Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
​Красноярский край первым в Сибири перешагнул порог в 8 тысяч выявленных случаев коронавируса
Вячеслав
+ 0 3
28 июня 2020 г. 08:29
Леруа мурло, и все гиперы закройте, и все будет хорошо
Вячеслав
+ 0 2
28 июня 2020 г. 08:29
Леруа мурло, и все гиперы закройте, и все будет хорошо
Сейчас читаю новости ( газета Взгляд). Сегодня умерло 20 человек в Москве С!!!! короновирусом! Т.е можно было написать С герпесом, С гриппом, С геморроем, С гонлреей))))) а сколько реально умерло ОТ короновируса? Вот откуда и берутся эти безумные цифры. Плюс ещё тесты - какая у них валидность? Их производят коммерческие организации! Так что они будут показывать именно то, что нужно нашему «кооперативу у озера», т.е власти так называемой!
Антон Лесник
+ 2 3
27 июня 2020 г. 14:23
официальные данные по смертности это именно те которые от короновируса. а тех смертей что вместе с ковидом были их в два раза больше
студент Лесник
+ 3 1
27 июня 2020 г. 14:22
Возможно Вы не заметили, но "кооператив у озера" собирается с 1 июля править вечно а чтобы граждане не боялись заражаться на избирательных участках, председатель кооператива раз в неделю объявляет о победе над коронавирусом. Поэтому количество заразившихся с каждым днём стало послушно снижаться.
Профессор,доктор медицинских наук, эпидемиолог!!! Гундаров очень доходчиво объяснил как пишется эта статистика и что все эти цифры завышены в 25-30 раз, а все масочно-касочные режимы, в том числе и самоизоляция, не только бессмысленны, но и преступны!!!!
журналистский бред Лесник
+ 2 2
27 июня 2020 г. 10:50
ПОТРЯСАЮЩЕ...стоит выразить сомнение в статистике заболевших и сразу же комментарий удаляют ))))
Леся Лесник
+ 5 8
27 июня 2020 г. 04:49
Мой сын документально и аргументированно доказал, что на НЛ 98% постов фейки которые пишут боты на деньги госдепа. Могут лубую статистику или цитаты приводить. Проверять долго, пока проверят и дкажут что это фейк, он успеет еще 5 новых фейков запустить.
Академик Матвеев кстати доказал, что лже профессор, типа доктор медицинских наук, типа эпидемиолог Гундаров даже медсествой не сможет работать, так как это фейк голимый и медицине необучался.
Я сваливаю отсюда, тут одни фейки)))
Лесник Леся
+ 3 2
27 июня 2020 г. 10:28
Да что Вы говорите! Гундаров Игорь Алексеевич! Даже Википедия о нем в курсе)))) вот теперь и понятно, кто из нас пишет фейки!
Facepalm Лесник
+ 2 3
27 июня 2020 г. 11:45
Спасибо за отсылку, убедился в его специфичности, когда дошел до абзаца где мол все беды "от безысходности", а табак, алкоголь и тухлая экология не при делах, "и вообще верните мне мой СССР".
Мыльная опера Лесник
+ 8 5
27 июня 2020 г. 01:18
Все верно... хреновирус это искусственно созданный миф во время мирового финансового кризиса когда каждый предводитель извлекает свои дивиденды... в нашем случае это обнуление президентских сроков. Только как главный со своей вотагой- едросовцев собирается выходить из состояния стагнации и развивать экономику страны в режиме самоизоляции повсеместно обложив людей штрафами и каждодневно запугивая липовой статистикой.
С Правого
+ 3 3
26 июня 2020 г. 19:50
Переболевшие уже комментили здесь? Может им сразу инет и связь вырубают? Просто сосед (ОБС) разговаривал с одним,так тот курить бросил-не может.
ДТ С Правого
+ 6 1
27 июня 2020 г. 00:10
Болею сейчас. Через неделю позвонили - сказали что подверждена корона. Теперь еще 2 недели на самоизоляции.
С Правого
+ 10 4
26 июня 2020 г. 19:42
Если я правильно понимаю ситуацию.В следующую пятницу чуть менее 200зараженных. Палаты интенсивной терапии и ИВЛ для сами знаете кого.С лекарствами и методиками лечения(врачей еще доучивать надо) нет ясности до сих пор.В городе коек уже с напрягом,повезут по районам,санаториям,пионерлагерям отлеживаться.Хотел бы ошибиться.
Ученые сообщили
+ 8 6
26 июня 2020 г. 18:54
Ученые сообщили о случаях смерти от коронавируса при отрицательных результатах ПЦР-тестов
Медики рассказали о смертях среди москвичей с отрицательными результатами теста на коронавирусную инфекцию. Об этом заявил доктор биологических наук, директор "Центра внешнего контроля качества клинических лабораторных исследований" Владимир Малахов, ссылаясь на данные из обзора компании Boston Consulting Group (BCG). Его цитирует портал "Медвестник".
"Из 3,5 тыс. изученных случаев смерти от COVID-19 в Москве 20% были с отрицательным результатом лабораторного определения этого вируса", - отметил Малахов, добавив, что эти данные требуют специального медицинского исследования. По мнению экспертов, это может быть связано с несовершенством диагностического инструментария и системы учета.
Ранее Росздравнадзор разъяснил, что отрицательный результат экспресс-теста не исключает возможности заражения коронавирусом. При одновременном наличии отрицательного теста и клинических симптомов специалисты рекомендовали провести дополнительное повторное тестирование с использованием других методов. В домашних же условиях экспресс-тесты неприменимы вовсе.
Всемирная организация здравоохранения также выпустила специальный бюллетень, в котором призвала отказаться от любого использования экспресс-тестов на антитела в диагностических целях. По мнению ВОЗ, эти тесты годятся для эпидемиологических исследований, но использовать их в качестве единственного источника определения диагноза нельзя.
PS
В переводе на русский язык это означает: у тестов (мазок и ПЦР) ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ погрешность. 2 причины: несовершенство самих тестов, особенность протекания болезни, когда корона опустилась в лёгкие и развилась обширная пневмония, тест-мазок из носоглотки почти всегда будет отрицательный.
Леся Ученые сообщили
+ 2 5
27 июня 2020 г. 04:53
Зарубежное СМИ ссылается на СМИ, которое ссылается на другое СМИ которое ссылается на Малахова который забыл где это услышал. Больше похоже на испорченный телефон, мой совет читайте первоисточник))) Там все по другому. А то перевери с русского на английский, потом с англиского СМИ снова на русский еще и не понятно сколько СМИ все это по своему передали. Бред.
Гейтс прав в одном Леся
+ 2 2
27 июня 2020 г. 08:37
Таких как ты нужно в принудительном порядке стерилизовать, чтобы идиоты и идиотки вроде тебя дальше не плодились. И так вас недоумков слишком много.
местный Ученые сообщили
+ 7 5
26 июня 2020 г. 19:04
помимо ложноотрицательного результата мазка может быть еще и человеческий фактор.
недостаточно качественно выполнена процедура забора мазка.
Бесполезные цифры. Больше тестов - больше выявленных. Чем больше безсимптомников или с лёгкой формой, тем лучше. Эти ребята с антителами гарантия меньшего распространения вируса в дальнейшем. Им и без масок можно в автобусах ездить и алкоголь после 18-00 покупать.
Анна ыы
+ 6 5
27 июня 2020 г. 01:47
У этих ребят антитела держатся порядка полутора месяцев. Последние данные исследований. И вперед, можно по новой)
Леся Анна
+ 3 2
27 июня 2020 г. 04:55
Да, поэтому вакцины видимо нас не спасут. Как СПИД, энцефалит и другие вирусы, к которым иммунитет не вырабатывается
обсерватор
+ 5 4
26 июня 2020 г. 18:48
почему ультрафиолет нигде не используют? кварцевание по старому
Изониазид обсерватор
+ 7 3
26 июня 2020 г. 19:13
Не убивает, говорят. Вирус гриппа отступал, когда наступало устойчивое тепло, а сейчас лето, жара, а эпидемия не идёт на спад
me gusta America Latina Изониазид
+ 9 10
26 июня 2020 г. 19:20
В Бразилии сейчас +40 по Цельсию. В Рио, Сан Паоло и городе Манаус могилы непрерывно эксковаторами компают. В Эквадоре та же фигня. Трупы начинают сжигать на улице, т.к. похоронные команды не успевают везде и тела начинают очень быстро разлагаться. Ситуация неуправляемая, власти просто махнули рукой.
обсерватор
+ 5 3
26 июня 2020 г. 18:47
Группа исследователей под руководством доктора Энтони Гриффитса провели эксперимент: они обрабатывали инокулированный (загрязненный вирусом) материал различными дозами ультрафиолетового излучения ламп Signify и оценивали, как быстро проходил процесс инактивации вируса.
При дозировке 5 мДж/см2 распространение вируса SARS-CoV-2 снизилось на 99 процентов за шесть секунд. При воздействии в 22 мДж/см2 вирус уничтожается практически полностью за 25 секунд.
Анна обсерватор
+ 5 0
27 июня 2020 г. 01:49
Ну поверхности обеззараживать можно, все верно. Только он воздушно-капельным путем передается, а не через поверхности. А человека облучать бесполезно (не говоря уже о вреде) - вирус живет внутри клеток организма, туда не посветишь:)
местный
+ 11 1
26 июня 2020 г. 18:37
если бы тестирование проводили всем желающим, а не только тем, кто без признаков орви, то удивились бы показателям.
сейчас только тем, кто без признаков проводят тестирование.
Если есть признаки заболевания, если был в контакте, если в семье есть заболевшие - то тестирование не проводят.
Леся местный
+ 1 4
27 июня 2020 г. 04:59
Когда за фейки садить начнут???? Чушь ведь пишишь. В основном этих и тестируют, Если есть признаки заболевания, если был в контакте, если в семье есть заболевшие - то тестирование проводят.
Масса знакомых, и медиков и просто людей, если в окружении был контактный с положительным тестом, то теститруют сразу и через определенное количество дней.
обсерватор
+ 3 2
26 июня 2020 г. 18:32
не ну а че вы ждали то
Ковидоверующий
+ 2 10
26 июня 2020 г. 18:12
И это блистательное достижение стало возможным исключительно благодаря правильно и своевременно принятым мерам. А именно введению масочного режима и ограничению продажи алкоголя!
v Ковидоверующий
+ 10 1
26 июня 2020 г. 18:22
А ну марш обратно в ковидный блок!
  • Оставить комментарий
  • Войти