Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Масочные войны, борьба с алкоголем и стоматологии в строю: главное в Красноярске за 26 июня
Эффективность маски это устрашение населения без пользы ее и бесполезности таковой можете проверить в полатке с хлорпикрином эффек мгновенный действует на все слизистые как будто маски нет.... Так что вирусу ваша маска непомеха.
Крокодил 1977
+ 10 1
27 июня 2020 г. 08:03
— Вколачивайте, сержант, в головы демонстрантов основные статьи нашей конституции!
По поводу самой разрекламированной меры, повышения НДФЛ "для богатых": разговор о реформе НДФЛ начинался полгода назад с предложений отменить подоходный налог для малообеспеченной категории граждан. Очень скоро к этой идее добавилась вторая часть: компенсировать потери бюджета, введя прогрессивную ставку налога для состоятельных налогоплательщиков. В итоге от этих идей осталась только вторая часть, поскольку первую выполнить в условиях бедного населения практически нереально.
Зато другую и более принципиальную меру - льготы в налогообложении контролируемых иностранных компаний (КИК), почему-то не пиарят.
Что же несет нам новый упрощенный налог? Начиная с дохода в 1 млн долларов в год (консервативный доход с капитала в 20 млн долларов) вы получаете снижение подоходного налога. Если вы - владелец КИК и зарабатываете, к примеру, $8 млн (около 500 млн рублей) в год, ваш налог составит ничтожный 1%. Люди, владеющие существенными активами, в большинстве своем те самые олигархи, неожиданно получают фантастическую льготу по налогам. А на этом фоне программисты, ученые, специалисты по ведению бизнеса - то есть люди, которые зарабатывают не на ренте, а реально делают экономику страны, получая зарплаты, - заплатят подоходный в 15 раз (!) больше и вдобавок уплатят взносы в социальный и пенсионный фонды. Напомню, что зарплата - это еще и источник социальных отчислений и пенсионных сборов, тогда как доходы от КИКов не приносят ни пенсионных, ни соцналога.
Фактически мы наблюдаем, как разваливается экономическая политика, которую нам декларировали и преподносили 20 лет как политику примата социальных задач. Государство начинает выжимать последние соки из тех, кто хоть как-то двигает экономику и способствует развитию государства. Фактически государство отворачивается от тех, кто кормит пенсионеров, содержит медицину и строит экономику, создавая уникальные условия для владельцев капиталов, причем не всех, а только тех, кто инвестирует их за рубежом.
Страна вошла в длинную рецессию, которая - пока лишь издалека - напоминает 1980-е годы и крушение экономической системы СССР. Тем временем экономическая парадигма власти стремительно меняется в сторону 1990-х, то есть в сторону защиты интересов рентного капитализма и льгот для олигархов при фактическом уничтожении профессионального среднего класса.
о чем молчит ньюслаб
+ 12 1
26 июня 2020 г. 21:15
В Ачинске Красноярского края суд признал виновным в неуважении к власти и оштрафовал на 30 тысяч рублей местного жителя Ивана Ковалева. Причиной стала акция протеста, которую активист провел накануне.
Как сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на постановление, Ковалев на акции "стал публично выражать свою личную неприязнь к власти" с помощью плаката, а фото затем разместил в социальной сети. На одной стороне плаката была надпись "Путин х*ло! Ла-ла-ла", на другой - "Сибирь против гнусса"
о чем молчит ньюслаб
+ 1 6
27 июня 2020 г. 10:35
А как этот рЭволюционЭр запел, когда его приняли. Я не я и не моя. Вся их суть.
Жирик о чем молчит ньюслаб
+ 2 14
27 июня 2020 г. 00:13
Прощает власть таких либералов. Надо его в Норильск отправить, лопатой розлив гсм собирать и пользы обществу приносить. Хайпа пусть там ищет...
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 Жирик
+ 3 1
27 июня 2020 г. 07:48
Зачем ты порочишь значение слова, смысла которого не знаешь и не понимаешь?
Минтай в собственном сакэ Жирик
+ 6 2
27 июня 2020 г. 01:22
А если он работать откажется, бить будут или применять прихотропные вещества?
Минтай в собственном сакэ
+ 2 7
27 июня 2020 г. 10:36
Никто не отменял обязательные работы. Ему их явно не хватает.
  • Оставить комментарий
  • Войти