Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае в единый день голосования открылись избирательные участки
В России прошли выборы в 83 регионах — в Единый день голосования выбирали глав субъектов, местные парламенты, а также состоялись довыборы в Госдуму РФ.
В Центризбиркоме России заявили, что выборы «прошли открыто и прозрачно».
Однако правозащитники с этим не согласны. Поведение большого числа участковых и территориальных избирательных комиссий можно охарактеризовать как «правовой произвол». Так считают в российском движении в защиту прав избирателей «Голос». Там отметили, что такого массового потока сообщений о демонстративном пренебрежении правом, в том числе — прав наблюдателей и членов комиссий, не получали на протяжении последних четырех лет.
Был отмечен «всплеск агрессии со стороны членов комиссий по отношению к общественным контролерам» вплоть до рукоприкладства, отметили в движении.
Члены избиркомов также отказывались принимать жалобы, знакомить с документами, предоставлять акты о прошедшем досрочном голосовании. На участках фиксировались и другие странные вещи.

Напомним, сегодня в Татарстане, Курской, Пензенской и Ярославской областях состоялись довыборы депутатов Госдумы, еще в 11 регионах — выборы депутатов законодательных собраний. В 18 регионах прошли прямые выборы высших должностных лиц, а в Ненецком и Ханты-Мансийском автономном округах депутаты заксобраний выбрали глав регионов. В общей сложности выборы разного уровня прошли в 83 регионах. По их итогам будет замещено более 78 тыс. мандатов.
так себе так себе
+ 0 0
14 сентября 2020 г. 13:00
Основные нарушения на выборах к 18:00 13 сентября:
🟡 УИК 740, Республика Татарстан. На территории УИК находится 15 посторонних человек — титушек. Они заявляют, что они от кандидата в президенты республики Альфдера Валиева от «Справедливой России». Вероятнее всего, будут воздействовать на наблюдателей, чтобы не мешали «правильному» подсчету голосов.
🟡 Владимир. Кандидат в гордуму Владимира от «Единой России» Лялин ведет агитацию на улице у избирательных участков. Сегодня агитация запрещена. Другой кандидат от «Единой России» Мангушева, которая является директором детского сада, обзванивает родителей детей. Еще один кандидат от «Единой России» Андрей Степанов покупает голоса избирателей. Грубейшее нарушение.
🟡 Иваново. У кандидата в гордуму Иваново и Ирины Мальцевой прокололи колёса автомобиля, пока она пыталась пресечь подвоз избирателей на УИКах 219, 220, 221, 222. Ирина баллотируется по одному округу с председателем гордумы.
🟡 УИК 2058, Краснодар. В помещении участка все еще находятся посторонние люди, они мешают ПСГ следить за комиссией, давят на него, требуют отойти.
🟡 УИК 0907, Геленджик, Краснодарский Край. Зафиксирован вброс. Число выданных бюллетеней и число подписей в книгах списка избирателей отличаются на 1000.
🟡 УИКи 2053, 2059, Краснодар. Наблюдатели от Справедливой России препятствуют независимым наблюдателям следить за работой комиссий.
🟡 УИКи 474, 475, 476, 478, 479, 480, 481, 482, 483, Владимир. На участки не пускают представителей СМИ «Довод», сотрудники которого баллотируются на выборах в гордуму Владимира.
🟡 УИК 103, г. Иваново. В книгах списка избирателей присутствуют подписи сотрудников комиссии о выдаче бюллетеней, но отсутствуют подписи избирателей о получении бюллетеня. Члены ТИК пытаются вывести ПСГ, которые заметили нарушение,
так себе так себе
+ 0 0
14 сентября 2020 г. 13:01
УИК 653, Гатиха, Владимирская область. Комиссия выехала на надомное голосование к 10 избирателям и вернулась обратно с 14 заполненными бюллетенями в переносной урне. Все бюллетени в ней признаны недействительными.
🟡 УИК 341, Суздаль, Владимирская область. В книге списка избирателей содержится ошибка: в квартире прописан неизвестный жильцам избиратель.
🟡 УИК 230, Боровичи, Новгородская область. На участке полтора часа висел информационный плакат с информацией о кандидатах с галочкой за кандидата от «Единой России».
🟡 УИКи 1903, 1917, Хвойная, Новгородская область. Реестр надомников составляется на основе списка, присланного Советом ветеранов. Грубое нарушение. Избиратели должны сами составлять заявления или направлять их через третье лицо, чьи паспортные данные должны быть включены в реестр. Также на УИК 1903 находится агитационный материал за «Единую Россию».
🟡 УИК 429, Владимир. Секретарь комиссии проголосовала за «Единую Россию» вместо слабовидящего избирателя. Помогать избирателю ставить пометку в бюллетени и опускать в урну может только другой избиратель. Грубое нарушение закона.
🟡 УИК 212, Иваново. ПСГ от Российской экономической партии «Зелёные» пристает к наблюдателям и хамит. После обращения наблюдателей к полицейским он скрылся.
🟡 УИК 2054, Краснодар. Избиратели сообщили, что к ним в квартиру пришли члены комиссии по заявлениям на надомное голосование от людей, которые в этой квартире не проживают.
🟡 УИК 1554, Васильев, Республика Татарстан. Избиратель обнаружил в книге списка избирателей, что за него уже проголосовали. Комиссия отказывается показать ему внесенные за него паспортные данные. На участке пытаются скрыть вброс.
🟡 УИК 2058, Краснодар. В книгах списков избирателей не делаются отметки, что он будет голосовать на дому, перед выездом
так себе так себе
+ 0 0
14 сентября 2020 г. 14:08
Руководитель штаба Алексея Навального в Томске Ксения Фадеева заявила, что победила на выборах депутатов гордумы. «Я выиграла на 8 из 9 участках», — сказала Фадеева местному телеканалу «ТВ2». О победе Фадеевой сообщил и директор ФБК Иван Жданов.
Не достаточно информации? да ее вообще про выборы в сентябре не было! прошло очень тайное голосование, подпольное буквально
да в красноярске они и не нужны,
у нас же постоянство:
- постоянно плохие дороги, и плакаты с надписью - потерпите еще один год)))) ради Вас )
- регулярно экология, как будто тут шахты по всему периметру города - но все с ней борятся )
...
и фамилию депутатов, в целом циклично те же ))))))
так зачем голосовать и тратить на это деньги
А у нас есть реальные выборы?
Главное по каналам, и на сайтах про выборы я ничего не заметил. Всё как-то в тихую.
Лядь, забыл про выборы.... Надо было сходить, чтобы голос этим....... не достался
В России «репетируют выборы в Госдуму»: сайт трансляций с участков «пропал» из поисковиков, наблюдателей угрожают «закопать в лесу»
В Российской Федерации сегодня завершающий день трехдневного голосования. По решению ЦИК в услових пандемии ежегодный единый день голосования был «растянут» на 11, 12 и 13 сентября. Избиратели могут выразить свою волю на более чем 56 тыс. участков.
В регионах идут свыше 9 тыс. выборов и референдумов, пишет ТАСС.
В 18 субъектах федерации, напоминает РИА «Новости», должны быть избраны губернаторы. Еще в двух глава региона определится по итогам голосования в законодательных собраниях. Сами парламенты будут избраны в 11 субъектах.
Посмотрим, посмотрим... кто там из глав муниципалитетов выполнит приказ, убоявшись листочков с открытой датой.
Суслик Суслик
+ 13 1
13 сентября 2020 г. 13:35
Рывок к хлебным кормушкам
Почему то про выборы молчок был.
Овальный Сергей
+ 0 0
14 сентября 2020 г. 13:24
чем меньше придет, тем больше "За" можно нарисовать.
Русланчик Сергей
+ 19 4
13 сентября 2020 г. 10:04
всё уже проделано за нас ) нечего своими лицами светить и портить спец.отчётность.
гость Русланчик
+ 10 4
13 сентября 2020 г. 11:01
надо просто сходить и проголосовать, чтобы ничего не проделывали за вас
Степанов гость
+ 16 6
13 сентября 2020 г. 11:54
Ну пошел и проголосовал и что? найдут нарушений кучу а скажут что нарушения незначительные и на итого выборов не повлияют.
Дальше то что?
Учитесь у Хабаровчан бестолочи если хотите что бы ваши дети жили в нормальной стране
Правда Степанов
+ 3 12
13 сентября 2020 г. 15:13
Хабаровчане и тому подобные для подражания не годятся... Тогда жизнь пойдет по желанию - "закона" толпы... уличной толпы... а это очень опасно. Лучше каждый не ходите одну недельку в магазин и поймете что случится в городе и в верхах. Личность свою проявите.
гость Степанов
+ 9 3
13 сентября 2020 г. 13:48
не проголосовал поставят галочку в нужном месте за тебя! вот и учитесь у хабаровчан, они сами проголосовали за фургала, они его выбрали
Дмитрий:. Сергей
+ 17 1
13 сентября 2020 г. 10:03
В Красноярске никого в этот раз не избирают просто.
  • Оставить комментарий
  • Войти