Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Трещит по швам»: жители пятиэтажки в красноярской Зелёной роще боятся обрушения дома
Дом разваливается, однако в мэрии говорят, что здание аварийным не признано. Ремонт не делают.
А если дом развалится, отвечать будет тот, кто экспертизу проводил или кто?
А владельцы проблемной квартиры, из-за которой дом разваливается - ее продают. А кто будет с них взыскивать ущерб?
пора писать жалобу в прокуратуру
+ 0 0
12 октября 2020 г. 15:52
В новостях пишут, что все отремонтируют до конца года, а вот уже и октябрь, а ремонта не видно.
мэру нужны проблемы
+ 1 0
16 сентября 2020 г. 11:16
Жильцам предлагают звонить по вот этим телефонам, где никто не берет трубку.
Департамент городского хозяйства администрации г.Красноярска (ул.Парижской Коммуны, д.25, каб.211),
тел. 227-37-42, 227-49-55, Справки по тел. 255-38-67. И тишина. Телефоны, видимо, в подвале стоят, чтобы точно никто не дозвонился с вопросами, а то вдруг на вопросы отвечать придется.
В подъезде наставили подпорок, будто они чем-то помогут.
Суслик Суслик
+ 1 0
16 сентября 2020 г. 11:01
Да у нас много где по швам трещат дома. Те же дома на склоне что подмывает, Орбита
мэру нужны проблемы
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 10:40
Дом так и не начали ремонтировать, прислали бумажки, что есть угроза обрушения - нужно расселяться в маневренный фонд. На телефоны никто не отвечает, которые написаны в уведомлении.
У нас больше 10 лет во всем доме долбят и убирают стены что у меня на 1 этаже Мичурина 14 9 этажка по всей хате появились трешины года два назад даже у соседа на 9 этаже пошли трешины и треснули обои, я писала с фото послала в администрацию прокуратуру, но мне прислали отписки, что все нормально. Стены ни кто не убирал в доме когда все соседи видели мешки около каждого подьезда с кусками стен. У меня дети за них и за себя опасно жить в таком доме, но шлют отписки считая меня дурой я два раза им писала уже.
вопрос ирина шахова
+ 1 1
16 сентября 2020 г. 10:54
А к соседям, которые долбят стены ходить не пробовали - есть ли разрешение на перепланировку и вынос стен?
ирина шахова вопрос
+ 1 0
16 сентября 2020 г. 11:17
Ну пойду я соседям предъяву делать - а они меня в дыню
вопрос ирина шахова
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 11:24
Писать жалобы в Управляющую компанию, чтобы они провели проверку в квартире, в которой ломают стены. Или жалобу в Администрацию района, в котором находится дом с той же целью.
У нас по мичурина 14 вся хата дом в трешинах из убирания стен ремонта соседей больше 10 лет во всем доме, администрация пишет отписки все нормально
Шура Балаганов
+ 4 0
5 июня 2020 г. 18:53
Да,не повезло людим,купили квартирку,год прожили и такое.Теперь уже и не продать такое...
истина Шура Балаганов
+ 0 0
5 июня 2020 г. 20:42
если основание дома, не подмывает. грунты и само жби основание дома цело, то причина
1. в несущих стенах (то есть ремонты соседей - несогласованные демонтажы стен).
2. дом - панельный - держатся всего лишь!!! на сварочных стыках 5-6 штук. зачастую там скапливается конденсат-вода-годы ржавеет....и тд (не вскрывая швы можно понять по черной плесени по углам комнаты).
Желчный
+ 4 0
5 июня 2020 г. 14:34
Если дом рухнет-кого назначат крайним?
ЧКл Желчный
+ 1 1
5 июня 2020 г. 14:44
Охранника.
Пока не начнётся обрушение, не будет никаких действий... Когда обрушится, то будут молчать... .Потом через соцсети узнают в Москве и тогда вождь погрозит прутиком и машина начнёт работать, кряхтя тремя цилиндрами....
Бессознательное ЧКл
+ 4 0
5 июня 2020 г. 14:05
А пока ведь Усс с Ерёминым всё концерты давали, то ветеранам, то... вообщем развлекались. И на, Норильск... Когда ничего вовремя не делается, тогда жди беды конвейером...
Карлсон 2036
+ 7 3
5 июня 2020 г. 13:43
В МСК думаете зря хрущи сносят?
Только кирпичные оставляют.
Просто они и были рассчитаны на 50лет. Своё отслужили. Полгорода ждут проблемы в ближайшее время!
Да всё равно покрепче новых поделок.
Барик Карлсон 2036
+ 0 0
6 июня 2020 г. 12:32
Этот дом хрущёвка или ленинградка?
три хаха
+ 10 0
5 июня 2020 г. 13:18
Скорей всего в подвале реки бегут. Не удивлюсь, если под него, как и под наш, энергетики завели магистральные трубы, подкопав фундамент, скоро половина домов падать будет. Не зря ЖСК готовится к банкротству, после такого многолетнего "обслуживания" дома будут сыпаться. Еще сами жители проблем добавляют, делая перепланировки как вздумается, и бесконечно долбят стены. Вот и результаты.
Добрый человек
+ 4 2
5 июня 2020 г. 13:18
Всем привет, меня почему то щабанили здесь, кто скажет почему? Всем хорошего дня)
Евгений D
+ 6 0
5 июня 2020 г. 13:16
Цитата: "до конца лета выбранный подрядчик разработает рекомендации по устранению данных неисправностей ... все мероприятия завершат до конца года."
Это что прикол со стороны Администрации? Тут срочно надо решать, лето впереди, дожди, а соответственно подвижки земли. Просто сейчас, а то может быть поздно!
Читатель
+ 7 0
5 июня 2020 г. 13:08
Скотчем замотать покрепче, еще лет 50 простоит халупа!
Радио Стыдоба
+ 6 2
5 июня 2020 г. 13:03
Быстрее рухнет, быстрее сменится губернатор.
Вова Радио Стыдоба
+ 6 3
5 июня 2020 г. 13:14
Губернатор тут причем?
А вообще признать надо здание аварийным и расселить жителей в солнечный.
конь2 Вова
+ 1 0
7 июня 2020 г. 08:21
почему в солнечный, солнечный не резиновый
Радио Стыдоба Вова
+ 6 0
5 июня 2020 г. 15:51
Как причём? Зелёная Роща в Красноярске, Красноярск в Красноярском крае. Он губернатор Красноярского края. Так понятно?
В Норильске солярка разлилась, он туда поехал. На Еруде вахтовики заболели, он туда поехал. Ждём в Роще.
НаивныйШкольник Радио Стыдоба
+ 2 0
5 июня 2020 г. 13:08
скорее Мэр
Зуй НаивныйШкольник
+ 1 0
5 июня 2020 г. 13:11
Эти вечные.
НаивныйШкольник Зуй
+ 1 0
5 июня 2020 г. 13:20
но не знаю... в текущем Мэре.. нет ничего, чтобы запомнилось гаражанам - кроме подсветки зданий и улиц...(ах да, чуть не забыл... - заборы еще)))) Остальное просто "видимость" дел
Гуся Зуй
+ 1 0
5 июня 2020 г. 13:13
Лебедь тоже думал, что вечный.
М. Морно Гуся
+ 1 1
5 июня 2020 г. 13:29
да что уж.. даже Толя быков думал, что вечный.
>>> ... до конца лета выбранный подрядчик разработает рекомендации по устранению данных неисправностей ... все мероприятия завершат до конца года.
Вангую, как всё будет: в течение лета в доме пару раз появятся мужики с рулетками, по осени всё заглохнет. За пару недель до нового года (если дом ещё не дожрёт коронавирус) появится стайка джамшутов, бодро заляпывающих дыры чем-то непонятным и приклеивающие металлические стяжки на жвачку.
НаивныйШкольник Эм-м-м
+ 3 0
5 июня 2020 г. 13:09
..юно а там как начнется новый "срок" городской администрации... так начнут.. опять ходить )))
Купили, нада замазать и продать, наших денег на вас не хватит.
Дядя Гриша
+ 5 1
5 июня 2020 г. 12:50
Тили-тили-тили-бом
Развалился кошкин дом
обсерватор
+ 4 0
5 июня 2020 г. 12:48
нечего стены выносить .
Печально
+ 3 14
5 июня 2020 г. 12:47
Сами купили, теперь сами и чините олени
Показать комментарий Скрыть комментарий
Болт с резьбой
+ 6 1
5 июня 2020 г. 12:46
Громадная проблема с геморроем для жителей дома.
  • Оставить комментарий
  • Войти