Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«10 тысяч рублей за каждого ребёнка с 3 до 16 лет»: все самое главное из обращения Путина
Деньги пришли. Но многие жалуются что сняли по задолжности за кретит. Знакомую уволили в марте ,мужа у неё нет, двое детей. Осталась без работы и не смогла оплатить кредит. 20 тыс сняли в счёт кредита. Позор что дали то и отобрали.
Людмила
+ 2 1
18 мая 2020 г. 21:47
Что за несправедливость?в одном 9 классе учатся,одни получат,другие нет.Что за разделение?
( . )( . ) Людмила
+ 3 0
18 мая 2020 г. 21:56
Ваш в 17 лет в 9 классе учится что ле?
А те дети, кто после 16-ти, они что, кушать не хотят?
Социальная справедливость
+ 12 4
15 мая 2020 г. 13:10
10 тыщ? Да ладно! Прям, аттракцион невиданной щедрости. Ну да, детям до 3 и после 16, старшеклассникам и студентам н чего ж не надо .
Кстати, сколько миллиардов помощи оказывают Сечину и Роснефти? МИЛЛИАРДОВ!
Школы не работают, детские сады не работают - воспитателям и учителям платят зп, а работу их делают сейчас родители. Удобно, кстати. 2 месяца не тратить бюджетные деньги на обеспечение данных общественных функций.
Преподаватель 1
+ 0 6
15 мая 2020 г. 13:00
Уймитесь, так жутко я еще никогда не работала, а главное, все без толку, учебный процесс и материал весь псу под хвост. За неделю от 89 человек 221 письмо с текстами страниц по 7-10. Все читаю. С утра до ночи, а дома дети и муж на дистанционное тоже, еще раз будет такое в тот же день подам заявление на увольнение нет такой зарплаты за которую можно столько волочь. Родители еще жалуются на меня и требуют, чтобы я лекции читала! В хрущовке! С двумя детьми и мужем. Идиоты безумные.
министр образования Преподаватель
+ 2 2
17 мая 2020 г. 23:35
я вижу Вы коллега неграмотная..... в хрущЕвке и только так по правилам русского языка. Если Вы уволитесь, то несомненно поможете нашему образованию....
Ушинский Преподаватель
+ 5 1
15 мая 2020 г. 13:29
1. Кто на что учился.
2. Результат, сами говорите, нулевой. А оплата все равно полная.
3. Ну вы ж молчите и читаете. Идиотами и сволочами считаете учеников и их родителей, а не директора, ровно, минобраз. Ну так и читайте дальше.
Преподаватель Ушинский
+ 0 2
15 мая 2020 г. 16:09
Идиоты те, кто требуют от преподавателей каких-то реалий как в аудиториях со спецоборудованием, расписанием и прочими условиями. Это действительно не просто глупо, но еще и откровенно нагло, с демонстрацией, ставшим нормой, типичного хамства, где школьный учитель никто и вечно должен все знающим мамашкам. Теперь эти оборзевшие дамы поволокли подобные формы поведения по средним и высшим заведениям, притом что "деточкам" уже по 21 году и более, как например в описываемом мной случае. И где это я своих студентов назвала идиотами? Не надо тут передергивать и приписывать мне ваши фантазии. А вот те кто внедрил "обучение" вот такое очевидно вообще ни дня не преподавали, фантазеры как минимум, попросту буржуи, которых мечта замучила вообще все образование прикрыть, а то вишь расходы государству
преподаватель преподавателю Преподаватель
+ 3 0
15 мая 2020 г. 18:49
Мдя уж, лексикон нынешнего преподавателя тот еще: ...идиоты ... откровенно нагло ... типичного хамства ... мамашкам ... оборзевшие дамы ... не надо тут передергивать ...
Простите, мадам, вы преподаете в школе при исправительном учреждении? Или в ВУЗе?
На работе со студентами или учащимися так же разговариваете? С их родителями?
Дома с двумя детьми и мужем?
Нескромный вопрос: с вышестоящим руководством общение на таком же уровне строится? Или с ними вы вежливая и воспитанная?
преподаватель преподаватель преподавателю
+ 0 0
18 мая 2020 г. 16:13
милочка, а ва, я как погляжу, учебный процесс напрочь не волнует, главное сладко начальству в глаза глядеть и отчитываться правильно, разговаривать как надо. Вот такие как вы и развалили всё в образовании. Я всегда такая какая есть, если вам интересно, могу себе позволить за ту зарплату какую получаю, что хочу то и говорю за такие-то деньги.
оле Преподаватель
+ 7 0
15 мая 2020 г. 13:18
Не надо жаловаться .вы интеллигенция дружно голосите за т путинаи единую россию
Преподаватель оле
+ 0 3
15 мая 2020 г. 16:11
Да что вы говорите?))) вы лично видели за кого я голосовала? Нет? Тогда чего тут заливать то. Голосует электорат, а интеллигенция она знаете ли умная.
серьезно Преподаватель
+ 5 1
15 мая 2020 г. 13:05
Толку от вашей работы - ноль. Но вы же не можете этого сказать своему руководству, продолжаете делать, что вам сказано. И плевать вам на результаты этого мартышкиного труда.
Преподаватель серьезно
+ 1 2
15 мая 2020 г. 16:14
Прелесть просто. Откуда вы знаете, что я ничего не говорю руководству, а наше руководство министерству. Открою вам секрет все в курсе того что происходит. Однако москвам видней, мы никто и звать нас никак, управленцы с образованием кадетского училища, где преподавали Главную науку:"гром победы раздавайся" - рулят всем, в том числе образованием. Вот и результаты: от антипрививочных истерик мамаш до падающих ракет.
Моему сыну 16 лет,но выплаты ему не положено. Про него вспомнят когда надо будет платить налоги или идти в армию!! Я исправно плачу налоги, а моему ребёнку выплаты не положено, почему?
НаивныйШкольник Ири
+ 2 0
15 мая 2020 г. 09:03
почему до 16 а не до 14 - это вопрос хороший
удобно НаивныйШкольник
+ 4 0
15 мая 2020 г. 11:35
С 16 лет пора уже переходить на подзарядку от солнечных батарей...
Латентная взятка избирателям ввиде подачки, не пробавали работать не только лежа?
Вспомнился социальный ролик: мамашка гуляет с ребенком, второго вытаскивает из коляски, целует и говорит:" Капитальчик, ты мой пухленький!".....торговля людьми, честное слово.....
НаивныйШкольник Алекс
+ 1 0
15 мая 2020 г. 09:04
так если бы...
а то "цены" то явно "нерыночные"
А как же дети 16 и 17 лет? Как же у нас все несправедливо .Они,что есть не хотят? На работу их никто не возьмет. Их что на помойку выкинуть? В таком возрасте самый рост у них. Как можно так обижать!
Да, согласен. Всем взрослым деткам которые пенсию по возрасту еще не получают, выдать надо минималку. Кто на пенсии, тем не надо, им пенсии хватит.
Алексей
+ 1 1
13 мая 2020 г. 11:50
https://gosuslugi.expert/news/222-podat-zayavlenie-10000-rublei.html - вот ссылка на оформление! Что вы все ноете, что сайт не работает!
А дети 16 и 17 лет не дети? Они, что не хотят есть, пить и одеваться? Или они работают учась в 10 и 11 классах? Как можно одним детям помочь, а других оставить совсем без помощи. Ужас просто!!!
Vessel Мария
+ 4 13
14 мая 2020 г. 14:16
Скажи спасибо что хоть другим детям помощь дали. Бесстыжая ты рожа
несечин Vessel
+ 2 0
15 мая 2020 г. 18:53
Спасибо что хоть другим детям помощь дали, бесстыжая я рожа.
И за миллиарды для Роснефти спасибо, безусловно.
Кстати, моим детям 2,10 и 16,5 лет. Им не положено.
Начинать работу можно с 14 лет по письменном согласию одного из родителя.
Работы куча на сайте вакансий. Самой простой, раздавать рекламные листовки в магазине например. Или любую другую вакансий десятки тысяч.
А так вы правы, деткам до выхода на пенсию помогать надо, а потом пусть на пенсию живут.
НаивныйШкольник Жолтый Жолтый
+ 5 1
15 мая 2020 г. 09:05
Вы улавливаете разницу - между возможностью и обязательностью?!
например, у Вас есть возможность сдать Ваш спинной мозг для донорства...лет с 18, но Вы же не бежите..в клинику
Ольга Жолтый Жолтый
+ 9 2
14 мая 2020 г. 04:23
Дети в 16 должны бросить школу и пойти работать???Прекрасно!Тогда пусть не будет 10 и 11 классов.( классов и на работу!!!
Ась? Ольга
+ 1 0
17 мая 2020 г. 22:28
Нет никакой школы. Может, и не будет уже, если чиновники в себя не придут от дуровируса.
Берега потеряли Мария
+ 10 13
13 мая 2020 г. 01:12
Вы обалдели вообще. В15 лет училась в техникуме, с 19 преподавала уже что могла, выполняли мелкие редкие тогда в конце 90-х заказики. Сейчас не 90-е можно подработать от разных там мэрских губернаторских отрядов до рассылки, мойки и прочего. Хочешь денег подработай пусть и на не самой оплачиваемой работе.
НаивныйШкольник Берега потеряли
+ 4 0
15 мая 2020 г. 09:09
я бы ребенка никогда в "отряды" не отправил..сам!
это либо для детей - кому это интересно (когда ребенок сам просится)
либо для тех родителей - которые не хотят с детьми заниматься сами..
Сейчас тоже полно , к примеру, Дам, приехавших в город в 18 и спокойно работающих боди массажистками - возможно, кстати, по более Вас зарабатывают в месяц... но как пример (которым можно учить детей), не для всех годятся. Так же и с Вами.
Преподаватель НаивныйШкольник
+ 0 1
15 мая 2020 г. 13:04
Точно прям сейчас начните своей деточке 17 летней объяснять как его власть обидела, пособие в 10 тыс не дала. Пусть всю жизнь думает как бы так устроится, чтобы пособия получать и как все в жизни несправедливо устроено.
сколько же вас таких НаивныйШкольник
+ 1 2
15 мая 2020 г. 09:15
"я бы ребенка никогда в "отряды" не отправил..сам!"
лол, пусть дома сидит в тепле, почему такой инфальтильный ребёнок вырос нипанимаю
а ипотечникам?
+ 20 5
12 мая 2020 г. 17:42
а будут ли какие-то конкретные меры поддержки для людлей, выплачивающих ипотеку? Таких 80% в стране...
Ась? а ипотечникам?
+ 0 0
17 мая 2020 г. 22:29
Ну была ипа течка - кто ж вам теперь виноват?
Ипотечников нагнуть! а ипотечникам?
+ 5 23
12 мая 2020 г. 20:31
А с какого перепуга вас поддерживать? За то что в долги влезли?
И не 80% вас по стране. Среди покупающих квартиры может быть и 80%, хотя на самом деле немного меньше. А если на все население страны, то и 10% вам не будет.
Может и курильщиков поддерживать? Их 72% по стране и любителей пива, их 84% по стране.
И любителей пожрать их 92% по стране.
А автомобилистов кто поддержит? Любителей путан, игроманов, нариков и прочих.
От ипотечников зло, купят квартиру и давай сверлить, соседям жить мешать. Хотя квартира по сути банка. И сверлят и сверлят, а через год денег нет и квартиру банк забирает и новые ипотечники сверлят и сверлят.
Надо вообще ипотеку запретить, нет денег, живи с мамой или тещей. А то то с голым задом наберут квартир в ипотеку и авто в кредит и хотят пальцы гнут соплячьё
Показать комментарий Скрыть комментарий
НаивныйШкольник Ипотечников нагнуть!
+ 1 0
15 мая 2020 г. 09:12
в том и дело - надо поддерживать всех людей )))
если судить по "+"/"-" то Вас вон более 75% посетителей Вашего коммента не взлюбили, и Вы же не умерли от сожаления и страха
а ипотечникам? а ипотечникам?
+ 3 4
12 мая 2020 г. 17:43
мы всё-таки поддерживаем строительную и банковскую сферы экономики...
Злой гражданин а ипотечникам?
+ 8 0
13 мая 2020 г. 11:28
То есть, поддерживаете тех, кто вырубил в городе большую часть зелёных насаждений и втыкает высотки впритык друг к другу, игнорируя перегрузку инфраструктуры.
Умнички какие, горите в аду.
НаивныйШкольник Злой гражданин
+ 0 0
15 мая 2020 г. 09:10
да походу..там мы уже живешь )
Как остальным выживать?
Алекс .
+ 1 2
14 мая 2020 г. 14:15
Если кризиса нет, его можно создать....кто выживет, тот будет жить. Дур в стране много, еще нарожают....
васиздас
+ 10 2
12 мая 2020 г. 15:51
За такую "щедрость" сдерут три шкуры
Нам хлеба не надо - работу давай.
+ 34 8
12 мая 2020 г. 13:21
А почему только до 16 лет? В нашей стране среднюю школу заканчивают в 18 лет, и в чем разница между 16 летним школьником 9 класса и 17 летним школьником 10 класса, где логика? Хотели сделать лучше, а получилось как всегда, через одно место пониже спины.
Красноярец Нам хлеба не надо - работу давай.
+ 8 27
12 мая 2020 г. 13:22
Ваша страна Украина? Так и вали на свои сайты
Показать комментарий Скрыть комментарий
Радоваться то особо и нечему. Я с пенсией так сьталкивался. В пенсионном говорят тебе путин обещал вот с него и спрашивай. Путин не может приказать. Он только рекомендации строчит а есть ли деньги для этих целей вопрос второстепенный
обсерватор
+ 11 1
12 мая 2020 г. 08:47
электорат подогревает.
Чет яжматерей уже на третий круг облизывают, у них не слипнется? Я понимаю для тех, кто в декрете выплаты, хотя у них как раз выплаты как были, так и остались, а до 16 это что за бзик? Полным-полно мамашек-папашек, у которых дитачка в 8-10-15 лет укомплектована шмотками и там гаджетами получше среднего работающего взрослого. И нафига им еще денег сверху? Некуда девать? Раздайте малоимущим, тем хотя бы, кто пособия получает соответствующие, а не всем. Пенсионерам работающим, которые теперь работу потеряли, да вообще всем пенсионерам! Им на лекарства не хватает. Нет, будут обладателей спиногрызов подкармливать, а вы спросили, может, у них и без этой десятки все ок? Мама-папа работают в отрасли, которую не останавливали, к примеру. За что им денег сверху?
Не ага ага
+ 7 16
12 мая 2020 г. 18:16
Деньги не ИМ, а - на НИХ. Разницу чувствуете? Работающие пенсионеры, если что - НЕ потеряли самой пенсии. Так что руки ПРОЧЬ от моего ребенка - да еще такие грязные как Ваши.
1 ага
+ 17 1
12 мая 2020 г. 14:00
Видел "малоимущих" которые на молочную кухню на крузаке приезжали .
Ась? 1
+ 0 0
17 мая 2020 г. 22:31
Заводите детей и гоняйте на бентлях, чё, слабо?
Ну вот, они теперь при крузаке на своих спиногрызов получат еще бабла, как считаешь, это справедливо?
Берега потеряли ага
+ 3 0
13 мая 2020 г. 01:14
Вы мне поняли вектор госполитики что ль? ЗАВОДИТЕ ДЕТЕЙ и будут вам льготищи и выплаты, это буквально выгодно чесслово
мамка ага
+ 11 7
12 мая 2020 г. 13:23
вот заведёшь узнаешь. Во-первых, тех у которых полно упаковано - минимум от общего количества граждан. Если родители сидели без работы в съёмной квартире с детьми, то - все ели в 4 раза больше обычного дома, мылись, ходили в туалет, смотрели в интернет - платёжка за квартиру за апрель лично у нас выросла в 2 раза. Про трату на продукты вообще молчу. А теперь представили жильё съёмное или того хуже ипотека + кредит какой - всё аллес. Жду выплат - долги за коммуналку ими отдадим. Путин ЖКХ поддержал, а не родителей с детьми.
Оборзели
+ 7 1
11 мая 2020 г. 22:13
А ИП-шникам что? Самозанятым главно дадут, а ИП почему неет выплат?
Банкир Оборзели
+ 11 1
12 мая 2020 г. 11:13
самозанятых мало и налоги копеечные их вернуть не жалко, а жест красивый. Да и на будущее в самозанятые же надо как то заманить - надо (добровольно фиг кто регистрируется) вот и дали конфетку
)) Оборзели
+ 8 0
11 мая 2020 г. 22:25
Потому что самозанятых мало, только в этом году собирались начать терроризировать на тему самозанятости. А ИП много.
Бедная Настя
+ 14 3
11 мая 2020 г. 22:11
А предпенсионерам что? Ни пенсии, ни выплат, ни работы
Ась? Бедная Настя
+ 0 0
17 мая 2020 г. 22:32
Дык, батько-то сказал: можно и милостыньку попросить.
Божееее, Путина хранииии.... Магазины пляхенмухен откройте, все кроссы в семье продрались, ходить не в чем.
Ась? 1
+ 1 0
17 мая 2020 г. 22:32
Меняю трёх (двойников) путенов на одни кроссы. Можно кеды, лапти...
И ни в чем себе не отказывайте.
Однако же
+ 6 3
11 мая 2020 г. 21:35
Зря так много им бы и 5 тычях хватило. А вот пенсионерам могли бы и побольше дать. Пенсионеры деньги копят!
Бедная Настя Однако же
+ 17 1
11 мая 2020 г. 22:38
Пенсионеры хотя бы пенсию получают. А предпенсионеры - пенсии лишили, работы нет...
Шепелявый
+ 8 2
11 мая 2020 г. 21:30
Всем бабки раздают, прилетели вертолётные деньги!!!! Штопайте дырки на карманах, в отелье очередь! Ура товарищи!!!
Ипотечников нагнуть! Шепелявый
+ 0 7
12 мая 2020 г. 20:39
Да, баблишко народу поступит, те его потратят, экономика немного оживет))
Одна беда, кто тут из комментаторов недоволен, что людям помогают, они прям так и мечтают, что б россиянам плохо было.
Ась? Ипотечников нагнуть!
+ 0 0
17 мая 2020 г. 22:36
Баблишко массово поступит - цены подскочут. Цены зависят только от покупательной способности и наглости продаванов. А чтобы цены снизились, надо чтобы неразбираемое пришлось утилизировать с большими убытками. А на то закону нет.
Бедная Настя Ипотечников нагнуть!
+ 10 2
12 мая 2020 г. 20:52
Я россиянка и мне плохо. Инвалидность не дают, пенсию не дают, а я больная, ниркуда не берут, и даже в больницу потмоу что там коронавирус
Алекс Бедная Настя
+ 1 0
14 мая 2020 г. 14:13
Пишите президенту, что остается....
Ась? Алекс
+ 0 0
17 мая 2020 г. 22:34
А ему не похрен? Если только на камеру, чтобы электорат не бекал?
  • Оставить комментарий
  • Войти