Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Здание остается болевой точкой»: мэр Красноярска рассказал о ситуации с незаконной постройкой на месте бывшего кафе «Кантри»
Первые дни говорили, что разрешение выдано на реконструкцию. А по факту построили новое здание.Чиновники не знают, похоже, разницу.
нам пое-ть
Ну чо привязались?Отвалите!
Кратко о нашей власти: базар, бюрократия и обещания.
мальчик Бобби из мф Ос ровСокровищ Русский
+ 5 0
21 августа 2020 г. 15:25
И еще: деньги-деньги-деньги...
Не надо кантрю сносить. Будет достопримечательностью - памятник коррупции и продажностиместной власти, головотяпства. Прилепить мемориальную доску с фамилиями хозяйки барыжки и подписантов разрешения на строительство и включить в путеводитель по городу.
конь2 Терра
+ 12 0
21 августа 2020 г. 00:52
Я не понимаю почему его досихпор не исписали надписями всякими?!
Минтай в собственной моче конь2
+ 9 1
21 августа 2020 г. 13:05
Ты им идею подкинул, ждите, ваше обращение принято в обработку, в 24 часов с вами свяжутся наши вандалы вассалы =)))
Что за странные комментарии от мэра? Нравится ему или не нравится - это никому не интересно! Жене пусть дома рассказывает, что ему нравится, а что нет.
Тут конкретная ситуация. Грималюк было выдано разрешение на строительство вот именно такого "сарая", это подтверждалось должностными лицами в многочисленных интервью про согласование проекта. Земля под сараем тоже в ее собственности. Из этого следует два вывода: 1. строительство велось законно. То что администрация решила переобуться на лету, так это их проблемы. 2. виновных нужно искать как раз среди администрации, подписи которых стоят в разрешении на строительство. Но про это почему то бионорд-фонариков молчит в тряпку.
Если сносить все, что не "нравится", "не дает покоя", "нарушает фэншуй" мэра, то так целые микрорайоны (привет белым росам) можно посносить. Но только мэр тактично умалчивает, что все это построено с разрешения администрации.
У Грималяк на руках есть свидетельство на право собственности данного участка земли? А не аренда?
Олегарх Олег #
+ 2 0
14 декабря 2020 г. 15:20
именно! Еще еще Пимашков отдал
Суслик Суслик
+ 14 1
20 августа 2020 г. 18:44
Первая кафеха до 2018 года посимпотичнее была, верните лучше ее
Столичный
+ 11 0
20 августа 2020 г. 18:43
Это показатель местной архитектуры и краевых властей. Можно делать выводы.
Это позорное пятно в самом центре миллионника. Все понимают, что ему там не место, даже КГБ, СК, прокуроры, а оно стоит. Видно есть мощная крыша, это характеризует уровень властей.
Т.е. можно сделать в фотошопе документы и построить все что хочешь и где хочешь? Почему раньше молчали? Побежал делать доки построю что нибудь напротив городской администрации.
конь2 Грот
+ 12 1
21 августа 2020 г. 00:55
Нет не построишь,у тебя фамилия не грималюк!
Так у него же фотошоп!
Оле Лукойе
+ 19 2
20 августа 2020 г. 17:46
Болевая точка. Ему так хочется сказать, зачем вы напоминаете, горожане? Привыкнуть не можете? Никто не снесёт этот сарай.
.где бараны и овцы Зин?
+ 11 0
20 августа 2020 г. 17:40
А все ли точечные насильно незаконно построеные уже у вас в списке, огласите пожалуйста весь спиок и не прячте от населения. А то както всего один одиноко незаконнородженый выстроен.
мифология
+ 30 2
20 августа 2020 г. 17:31
"...Здание остается нашей „болевой точкой. Хотелось бы поскорей увидеть результат. Но, к сожалению, не можем перескочить закон", — сказал Сергей Еремин.
Незаконно возвести - перескочили закон. Снести незаконно возведение- не перескочить закон. Силы закончились? Никто барашка в бумажке за снос не занесёт?
Взляд с о стороны мифология
+ 13 1
20 августа 2020 г. 18:24
Сказки дедушки Еремы.
зипун деда Матвея
+ 30 1
20 августа 2020 г. 17:16
Ничего с сараем на пр.Мира не сделают. Оля Грималюк лишь "борода". Типа зиц-председателя Фунта из бессмертной книги Ильфа и Петрова. А настоящий хозяин в тени и имеет стол мощный ресурс, что городская власть ничего сделать не может.
Мне не мешает, пусть стоит
Показать комментарий Скрыть комментарий
Больное место в городе это убитые газоны дороги и дворы. Нет ямочного ремонта а текущий неконтролируется делается как попало лишь бы деньги получить
--- полиция установила, что для получения разрешения на его строительство в департамент градостроительства предоставили положительное заключение экспертизы
ну и кому там откручивают за это?
Евгения вий
+ 30 1
20 августа 2020 г. 16:07
Наверное если Следственный комитет начнет по настоящему в крае работать очень много строителей арестуют. Уверена в крае липовых заключений тьма!!! И комабйновый завод ... по земле под ним и по памятнику архитектуры самое легкое возбудить уголовные дела. Но чего то не верится что начнут по настоящему работать
конь2 Евгения
+ 3 1
21 августа 2020 г. 00:58
Ага,щас,Белкина читает и смеётся над вами!
Серёже надо было так сказать-"Этот "головняк" или "гемор" пускай расхлёбывет следующий мер!!!"
занимается он. Кто выдал разрешение на строительство (реконструкцию)??!! Правильный ответ - департамент градостроительства администрации г. Красноярска
А где информация на сколько лет посадили, того кто сфальсифицировал документы, того кто их принял? Кто ответит за это? Если уже мэр не может справиться с этой ситуацией, то кто может? И зачем такой мэр?
Папа Карло Барыга
+ 0 2
21 августа 2020 г. 16:54
Это Вася, ему только коров пасти
Позор. Лукашенко на них нет ;).
Просто не включили административный ресурс. В виде СК РФ и иже с ним, был бы интерес-команда с самого верха. Вмиг бы всё снесли, и не тявкнул бы ни кто.
# нас рать
+ 22 2
20 августа 2020 г. 17:18
СК и ФСБ только сунули свои носы и им тут же по носам настучали. Теперь они молчат, как побитые псы.
Это потому что интересовались пока только местные. В таких случаях обычно с Москвы присылают, чтобы их уже нельзя было крышануть, схема проверенная.
нас рать #
+ 6 0
20 августа 2020 г. 20:25
Вот я и говорю, не было с верху команды фас.
Этот ужас должны были снести в одно заседание
  • Оставить комментарий
  • Войти