Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За сутки в карантин из-за коронавируса отправили больше тысячи красноярцев. Новых заболевших нет
Держитесь Божьих обетований (обещаний) в своем сердце и вас ничего не коснется. Бог благ.
Справедливости требуют наши сердца
+ 14 4
1 апреля 2020 г. 12:14
14 случаев на милионный город - и уже почти военное положение. Если вирус так опасен, ответье, знатоки, на следующие вопросы.
1. Почему заразившийся коронавирусом главврач главной коронавирусной больницы страны Проценко не ушел добровольно в стерильный бокс, куда неделю назад Путина водил, а решил самоизолироваться в своем кабинете, где явно система вентиляции та же, что на круизных лайнерах, то есть общая с другими помещениями? И, как сообщают федеральные корреспонденты в прямом эфире, этот человек "бегает по больнице", причем там, где его эти журналисты еще и видят. Вирус что, всех людей поубивать может, а главврача пощадит? Или главврач что-то знает, о чем всем недоговаривает?
2. А если (вдруг) вирус не так опасен, как всех убедили, зачем тогда такая истерика, развал экономики и всеобщий "домашний арест"? Может кто-то очень близко к сердцу проблему принимает? Все знают: наиболее уязвимая категория - люди старше 65. А ничего, что в большинстве стран в правительствах, парламентах, в администрациях - сплошная пенсия (65+)? У нас то и подавно, в политике одно наследие Ельцина... Других к рулю не допускают.
Есть о чем поразмыслить...
А еще интересно, что же должно случиться, чтобы эта же пенсионная власть так же резво начала решать проблемы, которые "пожилых и богатых" не особо трогают: лечение болезней молодых (те же венболезни, ВИЧ, гепатит), отсутствие доступного жилья, развал образования... Своим детям-внукам они ведь всегда помогут, а всех остальных чуть что проще изолировать, оставить наедине с проблемой.
Клавдия Семеновна Справедливости требуют наши сердца
+ 0 2
2 апреля 2020 г. 06:59
Вы монтировали вентиляцию в этой клинике? Если нет, то откуда знаете как она устроенна?
Я предлагаю вам добровольно сдаться в полицию за распространение недостоверной информации, за явку с повинной вас строго не накажут.
Очки Петросяна Справедливости требуют наши сердца
+ 1 0
2 апреля 2020 г. 05:53
А тебе это зачем? Для себя чисто поржать? Гепатит В в Красноярске носят около 3% населения, ну и спид там цифру уже просто прячут. Не то ни другое не лечится.
Минтай в шоколаде Справедливости требуют наши сердца
+ 2 1
1 апреля 2020 г. 19:26
Предлагаете подождать когда заболеет половина жителей Красноярска и только потом начать шевелиться?
Сегодня российская нефть уралс стоит 13$сша, так что ждём продления карантина и ввода военного положения.
И выноса мумии из кремля
Клавдия Семеновна Усс
+ 1 0
2 апреля 2020 г. 07:00
Забей себе эту нефть в одно место и своему другу Навальному тоже. Как вы придурки задолбали своим бредом.
Очки Петросяна Усс
+ 0 0
2 апреля 2020 г. 05:54
Стоить она могла и даром, только вот скажи реально продали хоть стакан?
Спаситель нации Усс
+ 4 3
1 апреля 2020 г. 11:44
Думаешь страна бензоколонка сдулась?
Усс Спаситель нации
+ 3 4
1 апреля 2020 г. 11:53
Стукнись головой ап стену. Спаси нацию.
За сутки новых заболевших нет...и это совсем не потому, что тесты не проводят и людей с острыми респираторными симптомами отлупливают со словами, ну вы же не контактировали с заболевшими, за границу не выезжали, это у вас орви?
СудМудЭксперт Гость
+ 1 0
1 апреля 2020 г. 12:35
Среднесуточное приращение количества новых зараженных напрямую связано с количеством скрытых носителей короновирусной инфекции. Если удалось вычислить и изолировать всех скрытых носителей, то и новых заболевших появляться не будет, за исключением разве что медиков, которые контактируют с зараженными на работе. Поанализировал графики роста эпидемии в разных странах, - этот параметр сильно зависит от того, насколько дисциплинировано население и насколько жесткие меры принимают власти. По моему мнению получается примерно такая зависимость:
- полный бардак и отрицание эпидемии это 3-4% (а возможно и больше) прироста в сутки от количества скрытых носителей инфекции
- для мягкого режима самоизоляции это 2-2,5%
- для карантинного режима 0,8 - 1% или меньше, в зависимости от жесткости карантинных мер. Исходя из этих цифр можно оценивать количество скрытых носителей инфекции например в Красноярске. Нужно лишь учитывать, что этот парамет после введения карантинных мер будет изменяться с задержкой на интервал, примерно равный средней продолжительности инкубационного периода.
Очки Петросяна СудМудЭксперт
+ 0 0
2 апреля 2020 г. 05:55
В европе нет никаких больных, они тупо перетягивают на себя бюджет ес
да уж.. СудМудЭксперт
+ 2 0
1 апреля 2020 г. 15:26
Только всеобщее тестирование позволит выявить более реальную картину. И кстати покажет сколько на самом деле переболело людей, приняв вирус за грипп и орви. А тест покажет наличие антител и полученный имунитет к данному вирусу.
СудМудЭксперт да уж..
+ 2 0
1 апреля 2020 г. 15:51
Насколько мне известно, теста на наличие антител к короновирусу пока никто не смог создать. Всех подряд жителей протестировать невозможно, но было бы разумно бросить клич среди населения с помощью средств массовой информации, чтобы все люди, кто имеет малейшие признаки ОРВИ, обратились для тестирования, и создать мобильную бригаду врачей, которая брала бы пробы прямо на дому.
А наше правительство и мэрия тоже не карантине? Берегите себя! Журналисты СМи вы тоже рискуете.
Мы давно там
+ 1 2
1 апреля 2020 г. 11:17
Европа все закрылась и у правительств в приоритете забота о здоровье своих граждан. Блин мы не в США налоги платим.
Уно-моменто Мы давно там
+ 3 0
1 апреля 2020 г. 12:24
Ну вот и у нас все закрылось. Вы счастливы? Чувствуете, как стали Европой?
Мы давно там
+ 25 0
1 апреля 2020 г. 11:14
Не могу смотреть, как оборудование купленное на наши налоги. И которого самим не хватает с щедрой руки нашего правительства улетает в США. Как надоела эта показуха. И это в то время, когда медсестры себе сами шьют маски.
Владимир Мы давно там
+ 4 1
1 апреля 2020 г. 13:33
После 11 сентября люди тоже кровь сдавали, а потом ждали когда в протянутую руку американцы накакают. Русского мужика капиталистам не понять: умрём, но спасём мир.
Уно-моменто Мы давно там
+ 2 4
1 апреля 2020 г. 12:27
Вот тут вы не правы. Богатая и высокоразвитая страна должна помогать нецивилизованным дикарям. Поэтому мы и помогаем США.
хочу все знать
+ 8 2
1 апреля 2020 г. 10:01
А если клещ,к примеру,на столбах коронавирусного укусит,он станет коронаклещем?
Суслик Суслик хочу все знать
+ 5 4
1 апреля 2020 г. 10:24
Клещ оденет корону
Гутен в морден хочу все знать
+ 5 5
1 апреля 2020 г. 10:09
Какие еще будут вопросы? Пишите сразу все.
Я жду московские данные
Прохожий Прохожий
+ 3 0
1 апреля 2020 г. 09:52
К сожалению
Изя Цукерман Прохожий
+ 4 1
1 апреля 2020 г. 10:05
ну вы там держитесь , у нас родственнички тоже на карантине, поконтактировали по работе с заразным, из китайчатника приехавшим, уже подтверждённым, пипец, опасно.
Прохожий Изя Цукерман
+ 5 0
1 апреля 2020 г. 11:08
Здоровья Вам и Вашим близким
  • Оставить комментарий
  • Войти