Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Дышать тяжело»: в Красноярске второй день фиксируют загрязнение воздуха
А чем так сейчас воняет на весь город? Открыли окно и понесло вонью.
Вот и ответ, что автотранспорт не виноват. Значит есть кому воздух портить.
мне дышать норм. Вообще не чувствую какие то выбросов или запахов. а датчики эти уже 4 разных системы, не пойми кому варить. мой нос говорит все норм. читаю комментарии будто живем в разных красноярсках.
Грешил на транспорт, налог на старье подняли..... Изоляция, машин меньше - но кто-то всё равно умудрился воздух испортить.....
сэм Клава
+ 0 1
9 апреля 2020 г. 15:27
Металлургия не останавливала производство вот вам и ответ
а у нас лиственницы вырубают,чтобы еще легче дышалось
по всему городу вырубают деревья, вот и меньше воздуха. вырубка деревьев - настоящая экологическая катастрофа нашего времени
свидетель
+ 1 0
8 апреля 2020 г. 13:56
Подул ветер, и дым почти весь исчез. Поздравляю!
Фото сделано в 07:00 07.04.2020.
район северного и взлетки прямое воздействие выбросов крупного алюминиевого комбината
Спаситель нации
+ 10 3
8 апреля 2020 г. 12:16
Щас карлсон 2036 прилетит на тему и расскажет что это частный сектор, так пыхнул печками что весь город накрыло. И ещё добавит что ему с высоты виднее.
Фрекин бок Спаситель нации
+ 1 0
9 апреля 2020 г. 15:30
Ну конечно не так как вы пишите, но частники тоже свое вклад дают. Достаточно вспомнить Назарово и минусинск
зомби-апокалипсис
+ 8 4
8 апреля 2020 г. 12:14
Шел тридцатый день карантина под черным небом. Люди в противогазах нападают на прохожих и отбирают продукты, одежду, обувь. Тут и там слышны душераздирающие крики и выстрелы. В каждом доме дежурят вооруженные отряды самообороны, которые отстреливают всех подозрительных. Трупы с улиц собирают раз в неделю грузовиками.
Анечка зомби-апокалипсис
+ 0 0
9 апреля 2020 г. 15:30
Там не каждый же день черное небо, прям очень далеко не каждый. Вот же буквально были чистые недели. и сегодня ветер подул небо чистое датчики это показывают
Болт с резьбой зомби-апокалипсис
+ 7 1
8 апреля 2020 г. 13:16
Тебе бы романы писать. Такой талант пропадает.
от хозяина зомби-апокалипсис
+ 7 4
8 апреля 2020 г. 12:31
уже нет, денег на вывоз трупов нет, их доедают стаи бродячих собак. иногда и живых
хорош врать про 2й день, с воскресения вечера грязно, днём ещё норм а часиков в 8 вечера уже краз скидывает загрязнения
свидетель
+ 13 1
8 апреля 2020 г. 12:06
Скоро к черному небу добавится дым от лесных пожаров, которых теперь с каждым годом будет все больше и больше - законы природы. Так что Адок красноярцам обеспечен.
radiusD свидетель
+ 0 1
9 апреля 2020 г. 15:32
Определенно и заводы будут маскировать свои выбросы под них
Краз, Тыцы и тп хорошо работают, самоизоляции у них НЕТ!
горожанин больной
+ 0 0
9 апреля 2020 г. 15:33
ну энергетики то работают на малых мощностях не в них дело, погода теплая, топят в разы меньше. А вот насчет других согласен
Это видимо специальный противовирусный состав распыляют, заботятся родненькие.
Ингалятор
+ 22 5
8 апреля 2020 г. 11:56
Смотрим на Яндекс.Пробки - видим там 1 балл.
И запоминаем навсегда: машины не виноваты в загрязнении воздуха.
В европе тоже самое. Трафик снизился на 90%, а загрязнения - на 10%
Тамошних зеленых хотят взгреть за дезинформацию и ненужные стандарты Евро5
Вика Ингалятор
+ 0 0
10 апреля 2020 г. 00:04
ну и правильно сделают если взгреют
Валерон Ингалятор
+ 2 1
9 апреля 2020 г. 15:34
Ну да машины совсем не виноваты. Наклони голову к работающей выхлопухи у машины, я посмотри сколько ты протянешь на экологичном выхлопе от авто ;)
свидетель
+ 10 7
8 апреля 2020 г. 11:55
На моих глазах сегодня ночью город стало заволакивать дымом от ТЭЦ-2. Краз и остальные ТЭЦ в окно не вижу, поэтому могу только свидетельствовать о том, что видел лично.
Валерон свидетель
+ 1 0
9 апреля 2020 г. 15:35
Окна выходят на вторую централь, не видел чтобы от него дым прям заволок весь город. Выброс причем шел белого цвета. Да и странно, что ночью прям все видел хорошо ты комментатор ;)
Дед свидетель
+ 6 8
8 апреля 2020 г. 12:10
А можно спросить? Как ты ночью видел дым? Темно же.
Cahjtl Дед
+ 2 0
9 апреля 2020 г. 15:41
Да он тупо свистит вот и все. Видел он, ага... ночью, ну ну
свидетель Дед
+ 12 5
8 апреля 2020 г. 12:17
Дым отчетливо виден и ночью, и днем, т.к. он имеет белесый цвет. И света достаточно, чтобы видеть дым (от города, звезд, Луны и тех же подсвеченных туб ТЭЦ).
Cahjtl свидетель
+ 2 0
9 апреля 2020 г. 15:43
Вот именно он белый, значит очищенный, и не заволокал он город а шел за город. Я такое вижу постоянно. И еще, когда он белый то рассеивается в небе и его не видно. Ночью его тоже не видно. Звезд у нас в городе так то тоже не видно из за того чт омы в котловане и постоянная дымка. хах_)))
свидетель свидетель
+ 1 3
8 апреля 2020 г. 12:18
Вот прямо сейчас дым от труб уже не видно, потому что они сливается с молочной дымкой по всему городу.
Cahjtl свидетель
+ 3 0
9 апреля 2020 г. 15:42
ничего никто не сливается. уж отмазки глупее я не читала
свидетель свидетель
+ 1 3
8 апреля 2020 г. 12:19
опечатка: он (дым) сливается
свидетель свидетель
+ 8 3
8 апреля 2020 г. 12:01
Это происходит всегда так: прекращается ветер, и дым начинает идти вертикально вверх и расползается вначале на ближайшие к ТЭЦ районы и окрестности, а затем весь город в дыму. Можно наблюдать весь процесс в динамике. Так что машины не при чем вообще. Только газификация ТЭЦ может помочь решить проблему, все остальное фигня и разбазаривание бюджетных средств.
от хозяина свидетель
+ 4 3
8 апреля 2020 г. 12:33
а куда мелниченко будет малокалорийный бурый уголь продавать? так на вторую яхту не хватит
Думающий от хозяина
+ 2 0
9 апреля 2020 г. 15:38
вообще то калорийность у угля высокая, он идет на экспорт. зольность ниже нормы в два раза, по сере, азоту и примесям чище чем кемеровский каменный как пример. Поэтому здесь вы неправы
свидетель от хозяина
+ 7 3
8 апреля 2020 г. 12:35
Это пусть красноярцы решают, устраивает это их или нет. Пока, видимо, устраивает. Я готовлюсь к переезду в другой регион.
Через тернии к ... свидетель
+ 3 2
8 апреля 2020 г. 14:38
Если туда, где чистое небо, нет промышленных труб и выбросов, то ни к Агафье ли Лыковой вы собрались? А вообще, дорогие сограждане, вас не поймешь: черное небо - плохо, предприятия не работают - еще хуже. Хотим жить в городах, но чтоб воздух чистый и пробок не было? Вы уж как-то определитесь.
vikki Через тернии к ...
+ 1 1
9 апреля 2020 г. 15:39
Заводы нужно за город перенести и пусть работают. И будет чистое небо. Как в Европе
свидетель свидетель
+ 3 2
8 апреля 2020 г. 12:26
Еще левее ТЭЦ-2 (если смотреть с левого берега) торчит какая-то труба, которая дымит не меньше ТЭЦ. Что это не знаю. Возможно, цементный завод.
Валерон свидетель
+ 1 0
9 апреля 2020 г. 15:36
Цементный это, тоже видно с моего окна. У него трубы низкие прямо идет на улицы города вся грязь и дым. Весь правый из за него страдает. Особенно на Кутузова и прилегающие улицы, очень пыльно
Минтай в шоколаде
+ 8 10
8 апреля 2020 г. 11:54
Кому тяжело дышать в Красноярске, может переехать в тайгу к Агафье Лыковой.
Катехизис Минтай в шоколаде
+ 0 0
9 апреля 2020 г. 15:44
Согласен, город промышленный, есть работа, деньги. Можно переехать в условный магадан там нет заводов чистота и машин мало. Экология
самоизолятор
+ 10 13
8 апреля 2020 г. 11:48
потому что машин второй день как грязи. поехали
momento mori самоизолятор
+ 1 1
9 апреля 2020 г. 15:45
в точку, стало больше машин будто бы и нет карантина и сразу воздух стал грязнее
печально самоизолятор
+ 4 4
8 апреля 2020 г. 11:54
езжай ка лучше ты прямо туда
alexander самоизолятор
+ 18 5
8 апреля 2020 г. 11:50
с краза дымина, что не видать ничего было. машин-то как раз мало, в сравнении с обычными днями, а воздух как в обычный рабочий день.
взлетка передает привет alexander
+ 1 0
9 апреля 2020 г. 15:46
полностью вас поддерживаю насчет завода, НО и АВТОТРАНСПОРТ ТОЖЕ ОКАЗЫВАЕТ ВЛИЯНИЕ. Глупо говорить что нет
  • Оставить комментарий
  • Войти