Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У красноярского бизнесмена отобрали 49 кг санкционного сыра и сожгли его
Вот он капитализм
+ 3 0
21 сентября 2020 г. 13:23
Санкции это когда ядерные отходы в Красноярск не тащут. А сжечь сыр или яблоки качественные и продавать подделку продуктов это геноцид своего народа. И пофиг на экономику при которой есть нечего.
Слайдер Вот он капитализм
+ 0 0
21 сентября 2020 г. 13:26
а мы не ИХ народ. мы молчим - ОНИ звереют.
Где у нас такие милые ларечки? С удовольствием пойду отовариваться.
Сомневаюсь что там сыры европейские, 100% фальсификат, местные сыры под видом импортных. В лучшем случае Белорусь, но это вряд ли. Вероятней сырный продукт местного коператива подпольного, в гаражах делают.
Даже когда разрешенно было, в основном везли подделку польскую под видом франции, швеции
«Иногда с точки зрения экономики лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать. Как это ни странно звучит. Потому что это сохранение рабочих мест, сохранение определенного уровня рентабельности производства, ценовой политики и так далее», — пояснил президент РФ. По его мнению, за такими мерами последует экономический рост, от чего выиграет все население России.
Все верно. Я например взяла милионные кредиты, делаю сыл, 15 лет жизни на это потратила. Знаю что в конкретном месте у меня берут определенное колличество сыра в неделю. Есть стабильность. А кто то раздал санкционный сыр и мой сыр не купила, а меня платеж в банк, я его не сделала, банк забрал за долги мой сыр завод, население потом вопит, что свое производство сыра сделать не можете...
Другой пример. Взял человек в аренду поле под посадку картошки. Продал квартиру купил семенной материал, трактор, набрал кредитов, посадил картошку выкопал, а продать не смог, так как санкционную картошку раздали бесплатно...
Когда люди занимаются бизнесом, они на эти деньги живут, платят ЖКХ, налоги, аренду, кредиты, з/п. Добывает человек икру, вложил много денег, открыл производство, платит кредиты и з/п. А тут раз икру контрофактную раздали или недорого продали. Все предприятие свою икру продать не смогло, а значит з/п не выплатило, рабочие пошли в Прокуратуру, предпринимателя под суд, аренду не заплатил, из цеха его оборудование выкинули, баннку кредит не заплатил...
Бесплатно хорошо тем кто это бесплатно получает, а бизнесу кто это за деньги продает от этого смерть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Привозную еду без документов уничтожают не только в России. В 2005 году США сожгли 400 тыс. продовольственных пайков из Великобритании, продукты из Испании и Италии, тысячи литров персикового сока из Израиля. Еду везли в южные штаты, разрушенные ураганом «Катрина». Американское министерство сельского хозяйства отнеслось к гуманитарной помощи, как к импорту. А страны, оказавшие помощь, не успели вовремя оформить все документы. Поэтому власти США не разрешили раздать беженцам из Нового Орлеана продукты.
Ни одно ведомство не хочет добровольно брать на себя ответственность за бесплатную раздачу еды. Первый же серьезный косяк - и полетят головы. Сжечь мясо и овощи гораздо безопаснее.
Но властям, если они решатся на перемены, придется адаптировать законы. Роспотребнадзор не просто так говорит, что раздавать конфискованную еду запрещено. Ведомство ссылается на массу правил. Один из вариантов: прописать в нормативных актах процедуру, когда люди забирают бесплатную еду на свой страх и риск. Хочешь бесплатных яблок? Бери. Но если они будут червивыми - без претензий. Отравишься? Лечись за свой счет. Стал инвалидом? Пенсию по инвалидности не получишь. Но, это все мечты и такого ни когда не будет
Показать комментарий Скрыть комментарий
Часть продуктов спасают так называемые банки еды: общественные организации, ухитряющиеся бесплатно кормить бедняков, несмотря на все бюрократические барьеры.
По данным ООН, ежегодно в мире пропадает треть всей еды , 33% - потери оценивают в $750 млрд. Сгнивают ли на базах хранения, как зерно или овощи, или отправляются на свалку по истечении срока годности прямо из магазина. В России пропадает только 25% еды. Сколько это в килограммах - никто не знает.
НЛ учите законы!
бесплатная раздача еды противоречит техрегламенту Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и федеральному закону «О качестве и безопасности пищевых продуктов».
Показать комментарий Скрыть комментарий
Они считают, что челяди полезнее заменители, чем фирменные и рост цен
Сколько зверинцев и приютов для бездомных животных, которые никогда не откажутся от сакционных продуктов.
Нет слов одни маты
+ 26 1
25 августа 2020 г. 15:54
Этот великий "Экономист" довел страну до того, что обычные яблоки 130-150 рублей стоят, сыры полное дерьмо жрать невозможно, но зато цены как на швейцарские. И экономика с каждым днем все выше и выше от чего кажется, что она совсем из нашей страны улетела. Один только старческий маразм во всем.
Желтая дорога Нет слов одни маты
+ 13 1
25 августа 2020 г. 15:57
Это не экономист это балбес с большой дороги и все для своего кармана с возможностью пошарить по чужим карманам а особенно у нищих после чего они на выживании остальное сами оддадут за сущию мелоч.
По заголовку не вполне понятно, кого сожгли - сыра или бизнесмена. Понятно только, что сперва отобрали
обидно за немецкий сыр
+ 16 1
25 августа 2020 г. 14:57
отходы радиоактивные запретить то нельзя
reader обидно за немецкий сыр
+ 2 2
25 августа 2020 г. 14:58
Тоже со временем будут сжигать и бульдозерами давить.
--- изъяли 49 килограммов сыра «Камамбер» и «Бри» и уничтожили его путем сжигания на специализированном предприятии.
ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ!
Печь вий
+ 4 0
25 августа 2020 г. 15:27
Да, не хватает третьей фотки, а точнее, видео, где весь сыр кидают в топку.
Царь считает, что "уничтожение санкционки обеспечивает рост экономики". Уничтожим европейское и завезем китайское!!! Ну ему в бункере виднее.
Глаша Сибиряк
+ 1 21
25 августа 2020 г. 19:27
Сибиряк - этьот ник с методички. И ни кто так не считает, ЭТО ФЕЙК
Либо приведи источник. Радио Свобода и Дождь, не считаются ибо такие же фейкометы как и ты, пишут по методичке ГосДепа
Показать комментарий Скрыть комментарий
Comedy Club Сибиряк
+ 2 1
25 августа 2020 г. 15:00
Стендап комик...
Сейчас бы сыра поесть немецкого...
Глаша Васька
+ 1 18
25 августа 2020 г. 19:25
Сомневаюсь что там сыры европейские, 99,9997% фальсификат, местные сыры под видом импортных.
Даже когда разрешенно было, в основном везли пооделку польскую под видом франции, и прочего
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наступит время, за оправдание путинизма будут сажать.
Глаша Гнвоерк
+ 0 25
25 августа 2020 г. 19:48
У вас на Украине и сейчас садят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти