Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам выдадут идентификационные номера. Они заменят справки для похода на работу
чистая линия
+ 38 4
7 апреля 2020 г. 11:04
Это и есть чипирование? Или это уже та самая печать и близок последний день? Не шучу, всё идет как предсказано.
Очки Петросяна чистая линия
+ 2 0
12 апреля 2020 г. 10:40
ФИО, ИНН, Изображения лица, прав на машину, медстраховки, СНИЛС не хватило? Гирю на щиколотку присабачьте и дело с концом. Россия 21век, сберкасса номер пять
Сергей Иванович чистая линия
+ 12 2
7 апреля 2020 г. 15:17
Проще, дешевле и надёжнее выжигать номера на руках, как делали немецкие нацисты в концлагерях.
Еж чистая линия
+ 3 3
7 апреля 2020 г. 14:24
Если будут тыкать микрочип в лоб или на руку не ведитесь - это точно хреновая штука вас как по GPS пасти будут + нехорошие вещи с точки зрения частот организма и всех этих вай-фаев. А карточки это балда - обычный пропуск как на работу. Если чо микроволновка на кухне....
Дикобраз Еж
+ 0 0
8 апреля 2020 г. 15:21
Под видом бесконтактного термометра можно скрыть прибор для чипирования
Еж Дикобраз
+ 1 0
9 апреля 2020 г. 12:13
Каким образом? Еслиб был метод бесконтактного чипирования то на дороге знаки бы распыляли чипы)
Сижудома чистая линия
+ 3 24
7 апреля 2020 г. 11:09
Практику Китая посмотрите в этом вопросе и успокоитесь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
включить мозг
+ 12 5
7 апреля 2020 г. 10:53
Бывший военный разведчик и математик разложил COVID-19 по полочкам. (Александр Евсин является специалистом по оценке степени угроз различного вида, в том числе и масштабных эпидемий.)
— Степень опасности коронавируса c точки зрения статистики можно определить только в сравнении с «нормальным» уровнем смертности прошлых лет. Увы, мы не можем доверять статистическим данным этого года ввиду их вызывающе плохого качества. Попробуем сравнить две другие сравнимые и вполне достоверные характеристики — уровень общей смертности от болезней за прошлые годы и за этот год. Если будет явно виден всплеск в этом году, то можно будет сказать, что это новая угроза чрезвычайной степени.
Пока такого всплеска не видно. Более того, в глобальном масштабе по всему миру и за весь год его не будет заметно, так как ежегодно умирает более 57 млн, а начиная с декабря 2019 года зарегистрировано всего лишь 16 тыс. жертв коронавируса. Это 0,03% от общего количества смертей. Поэтому следует изучать более локальные и детализированные выборки. Однако мы имеем практически онлайн-оповещения о жертвах коронавируса, но не имеем такой же информации об общем количестве умерших всего. Имеющиеся в Интернете данные по общей смертности являются аппроксимацией, а не первичными данными. Аппроксимация данных, конечно же, не сможет показать новую причину смертности, которая занимает всего 0,03% от общего количества.
Меня бесконечно удивляет, что до сих пор точные цифры не публикуются на официальных, заслуживающих доверия ресурсах. При этом анализ имеющейся статистики не дает ровно никаких поводов для ожидания апокалипсиса. Подчеркиваю: только анализ статистики.
- Меры безопасности, которые предпринимаются ныне, вплоть до самого пессимистического варианта — с закрытием городов, тоже кажутся несколько избыточными?
— Так работают современные механизмы общественного устройства. Надо сказать, я прекрасно понимаю должностных лиц, вынужденных принимать такие решения. Они логичны с точки зрения массовых коммуникаций. Хотя это и нерационально по отношению к объективной реальности. Очень интересный феномен, который должен, безусловно, внимательно изучаться.
На мой взгляд, это действительно эпидемия, но не в медицинском смысле, а в коммуникационном — вирус паники.
Сейчас даже истинные либералы призывают государство ужесточать все и вся. При этом, давайте говорить честно, со стороны объективных данных нет причин для столь резкого ограничения прав и свобод, запрета бизнесов… Панические ожидания вкупе с разрушением деятельности множества предприятий могут стать гораздо большей угрозой, чем инфекция. Нарушение поставок продуктов в города, безработные, оставшиеся без средств к существованию, — это далеко не иллюзорные категории.
- — Вы больше скептик или пессимист?
— Я привык быть пессимистом. Но при этом у меня аналитический склад ума. Настоящий аналитик должен сомневаться, доверяясь только надежным данным и непротиворечивым логическим выводам.
Мое скептическое отношение к панике последних дней — не свидетельство того, что я и мои коллеги сидим сложа руки. Тем более, я отдаю себе отчет в том, что, возможно, не знаю чего-то. Но тем не менее опасения насчет собственно вируса у меня умеренные. Как бы кто это ни называл, это разновидность ОРВИ — острой респираторной вирусной инфекции.
- — Представляете, власти столько всего делают, а конца света так и не настанет. И все скажут: «У-у-у-у! Значит, ничего серьезного и не было!»
— Это будет недоказуемо и непознаваемо. Прошло полгода — апокалипсиса так и не случилось. Хтоническая непознаваемость заключается в том, что, естественно, никакой катастрофы не будет. Но вы никогда не сможете доказать, что ее и не могло бы быть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Очки Петросяна включить мозг
+ 0 0
12 апреля 2020 г. 10:41
Когда политологи успели стать вирусологами? Простуду напомните чем лечить?
Минтай в шоколаде включить мозг
+ 15 2
7 апреля 2020 г. 11:23
Зачем истратил так много букв?
Ктулху Минтай в шоколаде
+ 1 1
8 апреля 2020 г. 04:40
Буквы бесплатные, а "самоизоляция" всего и вся - нет.
Думайте пока не поздно
+ 20 2
7 апреля 2020 г. 10:41
Модератор ты почему чистишь комментарии где нет ни оскорблений ни матершинные слов а просто подвергается сомнению эта задумка вождя ?
Однако же Думайте пока не поздно
+ 3 1
7 апреля 2020 г. 15:47
Да не переживай. Мои коменты за ночь все стерли. И сегодня, малость освободятся продолжат. Даже о кометах как вестниках несчастий стерли пару раз.
конь2 Думайте пока не поздно
+ 9 2
7 апреля 2020 г. 10:43
бесноватый он потомучта
Не нравится почему то мне это все ...В Северной Корее давно людям нельзя покидать район своего проживания без разрешения.яЯ видел ролик где приезжий журналист рассказывает случаи когда северокореец живущий в 5 километрах от моря ни разу в жизни не видел моря.Ему просто не давали разрешения покинуть свой район.Обьяснение при отказе простое-нет оснований для покидания своего района.Элекьронный концлагерь.
Никакой эпидемии по цифрам не получается. На каком основании все должны сидеть дома и передвигаться со справками?
Случайный турман
+ 9 0
7 апреля 2020 г. 17:38
Вся зараза пошла от богатеньких Буратин Москвы , их любовниц и отпрысков , отдыхающих в элитных курортах Италии Испании и Франции Либо вообще имеющих там жильё . Надо было закрывать границы и Москву тоже .
Сижудома турман
+ 5 32
7 апреля 2020 г. 11:00
Ну да, для тебя лучше дождаться последствий как в Испании, или Италии?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Думайте пока не поздно турман
+ 43 5
7 апреля 2020 г. 10:39
Особенно напрягают вот эти справки.Это узаконенное ограничение прав и свобод получается.А с какого буя они считают что вправе требовать отчета от меня?Я вообще то преступления не совершал чтобы ограничивать меня в свободе передвижения.И чем тогда будут отличаться "свободные" граждане от заключённых?У нас камеры (квартиры,дома)будут с удобствами и вольер(район проживания)больше чем у них (,прогулочный дворик в тюрьме и локалка в зоне) ?????????
Уно-моменто Думайте пока не поздно
+ 24 2
7 апреля 2020 г. 12:04
А еще хлеще объяснительные. Это совершенная филькина грамота и полный юридический нонсенс. Что такое объяснительная? Это делопроизводственный документ, в котором работник или должностное лицо разъясняет вышестоящему руководству причины своей деятельности или бездеятельности, противоречащей нормам и правилам учреждения, а также факт нарушения трудовой дисциплины или невыполнения распоряжения своего (!) начальства. То есть объяснительная пишется на имя руководителя организации, предприятия или учреждения подчиненным этого руководителя. С какой стати писать объяснительную полиции, кондукторам автобуса или кому там еще вздумается ее востребовать?
а Уно-моменто
+ 9 2
7 апреля 2020 г. 14:17
Чем связанны вирус и объяснительная не понятно.
Суслик Суслик Думайте пока не поздно
+ 11 0
7 апреля 2020 г. 11:28
Справки уже не в моде. Сейчас актуальны личные номера! Отстали вы, батенька!
Шел тридцать третий год самоизоляции. А коронавирус все не унимался и продолжал мутировать.
А мне всё равно: справка бумажная или карточки с электронным номером сделают. Так хоть поддельные справки продавать не будут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Таким образом вы обеспечите полный доступ к вашим никак не защищенным данным по секрету всему свету. Добро пожаловать в электронный концлагерь.
все и так уже во всех базах.
Ктулху 135
+ 2 2
8 апреля 2020 г. 04:23
Но до сих пор ты мог хотя бы теоретически уехать в более свободное место. Хотя бы, что бы дети твои скотом не были. А теперь всё.
Усс уже старенький, у него старческий маразм.
Красноярец Песков
+ 4 1
7 апреля 2020 г. 12:22
Так на погост ему уже значит пора, а не маразмом заниматься.
Болт с резьбой Песков
+ 23 1
7 апреля 2020 г. 10:28
Наоборот, он умненький. Он знает как попилить бюджетные деньги и увеличить свое благосостояние. К этим номерка нужна программа и прибамбасы для считывания, а это большие деньги.
городской селянин Болт с резьбой
+ 0 0
8 апреля 2020 г. 15:11
Ну слава всевышнему разуму!хоть один чел понял смысл всей этой типа-паники=резкое увеличение трафика по всему миру,перевод огромнейших финансов в карманы владельцев программных и средств связи=некоторые ныне премьеры замечены в этом бизнесе,рост тарифов им в помощь.Цифровизация и т.д. даром дарили спутниковые тарелки?Перевод всё и вся в онлайн.Богатенькие будут олигархи от тырнета.
Скайнет уже близко.
Ну вот и дождались аусвайсов.
Начинать нужно с губернатора и депутатов. Qr од им прямо на лоб, что бы издалека видно было.
Ктулху Rg
+ 1 1
8 апреля 2020 г. 04:21
Действительно. Или они не работают? Тогда гнать их.
25 миллионов обещанных рабочих мест ))))) НУ ЧТО ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КТО ГОЛОСОВАЛ
Не кони, конявый. А то соберут таких как ты и обеспечат работой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
На каком основании ?
Без оснований.
психология цербера..
Похоже ради этого все и мутили с этой короной.
asd Володя
+ 27 5
7 апреля 2020 г. 09:42
Конечно ради этого, чипизация начнётся когда тебе гейтс будет прививку ставить от короны вируса, в которой будет микрочип и без которой тебя не выпустят из квартиры. а пока только цветочки! Люди это не понимают. Вируса нет никакого, а только паника.
интересуюсь
+ 15 0
7 апреля 2020 г. 09:36
А с мелкими предприятиями что будет?
Zlobin интересуюсь
+ 5 19
7 апреля 2020 г. 10:16
А что с ними не то ? Вроде поддерживают . Или ты про нелегальную деятельность тех кто больничный не платит ,отпускные ...,то они не предприятия .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Zlobin
+ 0 3
8 апреля 2020 г. 04:19
Расскажи-ка кого из них поддержали?
Кремлеботов тоже в Холхляндии нанимают? Наш бы скорее сказал, что они не нужны, потому что совкам они и не нужны, а все не совки или чиновники/бюджетники или в курсе как у них дела.
Суслик Суслик интересуюсь
+ 13 2
7 апреля 2020 г. 09:39
Маленикий пушной зверек с ними будет
Началась чипизация населения!
Сижудома ...
+ 3 6
7 апреля 2020 г. 11:03
У тебя уже коротнуло?
накрутка любых спидометров
+ 30 0
7 апреля 2020 г. 09:28
после проверки номера. Направить на стерилизацию. Потом выпустить обратно в район где задержали.
Однако же накрутка любых спидометров
+ 1 2
7 апреля 2020 г. 09:54
В ээной стране так и делали, для сокращения рождаемости. Был мед. симпозиум-как ускорить мероприятие? Наши предложили-два кирпича и Хлопп! Завозмущались-больно же. Ну конечно больно, если по пальцу попадешь
Собаки закончились теперь за людей взялись, чип на ухо или в нос
А их предупреждали... Ну а чё, технология отработана. Но плебс же думает, что именно его это никогда не коснется)
Среди гр. России стала популярной песня гр. Воровайки Эх раз, мусору я плюну в глаз..
Ктулху Песков
+ 0 1
8 апреля 2020 г. 04:16
Ясно. Ты - не сибиряк.
Не мусор, а полицай. Не Воровайки, а Лакримоса. Учи культуру места где спамишь лучше.
)* Песков
+ 5 8
7 апреля 2020 г. 13:01
Что популярно у тебя на Украине?
Менять билет
+ 75 0
7 апреля 2020 г. 09:13
Инспектор достал авторучку, бланк протокола, строго посмотрел на меня и спросил:
- Цель рождения?
И тут я задумался...
Домоуправ
+ 39 1
7 апреля 2020 г. 09:11
А кто не получит идентификационный номер, тому отключим газ!
Ктулху Домоуправ
+ 1 1
8 апреля 2020 г. 04:14
Наконец-то мне его отключат. А то мою апелляцию в суде рассматривать отложили из-за долбанного вируса.
Уже третий год волокита...
Я не умею на нём готовить, а отопления всё равно паровое. Нахрена?
Дом круто Домоуправ
+ 7 0
7 апреля 2020 г. 09:16
Сегодня в вашем подьезде будет отключен Javascript
Болт с резьбой
+ 32 1
7 апреля 2020 г. 09:09
Каждому впендюрить чип на лоб и разогнать всех по пещерам. Контроль прежде всего!
Суслик Суслик
+ 41 1
7 апреля 2020 г. 09:09
У кого будет номер 666? И будут ли продавать красивые номера?
Рысь Рысь Суслик Суслик
+ 15 0
7 апреля 2020 г. 09:46
Этот номер до 2036г уже забит.
кайтесь грешники, ибо
Истина конь2
+ 9 3
7 апреля 2020 г. 09:42
Это перед пришествием Антихриста .Все
Иденфикационные номера Каждому . Че то я очкую ....
наивныйШкольник конь2
+ 5 2
7 апреля 2020 г. 09:06
но пока временный ключ )) это потом штрих код на шею )
Безнадега
+ 58 2
7 апреля 2020 г. 08:58
По всей видимости т.н. "самоизоляцию" планируют продлевать до бесконечности, до конца месяца могли бы обойтись и бумажным вариантом "справки работодателя"
technolog Безнадега
+ 4 0
7 апреля 2020 г. 14:09
дык у центра есть повод денюжку попросить на нумерацию
Сижудома Безнадега
+ 3 10
7 апреля 2020 г. 11:06
Все забили на самоизоляцию. Всем все равно на окружающих, главное мне так удобно. Наверно будут ужесточать.
шпак Безнадега
+ 42 1
7 апреля 2020 г. 09:12
Сижу на самоизоляции без работы и без денег, соответственно... Жду, когда снимут этот режим, хоть в лес поеду, наберу валежника, мхом запасусь, а там, глядишь, и ягоды с грибами пойдут...
городской селянин шпак
+ 1 0
8 апреля 2020 г. 16:23
этот режим не снимут,а вот запрет посещения лесов введут.Так что не зря хозмаги закрыли,вилы -топоры не купишь.А грибки-ягодки уже китайцам проданы на корню.
кругом враги
+ 5 3
7 апреля 2020 г. 08:49
6 апреля нетбэк на АИ-92 составлял 25,7 тыс. руб. за тонну, а оптовая цена в России — 38,8 тыс. руб. за тонну, следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи. В таких условиях импорт зарубежного бензина неизбежен.
шпак кругом враги
+ 7 1
7 апреля 2020 г. 09:41
Стоимость бутилированной воды теперь превышает стоимость нефти. недорогая 5-литровая бутылка воды стоит 60 рублей. То есть 1 тонна – 12 тыс. руб., или $150. Стоимость нефти Urals - $16-17 за баррель, или $120-130 за тонну.
городской селянин шпак
+ 0 0
8 апреля 2020 г. 16:37
Вот что значит мыслить в долгую=тут прошлой весной у моего дома буровики скважину пробурили 18м на 150мм,прокачали,понаблюдали да дебетом =класс ,уровень не убывал ваще.
Ну я коллегам и грю=не засыпайте,я вам чопик принесу.Вдавили они мой шестиметровый столбик,законсервировал я скважину .
Как думаешь,шпак,можь пора выходить на биржу с торгами ,скважина не подподает под категорию артезианских,а вода чистейшая и нескончаемое море=водонос с Саян.Ты сразу видно спец по бирже,можь инвестора с бутилированием найдёшь=и самоизоляция в доме и деньги рекой.
кругом враги
+ 33 2
7 апреля 2020 г. 08:47
Правительство России введет запрет на импорт дешевого бензина
Правительство решило запретить импорт нефтепродуктов в Россию, чтобы предотвратить поставки дешевого иностранного бензина на внутренний рынок, рассказал РБК один из участников топливного рынка. За рубежом оно подешевело вслед за нефтью, а в России стоимость почти не изменилась из-за особенностей регулирования. Мера временная и пока рассчитана до сентября 2020 года — то есть на все время, в течение которого, по прогнозам Минэнерго, будут держаться низкие цены на нефть, заключает собеседник
Запрет на импорт будет введен для того, чтобы защитить рынок от дешевого топлива.
135 кругом враги
+ 14 0
7 апреля 2020 г. 09:50
гады!
прохожий
+ 59 1
7 апреля 2020 г. 08:47
Такое впечатление, что это недоразумение не на месяц расчитано, а на пару лет.
шпак прохожий
+ 35 3
7 апреля 2020 г. 09:03
Больше не буду отмечать Новый год дома! Накер такие приметы: как встретишь, так и проведешь!
До 2036 года
Каждый день придумывают все больше мер как меня контролировать чтоб я ней бог не смог ходить на работу в условиях самообеспечения, но не видно новостей как мне все же платить ипотеку, кварплату, кормить семью в условиях этих ваших волшебных каникул
шпак Зигмунд
+ 67 3
7 апреля 2020 г. 08:57
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чипиризация всея Руси! Наконец-то, дождались... (((
... Рысь Рысь
+ 5 2
7 апреля 2020 г. 09:34
Не, чипизация начнётся когда тебе гейтс будет прививку ставить от короны вируса, в которой будет микрочип и без которой тебя не выпустят из квартиры.
Да, это пока пробник. Будут наблюдать, как схаваем. (((
Хитрый алеша
+ 36 3
7 апреля 2020 г. 08:31
А вы прямо на лоб обязуйте сделать QR код,в виде татуировки..
Чо уж мелочится.
продвинутый Хитрый алеша
+ 3 6
7 апреля 2020 г. 09:37
Смотрю сплошь нечипированные в комментах, сочувствую...
  • Оставить комментарий
  • Войти