Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На юге Красноярского края рекордно рано зацвели редкие орхидеи
От такой погоды майской (июльской) у моих родителей на даче зацвело и повылезло всё, что только могло и должно было вылезти не раньше июля!)
городской селянин
+ 8 3
25 мая 2020 г. 11:42
Хе-хе ,у нас весь берег в этих башмаках разных цветов и размеров,вперемешку с жёлтыми грамофончиками и голубыми колокольчиками=просто море.
Красота! Да, не стоит его рвать в букет, тк цветок быстро вянет "без корней". Пусть радует глаз в лесу.)))
Семен Семеныч Рысь Рысь
+ 2 6
25 мая 2020 г. 12:13
Из корней отвар приготовить, говорят помогает при психических расстройствах:), некоторым комментаторам и попить не грех:).
Не такой уж редкой он этот цветок )))) у меня у бабушки на даче прекрасно растет много лет.... она еще при СССр его посадила, правда редко цветет. А властям нашим, лишь бы штрафовать людей не за что.. за маски, теперь вот за цветы.... Цветов людям пожалели, смешно..
Синтепон Елена
+ 3 0
25 мая 2020 г. 20:53
У меня давно шесть кустов растет. Никто точно не знает, откуда они взялись. Скорее всего завезли корешки с землей, т.к. появлялиь они внезапно, сами по себе.
Синтепон
+ 2 0
26 мая 2020 г. 05:31
Красотища!
как-то так Елена
+ 9 3
25 мая 2020 г. 10:43
Венерин башмачок цветет не каждый год. Раз в 7 лет или около того. Так что рвать его точно не стоит. Правильно пишут, любуйтесь в лесу и берегите природу
как-то так Елена
+ 11 1
25 мая 2020 г. 10:31
Елена, так штрафы за срывание краснокнижных цветов для того и нужны, чтобы ДЛЯ ЛЮДЕЙ хоть как-то сберечь и сохранить редкую красоту. Иначе уничтожат совсем.
Ваша бабушка молодец, чтоб смогла вырастить такое прекрасное растение на даче. Но это не означает, что в живой природе венерин башмачок не нужно беречь.
По дороге на Торгашинский хребет видел большие Венерины башмачки. Не смог прикрепить фото.
Евгений Евгений Евгений Евгений
+ 5 1
25 мая 2020 г. 09:17
В профиле можете увидеть фото))
  • Оставить комментарий
  • Войти