Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Татышеве поймали 10 гуляющих во время режима самоизоляции красноярцев. Им грозит штраф (видео)
Дурость. Если у гуляющих большая дистанция, то ни кто ни кого не заразит. Ищут нарушителей там, где они заразиться не могут. Слаба в автобусах ловить, дистанцию замерять. Например между пассажиров и кондкутором во время расчета. Или в маленьких лифтах когда по двое и больше едут.
Люди неадекватные, чем меньше ходить по улице, тем быстрее закончится изоляция... вы не поборете систему!!! Аууууу
Да ладно Татьяна
+ 2 7
2 апреля 2020 г. 18:27
Они считают, что борются ))))"борцы" канализационные
Татышев самое опасное место для заражения. Не давать же деньги в регионы.
Кость Галина
+ 3 3
2 апреля 2020 г. 18:22
Опасно мозг не иметь или не включать, от этого все беды в стране, в прямом смысле слова.
Уно-моменто
+ 2 0
2 апреля 2020 г. 17:22
Основная масса полицаев вероятно сосредоточена в парках, на енисейских островах и в зонах отдыха, где нет ни магазинов, ни аптек, где никто не сможет отговориться, что вышел за молочком и таблеточками.
Когда цирк закончится? Посмеялись и хватит. Лучше в деда мороза бы верили, хоть польза есть. А тут на лицо информационный вирус, поражающий и разжижающий мозг.
Ага адекват
+ 1 8
2 апреля 2020 г. 16:17
Да кому вы нужны? Цирк, да мрите семьями, не жалко, тихо, лёжа у себя в хате, ни кто ж не против.
Смешно выглядят, считая , что тем самым заявляют о своей независимости и свободо-мышлении, на другое-большее не способны, по природе своей, не состоявшиеся в жизни.
А сусликов отлавливать и штрафовать будут?
Еж адекват
+ 2 0
3 апреля 2020 г. 01:53
Кстати) Суслики ф шоке. Сам сегодня видел.... кормить никто не приходит, а траву они судя по всему уже исторически есть не могут) Я таких обескураженных морд сусликов не видел)
Наблюдатель
+ 11 1
2 апреля 2020 г. 15:06
Мобилизация сил это конечно правильно. Однако под этот шухер на местах творится просто форменный беспредел. Превышение полномочий просто на каждом шагу. Вместо того чтобы бУхнуть денег в наше здравоохранение и на волне эпидемии существенно его поднять с точки зрения оснащения, у нас творят что-то невообразимое. У людей развили страх и панику, на медицину никто не надеется, главное самому не заболеть, потому что все знают что медицина нищая и не спасет если что или будет спасать только тех кого надо. А нужно чтобы именно медицина была сильная и люди не боялись до дрожи заболеть, зная что их вылечат при любом раскладе... Ведь деньги же есть в стране, но опять делается какая-то дичь...
расстрел на месте,как в военное время,если слов не понимают
Показать комментарий Скрыть комментарий
В Пензенской области прокуратура обратилось в ФСБ из-за поста в соцсети с призывом 'ликвидировать' больных COVID-19
гыгыгы Вот
+ 2 2
2 апреля 2020 г. 15:06
вот его данные: Виноградов Сергей Алексеевич (ака "Сергей Иванович"и др. ники).
Опытный непрофессор
+ 16 3
2 апреля 2020 г. 14:17
Вреда больше от самоизоляции, будет масса рецидивов других болезней при которых желательны прогулки на воздухе, да и люди в клетке звереют, надо ожидать увеличения домашнего насилия, можно было обойтись простыми проверенными
способами защиты, ведь всеравно все желающие любыми путями попадают на места желаний, ИМХО.
Я надеюсь люди потом в суд пойдут оспаривать эти штрафы
Гвость Alex
+ 0 4
2 апреля 2020 г. 18:23
Да лучше сразу пускай с моста прыгают
Да ладно
+ 11 22
2 апреля 2020 г. 13:36
Очередное стадо оленей, считающих себя умнее всех и думающих, что они то уж точно знают, что их обманывают и всё это ерунда и они не какие то там бараны , что бы дома сидеть по указке сверху. Обычная биомасса, обычно так считают больные на голову и таких держат в изоляции в палатах под укольчики...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Интересно где больше вероятность передать/подхватить заразу, в магазине, аптеке, на выгуле собак или на острове?
Как по мне, так передвигающиеся по одному и на большой дистанции друг от друга вообще никого волновать не должны.
партизан
+ 17 0
2 апреля 2020 г. 13:04
почувствуй себя как в ЧЗО нелегалом в Припять и не пались, набирайся опыта - скоро будет нужным передвигаться скрытно
Екатерина
+ 1 1
2 апреля 2020 г. 13:04
Ошибка: веская.
Екатерина
+ 21 19
2 апреля 2020 г. 12:57
Это ужас! Чего добивается власть? Чтоб мы сидели дома? Может они тайно по ж/д хотят радиоактивные отходы провезти? Хуже чем отобрать зарплату - это отобрать свободу. А это они и делают под предлогом нашего здоровья. По какой венской причине я свободный гражданин своей страны не могу прогуляться? Это даже заключённым разрешено.
Гость Екатерина
+ 8 10
2 апреля 2020 г. 15:00
Итальянцы уже погуляли, теперь выбирают, кому из заболевших жить, а кому умереть. Из-за таких любительниц погулять, и у нас может наступить такого не славное время. Иногда нужно включать мозги.
Еж Гость
+ 1 1
3 апреля 2020 г. 01:58
Власти обязаны ввести ЧС. Без ЧС при котором они берут материальное обеспечение граждан никто не ограничен законом. Все эти "самоизоляции" это словоблудие используемое властью последние годы все чаще. А вообще они уже словоблудием мыслить стали. Страной управляют поехавшие крышей. И самое страшное ,что менты выполняют их приказы... Армия тоже. Все закончиться с баблом. Нет бабла - армия и менты встрянут. До этого остался максимум месяц. Кабаев вообще объявил месяц балдежа и слился. Он просто морально сломался от вируса, нефти, газа и пр. Система разваливается.
Гость Еж
+ 1 1
3 апреля 2020 г. 09:33
Поехавшие крышей - это люди, которые не включают свой разум. В мире пандемия, чего вы к власти привязались? Сейчас везде карантин, люди сидят дома в Испании, Италии, США и т.д. Не можете дома посидеть? На работу и в магазин выезжать вам разрешается. Но нет, погулять надо... Чем быстрее люди поймут и примут проблему, тем меньше мы будем сидеть по домам.
Еж Гость
+ 1 0
3 апреля 2020 г. 10:59
Это про меня, что ли "не включают разум"? ) Олень! В таких случаях вводиться ЧС полным обеспечением граждан всем необходимым. Власти нормальных стран людям деньги перечисляют из резервных фондов. Части электората эрафии уже все равно от чего умирать от голода и нищеты или от вируса...
Каждый суслик в поле агроном...
Пойду в менты. А чё - гулять можно, так еще и штрафы собираешь)
Суслик Суслик
+ 11 0
2 апреля 2020 г. 12:14
Не, ну таксу за прогулку вчера озвучили! Может люди согласны платить за вход?
Прогулялись, маму их. Всех в зиндан.
Консультант
+ 46 10
2 апреля 2020 г. 11:51
Никаких специальных режимов «мягкого карантина» или «жёсткого карантина», «всеобщей самоизоляции», «длинных выходных» — не существует.
Существуют следующие правовые режимы, не считая повседневного:
1. Режим повышенной готовности к ЧС.
Если грубо, то это режим мобилизации экстренных служб и ответственных лиц. Его вводят, если есть угроза чрезвычайной ситуации. Ограничивать права и свободы людей при таком режиме нельзя. Ввести такой режим может президент, региональные и местные власти, а также специальная правительственная комиссия под руководством главы МЧС.
2. Режим ЧС.
Его вводят в случае бедствий. Но этот режим тоже не позволяет ограничить право на передвижение людей. Ввести такой режим тоже могут те же люди: президент, региональные власти, местные власти и комиссия правительства по ЧС. Сейчас на рассмотрении находится законопроект, который позволит вводить режим чрезвычайной ситуации и повышенной готовности самому правительству, а не комиссии.
3. Режим ЧП.
Его вводят либо в случае крупных бедствий и катастроф, в том числе эпидемий, либо в случае «насильственного изменения конституционного строя», то есть вооружённых мятежей, массовых беспорядков и так далее. Именно режим чрезвычайного положения позволяет существенно ограничить права и свободы граждан — например, запретить им передвигаться по улицам. Режим ЧП вводит президент и утверждают сенаторы.
Ещё есть военное положение, но это отдельная история.
Комендантский час — это мера, которая может вводиться в случае наступления чрезвычайного или военного положений, а в мирное время может действовать только в отношении детей и подростков. Например, можно запретить школьникам гулять по ночам.
Карантин — это не режим, а набор «ограничительных мероприятий», которые обычно вводятся на основании предписания главного санитарного врача.
Это значит, что все слова про «обязать граждан соблюдать дистанцию» или «обязать граждан самоизолироваться» — это не более чем РЕКОМЕНДАЦИИ. Полезные советы официальных лиц. С таким же успехом они могут «обязать» вас каждое утро петь гимн Республики Молдова или надевать по вторникам розовые штаны. За несоблюдение подобных рекомендаций санкции применять нельзя.
Татьяна Консультант
+ 3 5
2 апреля 2020 г. 18:19
Горе-юрист, как штраф взыщут поздно мозг включать будет,
Дышлоционный ссут Консультант
+ 6 0
2 апреля 2020 г. 15:00
Конституция-то пофиг, а тут такая мелочь...
! Консультант
+ 3 6
2 апреля 2020 г. 13:56
так это все понятно, ты объясни просто зачем все гуляют?просто потому что закон не нарушают? тоесть вируса нет? и все вокруг типо игра? тоесть они не заразятся и никого не заразят или как?
Да что ж такое !
+ 1 1
2 апреля 2020 г. 22:11
Астма или аллергические состояния при которых НАДО гулять. Детский возраст до года, когда прогулка строго обязательна не менее 4 часов в день, а при условии прошедшего зимнего периода, когда прогулочное время не добиралось, надо часов 5-6. Состояние суставов да много иногда чисто медицинских причин. Вот подхватить заразу в магазине или аптеке -это на раз, а на острове в 500 м между друг другом??? У нас не Италия, где улицы 2 м между домами окна в окна и все поют гимн вечером в окна и лица друг другу.
Ты живешь в прошлом. уже ввели новые режимы и постоянно принимаются новые правовые акты.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Свободный Консультации, помощь студентам Курсовые, рефераты, дипломные
+ 6 0
2 апреля 2020 г. 13:48
акт уже только один половой
Достаточно 1 час побыть около любого маназина продающего алкоголь и можно сотню поймать.
Суслики,прячьтесь. Скоро вас сьедят.
Золотой воробей
+ 14 4
2 апреля 2020 г. 11:42
В суд подать надо на указ?
Октябрьский
+ 23 8
2 апреля 2020 г. 11:35
Указ гн. Усса настолько обтекаем юридически, особенно это касается 3 пункта.
http://zakon.krskstate.ru/0/doc/65423
Что можно творить всё что хочешь, при этом не неся ни какой ответственности со стороны власти.
При этом согласно Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ непонятно что они ввели Предупреждение чрезвычайных ситуаций, Чрезвычайную ситуацию или Ликвидацию чрезвычайной ситуаций.
! Октябрьский
+ 0 11
2 апреля 2020 г. 13:59
блин какие вы странные, тоесть вам на бумажке нужно все написать?законники блин до мозга костей, а здравый смысл где? хватит быть эгоистами, спросите у знакомых как живется в Европе сейчас
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да что ж такое !
+ 0 0
2 апреля 2020 г. 22:13
Прививки европам надо было ставить и прикрывать туристический бизнес в Италии вовремя
Дышлоционный ссут !
+ 3 1
2 апреля 2020 г. 15:02
Правильно, у нас монополия на использование закона!
  • Оставить комментарий
  • Войти