Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Число выявленных заболеваний коронавирусом в Красноярском крае пошло на спад: за сутки плюс 128 человек
Щи с вермишелью
+ 0 0
1 июня 2020 г. 21:42
Готовимся бодро рапортовать в Москву о полной победе над вирусом,под мудрым руководством товарища Усса, к 14 июня!Ура товарищи!
Ну мблин. вот только читал и уже тнет. Минтруд новую должность учредил в стране:- Путин
Какой спад!!! У мужа на работе ежедневно выявляют заболевших!
121 Ника
+ 2 0
1 июня 2020 г. 10:24
Не порть статистику не то на каторгу отправят
Оксана
+ 13 5
31 мая 2020 г. 22:34
Да ну .....это ж надо на спад, а был ли он этот вирус так опасен , как рисовали или это больничная пневмония, где правда?
1 Оксана
+ 3 5
1 июня 2020 г. 00:24
не был. Он есть! И опасный!
​У нас сейчас узаконенный фаши ткий режим концлагерный(самоизоляция) по принуждению
123 Вася
+ 3 1
31 мая 2020 г. 22:10
Ну дак... скоро этот режим продять будем обнулением. И так до бесконечности
Вася 123
+ 2 0
31 мая 2020 г. 22:16
​Вот тебе , Саид , сухари , пшена на дорогу ... А я извини не могу ...
Вася 123
+ 1 1
31 мая 2020 г. 22:15
Ага, бегом все в Амеэрикуууу.)))
так себе
+ 4 3
31 мая 2020 г. 19:46
Власти Испании установили минимальный прожиточный доход граждан страны. Речь идет о средствах, выплачиваемых безработным. Согласно соответствующему закону, одинокому человеку полагается 462 евро в месяц. Уточняется, что семья может получать до 1000 евро в зависимости от числа детей. Документ приняли в ускоренном порядке в связи с непростой ситуацией из-за пандемии коронавируса.
Степан так себе
+ 6 7
31 мая 2020 г. 20:19
интересная картина вырисовывается. Более независимые сми дают сводки по вирусу с увеличением больных и колличество погибших. А подконтрольные кремлю что уже все почти здоровы.
Точно к дню победы готовятся.
А потом что? Больниц и так нехватает
Просто Вася Степан
+ 0 5
1 июня 2020 г. 00:54
День Победы в Москве, там больницы обратно из мнфекционных в обычные переделывают. Выч ботов, что по объявление набирали, чушь полную постите. Одна пишет что вируса нет, что это больничная пневмания)))
Где все умные люди?
Евгений
+ 43 5
31 мая 2020 г. 18:12
К выборам их статистика покажет нам, что больных уже и нет давно. А вот если немного озвереет народ от такой наглости в отношении жизни людей путём жонглирования цифрами, сразу вторая вспышка произойдёт, и все будут обязаны, заткнувшись масками, сидеть на кухнях. Нет никаких РЕАЛЬНЫХ цифр! Есть политика, глупая, преступная. Тупое удерживание ж... своих нагретых кресел!
vit Евгений
+ 7 5
31 мая 2020 г. 21:15
Да похожи цифры на реальные. Почему вам кажется что они не реальны? Потому что нагоняемые раньше страхи в телевизоре не сопали с реальностью? :) Так это проблема масс-медиа и глупости власти, а не реальности. А карантина от второй вспышки скорее всего уже не будет. По экономическим причинам.
Михайло Моносолов Евгений
+ 7 3
31 мая 2020 г. 20:05
Хорошо озвучил мысли многих, молодец
Dope Михайло Моносолов
+ 2 8
31 мая 2020 г. 20:45
Какая то мразота минусик поставила ))
На я поставил..
Так и будем "сидеть" по домам... Кому это выгодно?
! Мария
+ 14 4
31 мая 2020 г. 18:18
Царю и его свите.
Можно подумать раньше не болели и не умирали...
Эх красота то какая!!!! Лепота.... Все ровно и красиво.... Петь и плясать хочется!!! Только вот ум говорит, что бред это все сивой кобылы !!!! Все только начинается!
Жуткая мутация: новый «апокалиптический» вирус может уничтожить до 150
Ученый из США Майкл Грегер сообщил, что человечеству грозит новый «апокалиптический» вирус — зоонозы. Данный вирус передается от животного к человеку. Сведения о новой опасности приводит популярная британская газета Daily Mail.
Американский врач напомнил, новым носителем вируса H5N1 является в первую очередь курица, мясо которой входит в рацион многих людей. Человек очень уязвим к данному возбудителю, что обусловлено нестерильными условиями выращивания курицы, а также различными химикатами.
Этот штамм уже вызывал эпизоотию (эпидемия среди животных, кроме человека), а затем и панзоотию (затронув животных множества видов на огромной территории), но его мутации могут стать причиной страшной смертоносной пандемии среди людей.
Ещё в 2005 году Дэвид Набарро — главный координатор по птичьему и человеческому гриппу Организации объединённых наций, предостерёг мир: прорыв птичьего гриппа может уничтожить от 5 до 150 миллионов человек.
Теперь американский ученый Майкл Грегер обратил внимание на то, что переносчиками коронавируса были летучие мыши, а к человеку этот вирус попал через чешуйчатого муравьеда, мясо которого популярно в некоторых азиатских странах.
Исследователь указал, что в 1997 году появился новый штамм птичьего гриппа, который известен как H5N1, напомнив, что первым зараженным человеком был трехлетний мальчик в Гонконге — тогда у него наблюдались боли в горле и животе. Позже первый носитель вируса скончался от острой дыхательной и органной недостаточности.
Майкл Грегер заверил, что очень важно растить куриц не на крупных фабриках, а в домашних условиях и с меньшим количеством птиц. Таким образом, можно избежать новой пандемии.
В свою очередь эксперт по инфекционным заболеваниям Майкл Остерхольм заявил, что H5N1 похож на «поцелуй двоюродного брата вируса 1918 года» и может повлечь за собой новую эпидемию испанки прошлого века.
«Каждый рожденный и вылупившийся цыпленок — это новый инкубатор для вируса», — рассказал он, добавив, что остается только массовое уничтожение птиц в КНР.
Стоит отметить, что зоонозы передаются человеку через мясо инфицированного животного. В большинстве своем такие вирусы безопасны, однако они могут мутировать и начать осла*** иммунитет человека, что может привести к смерти.
В 1918–1920 годах испанский грипп унес от 50 до 100 миллионов человеческих жизней. Данную пандемию ученые считают одной из самых масштабных катастроф в истории человечества.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Суслик Суслик злючка
+ 7 3
31 мая 2020 г. 17:23
Що опять маски ,перчатки, сидеть по норам?
В Британии не могут объяснить почти 13 тысяч смертей
С начала кризиса коронавируса в Англии и Уэльсе произошло почти 13 тыс. «необъяснимых» смертей. В стране растут опасения, что эти люди умерли, так как не могли получить доступ к медицинскому обслуживанию, пишет The Daily Telegraph.
По подсчётам издания, с 13 марта было зарегистрировано более 23 тыс. случаев сверхсмертности, не связанных с COVID-19, среди британцев, находившихся в пансионатах для престарелых и собственных домах.
За это время число летальных исходов в больницах сократилось более чем на 10 тыс., так как многих умирающих пациентов выписывали, чтобы освободить места при подготовке к пику эпидемии. Но даже с учётом обычного количества смертей в больницах причины 12 818 случаев остаются неясными.
Специалисты по статистике в Оксфордском и Кембриджском университетах считают, что эти тревожные показатели служат достаточным основанием, чтобы начать расследование. Существует подозрение, что тысячи людей погибли дома или в домах престарелых, поскольку основные ресурсы здравоохранения были направлены на борьбу с пандемией.
«Вскоре после начала эпидемии наблюдается огромный всплеск смертей в домашних условиях среди людей, не заражённых COVID. Это происходит примерно в то же время, когда больницы начали сводить к минимуму предоставление обычных услуг», — говорит профессор Кембриджского университета Дэвид Шпигелхальтер.
«Ко всем больницам обратились с призывом выписать как можно больше пациентов, и ответственность за заботу о них возложили на сообщества. Важно знать, сколько (смертей. — прим. ред.) можно было бы по крайней мере отсрочить, если бы здравоохранение работало в нормальном режиме», — считает он.
«Вопрос не в поиске виноватого. Но эта эпидемия не будет последней, и нам необходимо узнать о непрямом влиянии мер. Чрезвычайно важно понять последствия действий, которые мы предприняли», — добавляет учёный.
Профессор Карл Хенеган, директор Центра доказательной медицины в Оксфордском университете, предполагает, что чрезмерная смертность в домашних условиях — это едва ли незарегистрированные случаи гибели от коронавируса. «Эти люди находились в изоляции, у них не было посетителей, поэтому сейчас ситуацию трудно объяснить не выявленным COVID», — отмечает он.
«Всплески существуют по ряду причин. Одной из них может быть то, что люди не обратились к врачу с обычными проблемами, которые легко поддаются лечению», — рассуждает Хенеган.
«Этот вопрос требует срочного расследования. Независимо от того, выписывают ли людей слишком рано или они присутствуют в недостаточном количестве, существуют проблемы, потому что это значение заметно выше привычного ожидаемого (числа смертей. — прим. ред.) в домашних условиях», — подчёркивает профессор.
Отдельное исследование Кембриджского университета показало, что за семь недель до 15 мая в домах было на 1700 больше смертей, чем можно было ожидать в этот период, а в пансионатах для пожилых британцев — на 12 800.
Согласно последним данным, по всей Великобритании COVID-19 унёс жизни 46 383 человек, включая подозрения на вирус. Но существует мнение, что настоящее число жертв пандемии может приближаться к 60 тыс., если учесть дополнительные случаи, вызванные карантином.
Во время карантина количество неотложных направлений к онкологу по всей Англии сократилось на 60%, в то время как процедуры химиотерапии проводились только на 70% от их нормального уровня. Количество обращений в отделения экстренной помощи также сократилось за последние недели.
Кроме того, существуют опасения, что люди избегают похода в больницу, несмотря на опасные для жизни сердечные приступы или инсульты, заключает The Daily Telegraph.
В крае да, пойдёт на спад, а в Красноярске только растет. Надо не только указы издавать, но и назначать достаточное количество людей для контроля этих указов. А так всё идёт как с Красноярскими разваливающимися бордюрами.
Степан Банан Б.
+ 1 5
31 мая 2020 г. 19:26
В Москве и в целом по России снова начал расти коэффициент распространения коронавируса.
В России после 26 мая, когда коэффициент был равен единице, он начал падать и 29 и 30 мая составлял 0,95. Однако сегодня он снова вырос до значения 1,01.
В Москве накануне коэффициент опускался до 0,80, однако сегодня поднялся до 0,93.
При этом Роспотребнадзор рекомендует переходить к первому этапу смягчения карантинных ограничений, когда коэффициент опускается ниже единицы, а ко второму - когда ниже 0,8.
Напомним, что в Москве уже были значения ниже 0,8 с 16 по 22 мая.
Степан Степан
+ 1 2
31 мая 2020 г. 19:29
Тема вакцинации стала новой «горячей точкой» в обществе. На волне пандемии Совет Федерации решил рассмотреть возможность того, чтобы на законодательном уровне запретить принимать непривитых детей в детские сады и школы – причем произойти это может уже с 1 сентября 2020 года. Многие эксперты считают, что таким образом готовится почва под новую вакцину против COVID-19, которая должна появиться как раз в сентябре. Масла в огонь подлило и предложение ввести для «отказников» штрафы до 7 тыс. рублей – однако Роспотребнадзор поспешил уточнить, что эта мера коснется лишь тех, для кого вакцинация обязательна по закону и кто находится в профессиональных группах риска.
Суслик Суслик Банан Б.
+ 11 9
31 мая 2020 г. 16:00
Кто ты существона фото? Мне кажется, что в этом году такие вот синие человекчи зашватили эту планету и угорают. Остановите планету, я сойду
Михайло Моносолов
+ 28 12
31 мая 2020 г. 15:40
К параду будет полная опа, Путин остепенись зачем пир во время чумы
Однако же Михайло Моносолов
+ 7 31
31 мая 2020 г. 16:12
Парад в Москве будет, а у нас Красноярск, вам в методичке это не написали?
В Москве давно заболеваемость на спад идет. Они больницы обратно в обычные переделывают из вирусных. И медиков своих по регионам отправляют помогать с вирусом бороться
Показать комментарий Скрыть комментарий
Михайло Моносолов Однако же
+ 26 5
31 мая 2020 г. 16:40
Слышь хренов едрос. Посмотри на статистику по Москве она идёт в гору как и в Красноярске
Однако же Михайло Моносолов
+ 10 33
31 мая 2020 г. 16:10
Как вы достали боты, то истерили месяц как вы без парада жить будете.
Теперь обновили методичку и верещите что парад вас всех убъет,
Реально задолбали уже стараюсь на этот сайт не заходить, один бред проплаченные пишут
Показать комментарий Скрыть комментарий
активный хрен
+ 3 1
31 мая 2020 г. 15:31
сегодня отдыхай выходной
С Правого
+ 7 3
31 мая 2020 г. 15:17
Изменили порядок регистрации (если не ошибаюсь) бессимптомных не регистрируют или считают как то отдельно.Сейчас ссылку поищу.
Скорее бы всё уже закончилось, хорошо, что на спад идёт.
Если бы ещё правительство каждому гражданину деньжат на жизнь подкинуло, тогда и вовсе всё стало бы отлично!
Хитрый алеша Энджи
+ 0 19
31 мая 2020 г. 15:53
иди работай,если потерял работу,найди другую и работай...
Лукашенко так сказал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 Энджи
+ 4 21
31 мая 2020 г. 15:07
все халявку ждете, и так всю жизнь, кто бы подал, кто бы помог....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ленивая жопа Энджи
+ 13 5
31 мая 2020 г. 15:01
Бастро вы забываете крылатые фразы. Денег нет, но вы держитесь, отличного вам настроения.
Какой однако быстрый вывод.
Михайло Моносолов
+ 35 1
31 мая 2020 г. 14:51
Опять стали жонглировать цифрами, то Красноярск не покажут, то смертность нулевую сделают. Штабы работают как на выборах
С Правого Михайло Моносолов
+ 6 0
31 мая 2020 г. 15:39
В среду нормальные цифры.Пока райцентры по округе соберут,пока в край отправят.Что то быстро придет,а где то олени буксуют.Распутица то да сё.В среду,а то и в четверг нормально,спешить то некуда.
Михайло Моносолов С Правого
+ 7 2
31 мая 2020 г. 15:58
Не неси чушь во всех районах есть интернет и связь у местных штабов.
Другое дело что до зимы эта канитель будет
С Правого Михайло Моносолов
+ 3 0
31 мая 2020 г. 17:57
Чушь не несу и не порю. Интернет есть в райцентрах,наверняка.Бывал в райбольнице? В выходные там один врач или два,что б не скучать.Кому там надо спешить,пока планерка пока поселковых,деревенских обзвонят.Там нули и единички.Уже обед))).После обеда край занят,в Москву данные отправляют.
Суслик Суслик Михайло Моносолов
+ 2 5
31 мая 2020 г. 16:35
Вы такой крутой? В ваш дом прям связь идет со штабов? Там военные в штабе? Начальник штаба, связной? Писарь есть? У меня муж в штабе писарем служил.
Суслик Суслик
+ 12 9
31 мая 2020 г. 14:50
Ура ура! Скорей бы запретили маски, от них лицо прыщавое
Однако же Суслик Суслик
+ 3 7
31 мая 2020 г. 15:59
По тырнету гуляет фото Пескова. После УФЧ лицо загорело, а там где были защитные очки кожа белая. И некогда загримироваться...
Суслик Суслик Однако же
+ 1 1
31 мая 2020 г. 16:15
Ты свое лицо нам вышли посмотреть. Или стесняешься? Высылай. Ты вышлишь и я в ответ вышлю.
С Правого Суслик Суслик
+ 2 2
31 мая 2020 г. 15:43
Чё тебе бояться? Если прыщи,покашляешь и к осени в школу))). Ну или не пойдешь (.
Логика Суслик Суслик
+ 9 1
31 мая 2020 г. 15:04
Лицо прыщавое от отсутствие секса, отсутствие секса от отсутствия денег, отсутствие денег от отсутствия ума, отсутствие ума от отсутствия маски на прыщавом лице. Круг замкнулся, думай как разорвать порочный круг
Суслик Суслик Логика
+ 3 2
31 мая 2020 г. 15:39
Ха!!! Ты видно парнишка! Отсутсвие секса саязано с отсутсвием денег! Так хоризмой бери, или ты страшненький. На изоляции мог бы и подкачаться, глядишь и поведется кто нибудь на тебя нищеброда
Ленивая жопа Суслик Суслик
+ 11 4
31 мая 2020 г. 14:57
Зря радуешся. Чуйка у меня, что просто так всё не закончится. Начинают старые темы потихоньку раскачивать, про эболу вдруг стали во всем мире вспоминать, да и вторая серия с короной очень даже актуальна.
Суслик Суслик Ленивая жопа
+ 3 0
31 мая 2020 г. 16:03
Что могут заставить противогазы носить? И резиновый костюм на все тело?
Степан Ленивая жопа
+ 0 3
31 мая 2020 г. 15:30
https://youtu.be/WbdIXM9z_Oc?t=294
они в одиночестве и помочь им некому
  • Оставить комментарий
  • Войти