Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В выходные автомобилистам с детьми запретят выезжать из Красноярска без спецкресел
Странная новость. Разве не в праздничные дни и не на выезде изгорода можно детей без кресел перевозить?
Это все равно, что написать; в выходные автомобилистам в нетрезвом виде запретят выезжать из Красноярска. Т
Бред собачий, привлекать за неподчинение. Письменное предписание невозможно исполнить на месте. Откуда он тут же возьмет автокресло, если у него нет? Может, логичнее экипажам ГИБДД встать на трассе и тем, у кого этой штуки нет, выдавать ее бесплатно, а уж в случае отказа привлекать водителя. Но нет, им главное настричь побольше штрафов. Плюс есть же наказание за неправильную перевозку ребенка, так на каком основании за это нарушение они хотят привлекать по абсолютно другой статье? Идиотизм.
Понятно, что в полиции и ГИБДД палочная система, то есть план на разные нарушения. Их цель не профилактика, а сделать план по нужным видам административным правонаружениям. Поэтому и рейды, Надо план по детским креслам сделать, устроили "облаву", а в остальное время хоть на капоте ребенка вози, им плевать.
эти придурки доиграются, народ накалён до кипения, только чиркни спичкой и уже не остановят.
Очки Петросяна Колыван
+ 0 0
2 мая 2020 г. 02:03
Вообще то есть техрегламент, который запрещает переоборудование транспортного средства. Самоделки не испытывались на безопасность и не являются частью автомобиля. Сделайте такой комментарий в протоколе и жалуйтесь в суд.
"...что детское кресло должно не только..." - Чёт не догнала: за бустера будут штрафовать? Исключительно можно только кресло?
Это только тем кого поймают, успокойтесь... То есть 0,1%
Плохо читаю
+ 8 1
30 апреля 2020 г. 18:03
А в обычные дни можно штоль?
чо за спец кресла, это сродни эл стулу?,
или может быть детские удерживающие устройства
Джек Вадик
+ 1 0
1 мая 2020 г. 13:36
Многие альтернативно одаренные и тряпичные треугольники называют "детским удерживающим устройством". Так что нормальная формулировка, понятная.
  • Оставить комментарий
  • Войти