Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы заметили много машин и людей на улицах в нерабочий понедельник
По идее ВВП по телевизору должен был сказать: Работникам небюджетной сферы заработная плата за время карантина (выходных дней) будет оплачена из бюджета исходя из официального заработка. Заодно простимулировали бы тех, кто получает белую зарплату, а тех кто черную - упрекнули.
Спаситель нации
+ 2 1
31 марта 2020 г. 10:08
Как гражданин Украины требую, что бы новости Украины тоже писали. Канаду и США вообще спамят во все темы. Почему нет Украины?
Украина пропала: чудовищный скандал с коронавирусом
Об уровне коррупции в украинском обществе слагают легенды. Однако, когда мы думаем, что хуже уже точно быть не может, появляется очередное сообщение о новом вопиющем случае. Так и сейчас: украинские чиновники украли три четверти тестов на коронавирус, прибывших из Китая.
Власти Украины долгое время пытались скрыть, почему в стране относительно небольшое количество заболевших. В конце концов, они решили сдаться и честно признались, что дело в элементарном отсутствии диагностики — на Украине практически нет тестов, выявляющих коронавирус. Вот и весь секрет «здравия». Президент Владимир Зеленский поспешил заверить население, что все на мази, мол, ему удалось договориться с КНР о 10 млн тестов в качестве гумпомощи.
Когда же самолет из Китая приземлился в киевском аэропорту, Офис президента резко «переобулся», рассказывая об 1 млн тестов. Не до конца понятно, кто повинен в этой путанице, а может, и просто вранье. То ли Зеленского обманули свои же помощники, то ли он сам решил соврать гражданам, чтобы не допускать панику.
Впрочем, даже 1 млн тестов сильно помог бы Украине в борьбе с распространением инфекции. Вот только при отгрузке обнаружились лишь 250 тысяч тестов. Остальные куда-то «пропали».
Об этом рассказал депутат из президентской партии «Слуга народа» Александр Дубинский, выступив с резкой критикой команды своего предводителя.
Тут необходимо пояснить, что, как только в Офисе Зеленского узнали о реальном количестве тестов, тут же была выдумана история о недобросовестных чиновниках и силовиках из регионов, которые приложили свою «грязную руку» к ценному грузу.
Дубинский уверен, что это вранье, призванное прикрыть очевидный промах главы Украины, не сумевшего договориться с КНР о большем количестве тестов. Вполне очевидно, что господин Дубинский ничем не отличается от своих коллег-депутатов, поэтому, вероятно, лишь пытается свалить всю ответственность на президента.
Благо, Зеленский уже неоднократно обещал, а затем не выполнял данные клятвы, поэтому в эту версию легко поверить. Так же, как и в то, что украинские чинуши смекнули, что на тестах можно неплохо заработать.
Имевшие доступ к грузу просто организовали кражу, чтобы затем продавать тесты, полученные в качестве гуманитарной помощи, местным компаниям, а может, и зарубежным. Как и всегда, им абсолютно плевать на население.
Правда, в этот раз коррупционная ситуация перешла все рамки нравственности, ведь речь идёт даже не о благосостоянии населения, а о тысячах или даже миллионах жизней. Такой цинизм поражает воображение, давая понять, что Украину уже не спасти. Но, я спаситель нации ее спасу!
У нас хозяин сказал всем выходить на работу, а на запреты он поклал с прибором - не будет же он стройку останавливать
Стройки разрешены. Хозяин прав. Строительные компании должны работать.
Неравнодушный
+ 6 0
30 марта 2020 г. 19:22
Возможно часть организаций и на "выходных", но также очень многие работают, в том числе гос. структуры, в которых занято огромное количество населения. И к сожалению не особо "разумная" часть населения решили, что у них просто очередные выходные и можно пройти все инстанции, не задумываясь, что люди, которые вынуждены работать в это время, а также их семьи остаются абсолютно беззащитными.
Удивительно, что из тех, кто выходит на улицу по неотложным делам, буквально единицы в масках, это как вообще? 😷 Почему бы сразу не применить карательные меры по отношению к не использующих маски гражданам, нет огнеметы это слишком конечно, но штраф под 10000 рублей самое то.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дарья Валерий
+ 0 0
1 апреля 2020 г. 23:19
Иди ты далеко на три буквы!
Лл Валерий
+ 8 1
30 марта 2020 г. 20:16
А где из взять, маски то??? Я уже месяц ищу, не могу купить...
Валерий Лл
+ 1 4
31 марта 2020 г. 00:14
Комментарий зачем-то удалили... Я писал что в интернете можно найти маски. Хоть и придётся покупать у барыг-спекулянтов, но можно найти. Не вижу причин почему я должен тратиться, соблюдая требования карантина, а вы нет.
Дарья Валерий
+ 0 0
1 апреля 2020 г. 23:20
Тебе надо изолироваться от людей, паникер
Валерий Лл
+ 2 7
30 марта 2020 г. 22:36
Глупости, на одном известном аукционном сайте полным-полно предложений. Да, придётся выбирать в поисках наименее спекулятивного предложения среди барыг, но что поделать, если дорого свое здоровье и здоровье своих близких придётся это делать.
Горожанин Валерий
+ 2 1
31 марта 2020 г. 10:02
Кретин паникер.
Валерий Горожанин
+ 0 0
31 марта 2020 г. 14:43
Перешёл на личности, оскорбляешь, что нервы сдали? Ничего, тебя обязательно вылечат. Но если ты не истеричка, а просто имбецил, то поясню что речь шла об элементарном соблюдении правил в период самоизоляции.
Уно-моменто Горожанин
+ 1 1
31 марта 2020 г. 11:10
Почему бы к паникерам и истеричным кликушам не применить карательные меры. Огнеметы это слишком, но штраф под 10 000 рублей самое то. Начнем с Валерия.
Валерий Уно-моменто
+ 0 1
31 марта 2020 г. 14:50
Вчера в новостях показали клоуна, который разъезжал в тачке с наклейкой "Отдел по борьбе с коронавирусом". Судя по всему про тебя сюжет был, верно? Постепенно даже до таких как ты дойдёт что элементарные правила поведения в период самоизоляции соблюдать все же надо, а если не дойдёт то и штраф пригодится, закон уже приняли.
Радио Стыдоба Валерий
+ 11 2
30 марта 2020 г. 17:25
Удивляете. Маска на улице бесполезна. В помещении, где много людей нужна, а на улице бесполезна!
Валерий Радио Стыдоба
+ 1 4
30 марта 2020 г. 18:29
Вообще-то под людьми вышедшими на улицу подразумевались и люди зашедшие в магазин, там ведь они резко маски не одевают. А насчёт улицы я бы поспорил насчёт больных, кашляющих и чихающих граждан - им то даже на улице нужно маски носить, всё-таки по одним и тем же тротуарам ходить приходится.
Суслик Суслик
+ 9 3
30 марта 2020 г. 15:57
Ржу, под столом!!! У НЛ появился новый эксперт!
«Судя по дороге утром, примерно треть народа сегодня работает», — рассказал Newslab знакомый опытный водитель.
Раньше их эксперты сидели в соц сетях. Чисто диванные эксперты.
Этот эксперт, видимо таксист, раз такой опытный водитель.
Все знают местного дроздофила, Дмитрия Таксиста. Который часто тут пишет свое экспертное мнение по поводу событый в России и Красноярске.
САМОИЗОЛЯТОР Суслик Суслик
+ 8 1
30 марта 2020 г. 16:00
Хотелось бы задать вопрос эксперту опытному водителю. Как он так лихо сделал заключение, что треть не работает, по легковому транспорту на дороге. А может кто то ездит на общественном транспорте? А кто то ходит пешком? Тем более с учетом социальной дистанции.
Кобвой без шляпы
+ 2 1
30 марта 2020 г. 15:37
Даже сраный шиферный завод отказался вставать на карантин. Горячее производство, ага.
ШИФЕРНЫЙ, КАРЛ!!!!
собачка говорящая
+ 10 0
30 марта 2020 г. 15:29
цитата: "...по ТВ и в соцсетях жители страны постоянно призывали друг друга не воспринимать эту выходную неделю как каникулы, и как можно реже выходить из дома. Этому должно поспособствовать и закрытие развлекательных заведений, а также многих других мест массового скопления людей..."
Смотрим хорошие фильмы )))
...После возвращения оттуда ваш муж стал другим! Тлетворное влияние Запада... Эти игрушки идиотские! А эта странная фраза: "Собака - друг человека". Странная, если не сказать больше...
...А это? Элементы сладкой жизни...
Уно-моменто
+ 7 2
30 марта 2020 г. 14:20
Рядом с моим домом огромное офисное здание и стоянка для машин, где преимущественно паркуются офисные пролетарии. В будние дни стоянка всегда заполнена под завязку, а в выходные совершенно пустая. Утром в понедельник глянул из окна - стоянка забита машинами весьма прилично. Разве что незначительно меньше, чем обычно. Так что большинство работников и работодателей положили на карантин... Угадайте с трех раз что?
Наська Уно-моменто
+ 1 0
31 марта 2020 г. 14:07
а мне вот сдачу отчетности в ИФНС никто не продлил. вот и приходится ездить в офис потому что работа с текущими документами нужна. да и банки работают, счета оплачивать надо.
Ага, я тоже мир спасаю. 😜
Боже, как не хотелось выкатываться сегодня на работку, когда все домашние дрыхнут. Только котяра проводил и то, только до холодоса (((
А что у них с резиной? ХЗа это же убивать имеет право орган от уёьбков. И с кого паскуда по площадке нажиться хочет? Отведите её в леса...пока бушует корановирус хочу поделится опытом общения в Накро-диснапсере и Психо.. на Ломоносова 8 где тля хорошо дань с Огурцов собирает. Пришла пора менять права и в итоге за 26 часов я их сменил. Но на это ушло 4 месяца и не как не обоснованные штрафы от ФССП. Оно пользуясь своим правом приписала мне опять 1тр руб за разворот влево без фото без места. и если учесть что я ездил только на электричке всё лето. Возникает?
Показать комментарий Скрыть комментарий
.....хочу поделится опытом общения в Накро-диснапсере и Психо......
Не-не-не, не недоть нам такого опыта. Пока читал - из глаз кровь потекла и мозг сьежился
В Китае уже не такая обстановка. Все города сняли с карантина. Вот так, по большому счету, человечество бессильно против болезней. Закончилась эпидемия и фиг с ней, не закончилась - пущай люди мрут, все равно ничего сделать не можем.
Люди только думают о том, как бы больше бабла нагрести и новый Лексус/Хонду приобрести.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Всех обеспов под карантин и в спец. бокс, машины - мне.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Суслик Суслик 10111010000
+ 8 0
30 марта 2020 г. 15:54
Запулу тебе на воротник
Вова 10111010000
+ 12 4
30 марта 2020 г. 13:08
Уникальная конечно ситуация, нищета чувствует себя на коне. Ну ничего - денег у тебя когда на интернет кончится? )
Обесп 10111010000
+ 10 1
30 марта 2020 г. 13:08
Скажи адрес, куда подогнать
Многие не на бюджете, вот и приходиться, деньги ни государство, ни хозяин НЕ дадут.
а посчитать, сколько на работает в госучреждениях, медиков, полицейский, пожарных, сотрудников продуктовых магазинов и аптек и становится понятно, что почти все и работают.
Дак работа одна таксизды и курьеры, наркокурьеры и прости.... ки ездят, вот вам и движения.
Горожанин
+ 14 4
30 марта 2020 г. 11:39
Но банки главное оставили рабочими как жизнеобеспечивающий орган. Мол Кредиты продолжайте брать, будете на них жить:)))
Вова Горожанин
+ 3 0
30 марта 2020 г. 13:22
как ни странно, но да, деньги это "кровь государства"!
Дарья Вова
+ 0 0
1 апреля 2020 г. 23:27
Кровь государства - это народ.
Пассажир общественного
+ 1 1
30 марта 2020 г. 11:36
Увы, мы тоже работаем.
Неужели кто-то думает что за них кто-то заплатит , если они будут сидеть дома? Я за карантин, но никакой поддержки населения реально нет. Балаболы из телевизора жмут даже вонюючую десятку дать гражданам страны которых доят каждый день.
Домовой Wadx
+ 5 18
30 марта 2020 г. 12:01
Поддерживать нужно тех кто работает в жизнеобеспечении и рискует заразится. Хоть страховку бы какую пообещали. А, офисные купи-перепродайки и прочий шлак, перекантуются и так.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дарья Домовой
+ 0 0
1 апреля 2020 г. 23:30
Домовые сказочные персонажи совсем полнейший шлак.
вкл Домовой
+ 4 0
30 марта 2020 г. 13:30
Если они останутся без денег и еды на долго, в итоге к тебе же и придут ее отбирать.
7 утра, автобусы заполнены. Откуда у нас столько крупных предприятий?? Неужели все в аптеках да продуктовых магазинах работают.
А что только крупные предприятия работают сегодня? Из моих знакомых и родственников абсолютно все вышли на работу хотя все работают в разных сферах
Машин и людей было очень мало, пробок не было вообще, кто там что заметил? Вот мы например работаем (одно из самых больших предприятий в крае, между прочим), поэтому конечно все в 8-00 как штык.
Поддержка населения только на словах, людям нужно работать. С голоду быстрее умрем, чем от мифического вируса.
Домовой Русский
+ 13 1
30 марта 2020 г. 11:06
Не завидую тем, кто и хотел бы ограничится и посидеть дома. Но приходится выходить на работу т.к. работа связана с жизнеобеспечением тех, уставших кто наотдыхался по заграницам и видимо прожрал все кредитные запасы за два дня, что верешит теперь про работу.
Верховцев
+ 3 14
30 марта 2020 г. 10:52
Я вот например проффесор и как мне быть скажите пожалуйста
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Верховцев
+ 34 2
30 марта 2020 г. 11:45
Хреновый вы профессор, если не знаете, как это слово пишется
Спаситель нации Верховцев
+ 6 5
30 марта 2020 г. 10:58
Иди в волонтёры, бапкам продукты подтаскивать, всё больше от тебя пользы будет. А только вирусы и химию в продуктах изобретать и можете.
Пахомыч
+ 10 22
30 марта 2020 г. 10:46
Быдло не возит спиногрызов в школы, студентота не катается в инсты, красота. Все пробки из-за них
Показать комментарий Скрыть комментарий
ага Пахомыч
+ 0 3
30 марта 2020 г. 14:54
Вся быдлота со спиногрызами всех возрастов и студентота поперлась по немногим открытым магазинам и тусит большими группами во дворах. Допрыгаются сейчас до всеобщей самоизоляции как в Москве, когда объявленные "выходные" сочли офигенным поводом для поездки на шашлычки.
Не могет быть Пахомыч
+ 10 0
30 марта 2020 г. 13:30
и только небыдло Пахомыч без детей, без образования теперь-то и начал хорошо-красиво жить. Таким как вы всегда красиво, в силу ограниченности умственных и душевных способностей, просто вы раньше этого не замечали. Счастливец!
Пахомыч Не могет быть
+ 0 4
30 марта 2020 г. 14:30
Ухахаха, быдлятина спиногрызовая триггернулась
  • Оставить комментарий
  • Войти