Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия расказала о новых результатах борьбы с бродячими собаками в Красноярске
Администрация города рассказала очередную сказку.
А я видел, как служба отлова приезжала ПОКОРМИТЬ БЕЗДОМНЫХ СОБАК на ул. Воронова!
Представляете? Приехали с ведром еды, покормили шесть собак и уехали! Нормально, да? Никого ничего не смущает? Деньги из бюджета именно на это выделили?
А у меня есть видео этого беспредела - могу предоставить...
Марсианин Юрий
+ 4 3
19 июля 2020 г. 07:43
Зелёные человечки приезжали?
сталинка
+ 8 2
18 июля 2020 г. 12:50
Когда увижу заголовок "Администрация утилизировала 1300 собак за 2 квартал", тогда наступит период одобрения работы властей. Скорее всего изобретение летающей тарелки тоже будет не за горами.
никогда собаки не пытались меня изнасиловать, а вот покусать пробовали. как на это повлияет стерилизация собак?
Жилин 1234
+ 6 10
18 июля 2020 г. 12:39
Откуда вы беретесь? Сколько раз собаки даже стаей облаивали, топнул ногой, сделал вид, что камень поднял, они врассыпную. Может пахнете чем-то?
Дружу с бездомными псами 1234
+ 6 11
18 июля 2020 г. 12:38
Стерилизация влияет только на сокращение популяции бездомных псов. А то, что тебя собаки пробовали покусать имело бы смысл разобраться почему. Есть подозрение, что ты сам напросился на такую реакцию собак:)
ага Дружу с бездомными псами
+ 8 8
18 июля 2020 г. 18:04
что ты брешешь как пес шелудивый? Их все больше и больше! Вывод - стерилизация не помогает! Пора (давно уже) переходить к иным мерам по сокращению никому не нужных (в первую очередь ТЕБЕ не нужных) собак
Каждый день в крае смертельные ДТП, без прав, пьяные и т.п. Никакого справедливого гнева, никакой инициативы в ГД, все пучком. А тут, вишь три бедные собаки по городу, до которых у живодеров руки не дотянулись. НЛ, у вас с психикой все в порядке?
Показать комментарий Скрыть комментарий
20 собак в приюте доставленных муниципалами:))))))))) Сдаётся мне бОльшую часть везут волонтёры. Где беседы и воспитания основных рассадников бродячих псов- гаражи, базы, дачники,стройки? Алкашня прикармливает все же видят это.
ага Костя
+ 3 3
18 июля 2020 г. 18:08
рассадники - это алкаши волонтеры ("спасатели" недоделанные) - щеночков собирают изо всех щелей и разбрасывают по всему городу нестерилизованных
злюка Костя
+ 8 3
17 июля 2020 г. 20:27
я не вижу что алкашня прикармливала, они сами собак жрут, ты откуда фейкобот взялся? Сколько тебе болезненный за такую чушь платят? Лысый хочет полмиллиарда на приют для собак получить и тебя нанял?
Борьба с мэрией
+ 14 2
17 июля 2020 г. 20:02
Бороться надо с мэрией.
Которая выделяет огромные деньги на стереализацию. Там где не котролируемые большие деньги, там и преступность.
Хоть одну собаку с чипами на улице кто то проверил? А она реально стереалилозанна?
В городах РФ проходили проверки, оказалось подрядщики брали огромные деньги за стереализация, ставили собаке чип на ухо, делали разрез, наклыдывали шоф. Стереализацию не делали. Зечам делать сложную операцию, если ни кто не проверяет?
Зачем стереализовать собак, которые дают ОГРОМНЫЕ деньги. Стериализованная собака не родит щенков, на которых можно заработать.
Может мэрия в доле? Иначе чем объяснить этот безпредел с собаками?
Куда смотрит прокуратура? Не ужели так много денег, что и им рот заткнули?
Сейчас на кому прияю для собак за 500 миллионов. Видимо деньги уже предварительно поделили, кто и сколько сотен миллионов получит.
Все вышесказанное личное, субъективное мнение, основанное на аналогичных ситуащиях в РФ.
ага Борьба с мэрией
+ 4 2
18 июля 2020 г. 18:11
городу "не нужны" школы, садики, больницы! "Нужна" ПСАРНЯ!
Коля Борьба с мэрией
+ 1 2
17 июля 2020 г. 20:14
Здраво. Професиональные коррупционеры этими копейками бы не заинтересовались естественно. Им наоборот нужна инвестиционная привлекательность. У них серьёзные дела:)))). Но у нас есть мэрия Красноярска!!! Тут копейка, там копейка. С собачек, с бордюрчиков, с газончиков;))))
Евген Коля
+ 7 2
17 июля 2020 г. 20:35
Копейки? Приют для собак построить полмилиарда рублей!!! Это копейки??? Это 7 миллионов баксов если пересчитать на доллары! Вас это копейки????
Вам сделали полостную операцию, зашили живот и назавтра вытолкали из больницы на улицу. На мороз. Идти некуда, своего дома нет, ждать помощи нет смысла. Как вы оцениваете свои шансы на выживание? Если думаете, что описанная ситуация — страшилка, не имеющая никакого отношения к реальности, глубоко ошибаетесь. Подобное происходит практически ежедневно, только не с людьми, а с котами и собаками. А те, кто стоит за этими издевательствами, получают одобрение общества и неплохо зарабатывают на происходящем. Как подобное возможно? Давайте разбираться.
Около полутора лет назад мне довелось столкнуться со странным явлением. Люди, пристраивавшие в добрые руки проблемного пса, не отдали мне собаку, странно отреагировав на мои слова о том, что я занимаюсь зоозащитой. Аналогичный случай произошел и с одним из моих коллег: ему отказали по этой же причине. Объяснение парадокса я получила недавно, по чистой случайности.
Слышали о программе ОСВВ (отлове, стерилизации, вакцинации и возвращении бездомных животных в среду обитания), которая сейчас активно пропагандируется? На первый взгляд, все звучит логично, но реализация программы на сегодняшний день вызывает не просто недоумение, а негодование.
Недавно образованное в моем городе общество защиты животных стерилизует бездомных животных традиционным способом (не лапароскопическим): операционная рана зашивается обыкновенным швом, который животные часто «разлизывают». При этом прооперированное животное выпускается в среду обитания, как только оно придет в себя после стерилизации — без какого-либо послеоперационного ухода. Его держат максимум ночь. Пора года в расчет особо не берется.
До меня доходила информация, что подобное происходит не только у нас в городе. В одной из крупных зоозащитных организаций мне подтвердили, что существует чудо-метод: животное за сутки получает дегельминтизацию, стерилизацию и прививку от бешенства и на второй день может спокойно отправляться в подвал или на помойку.
Теперь давайте обратимся к фактам. Думаю, всем понятно, что операция стерилизации — полостная. Точно так же понятно, что животное на улице заглистовано, с блохами, ослаблено очень плохим питанием, имеет одно-два хронических заболевания, потому что выживание в нашем климате — тяжелое испытание для бездомного кота или собаки. Именно поэтому любое оперативное вмешательство такие животные переносят гораздо хуже домашних питомцев. Каждый, кто оперировал и прививал кота или собаку, знает алгоритм: дегельминтизация проводится минимум за 14 дней до операции или вакцинации в два этапа. А вакцинация после полостной операции — не ранее, чем через месяц, а то и два. На инструкции к вакцине четко написано: животное должно быть абсолютно здорово. Иначе прививка бесполезна и может только навредить, потому что это удар по иммунной системе. Две недели после вакцинации животное нуждается в тепле и хорошем питании. Даже прогулки в ветреную погоду не рекомендуются. Послеоперационные последствия полостных операций могут проявляться в течение 10 дней, поэтому десять дней животное должно наблюдаться. Это стандартные ветеринарные нормы, которые мне подтвердили и в Департаменте ветеринарии Минсельхозпрода, и в Витебской ветеринарной академии.
Так откуда все-таки взялся экспресс-метод? Можно обмануть несведущих людей, но не физиологию. И почему в последние годы как грибы после дождя растут многочисленные ОЗЖ (общества защиты животных), бесконтрольно собирающие с неравнодушных людей деньги как наличными, так и на индивидуальные карточки и не стремящиеся объединяться в одно большое ОЗЖ государственного масштаба с одним расчетным счетом, прозрачной бухгалтерией и сетью приютов. Может быть, это все как-то связано?
Тот самый печально известный, но невероятно выгодный в финансовом отношении экспресс-метод, который практикуется и в нашей стране, появился в Санкт-Петербурге в частной ветклинике Айвэна Филлмора. Клиника активно продвигала программу ОСВ (отлов — стерилизация — возврат) и с 2006 по 2013 годы стерилизовала безнадзорных животных на бюджетные и пожертвованные деньги. Скоростная методика была разработана в самой клинике для собственных нужд.
Комментарии здесь излишни: деньги в кассе, животное на улице, ответственности ноль. Удивительно, как это в Министерстве здравоохранения еще не разработали такие выгодные экспресс-методы операций для людей, чтобы с хирургического стола через три часа на рабочее место в неотапливаемый цех. Чем отличается удаление матки у собаки от такой же операции у женщины? Может быть, тем, что за человека спросят, а за животное нет?
В 2 раза больше собак чипировали и стереализовали в 2020 году в Красноярске
Красноярск, 17 июля
В Красноярске с начала года по муниципальным контрактам стерилизовали 1275 собак, это примерно столько же, сколько за весь прошлый год, сообщает мэрия.
На собаке также не было ошейника и, по словам девушки, в питомнике кроме неё судьбой животного никто не интересовался.
НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ
Бездомная собака напала на красноярку с детьми в подъезде дома
Заявки на отлов бездомных собак в Красноярске принимают 2 организации. Все отловленные животные доставляются в пункт передержки, их осматривает ветеринар. Если у собаки не выявляют признаков немотивированной агрессивности, то ее стерилизуют, чипируют и отпускают в среду обитания. Если такой диагноз есть – оставляют на пожизненное содержание в приюте. Сейчас там находятся 20 животных, отловленных в Красноярске по заявкам жителей, и еще множество собак, которых волонтеры доставили туда самостоятельно.
Как сообщают в администрации города, работа по контролю за популяцией уличных животных в городе значительно усилилась. И ведется она не только по заявкам на отлов. В каждом районе специалисты еженедельно выезжают в рейды по промышленным базам, гаражным кооперативам, территориям предприятий и строительных площадок, где держат так называемых «корпоративных» животных. Каждая такая собака должна быть стерилизована и чипирована. Если владельцы этого не сделают, собаки будут отловлены городскими службами.
Отметим, что стерилизовать собак ветеринарные клиники сейчас берутся по льготной цене - в Красноярске действует программа софинансирования этой работы из городского бюджета. Стерилизовать своих домашних питомцев бесплатно скоро смогут и те, для кого это дорого. Организация «Бездомный пес» выиграла президентский грант на такую работу. Сейчас там приводят в порядок операционные, а запись на льготную стерилизацию начнется в августе.
А зачем с собаками бороться? Им помогать надо.
А бороться надо с чиновниками из мэрии разворовывающими бюджетные деньги, с теми кто меняет качественные бюрдюры на некачественные.
Те что меняют заборы хорошие на некачественные.
Те которые платят деньги за то что в ливень моют дороги.
Тех кто подписывает подрядчикам документы на работы которые не возможно провеить, типв вывоз снега, откачка воды, посыпка бионордом.
Бюджет пилят, это мафия!!!
То же и собаками, на сабахах мэрия и ее подрядчики зарабатывают миллиарды. Раздувая панику с собаками.
С чиновниками коррупцуионерами бороться надо, а не с собаками.
В Студенческом дворовая территория сползвет в обрыв уже который год, а ни один чиновник подписавший документы на разрешение строительства, на приемку дома в эксплуатацию до сих пор не подследствием. Полчему???? Четь конкретные люди поставившие свою подпись ИМЕННО ОНИ И ВИНОВАТЫ.
Все повязонна, ждут пока дом сползет и Президент лично заставит дела уголовные возбудить.
Почему не борятся с монополией в похоронном бизнесе, мало тгго что монополисты получают свехприбыль, так им еще чиновники и из бюджета миллионы выделяют на благоустройство кладбищь.
Почему с ими не борятся??? Боятся их и их покровителей?
А за собачек ни кто не затупиться.
Мэра в отставку!
обсерватор
+ 12 4
17 июля 2020 г. 19:32
можно же гуманно усыплять
когда будут бороться с собаками на татышеве, которые находятся там в неположенных местах, как бродячими, так и хозяйскими. в частности, следует вернуть знак движение собакам запрещено на виноградовском мосту
доброжелатель конь2
+ 9 0
17 июля 2020 г. 20:36
Мост оставьте пешеходам. Там эти электроскутеры никого не подавили? Кому эти ларьки со жратвой на острове нужны? К ним постоянно машины по дорожкам товар подвозят. Лучше эту проблему решите.
Кучер Архип
+ 15 1
17 июля 2020 г. 18:40
Столько лет,столько лет законодатели разных уровней в крае решают эту неразрешимую проблему с бродячими животными.Столько сессий провели,обсуждали.Досвистелись до гибели людей от стай бродячих собак.Но увы,никак невозможно ничего с этим сделать.И скандалы с бюджетом на собачьи приюты и стерилизацию это подтверждают.Главный санитарный врач края тоже молчит.Это в Москве главный санитарный врач может решить вопрос с бродячими животными и настоять на безвозвратном отлове.У нас он занят был до последних событий и тоже немощен как депутаты.Может перестать им зарплаты платить?Все равно или не могут работать или не хотят.
Пенсионер. Кучер Архип
+ 1 1
17 июля 2020 г. 19:18
В древней Греции в Афинах случился пожар. Люди с вёдрами с водой бегают и тушат пожар. Это увидел Диоген (филосов) тогда он вышел из своей бочки и стал бочку катать туда сюда. На вопрос что ты ерундой занимаешься ответил. Все же люди занимаются чем-то и я должен что-то делать.
Полиграфыч
+ 7 1
17 июля 2020 г. 18:29
Все просто...либо мы их либо они нас..
доброжелатель Полиграфыч
+ 4 5
17 июля 2020 г. 20:34
Ты всерьёз с собаками конкурируешь? Это твой уровень?
Сволочная ситуация: животное чипировали- выпустили- а дальше что? Животное виновато, что есть хочет? Сволочи, а не люди!!! Видела собак с чипами, бедные животные...
люди предлагают гуманно усыплять. Шиза верещит, что собачки должны страдать от голода и холода годами!
забери их всез себе, жалельщица
Фотиния
+ 20 7
17 июля 2020 г. 18:03
Остреливать бродячих собак. В детстве помню мне доступно объяснили что происходит с бродячими псами. Никто за сердце не хватался и не лил крокодильи слезы. И в советское время бродячих собак отстреливали. А за домашними собаками лучше смотрели.
деда Фотиния
+ 4 7
17 июля 2020 г. 20:32
Неправда, всегда во дворах бродяжки жили. И в обиду их не давали.
ага деда
+ 3 2
18 июля 2020 г. 18:18
не бреши, не было во дворах бродячих собак. НИКОГДА!
Красивая Я
+ 5 22
17 июля 2020 г. 17:12
Снова фейк! Доказательств нет!! Опять разжигание на собак!!
Конечно же, никакой борьбы с милыми собачками в городе не ведётся. И не может её быть. А ведётся, и должна вестись борьба исключительно с теми, кого ненавидит каждый нормальный зоозащитник. Борьба с поголовьем людей. Вот от кого следует избавляться ускоренными темпами. Все умные и красивые об этом знают. И только об этом и мечтают!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Скиф Сибирский
+ 15 1
17 июля 2020 г. 16:58
Так проведите экспертизу чипированных собак, действительно ли они оперировались, или просто бирку вешали за гос.деньги. Налицо экономическое преступление!
Ну и название... ''Борьба с собаками'', вставай страна огромная, так? Больше бороться не с кем?
Показать комментарий Скрыть комментарий
так иди спасай, не сиди на диване! Забери их всех себе
Степан Zzz
+ 0 0
18 июля 2020 г. 18:16
Хотя, может, просто спешно обучают претендента на место арестанта по такой вот методичке. А то ведь, как подметил кто-то из митингующих в Хабаровске, любой губернатор-назначенец из обычных «солдат Путина» слетит на ближайших выборах, даже если его соперником будет лошадь Фургала.
Да убогие, выйдете уже через заксобрание на госдуму с законодательной инициативой и отмените тупость, которая не позволяет их отправлять в собачий рай. Попилитие бюджет на чем нибудь другом. В центре вон, бардюр и плитка давно не меняны
Хомо Гейдельбергенсис брюзга
+ 6 5
17 июля 2020 г. 17:27
Уже вышли. Неоднократно. Из разных органов. И, если бы не известные события в стране, людоедский закон "об обращении со зверьми" уже был бы отменён. А так - надо всего лишь немного подождать. Всё будет.
Zzz брюзга
+ 3 10
17 июля 2020 г. 16:53
Ты дальше брюзжи, людоед.
брюзга Zzz
+ 16 2
17 июля 2020 г. 16:56
Я то как раз не ем людей, а вот ваши любимые собачки, гэ Zzzоофил, в этом пагубном пристрастии замечены
Zzz брюзга
+ 3 6
17 июля 2020 г. 20:31
Страшные сказки на ночь рассказывайте.
Читатель
+ 21 3
17 июля 2020 г. 16:32
А что?? Стерилизованные собакены забыли, что у них есть зубы и они могут кусаться что-ле???
как там ситуация в том дворе, где собаки кота разорвали?
и что там с "чемпионом" у которого кота загрызли?
брюзга вий
+ 3 4
17 июля 2020 г. 16:58
Все пучком, нет кота-нет проблемы
Расстрига брюзга
+ 3 0
18 июля 2020 г. 14:57
да нет. кота всё же жалко. коты для души, а собакен - в шаурму.
  • Оставить комментарий
  • Войти