Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мы доверились государству, а оно нас просто кинуло»: частным детсадам Красноярска грозит закрытие
Красноярец
+ 2 12
25 июня 2020 г. 10:28
Так и надо барыгам
Показать комментарий Скрыть комментарий
НаивныйШкольник
+ 0 0
25 июня 2020 г. 10:19
но видимо владельцы частных домов - это не такие хорошие люди, как например, обманутые дольщики им "всем Миром" складываться не нужно....
:) красота по Сибириски )))) прямо хоть сериал начинай снимать
А когда государственные детсады нормально заработают??? Где дети должны находиться, по-вашему, когда родители работают? Государство обязано предоставить всем детям детские сады - и что. Офигели совсем уже. Воспитателям они зп платят, а дети по домам сидят!
На всех детей до 16 лет выдали по десять тысяч. В чем проблема заплатить за детский сад?
НаивныйШкольник Андрей
+ 6 1
25 июня 2020 г. 10:21
легко Вам поясню: представьте Вы получили 10 000 а Ваш ребенок дома сидит на "вашей" шеи и Вашем внимании 24 часа - а Вам некий Андрэй предлагает в это время отдать денежку за садик... в который ребенок не ходит....
Отдадите?
при чем 10 000 Вам даже не месяц не хватит оплатить этот садик.
Только сочувствие. Ко всем нам, гражданам, которым объявили нерабочие дни...
Котовский отк
+ 3 6
24 июня 2020 г. 16:24
По ходу . Не просто работы нет и не будет где деньги взять, а еды не будет физически! Они под фальшфлагом "КОРОНЫ" делают Голодомор - жертвы геноцида спишут на невидимый вирус. Будут взламывать двери и отрезать жизнеобеспечение, выкидывать людей с их домов и квартир за долги ?
Сколько можно говорить уже! Если ты предприниматель (не олигарх, а сам зарабатывающий) нельзя с государством иметь общих финансовых дел. Ну нельзя. Это всегда заканчивается вашим проигрышем, у государства карты краплёные.
НаивныйШкольник Барыга
+ 1 1
25 июня 2020 г. 10:24
но не получится у Вас не иметь дел с гос-вом если Вы решите честно работать на себя ))) Разве что на диком острове, но и клиентов у Вас там не будет )))
Помните "жмурки" : козлы.
Александр
+ 19 10
23 июня 2020 г. 23:44
О да, я могу немного рассказать как частные детские сады борятся с гражданами, чтобы не закрыться.
Мы попали в деружную группу в частный десткий сад от управления образования, за нас детскому саду должны будут заплатить денежные средства за оказание услуг по уходу за ребенком. Но посколку сад решил судиться с администрацией по поводу своих контрактов, они придумали как еще поддержать себя рублем на время разбирательств. Нам было предложено или оплатить полную стоимость нахождения ребенка в детском саду, или проваливать. Управление образование разводит руками, мол платить не должны, не принять не имеют права. Вот так, взяли практически ребенка в заложники ситуации и трясут бабки. И мы оплатили, ибо вариантов других не осталось. Вот такие вот славные детские сады, борятся за свое выживание вытягивая деньги из озабоченных счастьем своих детей родителей.
НаивныйШкольник Александр
+ 5 0
25 июня 2020 г. 10:25
но это же адекватно...
если кому то не платят - то с чего он Должен работать....
Вы бы работали... если бы Вас сказали что платить не будут...
Оля Александр
+ 11 2
24 июня 2020 г. 15:03
А почему не имеют права не принять, если государство им не оплатило услуги? В управлении образования тетки долго работать будут, если им зарплату совсем не платить?
НаивныйШкольник Оля
+ 1 0
25 июня 2020 г. 10:29
но Вы что.. Александр же им помог - письмо написал в администрацию, что бы его ребенка туда приняли....
Администрация добро дала, но платить не захотела - и Александра это очень огорчило...
Только при чем тут детский сад?!
злючка Александр
+ 10 2
24 июня 2020 г. 00:06
т.е. частный детский сад все же дал вам возможность пристроить ребенка, а в муниципальных места не нашлось. а детские сады ли в этом виноваты
Александр злючка
+ 8 8
24 июня 2020 г. 00:32
Т.е. мы, чтобы помочь саду с которым знакомы, написали заявление в управление образования на выделение места в дежурной группе именно в этом саду. И ребенку приятно, сад нам знаком, ходили по тому же контракту в него раньше, и вроде как поддержка саду, чтобы им за нас доплатили, перснал получал зарплату и сад не загнулся. А по факту, спустя пару недель нахождения в саду с нас попросили полную стоимость, мол там с администрацией у нас война, в суды подаем, денег не дают, так что платите, или забирайте своего ребенка и валите на все 4 стороны. И пофигу что им за нас заплатят, это же потом, и то если не сильно со своими судебными исками перестараются, а мы тут, тепленькие, с деньгами. И даже пофигу что отчетный период не прошел, они еще не подали акт с нами в списке, и им еще не оплатили, но и не отказали в оплате. Они сами хотят больше, требуют, судятся, а мы платим. Может и не надо им помогать, если ребенок просто цифра в акте выполненных работ.
НаивныйШкольник Александр
+ 2 0
25 июня 2020 г. 10:27
Вы такое странное нечто пишите..
Вы решили помочь дет.саду??? правда ....
из истории я вообще не заметил.. где Ваша то помошь..
Вы ребенка хотели устроить туда, чтобы дома не сидел.... а дальше уже просто "рабочие" моменты...
а что Александр
+ 4 5
24 июня 2020 г. 14:56
Уходите из частного и бегом в государственный детсад! Государство вам обязано же предоставить место - вот пусть и предоставит и доплачивать ничего не нужно будет. Но потом, когда место вам найдут. А государевы слуги пусть места в бесплатных детсадах ищут всем детям, если не готовы платные оплачивать.
злючка Александр
+ 10 5
24 июня 2020 г. 00:42
не хотите, не платите, не ходите. частный сад. вас уведомили, рассказали что к чему, решайте сами. добьются, будет дотация, а нет, то вам решать, платить или стоять в муниципальную очередь, это законы нашей рф
Александр злючка
+ 9 7
24 июня 2020 г. 00:53
Вот вас ограбят, а когда придете требовать свое в полицию - ну не хотите не ходите вы по улице, вас ни кто не заставлял.
злючка Александр
+ 3 5
24 июня 2020 г. 01:36
например, наш частный детский сад попросил за сохранение места на период самоизолиции файф т.р. в месяц, им тоже надо выживать
злючка Александр
+ 2 3
24 июня 2020 г. 01:07
а я вам как раз пишу, руководствуясь личным опытом, в т.ч. с полицией. вы все правильно понимаете, хотите ходить по улице, ходите, это ваше право
злючка злючка
+ 5 3
24 июня 2020 г. 00:51
это к тому, если вы не поняли, владельцы сада содержат его за свой счет, расходы им компенсируют либо ролители, либо в какой то части государство
Как то туповаты коменты, тут вопрос про кидок по вопросу договорённостей о одной из совместных программ
А когда налоговые у нас работать начнут? Насчитали лишних налогов, сверку провести невозможно, даже по записи не принимают!!! С какого-такого они не работают до сих пор?
злючка злой
+ 2 1
23 июня 2020 г. 21:58
почему же не работают, как сейчас активизировались, прислали запросы по сбис, а мы сейчас по закону не можем работать, а вовреня информацию не дашь, не известно какой геморрой последует, су..
Как 25т брать за одного ребёнка в частном детсаду, так ничего. Зла им не желаю, но ползарплаты, пока ребёнку сад дадут, это больно. Крузер продаст, аренду заплатит.
Сиди сама с ребенком. Вообще не будет никакой зарплаты. Логично.
Английская королева В
+ 1 2
23 июня 2020 г. 22:03
Это вы в казино не вкладывались, поэтому бардак вам в диковинку
Минтай в шоколаде
+ 21 11
23 июня 2020 г. 18:28
Чем им обязано государство? Оно частникам ничего не гарантировало. Бизнес есть бизнес со своими рисками.
Правда Минтай в шоколаде
+ 3 6
24 июня 2020 г. 13:09
Для того и государство, чтобы всех поддержать, охранять... А у нас, как правило, воров и поддерживают всячески.
Барбос Минтай в шоколаде
+ 20 9
23 июня 2020 г. 18:41
Лицо частного детсадовского бизнеса в Красноярске теперь навечно - прославившаяся своей беспрецедентной тупостью навальнистка с какой-то нерусской фамилией. Которая заявила, что работники у нее официально не оформлены, платить налоги она как-то не думала, потому что "каждый сам за себя".
Почему деньги налогоплательщиков должны идти на помощь подобным персонажам? Для честных государство предлагает и льготы и 100% гасить кредиты на зарплату, если сохранен коллектив.
На авито (в теме про готовый бизнес) очень много продается частных детских садов в Красноярске. Еще месяц назад такого не было.
закон суров, но...
+ 19 10
23 июня 2020 г. 16:08
А чего владельцы садов ноют то? Если правы, идите в суд и получайте положенное по закону. Если не правы, закройте рот и не кошмарьте общественность. Рыночек порешал, кому не нравиться, идите в учителя. Сами в марте отказались принимать детей даже в дежурные группы, описавшись от ответственности, теперь жалуются на публику. Хотя я бы тоже поныл, если бы мне миллион каждый месяц падал, а потом резко перестал.
закон что дышло... закон суров, но...
+ 12 4
23 июня 2020 г. 18:04
Конечно чего владельцы бизнеса ноют то? Знали с кем договаривались, с теми кто придумывает правила по ходу игры,и всегда в свою пользу. А в суды пока дойдёшь правила опять изменят. Ну а в остальном всё в порядке.
местный
+ 12 1
23 июня 2020 г. 15:59
и эта музыка будет долгой. 12 июля ничего не закончится.
из общего числа ходит чуть больше 50% детей. Это шикарные цифры с учетом того, что на летний период детей вообще увозят к бабушкам и в принципе стараются не водить как в частные, так и государственные сады. Проблема, конечно, есть, но сравнивать нужно как минимум тот же период за прошлый год.
Местный
+ 10 6
23 июня 2020 г. 15:52
«Мы доверились государству, а оно нас просто кинуло» - Цитата дня! А ТЫ готов проголосовать за поправки к Конституции? Если ДА, то получишь лотерейный билетик и сможешь выиграть КВАРТИРУ! P.s.: 10 Квартир на всех.
прохожий Местный
+ 3 5
24 июня 2020 г. 02:14
Родина тебя бросит, сынок. Всегда. /А.Бабченко/
иван прохожий
+ 3 3
24 июня 2020 г. 14:41
это тот глупенький украинский недотранссексуал?
Ответ в заголовке - государству доверять нельзя. От слова совсем. В любых делах нужно полагаться только на себя и не верить никаким обещаниям.
Прямой Косой
+ 1 0
24 июня 2020 г. 16:07
"Верить никому нельзя. Порой даже самому себе... Мне можно!"(с)
  • Оставить комментарий
  • Войти