Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским предприятиям общепита не хватает более 1,4 тыс. работников
В панде и гусь все отлично и очень вкусно👍

В России апосля контрреволюционного переворота рабочих мест без зарплаты полно. Места с зарплатой без работы все заняты.
Организация Объединенных Наций предрекла беспрецедентный экономический спад, сравнимый с Великой депрессией 1930-х годов. Это следует из доклада ООН, в котором дана оценка влиянию пандемии коронавируса на экономику.
"176 миллионов человек могут впасть в нищету, если использовать базовый уровень бедности в 3,2 доллара США в день. Это эквивалентно увеличению уровня бедности на 2,3 % по сравнению со сценарием "без COVID-19", — заявил представитель организации Оливье де Шуттер.
Он отметил. что несмотря на то, что многие страны приняли "краткосрочные меры поддержки", на данный момент уже понятно, что данных мер недостаточно.
Шуттер отметил, что в условиях COVID-19 все страны мира ощутят на себе экономический спад. Серьезный экономический кризис может привести к увеличению темпов проявления нищеты и неравенства в мире. Для предотвращения этого процесса. Шуттер призвал страны по всему миру предпринимать "более решительные шаги".
"Многие семьи по всему миру уже израсходовали свои резервы и находятся в бедственном положении", - добавил Шуттер.
Котовский так себе
+ 0 0
12 сентября 2020 г. 16:49
Советская Россия, на двадцать восьмом году своего существования, справилась с самой мощной буржуазной экономикой мира.Буржуазная Россия, на двадцать девятом году своего существования, не может справиться с собственной экономикой.
Что касается пособий по безработице, согласна полностью, некоторые просто НЕ хотят работать, запросы у таких минимальные, живут на пособия. Какие то перекосы постоянные в РФ. С выплатами на детей так же, ну какой толк раздавать детские тем же алкашам, мы живем за городом и здесь такие семьи есть, детей по 2-4, все лето пьют сутками, детям там если по мороженному или конфетке достанется, то и хорошо, сейчас за сентябрь ждут и орять в каматозе, дети слоняются голодные и ждут когда же эти деньги закончатся, чтобы родителей хоть иногда трезвыми увидеть, а им все "путинские" подкидывают, гуляй рванина...
А ты сам то пробовал жить на эти пособия а особенно их получить?
Нет, пособие по безработице мои запросы не удовлетворит, поэтому предпочитаю работать, чего и тебе желаю.
Сократите чиновников распустите бесполезные органы типа заксобраний и прочих и будет вам приток поваров и дигустаторов с проверками.
Кто то ныл если КрАЗ закрыть, то куда им пойти работать. Вот пусть о общепите трудятся. Отьедятся хоть и токсины с организма молоком выведут.
Все равно пустые стоят кафешки, даже мой любимый Нет Проблем пустой по пятницам😩
подсняться не можешь?
Знакомые ищут продавцов уже 2 месяца. Условия такие: с 10.00 до 20.00, два дня работать два выходной, зп 30 тыщ. Можешь без выходных, тогда зп 60 тыщ. Никто не хочет. Пенсионерки соглашаются, а молодые нет. А им не надо с высшим образованием, просто чтобы считать умела.
Суслик Суслик Ванька
+ 0 2
11 сентября 2020 г. 16:21
В уме считать? А на калькуляторе, че нельзя?
А если не спать и работать круглосуточно без выходных, то зп 120 тыщ.
... Ванька
+ 8 2
11 сентября 2020 г. 14:21
Еще по часику прибавьте "до и после", добавьте дополнительные "бонусы", в которые входят, наверняка, уборка торгового зала, туалет в виде ведра и т.д и т.п.
Ванька ...
+ 3 5
11 сентября 2020 г. 14:32
До и после не добавить, охрана выгонит. Туалеты в торговом центре лучше чем у вас дома. Пол моет техничка. Ну щас пойдёшь?
... Ванька
+ 1 3
11 сентября 2020 г. 14:48
Ага,бегу и волосы назад
Удалили мой пост. Повторюсь. Некультурно воровать ники и хамить в ответ - это нику волосатому, а нику "Ванька" - Спасибо, нет.
Ванька ...
+ 2 5
11 сентября 2020 г. 17:19
Ну что и требовалось доказать. Говорю же - никто не хочет работать, в том числе и вы.
... Ванька
+ 3 2
11 сентября 2020 г. 17:59
Два месяца поиска - это большой срок. Вашим знакомым может следует спросить при прощании у соискателей вакансии продавца причину отказа. Ведь странно же, почему отказываются пользоваться общаковским унитазом из горного хрусталя за 30 тыс.?
Житель города
+ 3 3
11 сентября 2020 г. 12:54
Сейчас у молодежи рабочие профессии не в почете, к сожалению. Их родители любой ценой готовы в универе выучить, а что дальше? Идут манагерами всякими в лучшем случае, в худшем - продавцами в планету. А вот сантехником или сварщиком не комильфо. Хотя там можно зарабатывать при желании.
Не только их не хватает. Рабочих, слесарей, механиков. Никого нет. При попытке найти сотрудника как минимум хотя бы адекватного даже на среднюю краевую зп, нет ни одного звонка. Россия вымерла.
йцукен Казяк
+ 19 3
11 сентября 2020 г. 12:15
На среднюю краевую зп с системой штрафов и 12-часовым рабочим днем без доплат за праздники, выходные и ночные? Ну ищи-ищи...
Мелания Т. Казяк
+ 2 10
11 сентября 2020 г. 12:07
Не просто вчера Мишустин сказал, что еще бабло безработным выделили, и их детям, сидят все на бирже, деньжата ждут, зачем работать.
шелмимо Казяк
+ 1 0
11 сентября 2020 г. 11:26
просто ..кому это уже интересно...
как бы люди (не знаю слитно это пишется или нет)))) - сидят в интернете, общаются с интернетом, делают вид что работают в интернете.... )))))))))))) а он дешевле 25 000 в месяц... так что... никто не идет
Да. Типа того. Смысл работы со временем потерялся. Если иметь ввиду только деньги, то деньги зарабатывать сейчас неэффективно. Их надо, как сейчас говорят, "делать". Например, центробанки, спасая экономику, впихивают триллионы, а они в итоге в фондовый рынок уходят. Акции растут, деньги "делаются". Работы никакой - доходы триллионные. То же можно сказать про неравномерность зарплат у руководства и работников. Демотивирует это все. Теряется смысл чисто мыть посуду и получать 30т. :)
Красноярец
+ 32 5
11 сентября 2020 г. 10:20
Не хватает работников по одной простой причине - жлобы-хозяева рыгаловок не хотят платить людям нормальную зарплату, а хотят рабов, работающих за еду.
Сделайте зарплаты тысяч в 40 и быстро ни одной вакансии не останется.
Минусинец Красноярец
+ 2 8
11 сентября 2020 г. 14:37
Вот как раз большинство ищущих работу такие же как вы. Хочу зарплату много, у меня высшее образование, но руками я делать ничего не умею и не буду.
Думать не пробовали? Красноярец
+ 7 13
11 сентября 2020 г. 11:52
Ну допустим повара получают 40 и больше, даже есть намного больше. А посудомойке тоже платить 40? Грузчикам тоже 40? Тем кто овощи чистит и другой заготовкой занимается тоже 40? Ну хорошо давайте всем неквалифицированным будем платить по 40, тогда цены в меню представляете какие будут?
Красноярец Думать не пробовали?
+ 13 2
11 сентября 2020 г. 15:12
Посудомойке и грузчику платите столько, за сколько сами согласны работать! Они такие же люди, как и Вы, не хуже и не лучше.
А если жаба давит, то сами разгружайте, жену на стряпню поставьте, а дочь пусть посуду моет. Тоже вполне нормальный вариант семейного бизнеса - подавляющее большинство мелких ресторанчиков в Европе именно так и работают.
В России цены в меню зависят не от з/п грузчика и посудомойки, а от степени жадности владельца забегаловки.
А вообще чего переживать по этому поводу? В конечном итоге рыночная экономика всё отрегулирует. Нынешнее жлобьё разорится и со временем станет как в Европе, хозяева будут за 10% прибыли работать, а львиная доля затрат это оплата труда наёмного персонала. Цены в меню такие, что людям проще в ресторанах есть, чем самим готовить, иначе посещаемости не будет, а будет вылет в трубу горе-"бизнесмена". В общем, не вижу причин для волнения - всё к лучшему :).
Кампари Красноярец
+ 2 9
11 сентября 2020 г. 17:31
Ещё один знаток Европейской экономики. Откуда вы берётесь только? Рестораны нашего сетевого отеля находятся по всему миру и кухонные работники соответственно набираются из местных жителей. По наблюдениям директоров самые ленивые и безответственные работники в России. У меня всё.
Красноярец Кампари
+ 9 1
11 сентября 2020 г. 18:35
Ваш отель (не знаю названия) пришёл в Россию "половить рыбу в мутной воде", пока условия позволяют - цены за проживание выше чем в Европе, а персоналу платите значительно меньше, чем там.
Что там К.Маркс вещал про 300% прибыли, даже под угрозой виселицы? Как раз тот случай.
Семен Семеныч Думать не пробовали?
+ 18 3
11 сентября 2020 г. 12:02
Не хотите платить посудомойке 40, купите посудомоечную машину, она судя по рекламе всего 12 литров воды тратит на 12 комплектов посуды:). Сплошная экономия:). А еще есть овощерезки и овощечистки:). Осталось заменить официантов:).
Думать не пробовали? Семен Семеныч
+ 2 11
11 сентября 2020 г. 12:21
Я не знаю кем вы работаете, но я и советую как вам работать. Может мы без ваших советов как-то сами справимся?
шелмимо Красноярец
+ 3 0
11 сентября 2020 г. 11:27
вот скажите, Красноярец - Вы думаете за 40 - повар будет работать 7 дней по 12 часов?
или 40 дадут белой з.п. официанту )))
Красноярец шелмимо
+ 15 3
11 сентября 2020 г. 11:44
А кто сказал про 7 дней и 12 часовой рабочий день?
По трудовому законолательству 40 часовая рабочая неделя, за неё на 40 тыс. желающие найдутся.
А если 84 ч предлагает работать, то платить по закону надо 40+2*44=128 тыс., тоже желающие найдутся.
Ну а если жлоб-барыга не хочет платитьплатить людям достойные зарплаты, то пусть прогорает со своим "бизнесом", не жалко.
о! Красноярец
+ 2 9
11 сентября 2020 г. 10:43
вы думаете, на 40 в очередь выстраиваются? нет. Найти человека также нереально.
Ахаха. Я прям вижу эти 40. На которые нереально найти. Они полностью чёрные пречерные. Второе - работать с пол четвёртого по пол восьмого без отпусков и выходной полтора раза в месяц. Плюс отсутвие норм. перерывов и условий
Безразличие Уруру
+ 15 1
11 сентября 2020 г. 11:12
Дополнение - оплаты больничного нет, отпуск под вопросом.
Уруру Уруру
+ 7 0
11 сентября 2020 г. 11:10
Ну и так... 40 чёрных = 25 белым. А если учесть что до пенсии доживешь, то чёрных 40 = 15. Ибо одним комбикормом будешь питаться на мин. Пенсию
Так платите безработным больше. Вообще никто работать не будет. Необходимо изменение статуса безработного. Есть вакансия профессии то работать. Отказался-снимать статус безработного.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мелания Т. 444
+ 2 11
11 сентября 2020 г. 12:10
вот вот, столько бабла им выделяют, этим безработным лентяям, зачем им работать? лучше по 12 на себя + на детишек и т.д., а у нас работать некому оказывается, просто не хотят!!! Любители халявы.
шелмимо 444
+ 8 4
11 сентября 2020 г. 11:29
да и начать с Вас и Ваших родственников - вакансия захоронение лопатой ядерных отходов...
а если не хотите, то надо еще жесче чем Вы написали - все равно отправить на работу, но не платить )))))
  • Оставить комментарий
  • Войти