Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ситуация не закончится завтра»: главный санитарный врач Красноярского края призвал готовиться к долгой самоизоляции
Мультик Домашний козел 2
+ 1 1
19 апреля 2020 г. 23:45
Да даже дураку и то наверное понятно что нет никакой эпидемии и быть не может в это время года ..тем более что жару под 30 обещают ......
По всем раскладам видно,что до зимы самоизоляция продлится! Это в лучшем случае!
Названы три смертельно опасных фактора при коронавирусе
Главный врач Англии Крис Уитти перечислил факторы, которые однозначно повышают риск заражения и смерти при коронавирусной инфекции.
Первым он назвал преклонный возраст пациентов, который во многих случаях приводил к летальному исходу. Именно поэтому так важно защитить пожилых людей во время пандемии, заявил Уитти.
Кроме того, «абсолютно ясно», что в зоне риска оказываются люди с сопутствующими заболеваниями, например сердечно-сосудистыми, продолжил он.
«Около 90 процентов умерших от коронавируса имели как минимум еще одно заболевание», — сказал врач.
В-третьих, он подчеркнул, что мужчины намного чаще женщин заражаются COVID-19 «по причинам, которые не совсем понятны». Таким образом, гендер также становится фактором риска во время эпидемии коронавируса.
Пандемия коронавирусной инфекции охватила почти все страны мира. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, зафиксировано уже более 2 миллионов случаев COVID-19, свыше 139 тысяч пациентов скончались.
В Великобритании общее количество зараженных достигло 108 692 человек, 14 576 пациентов умерли.
Правдаматкаруб
+ 2 0
18 апреля 2020 г. 09:10
«Мы опасаемся майских праздников. Люди устали, хотят отдохнуть, на шашлыки. Но именно здесь и поджидает опасность." Главная опасность впереди. На пороге страшный новый вирус-анусоглистовирус. Маски заставят на задницы надевать. Милиция проверять будет.
Что то врач молчит по поводу УФ излучения от Солнца... ну видимо ему неведомо, что ультрафиолету глубоко всё равно какой вирус перед ним.. валит всех!!! Так что к Солнышку, люди!!! А оно в мае злое для вирусов!!!
Ученые твою версию не подтверждают.
Пенсионеры в мае и так пачками уходят. А гиподинамия, когда сидишь дома - это дополнительный риск сердечно-сосудистых катастроф. Не забывайте они - первые в списке причин смертности. А не ковид19.
Красноярск Анна
+ 9 23
16 апреля 2020 г. 23:20
А зарядку делать не пробовали? Лень?
Показать комментарий Скрыть комментарий
городской селянин Красноярск
+ 3 6
17 апреля 2020 г. 14:25
зарядка в квартире,да ещё в проветриваемой ,путь к пневмонии и различным болезням от сквозняков.
мяо Красноярск
+ 5 4
17 апреля 2020 г. 07:59
а ты бухать не пробовал?
Матрица. Самоизоляция. Будущее.
Ловим уже каких-то етих.... Без Бога ни до порога.
По 12130 дали и живите как хотите.....
Говорун Сякое
+ 4 2
17 апреля 2020 г. 00:06
Налоги ещё с них нужно заплатить
Шура Балаганов
+ 23 19
16 апреля 2020 г. 21:00
А я и раньше жил:работа-дом-магазин-аптека.Никуда особо не шарил,по кафе не ходил,по миру не ездил.Не на что.Нынешних нытиков не понимаю.Ничего страшного нет,посидите дома.Правда,че делать,когда деньги и запасы еды закончатся?Дачи нет((
печально
+ 35 6
16 апреля 2020 г. 20:48
ахаха конечно не закончится , им все понравилось, пробок нет, других проблем тоже нет, вечером в свой коттедж на берегу Енисея,красота!
Глаша печально
+ 19 6
16 апреля 2020 г. 21:27
Нет людей - нет проблем!
Пусть здравоохранение обеспечат всем необходимым, а не людей держаит взаперпти. Очень удобно - не развивать сеть больниц и медпомощи, а просто держать народ дома чтобы "не болел". Это какой то древнимй век.
От пандемий пока кроме изоляции ни что не помогает. Ни сеть больниц ни все прочее вами написанное.
городской селянин Глаша
+ 2 1
17 апреля 2020 г. 14:29
А между тем в Кемеровской области у умершего от пневмонии в больнице ,через пару дней нашли короновирус=всех медиков в аквариум.
Хомо Гейдельбергенсис
+ 80 9
16 апреля 2020 г. 19:56
Ей-Богу, скоро уже языки сотрут все, начиная от академиков и сотрудников НИИ Эпидемиологии, заканчивая, прости Господи, губернаторами разными. Русским же языком объясняют знающие люди: переболеет бОльшая часть населения.
А самоизоляция нужна по одной простой причине: неспособности эффективной экономики обеспечить надлежащим медобслуживанием хоть сколько-нибудь значительное количество тяжёлых больных одновременно.
А соблюдение этой самой самоизоляции от граждан не зависит никак. Сколько ты не избегай контактов с другими людьми, за хлебушком в магазин ты пойдёшь. А по дороге тебя радостно встретит группа полицейских, усиленная группой волонтёров. И подойдёт вплотную с целью ухудшить хоть немного твоё финансовое положение.
Останется только надеяться, что до тебя они не общались с инфицированными. Которых будут госпитализировать сотрудники скорой помощи, не имеющие спецкостюмов. Потому что эффективная промышленность не способна их произвести. А эти сотрудники скорой помощи потом пойдут в один с тобой магазин за хлебушком.
городской селянин Хомо Гейдельбергенсис
+ 1 4
17 апреля 2020 г. 14:37
Тут фактор не знание медицины,а именно незнание физики статического электричества=именно сила этого взаимодействия и носит этот микроб хоть куда и хоть где,,пока не прилепится к противоположному знаку.Босиком ходите или с заземлением и все вирусы будут улетать от вас.
Этому врачу надо думать о профилактических мерах , а не загонять народ в нищету и безысходность !!! Жрать уже многим нечего так как деньги на исходе. Езжайте в Белоруссию , Азербайджан , Швецию и у них опыт берите как не угробить людей и экономику.
Плюмбум Егор
+ 11 6
16 апреля 2020 г. 20:54
Так он тебе и говорит о профилактике. Сиди дома, профилактируйся.
Глаша Плюмбум
+ 14 6
16 апреля 2020 г. 21:28
А миску риса будут давать?
самоизолятор
+ 16 1
16 апреля 2020 г. 19:48
Губернатор молчит. Подчинённые отдуваются
какие шашлыки, меня на поле тянет, я пахать хочу
самоизолятор конь2
+ 3 0
16 апреля 2020 г. 19:44
Могу предоставить пару га.
Суслик Суслик
+ 60 7
16 апреля 2020 г. 19:28
На сколько лет растянется самоизоляция? Врач думает, деньги на его зп берутся из тумбочки?
карантин Суслик Суслик
+ 11 5
16 апреля 2020 г. 19:34
Врач выполняет свой долг и обязанности рассчитывая что у Государства тоже бывают долги и обязанности
Так у нас если по полумеру судить, который через день то ожесточает, то ослабляет карантин, действительно не угадаешь к чему готовиться. Сегодня гулять разрешают, завтра с дружинниками гуляющих отлавливают
Вера В. Зигмунд
+ 2 0
17 апреля 2020 г. 20:58
Гулять то разрешили, но как? Там же есть условие - с детьми, не долго, отдельно от других. Не трогая качели - карусели. То же самое со спортом. Т.е. где-то час на пустыре. Где же разрешили то? Если у вас нет детей, вы не спортсмен, пустыря рядом нет, гулять вам нельзя. Только на работу, за хлебушком или по другим экстренным с объяснительной.
Уно-моменто Зигмунд
+ 34 3
16 апреля 2020 г. 19:43
На вопрос почему сегодня ослабили, завтра ужесточили, а послезавтра с утра ослабили, а после обеда ужесточили, краевые власти отвечают следующее: 1) Потому что "потому" заканчивается на "у"; 2) Потому что это не вашего ума дело; 3) Наконец, в администрации регулярно подкидывают монетку, если выпадет орел - ослабляют, если решка - ужесточают.
  • Оставить комментарий
  • Войти