Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На установке «W-ЭХЗ» в Зеленогорске переработали 100 тысяч тонн обедненного гексафторида урана
НаивныйШкольник
+ 1 0
19 мая 2020 г. 11:44
а если серьезно, но нет у меня радости за любое АО,
в котором я не работаю..
и у граждан не должна она просыпаться ...
я же не хлопаю в ладоши от прибыли, к примеру шашлычников в летнее время )
рабочая
+ 2 3
19 мая 2020 г. 10:49
Кроме зеленогорска есть еще Железногорск с атомными отходами - вот. где опасно, но компенсаций местным платить не думают.
Когда на ядерном полигоне в штате Невада проводились испытания бомб, то за их проведение выступали в основном жители Невады, т.к. правительство платило им значительные компенсации. Кто-нибудь объяснит мне, какая радость жителям края от соседства с этой радиационной помойкой? Почему бы не переработать 100 тысяч тонн этой дряни поближе к Москве?
Военспец Косой
+ 1 0
20 мая 2020 г. 03:01
Косой, не по делу гундосишь. ОГФУ образуется в Зеленогорске (в процессе обогащения урана), там же его и перерабатывают. С какого перепугу его его куда-то везти?
Ну и с "радиационной помойкой" прокол- это же ОГФУ, обедненный то есть. Его радиоактивность значительно ниже природной урановой руды.
йцукен Косой
+ 3 1
19 мая 2020 г. 10:32
вы хотите чтобы жителям сырьевой колонии еще и деньги платили за превращение их места жительства в свалку химических отходов ?! да вы наверняка, на 146%, агент госдепа и очень даже вероятно что еще и наймит моссада !!!
  • Оставить комментарий
  • Войти