Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дистанционное обучение школьников может стать решением проблемы с нехваткой учителей
Они эту дистанционку могут и оставить, т-к развития технологий, промышленности теперь нет, умные не нужны.
Тырнет не пробегал?
+ 5 0
15 апреля 2020 г. 09:17
Сначала подготовьте материальную базу для организации дистанционного обучения, а потом кукарекайте на каждом углу о том что как хорошо будет без учителей. Почему наверху одни балаболы и пустозвоны?
педагог 20 лет
+ 6 0
15 апреля 2020 г. 02:45
креативщик кардашов,однако..да вот только в этой стране креативизм хуже полного кретинизма,пора за это принуд.лечение вводить с уголовной статьей..вы,сер кардашов со своими внуками (если они есть) недельку позанимайтесь дистанционно чтобы хавальник так уверенно разевать,а потом можно этот вопрос по существу рассмотреть-родителям в каком обьеме зарплату платить в этом случае
Челенж подписывайтесь на канал АСТЕ Лев за 10 сек
дистанционный принцип трубопровода
Михаил Степанович
+ 8 1
14 апреля 2020 г. 19:58
Образование идёт в не куда!
Плохо читаю Михаил Степанович
+ 0 0
15 апреля 2020 г. 01:18
пральна писать "в не ку да".
городской селянин Михаил Степанович
+ 4 3
14 апреля 2020 г. 20:13
когда в сми появилась инфа о покупке Усмановым оператора,я как горняк сразу прикинул ход событий=просто сеять панику и качать,качать,качать=трафик с коронавирусом подтвердил мою профпригодность=предвидеть возможное обрушение,ибо качать бабки с интернета,это вам не тащить нефтепроводы по тайге.
Тоже Вася
+ 16 0
14 апреля 2020 г. 19:43
А главное у чиновнико от образования резко вырастут зарлаты за счет сокращения учителей.
Правда Тоже Вася
+ 1 0
14 апреля 2020 г. 21:50
В образовании ничего не должно быть резко... Всё должно идти уверенно, размеранно, не спеша, чтобы не прозевать свой собственный образ...
городской селянин Тоже Вася
+ 9 1
14 апреля 2020 г. 20:28
Тут сестра(учитель русского-литературы 50лет стажа) грит: по онлайн задали задание приёмной дочери=выучить стих,записать на диктофон и отправить.
Это что?П это как?
Страною правит что ль дурак?
Иль свято верит в честность он,
,Иль стих учить будет пижон?
Не проще стих тот прочитать,
Ученья вид слегка создать.
Хомо Гейдельбергенсис городской селянин
+ 1 3
14 апреля 2020 г. 22:49
Точно такая же ситуация. Моя сестра тоже учитель русского-литературы со стажем 50 лет. Да, ей 72 года. И у неё тоже есть дочь. Которая учится в школе.
Причём все перечисленные - дочери офицеров, да.
нда городской селянин
+ 17 1
14 апреля 2020 г. 20:35
Дело не в стихах, можно и честно все выучить с ребенком. Но дело в том, что это называется самообучение, а не учеба в школе. И с младшеклассниками, в итоге, занятия проводят родители, а учитель только задания раздает и фотографии и видео о выполнении собирает. Но суть работы педагога в другом совсем. Невозможно это все назвать образованием.
городской селянин нда
+ 1 1
14 апреля 2020 г. 22:39
Не поверите=не любил учить стихи,но повезло с сестрой(на 2 класса впереди),пока она учит,у меня автоматом они в мозгах садились.Я даже сам ,читая по книге Маяковского,вдруг закрыл книгу и.....до звонка.Молодая уч-ца аж в ладошки хлопала.
Здесь речь идёт не в образовании,а в воспитании в человеке способности хитрить,изворачиваться ,искать лёгкие пути.
Память нда
+ 15 0
14 апреля 2020 г. 20:44
Воры придумали, что образование это услуга. Помните одно ничтожество советовало идти в бизнес? Вот такие негодяи рулят.
Семен Семеныч нда
+ 4 5
14 апреля 2020 г. 20:40
Да перестаньте:). А кто это такие-младшеклассники:)?
нда Семен Семеныч
+ 6 3
14 апреля 2020 г. 20:44
Это 1-4 классы, если вы не в курсе.
Семен Семеныч нда
+ 3 3
14 апреля 2020 г. 20:53
И еще кроме супруги:) еще имею среди близких и родных людей, двух с дипломами педагогов:). Как они мне надоели:).
Семен Семеныч нда
+ 3 3
14 апреля 2020 г. 20:51
Так то это ученики начальных классов:). Я уже писал:), что имею "горе" жить в браке с педагогом более чем с 35-типятилетним стажем:). Ее стаж, наверное более, чем Вам самой лет:). Поэтому в понятиях касающихся всех вопросов школы:), школьных программ:), методичек... ведения журналов и проверки тетрадей знаю побольше Вашего:).
Хомо Гейдельбергенсис Семен Семеныч
+ 3 3
14 апреля 2020 г. 20:58
Юноша Семён бежит впереди паровоза. Ведь он ещё не закончил монографию под названием "Роль УПК в производстве по делам по административных правонарушениях через призму измерения температуры генералиссимусами МВД"
городской селянин Хомо Гейдельбергенсис
+ 4 2
14 апреля 2020 г. 22:28
Вы, видно сразу с первых строк,один из первых выпускников заочников,эдак загнуть.
Удивляюсь почему до сих пор не сделали одного учителя по истории , по математике и так далее к которому бы подключались дистанционно через интернет ученики и он бы их всех по всей России учил своему предмету . А в перспективе можно вообще оставить всего одного учителя и пусть всех учеников учит дистанционно всему сразу .
Сергей Иванович Оруелл
+ 3 2
14 апреля 2020 г. 19:47
В перспективе можно вообще последовать рекомендациям Адольфа Алоизовича: ограничить обучение русских детей начальными классами.
городской селянин Сергей Иванович
+ 2 1
14 апреля 2020 г. 20:50
Я тоже склонен думать так,
В кремле сидит ведь не дурак?
Но есть какие-то сомненья,
Читать бумажки песнопенья
О счастье подданных рабов,
Любой дурак на то готов..
Где нам обещанный прорыв,
Иль производства бурный взрыв?
Во всём сплошные статплокаты,
Ну а по факту лишь откаты.
Сергей Иванович городской селянин
+ 3 2
14 апреля 2020 г. 21:22
А почему в кремле не может сидеть дурак? Кого посадят, тот и будет сидеть. А посадят того, кого можно будет за ниточки дёргать.
Красавиа и Чудовище Оруелл
+ 6 1
14 апреля 2020 г. 19:31
Он уже есть, включите первый канал :-)
Уно-моменто
+ 23 0
14 апреля 2020 г. 18:42
А если вообще отменить школьное обучение или перейти на четырехклассное образование - представляете, какая экономия!!!
городской селянин Уно-моменто
+ 1 1
14 апреля 2020 г. 21:09
Я вам отвечу сей же час,
Дебилов делают из нас.
Учитель,это же пример
Поступков,чувств и славных дел.
Но власти нужен рабский дух,
Чтобы в душе огонь потух.
Чтобы простоё душь общенье
Ушло навечно в мир забвенья.
Семен Семеныч городской селянин
+ 0 2
14 апреля 2020 г. 21:12
Правильно:) простое душ общенье :)
городской селянин Семен Семеныч
+ 2 3
14 апреля 2020 г. 21:37
Я вАще могу подарить право коррекции и выпуска моих рифмопостов (здесь наберётся на приличную брошюрку,а по просьбе вАще на любую тему могу шлёпать,только вот в отличии от Пушкина,даже не читаю,не то что исправлять и чёркать.
Ценительница таланта городской селянин
+ 1 0
14 апреля 2020 г. 22:14
Не обращайте на мелочи внимания...
городской селянин Семен Семеныч
+ 1 2
14 апреля 2020 г. 21:24
я стих кропаю и иногда не замечаю
Где мягкий знак,где запятая
Ведь я горняк,не журналист
Стихипишу=танцую твист.
Семен Семеныч Уно-моменто
+ 5 2
14 апреля 2020 г. 18:56
Это как учили "ромалов" их родители в СССР:)? Считать-писать-читать хватит и трех классов:).
Семен Семеныч
+ 16 2
14 апреля 2020 г. 18:37
Какой заботливый депутат ЗакСобрания:). Нет, то что о детях забота, это хорошо:). А вот представим:), учитель-двое детей, школьников:), у самого педагога есть ноутбук..... и т.д. и т.п., чтобы дистанционно учить своих учеников:)? А еще и своих спиногрызов:) ими обеспечить, на свою то зарплату:). Как с этим вопрос решается:)? Ведь товарищ не просто депутат, а зам.комитета по образованию.... ЗакСобрания края:), еще и по образованию педагог:).
Красавиа и Чудовище
+ 21 1
14 апреля 2020 г. 17:58
Точно! Перейти на полностью дистанционное обучение! Умные люди всё равно не нужны, а по отчётам будут везде значительные успехи, инновации и нанотехнологии!
Уно-моменто Красавиа и Чудовище
+ 5 3
14 апреля 2020 г. 20:01
Зато как счастливы будут ученики (да уже счастливы)! Никаких походов в школу, зубрежки материала, упражнений и контрольных. Получил по инету задание от учителя, скачал за 15 минут ответы из того же инета - и весь день делай что душе угодно.
педагог 20 лет Уно-моменто
+ 5 0
15 апреля 2020 г. 02:49
ну,ваш вариант щщастья- для полных долбней и имбицилов..и детей,и их родителей..нормальные родители и дети уже визжат от дистанционки,и осознают счастье в обычных школьных уроках
городской селянин Уно-моменто
+ 2 2
14 апреля 2020 г. 21:46
Вот тут вы сильно согрешили,
Душе угодно, чтобы были
Друзья,подруги в нашей школе,
Чтоб дети были все на воле,
Чтоб перемены громкий шум,
Разгрузкой был на детский ум.
  • Оставить комментарий
  • Войти