Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Школа, новое жилье и современная инфраструктура»: какое будущее ждет красноярскую Николаевку?
Пока депуты не поменяют коэффициент плотности застройки в Красноярске будут строить одни гетто. Сколько бы хомячки, оне же бараны, оне же електорат не возмущались.
Ну Николаевка! Держись! Думали вам просто так мост строили?
Строители, вы оценивали платежеспособный спрос? Куда столько , некомфортного жилья настроено, многоэтажного. Для кого? Понятна, позиция — застроить, а там трава не расти. Но хватит ли денег и возможности кредитования у людей? Вам, то что. Залепить проект, купить землю в исторической части, получить кредит у банка. Но спрос, будет ли спрос?
Когда будут при застройке будут учитывать поликлиники и больницы? В 22-м веке? Где людям лечится?
аз воздаст
+ 0 0
20 июня 2020 г. 14:13
Природа покажет кто хозяин на Земле. Красноярск место где все высотки упадут при 5ти бальном землятресении.
Администратор аз воздаст
+ 0 0
23 июня 2020 г. 10:30
У нас не будет такого землетряса. Ваша информация фейковая, а за это предусмотрена уголовная ответственность
высоток налепят и вообще продуваться город не будет
Анатолий
+ 9 0
19 июня 2020 г. 20:56
"КРТ — это практически единственный механизм, который позволяет на сегодняшний день осваивать комплексно уже застроенную территорию."
Действительно, трудно найти более удобный способ отобрать у людей их дома и землю. Сначала правится генплан, потом люди (ой, простите, их дома и земли) объявляются не соответствующими генплану.
Почему-то вспомнилась песенка "маленькой ёлочке холодно зимой, из лесу ёлочку взяли мы домой".
"У вас неблагоустроенная территория, поэтому мы решили сделать как лучше - выгнать вас отсюда."
Интересно, есть ли по этой практике озвученное мнение Конституционного Суда? Всё-таки вроде бы не было пока. Тут грубо нарушается целый ряд статей - от неприкосновенности частной собственности и права на жилище до официально провозглашённого равноправия (почему у новых жителей больше прав здесь жить, чем у прежних?).
Евросвинья
+ 6 0
19 июня 2020 г. 19:00
Урбанина будет.К бабке не ходи.
Будет полный трэш, гетто из уродских тараканников-человекохранилищ, скученность, пробки и непродуваемость. Кырск по-другому не умеет, в голове картинки нет годной.
Красноярец T-Bear
+ 0 0
23 июня 2020 г. 10:31
Будет как в росах
Антоний
+ 22 3
18 июня 2020 г. 23:36
КАК будет в Николаевке - любой может убедиться побывав в Покровке . То же самое .Снесли старые дома и настроили высоток впритык друг к другу и так что теперь там война за то что бы просто припарковать автомобиль . Никакой зелени никаких площадок и зон отдыха . Застройщик будет выдавливать прибыль с каждого метра , по другому они не могут да и не хотят
Вагон и маленькая тележка Антоний
+ 2 6
22 июня 2020 г. 00:23
Что за дичь? Покровский построен на месте заброшенных садов. Никакие старые дома не сносили.
Дома не плотнее друг к другу, чем в любом новом районе города.
Площадок и зон отдыха в Покровке полно. У меня двор на Чернышевского,75 размером с футбольное поле. Спокойно ставлю автомобиль за домом.
Красноярец Вагон и маленькая тележка
+ 1 0
23 июня 2020 г. 10:33
Не свисти. У вас авто потрошат, постоянная стрельба и махаловки, приезжие толпами ходят в национальных нарядах
вот как-то не верится про зоны отдыха, парки и бульвары - 10квадратов газона с кустиками около человейника - не то
Где откопали эти древние фотографии? Так Николаевка выглядела лет 10 назад, сейчас все изменилось.
Тальник
+ 19 1
18 июня 2020 г. 16:20
брехня полная, сейчас некоторые депуташки вплотную настроят высоток, частоколом, и свалят на Лазурные береха, а вы тут ипитесь как хотите. потому что молчали!
Пилили, пилят и будут пилить.... бюджет. Животов он откуда ? с Граждана вышел, местный, теперь дорвался до консультанта мэра, вот и понесло....Копец ! Один вопрос к ним - Это как нужно город свой любить, чтобы такой бред нести, под видом "развитие застроенных территорий !"
Урбанист
+ 27 4
18 июня 2020 г. 14:41
Вместо превращения таких районов в уютные исторические кварталы и сохранения небольших островков традиционной архитектуры (с улучшением инфраструктуры и заменой печного отопления на чистое) появляются огромные полупустые коробки, которые за 20 лет становятся основой для появления гетто.
Конь-серватор Урбанист
+ 7 21
18 июня 2020 г. 15:12
Уважаемый уранист, а вы, во-первых, как собрались превращать в "уютный исторический квартал" полуразвалины, "модернизированные" жителями за последние годы, а, во-вторых, зачем, если это экономически нецелесообразно? Раньше спохватываться нужно было. Лет так пятьдесят назад.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пенс Урбанист
+ 21 0
18 июня 2020 г. 14:48
типа рос и покровки
>>> Пока Николаевка не обладает всем тем, что нужно современному микрорайону — нет школ и детских садов, плохие дороги, практически отсутствуют зоны отдыха.
То есть остальные районы с плохими дорогами и без зон отдыха — это современные микрорайоны?
Сносят , сносят. А в замен не дают. Не хорошо поступают. Дороги отремонтировать и всё. И пускай люди спокойно себе живут в бараках.
  • Оставить комментарий
  • Войти