Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Минтранс допустил появление бесплатного общественного транспорта
У нас ГЭС в 40 км от Красноярска а электричество стоит как будто в Китае покупают. Начните с бесплатной энергии.....как когда-то обещали.
Идея платных дорог по России как-то не вяжется с планами развития экономики страны и местного туризма, о чем так много говорят в последнее время.
Платный личный транспорт отношения к туризму не имеет. Туристические автобусы за дороги не платят, более того им могут и льготы сделать
Новость ни о чем. Такое может и реализуется разве что в столице. Там и сейчас каждый второй-третий пассажир заяц, кондукторов то нет
Суслик Суслик Vessel
+ 6 4
12 сентября 2020 г. 15:43
Текст стаит прочитай. В заголовке не главное.
Главное для легкового сделать дороги в городе платные. Что бы пробок не было. А собранные деньги пустить на автобусы бесплатные. Прежде чем умничать, читайте тексты.
Думаю, что когда это сделают по всей России, в тот день Красноярские маршрутчики снова запросят повышение стоимости проезда. И свой в доску мЭр всё по тихому подпишет.
Суслик Суслик Илья
+ 5 5
12 сентября 2020 г. 15:46
Плохо думаешь. Мозги тренеруй.
Если это сделают оплата водителям будет не с проезда пассажиров. А стабильный оклад. Как сейчас например на муницальных автобусах. Может видел такие большие темнозеленые автобусы по городу ходят? Или ты тоже с Украины?
Так вот на этих больших автобусах водителям и кондукторам плевать сколько человек они перевезли. Поэтому они и гонку с кокурентами не устраиваают. И не тянут, то есть не позлуз на пустой дороге еле еле. Не зависит их зп от собранных с пассажиров денег.
Ключевое слово, допустил.)
Пообещать не значит исполнить
+ 13 2
11 сентября 2020 г. 17:17
К тому времени или ишак издохнит или имир, так вроде говорил Насредин?
Маргинал Пообещать не значит исполнить
+ 0 1
11 сентября 2020 г. 17:53
Имир это кто?
. Маргинал
+ 1 1
11 сентября 2020 г. 18:52
Погугли узнай
дежа вю Маргинал
+ 0 0
11 сентября 2020 г. 18:04
Первое живое существо, инеистый великан
Маргинал дежа вю
+ 3 0
11 сентября 2020 г. 18:11
Угу, есть такой, но что-то мне сдается, что Насреддин про эмира говорил.
Сколько можно грабить народ? В том числе и через налоги.
Суслик Суслик Тоже Вася
+ 2 4
12 сентября 2020 г. 15:48
Это ты своему Зеленскому скажи, нам то что жалуешься? Сами его выбрали, сами на Майдане скакали.
Как раз в этот год фонд капремонта на моём доме и крышу перекроет...
Суслик Суслик and
+ 3 3
12 сентября 2020 г. 15:49
Поздравляю! Заживешь как буржуй, для тебя наступит почти коммунизм. Если у меня начнет крыша протеккать, то перееду к тебе. Так как не смотрела когда у меня капремонт крыши.
Сергей and
+ 0 0
11 сентября 2020 г. 17:26
В твоём доме будет играть музыка.)))>)))
Бесплатный транспорт не имеет внятной экономики и стимула для контроля. Кто то за тебя начнет снова решать как тебе лучше ездить, ну типа маршрут номер N заменим на K, не важно что K мало кому будет нужен - бесплатно же.
и вообще вспоминается Бутусов "нищие молятся, молятся на... то что их нищета гарантирована!"
Суслик Суслик Вова
+ 5 3
12 сентября 2020 г. 15:53
Там не экономику смотрят, даже сейчас. А пасажиропоток и потребность. Даже сейчас некоторые маршруты сверприбыльны, а некоторые почти в ноль работают.
Судя по всему ты не местный. С москвы или украины?
Есть рядом с Красноярском городок, Зеленогорск. Раннее Красноярск 45. Там большие городские автобусы бесплатно много лет ходили, может и сейчас ходят, но я там уже не живу.
И хорошо ходили. По расписанию, минута в минуту. Чистые и опрятные. Водители вежливые. Хоть и бесплатные. Если раньше расписания хоть на минуту раньше или позже прийдет на остановку, сразу жители звонит, жалуются, водителя премии сразу лишали. Поэтому ходили как по таймеру, секунда в секунду.
Facepalm Вова
+ 1 0
11 сентября 2020 г. 17:35
Будто оно сейчас не так, странных решений по маршрутам хватает в последнее время.
Получится как всегда, общественный транспорт останется платным и проезд по дорогам станет платным.
Суслик Суслик Михаил
+ 3 5
12 сентября 2020 г. 15:59
В любом случае платные дороги для личного транспорта надо было еще вчера делать. Город в пробках задывается.
Вы книжек не читаете. в 80-е годы США, Европа, Китай, Япония решали проблему пробок. Все перепробовали. И развязки строили и дороги расширяли. Не помогло. Пробовали разрешать авто личным ездить по дням недели определенным. Типа кто то по четным, кто то по нечетным и подобные схемы ограничения. Помогло. Но стали по 2 авто покупать. Когда один не может ехать, ехают на втором. Реально от пробок помогли плытные дороги и развитие доступного, удобного общественного транспорта.
Мэр молодец, что хоть выделенные полосы сделал, которые еще лет 10-15 назад надо было сделать. Надеюсь он и дальше пойдет и начнет делать платные дороги для личного транспорта. Достали пробки. Пробки душат экономику
Суслик Суслик
+ 13 15
11 сентября 2020 г. 16:28
Платным легковой транспорт давно делать надо. Сразу пробки изчезнут. Весь мир делает платные дороги. Лучшее и единственное средство от пробок.
И побольше выделенных полос, они мне нравятся, лохи в личных авто в пробке стоят, а я такая вся на автобусе без пробок еду.
Чел на вышке Суслик Суслик
+ 8 4
11 сентября 2020 г. 16:35
У тебя 10-летний опыт катания в метро ?
Суслик Суслик Чел на вышке
+ 5 5
12 сентября 2020 г. 15:42
Купи очки))) В моем тексте нет слова МЕТРО.
В Красноярске нет метро и при мне точно не будет.
Как достали умники недалекие. Метро. Ты еще болезненый космические корабли приплети.
Был бы губер и мэр с яйцaми давно бы впeндюрили вам платные дороги в городе, хотя бы основные. Красраб, Партизана Желязняка, Матроcова, Свердловская, Судостроительная, Пввлова, Калинина, Свободный, Копылова, Ленина, Мира и Ленина. Железнодорожников. Брянскую.
Ну и мосты через Енисей в городе разумеется платные. Объездные можно и бесплатными оставить. Пусть вокруг города бесплатно катаются.
Пробки сразу пропадут. А на деньги собранные с водил, бесплатный проезд по городу на автобусах, озеленение города. Благоустройство тротуаров и вело дорожек. Так как многие автомобилисты пешеходами станут. Мэрии придется деньги не только в дороги, но и тратуары вклвдывать. А то сейчас во многих местах и тротуаров приличных нет.
Чел на вышке Суслик Суслик
+ 3 3
12 сентября 2020 г. 16:04
Помимо твоего метания в своей детерминации пола на форуме, у тебя напрочь отсутствует ч/ю .
Суслик Суслик Чел на вышке
+ 3 6
12 сентября 2020 г. 16:31
Могу вам посоветовать посетить врача. Диагноз ставят только при посещении доктора. Но. предварительно, могу предположить у вас нарушение внимания . Зарегистрировано множество случаев развития этой проблемы в детстве с последующим углублением ее в старшем возрасте.
Специалисты характеризуют нарушение внимания, как процесс сужения количества внимания (человек отвлекается на побочные раздражения), а также понижением координации производимых действий.
Типы невнимательности
Нарушение концентрации внимательности можно разделить на 3 категории:
«Порхающее внимание» или рассеянность можно охарактеризовать, как процесс неконтролируемого переключения внимания на раздражители, а также плохой концентрацией. Такой тип обычно присутствует у школьников, но может и возникать у людей старшего возраста, обычно при большой усталости.
«Невнимательность ученого» — трудное переключение внимания с одного процесса на другой, в результате очень глубокой сосредоточенности на процессе или на своих мыслях. Человек с таким типом характеризуется присутствием навязчивых мыслей.
«Рассеянность стариков» — состояние, которое характеризуется плохой концентрацией внимания и возможностью его переключения. Заболевание возникает в случае постоянного переутомления, кислородного голодания мозга, а также у людей, в основном преклонного возраста, которые болеют церебральным атеросклерозом.
В любом случае, посетите врача, он сразу и рецептик вам выпишет. Здоровья вам! Уверена, врачи вам помогут.
Чел на вышке Суслик Суслик
+ 3 2
12 сентября 2020 г. 16:38
Тебе как платят: по лайкам или по объему инфы ?
Суслик Суслик Чел на вышке
+ 2 5
12 сентября 2020 г. 18:00
Мне не платят.
Есть желание платить? Я не против))
Хоть за лайки, хоть за объем инфы)))
Или ты нищеброд рукоблуд? Ну тогда иди ты лесом))
Чел на вышке Суслик Суслик
+ 1 1
12 сентября 2020 г. 18:14
Всё понятно с тобой. Совет дам: краткость - сестра таланта. Марай по-малому или ники меняй, хотя зачем менять? - твой "говор" не спутаешь ни с чьим.
Злостный Бухарь
+ 10 0
11 сентября 2020 г. 16:21
К 2035 году или Минтранс помрет, или инициаторы, или наше недогосударство. Так что, все нормально. Главное понять, кто с этого пустопорожнего сотрясения воздуха профит имеет.
Хрущев: в 198 году мы будем жить при коммунизме.
Горбачев: в 2000 году каждая семья получит по бесплатной квартире.
Минтранс: в 2035 году, возможно, будет бесплатный общественный транспорт.
Главное пообещать и вселить в народ веру в будущее. А сбудется или нет, не важно.
Иллюзия обмана
+ 12 0
11 сентября 2020 г. 15:57
Мечта чиновников. Деньги с граждан будут также в виде налогов собирать, а любые претензии можно будет посылать лесом. Какое вам качество перевозок? Итак вам все бесплатно сделали.
Суслик Суслик Иллюзия обмана
+ 1 4
12 сентября 2020 г. 16:04
Сейчас по вашей логике и дороги и тротуары и озеленнение и уборка улиц тоже бесплатно. Но каждый может предьявить претензию. Это для вас бесплатно, а исполнитель этих работ получает приличные деньги и отвечает за качество.
Сейчас с вас деньги берут коммерсанты за проезд и жалоб они не любят. Нет у их системы контроля качества перевозок.
Хотя есдят льготники по социальным картам и ездят почти бесплатно. Но их ведь из-за этого хуже не возят.
Мышь компьютерная
+ 11 1
11 сентября 2020 г. 15:55
Халявный сыр бывает только в мышеловке. Подставой несёт.
Суслик Суслик
+ 9 3
11 сентября 2020 г. 15:51
Ха ха ха в 35 году!!! Можно всего пообещать
Правильно. Надо как то детей оторвать от компьютера
Они губят Россию Однако же
+ 5 0
11 сентября 2020 г. 15:59
И прикрывать к общественному транспорту, наручниками, пусть толкают.
Однако же Они губят Россию
+ 0 0
12 сентября 2020 г. 17:11
От Саяногорска до ГЭС трамвай всем бесплатный. Когда недоумок сбежит с урока или выгонят-катается
Суслик Суслик Однако же
+ 2 2
12 сентября 2020 г. 18:02
Видимо ты много сбегал и катался на трамвае))
Но, ты самокритичен и честно признаешь, что недоумок.
Уважаю честность и порядочность. Это твои сильные стороны!
минтранс нормы бы лучше на списание гсм обновлял ном, а то колхоз рулит, налог на прибыль капает, горючее пить приходится из баков за счет чистой прибыли
Суслик Суслик я
+ 1 2
12 сентября 2020 г. 18:04
Ваши внутренние разборки нас не интересуют.
Ты еще пожалуйся, что тебе твоя кондючка не дает. Зато дает всем и со всех маршрутов. Ты неудачник, нудный нытик. Поэтому и бабы тебе не дают.
опять - двадцать пять, вчера только видела новости про проект об отмене транспортного налога... а ничего, что некоторые вообще на трансе не добираются, а по воздуху. еп твою дивизию еще такой хрени в уши не лили. в норм country проезд платный - а тут эхинею стратегией решили обозвать
Бред идиота
Красноярец
+ 15 1
11 сентября 2020 г. 15:37
Ага, к 2035 году. А в 2135 году вообще райская жизнь будет :).
А помните что нам поганая едросня 20 лет назад обещала?
Иноагент Красноярец
+ 0 0
12 сентября 2020 г. 15:21
В Люксембурге проезд в автобусах бесплатный
Они губят Россию Красноярец
+ 4 1
11 сентября 2020 г. 15:40
Зп 2,5к доллариев.
Бородатый анекдот Они губят Россию
+ 1 1
11 сентября 2020 г. 15:43
А вы их дустом не пробовали?
Они губят Россию Бородатый анекдот
+ 0 0
11 сентября 2020 г. 16:23
Едросню?
Страна то размером меньше Японии, где тут строить новые микрорайоны с нормальными широкими дорогами и развязками?
Суслик Суслик Alex
+ 2 3
12 сентября 2020 г. 16:06
Для чего эти новые широкие дороги и развязки? Что ты там все автомобилями забили? Учи историю!!! Это все уже давно буржуи пробовали.
в 80-е годы США, Европа, Китай, Япония решали проблему пробок. Все перепробовали. И развязки строили и дороги расширяли. Не помогло. Пробовали разрешать авто личным ездить по дням недели определенным. Типа кто то по четным, кто то по нечетным и подобные схемы ограничения. Помогло. Но стали по 2 авто покупать. Когда один не может ехать, ехают на втором. Реально от пробок помогли плытные дороги и развитие доступного, удобного общественного транспорта.
Мэр молодец, что хоть выделенные полосы сделал, которые еще лет 10-15 назад надо было сделать. Надеюсь он и дальше пойдет и начнет делать платные дороги для личного транспорта. Достали пробки. Пробки душат экономику
Нереально в нашей стране это. Мечты-мечты )))
Суслик Суслик CC
+ 3 3
12 сентября 2020 г. 16:08
В вашей стране Украине да.
В России, город Зеленогорск рядом с Красноярском много лет ходили бесплатные городские автобусы и хорошо ходили, чистые, новые, современные, в те годы когда в Красноярске ходили списанные импортные развалюхи. Может и сейчас в Зеленогорске бесплатные автобусы ходят, не знаю, переехала в я Красноярск.
  • Оставить комментарий
  • Войти