Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Это наша посильная помощь государству»: спикер Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов проголосовал за поправки в Конституцию
ящик Пандоры открыт
+ 2 0
28 июня 2020 г. 12:22
....наша посильная гражданская помощь...
Закрыли все ООО и ИП, а гос помощь в зависимости от ОКВЭД. Лихо придумали. До сих пор многие не получили разрешение на работу, а те что получили - не дотянули до разрешения. А власти весь этот бедлам еще и обосновать пытаются, пошлые музычки с башни мерии включают, викторины лозовские проводят....
Трезвый назаровец
+ 5 0
28 июня 2020 г. 11:54
Нынче лучшая поправка, это Вовина отставка.
Сверкнул чешуей- очередной! Все по графику!
Другой Оле Лукое
+ 7 0
27 июня 2020 г. 10:51
Свиридова поставил спикером Норникель, чтобы он защищал их интересы.
Тарас Булька
+ 7 1
27 июня 2020 г. 10:44
Г-н Свиридов, не надо лукавить. Вы сделали посильную помощь Путину, но не государству.
Голосовал за поправки и голосовал за принятие поправок совсем разные значения, ведь это прямое нарушение закона о выборах.
Владимир Сибирь
+ 5 2
27 июня 2020 г. 00:09
Откуда такие люди берутся? Ему хорошо, плевать на всех. А еще говорят бог есть. Я со своей постоянно спорю, был бы бог в войну не подымали детей на вилы. Не допустил бы столько горя. Да и вообще что то не то творится в России. Вы посмитрите храм построили, первый раз увидел страшно стало.
Представитель президента, полномочный хрен из МИДа.
Осознание момента наступает с опозданьем.
Позументы. Пачка «Кента». Эпидемия COVIDа.
Дочитавшие «Кандида» конфликтуют с мирозданьем.
Вместо мозга — телевизор. Вместо счастья – обнуленье.
Подтвердила экспертиза настроенье населенья.
Двадцать Первый хмурит брови.
Встать! В эфире голос крови!
Полюбуйся, как всё точно
На картинке на лубочной!
Внуки тоже огр.бут
Право на сизифов труд.
Это — бабка, это — внучка.
Это — кошка, это — Жучка.
Это — репка, ё-моё.
Нам не вытянуть её.
Кот Бегемот
+ 12 2
26 июня 2020 г. 21:30
У меня завскладом, пенсионер, поверил в тонны дерьма вываленного на Грудинина перед выборами и проголосовал за путлера. Теперь начал возмущаться: бензин дорогой,прибавки к пенсии копейки и т.д. Так ему всегда говорю: ТЫ САМ ЗА ЭТО ГОЛОСВАЛ! Чего возмущаешься то, это то чего ты САМ хотел. Подумайте миллион раз.
Кот Бегемот
+ 16 2
26 июня 2020 г. 20:55
Как хочется застать то время, когда единоросов и их прихлебников начнуть отлавливать как чесоточных овец
Из Энергетиков Кот Бегемот
+ 1 3
27 июня 2020 г. 08:39
У них пример перед глазами-который самовыдвеженцем пролез на трон.
Председатель Кот Бегемот
+ 1 3
26 июня 2020 г. 21:10
Пока одни меняют власть.Другие радуются всласть.
Красноярец
+ 11 2
26 июня 2020 г. 18:04
Свиридова я буду уважать когда он последует примеру Клешко.
Кот Бегемот
+ 33 3
26 июня 2020 г. 14:25
Единоросс конечно за, им чем дольше у кормушки сидеть тем лучше.
По другому и быть не могло, с одной кормушки все кормятся. Надо отрабатывать, иначе места у корыта лишишься.
я совершенно ни на что не намекаю
+ 31 1
26 июня 2020 г. 13:55
8 июня 2020 года умер президент Бурунди Пьер Нкурунзиза.
Так, в конституции Бурунди было записано, что пребывание президента у власти ограничено двумя президентскими сроками. Нкурунзиза дописал: «в случае, если президент избран всенародным голосованием». Конституционный суд поправку одобрил. Это позволило ему идти на третий срок, поскольку в первый раз он был избран голосованием в парламенте.
Решение идти на третий срок вызвало массовые протесты в столице, которые были жестоко подавлены: более 1000 оппозиционеров погибло, около 200 тысяч бурундийцев бежало в соседнюю Руанду. На голосовании победил, естественно, Нкурунзиза.
С 2015 года страна попала под санкции, усилился курс на внутреннюю изоляцию, были закрыты представительства ООН и других международных организаций, независимые журналисты брошены в тюрьму или изгнаны из страны, пропаганда активно эксплуатировала образ внешнего врага (соседняя Руанда или США), оппозиционные деятели объявлялись агентами американского империализма и врагами национальных интересов.
Также были запрещены групповые пробежки — как продукт тлетворного влияния запада и скрытая форма массовых протестных мероприятий. Результатом этой политики стало полное обнищание и без того бедной страны (185 место из 189 по индексу человеческого развития).
В 2018 году Нкурунзиза решил внести новые поправки в конституцию, для чего провел в стране референдум. В иностранных медиа писали, что людей на него сгоняли силой, звучали угрозы «утопления и кастрации». Срок президентства был продлен с 5 до 7 лет, ограничение по двум срокам осталось, но обнулялось с момента действия поправки, что давало Нкурунзизе возможность править до 2034 года.
Надо отдать ему должное: накануне выборов в этом году он неожиданно заявил, что умеет держать слово и баллотироваться на четвертый срок не будет, выдвинул преемника, а себе придумал должность "Supreme guide to patriotism" — так и хочется перевести, как "Верховный путеводитель по патриотизму", но в российских медиа переводят как "Верховный вождь патриотизма" — Нкурунзиза должен был пожизненно решать, что патриотично для страны, а что нет. Предвыборная агитация, несмотря на эпидемию коронавируса, шла полным ходом. Вирус, по–видимому, и стал причиной смерти великого патриота Бурунди Пьера Нкурунзизы.
Толстый намек на тонкие обстоятельства я совершенно ни на что не намекаю
+ 14 0
26 июня 2020 г. 14:49
Это мне что-то очень сильно напоминает - только не могу вспомнить что.
Семен Семеныч Толстый намек на тонкие обстоятельства
+ 1 1
26 июня 2020 г. 17:23
Чили-Пиночет, Испания-Франко:), не это:)?
он и за пенсионную реформу проголосовал
Правда вий
+ 0 0
28 июня 2020 г. 20:09
Правильно. Он политик и хочет всего и вся в свою пользу. Не случайно одним мудрецом сказано: "Высшая страсть политиков - жадность".
Трезвый назаровец
+ 25 1
26 июня 2020 г. 13:27
Наверное этот тов. Свиридов и за поднятие пенсионного возраста голосовал ЗА.
Из Энергетиков Трезвый назаровец
+ 4 0
27 июня 2020 г. 08:56
И убеждал нас, что пенсионеры сразу олигархами станут! Мои пенсионеры аж 16000 стали получать! Отработав всю жизнь на КРАЗе и сибстали.
Трезвый назаровец
+ 27 3
26 июня 2020 г. 13:27
Если такие люди как спикер Дмитрий Свиридов (думаю, что он член, член Единой России) голосуют ЗА, то простым людям нужно делать выводы.
читатель Трезвый назаровец
+ 8 33
26 июня 2020 г. 14:21
Простые люди тоже проголосуют ЗА, если умеют отличать ельцинский распад страны от битвы за место под солнцем для России, которую сейчас осуществляет президент. Простой народ помнит как просрали Большую Россию - СССР...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Из Энергетиков читатель
+ 3 1
27 июня 2020 г. 09:02
Ну место под солнцем для своих он за 20 лет обеспечил. Щас обнулится, и пообещает к 2036-му году новые обещания придумать.
Косой читатель
+ 7 4
26 июня 2020 г. 17:09
Совершенно согласен с вами. Хуже выбора, чем сделал Ельцин, трудно представить: вытащил бог знает откуда и сделал президентом Путина.
  • Оставить комментарий
  • Войти