачком удовлетворитесь?
не реклама Мамочка
+ 11 2
2 ноября 2020 г. 18:02
Нет, есть профессионалки за деньги.
Фон Барон Мамочка
+ 10 2
22 апреля 2020 г. 01:31
в браке одну? да ну, когда можно много и разных мадмазелек. еще и моложе
* Алексей
+ 18 12
18 марта 2020 г. 05:23
Да, да. Только о браке и мечтаем.
Это у вас сопли и слюни.
Девять мужиков из десяти скрытые истерики и плаксы.
Сколько у нас больных на голову людей - ужас ...
Фуфло прочитал... Квартиры, машины, проекты, серфинг, нереальные деньги у каких то сопляков... Кто все эти люди? Где они все работают? Кто их спонсирует? 🤔 К реальной жизни не имеют отношения эти истории от слова совсем.
Спасибо Ебукрут
+ 7 0
15 марта 2021 г. 23:32
Ага о особенно когда на свадьбу они копили и чтобы в тай слетать а на океане так по пол года жить могли)
не реклама Ебукрут
+ 2 1
2 ноября 2020 г. 18:04
Не все родители от зарплаты до зарплаты живут.
Уж лучше пусть разводятся и ищут себя, пока нет детей. Примеры тут даже хорошие - никто особо не пострадал.
Куба любовь моя
+ 22 27
12 марта 2020 г. 22:37
Слабый пол сильно изменился в худшую сторону за последние 20-30 лет. Пусть "развиваются" дальше.
Ефросинья Куба любовь моя
+ 34 33
13 марта 2020 г. 09:33
Слабый пол опустился до плинтуса, нынешние женщины низко пали - пьют не хуже мужиков, поголовно курят, сквернословят, все в наколках как зечки, ведут беспорядочную половую жизнь аки те похотливые самки.
люблю котиков Ефросинья
+ 28 17
13 марта 2020 г. 16:04
мужчина под идиотским ником, не пропускайте таблетки да и на приём к психиатру надо всё-таки регулярно приходить, точь-в-точь как записаны.
наивныйШкольник
+ 15 1
12 марта 2020 г. 13:37
вот прочитал.....и ..нет слов..
про женщин всё понятно - хотели чтобы муж был таким как они мечтают - как только обрели его (или то что думали) то все отлично стало...
а вот первая история - жалко парня..если правда "не гулял".. - но с другой стороны, каждый сам кузнец своего счастья
Ефросинья наивныйШкольник
+ 5 17
13 марта 2020 г. 09:34
Чего его жалеть? Хлюпик и тряпка
Показать комментарий Скрыть комментарий
Одиночка
+ 35 3
12 марта 2020 г. 11:31
Дальше будет только хуже. В людях с детства воспитывают "личность" и собственное Я, и на других им по большому счету наплевать. Я, мне, должен. Все.
Семьи счастливы одинаково, несчастливы все по разному.
читатель
+ 26 4
11 марта 2020 г. 19:41
похоже на глянцевые, далекие от реальности бредни
люблю котиков читатель
+ 18 3
13 марта 2020 г. 16:05
ну, что Вы, авторша сего опуса не просто фантазёрка с любовью побегать по недорогим жральням, а дама уверенная в то , что именно она Журналист))))))))))))
Хорошо, молодцы!
Ни в одной из историй не увидела семьи, так, просто сожители.
Для меня Семья - это наличие детей.
Только с появлением детей по настоящему появляется общий смысл жизни, происходит поворот в жизни "с себя любимых" в сторону семьи, меняются ценности и приоритеты в жизни, и только тогда формируется настоящая семья.
Показать комментарий Скрыть комментарий
наивныйШкольник 7
+ 19 3
12 марта 2020 г. 13:40
хорошо хоть не завели..
а с другой стороны с таким подходом к жизни - скоро перестанут заводить
дон Хуан 7
+ 17 2
11 марта 2020 г. 17:48
Для полной гармонии должны быть занавески на кухне ! Но только не жалюзи !
Уруру дон Хуан
+ 5 2
11 марта 2020 г. 23:32
Жалюзи днище. Любые. Подергушки намного удобней в обслуживании
Уруру 7
+ 1 7
11 марта 2020 г. 17:10
Ахахаха, фигассе дуришь
Красноярец
+ 24 3
11 марта 2020 г. 16:53
Удалили мой пост, о том что это статейка полностью вымысел Маши Руссковой. Стало быть так оно и есть :).
45 годиков. Опыт совместного проживания: 1, 3, 3, 3 и 12 лет.
Лучше промолчу
наивныйШкольник Уруру
+ 0 2
12 марта 2020 г. 13:41
но это ты молодец....
!!! схожая картина
просто анекдот Уруру
+ 26 2
12 марта 2020 г. 10:06
Умер мужик и стоит в очереди перед вратами в РАЙ.Слышит как апостол Петр спрашивает у каждого:*Был женат?".В ответ:"Да".Петр:"Проходи".Ну мужик чтобы наверняка пропустили в рай скажу что был женат несколько раз.Подходит очередь.Петр спрашивает:"Был женат?". Мужик:"Да,пять раз".Петр:"Вы не проходите".Мужик возмущается:"Почему тех кто всего один раз был женат пропускаете,а меня нет?"Петр:"Потому что РАЙ для для тех кто страдал,а не для дураков".
Илья Муромец Уруру
+ 45 2
11 марта 2020 г. 22:45
55 лет. Опыт совместного проживания 35 лет. И нет желания менять на более "свежую" модель......
Шамшунг Илья Муромец
+ 9 1
12 марта 2020 г. 12:22
Молодца!
Уруру Илья Муромец
+ 14 1
11 марта 2020 г. 23:30
Уважуха и респект. Без иронии и сарказма
Уруру Уруру
+ 1 10
11 марта 2020 г. 16:34
ЖОпыт -тема. Ни разу не регистрировал отношения. Думается что некрасиво, учиться совместному проживанию, на родной жене
Уруру Уруру
+ 3 9
11 марта 2020 г. 16:39
Женюсь только по расчёту. Твари подумают про деньги, ан нет. Расчёт иного плана. Ищу отличницу и разбойницу в одном флаконе.
Зеркало видел? Уруру
+ 23 4
13 марта 2020 г. 08:49
Да кому ты нужен уже, после пяти браков-то? Ты даже не секонд-хенд, ты вторсырье какое-то без фантазии. Ищет он))))
в статье приведены примеры настолько ранних отношений/браков, что и жалеть не о чем. никто от этих расставаний не пострадал. а раз всем прекрасно, нечего и обсуждать
Виной всему женская эмансипация. Женщины забыли что такое быть женщиной и настоящей хранительницей очага. Каждая считает себя высокоразвитой Личностью, а на деле даже не могут сохранить семью и уберечь покой Мужа!
Показать комментарий Скрыть комментарий
кстати DarkKnight
+ 23 2
11 марта 2020 г. 13:50
Да, и вместо очага сейчас в домах электрические плиты.
Капитолина DarkKnight
+ 39 21
11 марта 2020 г. 13:36
А мужики забыли - что такое быть мужчиной. Ведь проще сидет на шее у женщины и еще возбухать, типа как вы
Вадим Капитолина
+ 37 28
11 марта 2020 г. 14:06
а знаешь откуда появляются лежащие на диване мужчины?
от женщин воспитывающих в одиночестве сыновей, или женщина которая давит считая себя центром вселенной и убивает мужское эго.
нет мужского созидательного начала, так что вы сами виноваты капитолина
Капитолина Вадим
+ 15 21
11 марта 2020 г. 15:19
Вадя, идите лесом!
Пимашков Капитолина
+ 2 2
15 марта 2021 г. 16:10
Правда не нравиться? Идите вы сами лесом с гражданином Попковым!
Вадим Капитолина
+ 18 4
11 марта 2020 г. 16:28
весомый аргумент. прям аргументище
Шамшунг
+ 39 36
11 марта 2020 г. 12:56
Был на днях в поселке староверов, там женятся в 18 лет, в 40 лет уже имеют внуков, в 60 правнуков. В среднем в семье по 8 детей, дети не разбалованные, их приучают к труду с детства, в каждой семье огород, живность. Нет проблем с жильём и работой, дом всегда родня поможет построить, работа есть всегда если есть руки, ибо у всех свое личное подсобное хозяйство. У них нет кризисов финансовых.
А мы мирские люди просто идем не тем путем, нам надо красота с обложки, мешок денег, а все из-за неправильного воспитания....
Ира Шамшунг
+ 70 32
11 марта 2020 г. 13:07
это все звучит волшебно, но жизнь такая дико уныла и скушна. Дальше своего уличного сортира они ничего не видели и не знают. Кругозор и фантазия узки, интеллект деградирует до уровня шимпанзе (все мысли - как посеять/пожать, вырастить детей, чтобы они посеяли/пожали, когда ты не сможешь в старости). Спасибо, в 21 веке такой жизни не надо.
селюки Ира
+ 21 20
11 марта 2020 г. 17:37
Они в отличие от вас, Ира, владеют в совершенстве церковнославянским причём как древним так и современным вариантом, древнерусским; очень вежливо и как-то оригинально изящно современным русским; отлично разбираются, большинство, в иконографии несколько не искусствоведческим способом, но весьма точно. Прекрасно знакомы с историей православной церкви и католической и протестантской, с вариантами средневекоовго и многие современного религиозного пения. Множество людей обладают умением нотной записи и чтения современных и средневековых нотных-крюковых и прочих видов записи. Во всяком случае все как только появляются деньги либо сами везут детей учиться, либо приглашают в посёлок учителя-старовера. Разумеется обрядовые действа и свои праздники. Ничего не знаете, а с таким негативом пишете. Люди как люди с такими же общелюдскими проблемами и вместо наших развлечений и организации душевного досуга со своим способом жизненного времяпрепровождения. По мне так нет особой разницы. Где-то их жизнь в +, а где-то в - по отношению к нашей, ну и в дополнение комарищи.
Шамшунг Ира
+ 35 25
11 марта 2020 г. 14:12
А что для вас нескука? Менять мужей как перчатки? писать посты в инстаграмм позируя, надувая губки и попку с грудью? Ходить по затертым спектаклям?
Ира Шамшунг
+ 36 23
11 марта 2020 г. 15:54
ну что за глупые стереотипы) Вы только крайностями можете мыслить?
не скука - это выбирать себе работу по душе, отдых в любой стране мира, любимого человека по душе и сердцу, друзей, развлечения и прочие блага - там, где я хочу. А не в деревне на краю мира, где самая большая радость - это поездка на телеге в райцентр за хлебом и свежей газетой для мужа.
Шамшунг Ира
+ 28 20
11 марта 2020 г. 16:27
Слушайте сюда:
Знаете после 45 годиков человеку не нужны путешествия с короновирусами, ему бы тишь природу, где меньше народу.
А в деревнях и сотовая связь и триколор и прочее, а самое главное нет стресса как в городе, вас не выкинут с работы после сорока лет, вы не будете ругаться с коллегой, у вас будет свое хозяйство, а потом им займутся дети и внуки.
В деревне дети играют во дворе на улице, машин нет и бичей тоже, а в городе шум гам, суета, риск что собьет кто не дай бог...
А самое главное в деревне вы будете все уметь, себя и родню прокормите
Пимашков Шамшунг
+ 8 2
15 марта 2021 г. 16:13
Что задел тебя комментарий Ирины? Вон как пердак полыхнул! Давай сечас в староверы подадимся , обратим научно технический прогресс вспять!
Шамшунг Ира
+ 12 28
11 марта 2020 г. 15:58
Какой примитивизм в вашем курином мозгу(
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шамшунг Шамшунг
+ 9 3
11 марта 2020 г. 16:21
Ты зачем от моего имени женщину оскорбляешь?
Гостья Шамшунг
+ 13 3
11 марта 2020 г. 16:12
ну в чем проблема, езжайте к староверам.
Анна ПодХвостикова Гостья
+ 2 6
11 марта 2020 г. 16:28
ему к рогулям надо,, вот там веселье, скачки и свальность греха.
селюки Шамшунг
+ 46 6
11 марта 2020 г. 13:04
врите больше, также пьют и иногда сильно, бывают и разводы, правда баба живёт со своей семьёй или отдельно с детьми, но братья помогают, дети-подростки в кризисные моменты сбегают в лес на сутки-двое, а родители с ума сходят, также ругаются супруги и родители с детьми, ненавидят друг друга свекровки и невестки. А буквально неделю назад помогали даме, которая первого в 15 !!! уже родила и сейчас 35-летняя бабушка с 3 внуками! Разврат, прикрытый браком, склоки между собой, вечные обвинения друг друга в недостаточной религиозности, да жажда заработать. Люди как люди, я бы сказала ничего интересного.
Шамшунг селюки
+ 9 15
11 марта 2020 г. 14:12
Вы видимо не с теми общались!
Пимашков Шамшунг
+ 4 1
15 марта 2021 г. 16:15
Ага с ангелами на небесах нужно было общаться! Тебе правду про реальную жизнь в этих общинах написали!
Тема обрушения жизни не раскрыта. Во всех историях не хватает энергии, а именно измен на стороне, любовниц и любовников, дележки имущества и детей, невыплат алиментов, скандалов, драк, долгих судов.
селюки незачет
+ 27 2
11 марта 2020 г. 12:57
во всех темах не хватало у персонажей одного - мозгов. И все истории как под копирку приключились с о-о-о-очень молодыми людьми. Замуж-жениться в 18??? Да это просто умственная недоразвитость, по-другому и не скажешь.
При этом диком капитализме, таковы и отношения. Нет заботы, чувств, внимания, планов на детей, будущее, только вопросы быта, отдыха, развлечений, доходов, выгод, Будущее мрачно.
Романтик сссср
+ 6 8
11 марта 2020 г. 12:51
Щаз заплАчю
Первопричина думаю не в характерах,а в физиологии.То-есть в банальной длине и толщине.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жеребец Жеребец
+ 2 9
11 марта 2020 г. 13:15
Минусуют наверное одни мужички.
Мимо проходил
+ 78 20
11 марта 2020 г. 12:06
У меня две сестры - обе РСПшки. У лучшего друга сестра тоже РСПха. Плюс еще наверное штуки четыре таких же знаю. Конечно, не зря говорят, что в разводе виноваты обе стороны. Но неплохо зная историю их семейной жизни, бОльшую долю "вины" за распавшийся брак возлагаю всё-таки на девчонок.
У первой есть особенность, что существует только два мнения: её и неправильное . Еще постоянно пытается доказывать, что она успешная, самая умная и у нее всё самое лучшее и правильное. Плюс строила карьеру, очень много работая и постоянно пыталась доминировать в семейной жизни. Ну как с такой жить... Хоть её бывший муж и козлина, но первопричина, почему он стал таким, всё же из-за неё.
Вторая пришла на всё готовое. У мужа уже была своя квартира в новостройке и хорошая машина. Живи и радуйся жизни, но нет умудрялась даже прилюдно устраивать склоки, причём на пустом месте. Постоянно была недовольна и пилила, что у него не та работа, что мало зарабатывает, что он слишком близок с его мамой и бабушкой, и т.д. и т.п. ... Выносила мозг старательно. Через 3 года такой жизни он начал попивать и они в конец разругались.
А у сестры друга склок и скандалов не было, она сама была инициатором развода. У неё муж не пил, не курил, не гулял, по характеру абсолютно спокойный. Работал, платил ипотеку за квартиру, в которой они жили. Копил деньги на машину. Вечера и выходные проводил дома играя в ПК. А захотела она развода, потому что, цитата её слов: "он вообще не развивается и не растёт..." ; "...всё нормальные люди ездят куда-нибудь заграницу, а мы постоянно дома сидим..." Ну тут вообще без комментариев.
перепил Мимо проходил
+ 1 0
21 мая 2021 г. 13:32
Мне тоже постоянно говорят что "все вокруг ездят куда-то, двигаются, а у нас все одно и то же"
Пивник Мимо проходил
+ 34 2
11 марта 2020 г. 12:20
Такое сплошь и рядом...
Мамочка Мимо проходил
+ 15 68
11 марта 2020 г. 12:11
Это низко и подло писать подобное про своих сестер и других знакомых вас людей. Вот из-за таких подлецов как вы разваливаются семьи. Вы наверно еще и кабелино знатный
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же Мамочка
+ 3 2
13 марта 2020 г. 08:26
Какой из него кабелино, если и от него бабы уходят. Вот я ОГОГО, у меня большой, меня бабы любят, пирожки мне стряпают, рыбу запекают, простоквашей поят. Так что если есть разведенки, становитесь в очередь, в город летом приеду.
Ксюха Однако же
+ 6 4
13 марта 2020 г. 08:29
Приезжай, я тебя первая забила, правда я замужем, но муж у меня козел, он в армии где то там служил и у него болт не работает, вялый. Ты квартиру сними, рядом со мной, буду к тебе приходить, борщ сварю, котлеток наделая. Я баба добрая, если мужик меня ублажать умеет.
Мимо проходил Мамочка
+ 36 4
11 марта 2020 г. 12:18
Это суровая правда жизни. И пусть лучше горькая, но правда, чем выгораживать и придумывать оправдания.
А ты не вешай ярлыки на людей, которых не знаешь.
Ефросинья
+ 28 20
11 марта 2020 г. 11:47
При нынешней развращенности молодежи и падении нравственности ситуация с разводами не удивляет. Молодые люди просто не готовы для крепкого брака. Все сводится к временному сожительству, совокуплению и удовлетворению своих низменных инстинктов и похоти. Как правило, с использованием всяческих средств контрацепции - поскольку при таком подходе дети не являются целью сожительства. Все сводится к схеме - сбежались, посношались, надоело и разбежались. О какой и семье и крепком браке может идти речь при таком раскладе?
-- Ефросинья
+ 5 16
11 марта 2020 г. 13:10
Молодость - пора наивных ошибок. У каждого поколения своих.
У меня тоже был мужчина, который казался самым-самым. Дальше смешно: он любил мясо, я - ненавидела. Ела, конечно, по необходимости, но никогда не готовила сама. Часто угощала его котлетами, пельменями, бужениной от своей бабушки - повара-кулинара 6-го или какого-то там (уже не помню) самого высокого разряда. Не то чтобы этим хотела понравится, а просто сделать приятное, накормить. Однажды он по-старомодному встал на колени и достал коробочку с кольцом. Я отказала без объяснения причин, не решившись сказать правду. Заболела от тоски, но, все таки, "потерялась". Время лечит, постепенно забыла.
Спустя много лет он снова сделал мне предложение. У него уже был личный повар. Но у меня уже не было любви.
Показать комментарий Скрыть комментарий
«Не решившись сказать правду»... А в чем была правда? В том, что Вы ненавидели мясо, а он его ел?
Романтик --
+ 29 5
11 марта 2020 г. 13:20
Паходу вы сами не знаете, чего хотите. Как и большинство баб
«Я стоял к ней спиной, мыл посуду и не понимал, почему рушится моя жизнь» - Так может потому что посуду должна мыть женщина?
При нормальных отношениях посуду моют оба, такова современность. Конечно, если муж не ходит в лес, не пашет, не сеет, а жена только по дому и с детьми. А если оба живут в городской квартире, оба работают, оба приходят усталые и не надо рубить дрова, топить печь, носить воду, стирать руками, стряпать хлеб - тогда ничего зазорного нет в том, что посуду моют оба, по очереди. Как , впрочем, и во всех остальных домашних делах.
qwerty qwerty
+ 22 28
11 марта 2020 г. 12:46
налетели брошенки со своими проблемами. Тут не было речи о мужиках без работы и сидящих на шеях. Представьте себе, что в нормальных семьях, мужики ходят на работу, приходят вечером, а жена уже приготовила ужин, а потом помыла посуду и все счастливы. У нее даже в голове мысли не появляется о том что бы сказать своему мужу типа - я хочу переехать, ты со мной? то есть жена такое говорит мужу! это же нонсенс.
Мамочка qwerty
+ 34 13
11 марта 2020 г. 12:00
А мужчина должен лежать на диване перед зомбоящиком с пивасом? Или в танчги рубиться круглые сутки? Нафига женщине такое ярмо на шее? А потом, когда исчезнет, еще и алименты не плотит
Как сказал бы Лоза Мамочка
+ 18 7
11 марта 2020 г. 12:27
Нааа мааалееенькоом плооотууу, не плотит. О боги, мамаша и правда. типичная.
Пивник Мамочка
+ 11 13
11 марта 2020 г. 12:22
Мы не ярмо ! Мы те кто наполняет смыслом жизнь женщины !
Эти рассказы эгоистов подтверждают истину, что многим нужно выбирать, что лучше: крепкая семья или одинокая вольная жизнь.
Очень дельные истории. Только все молодые и зеленые. Давайте истории, в которых развалились зрелые семьи с детьми, квартирой, дачей, собакой и хомячком.
Мадлена Анна
+ 7 1
11 марта 2020 г. 11:50
Аня, думаю про хомячка вы нам поведаете, не?
пушок Мадлена
+ 6 0
11 марта 2020 г. 12:16
С хомяков что там разводиться - продать на авито вот и весь развод))
Ира Анна
+ 26 0
11 марта 2020 г. 11:34
молодые по глупости все рассказывают
а эти мужички и бабы с дачами фиг тебе чо сольют
сказал бы Ира
+ 4 0
11 марта 2020 г. 12:29
инфа заветная потому-что, ценная за опытом прожитых лет
  • Оставить комментарий
  • Войти