Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владелица красноярского книжного магазина рассказала о попытке МЧС за взятку провести у нее пожарную инспекцию
Эта владелица того или того? Принять такую галматью всеръез.
Европарламент объявил незаконным принятие поправок об «обнулении» сроков Путина
Европарламент считает, что реформа Конституции России, которая среди прочего обнулила сроки президента Владимира Путина и позволила Москве отказаться от исполнения обязательств по международным договорам, состоялась «незаконно».
Об этом говорится в принятой в четверг резолюции ЕП по ситуации в Белоруссии и вокруг отравления Алексея Навального.
Парламентарии призывают власти ЕС «потребовать от России отменить или пересмотреть все законы, не совместимые с международными стандартами, включая незаконно внесенные изменения в российскую Конституцию», говорится в документе.
Это же касается законодательствах о выборах, «законов об иностранных агентах и нежелательных организациях», подчеркивают европарламентарии.
«Россия будучи членом Совета Европы и ОБСЕ взяла на себя обязательства по уважению фундаментальных свобод, прав человека и верховенства закона в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека и Международной конвенцией по гражданским и политическим свободам», - говорится в документе.
В июле реформу российской Конституции рассматривала Венецианская комиссия Совета Европы, которая пришла к выводу, что она нарушает обязательства Москвы в рамках Европейской конвенции по правам человека.
Эксперты комиссии рассматривали исключительно поправки, касающиеся отношений с ЕСПЧ, и рекомендовали отменить из пересмотреть изменения в статью 79 Конституции РФ.
Она закрепляет за Россией право не исполнять «решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации». Эксперты Венецианской комиссии в заключении указывают, что вступив в Совет Европы и ратифицировав Конвенцию о правах человека, Россия обязалась исполнять решения ЕСПЧ, а статья 46 Конвенции указывает, что исполнение решений суда является обязательным.
. так себе
+ 0 0
21 сентября 2020 г. 10:25
Только не евро парламенту лезть во внутринние дела другой страны, а разбиратся будет народ а не туристы.
читатель так себе
+ 0 0
21 сентября 2020 г. 09:17
Так себе, нашел авторитетов. что еще они могут сказать-то? Только то, что прикажет этим cявкам большой дядя "из-за лужи". Родину любишь так себе, видимо, а служишь точно врагам.
Рысь так себе
+ 2 1
18 сентября 2020 г. 22:31
Не пости этот бред)) А то наши депутаты гор совета соберуться и признают руководство стран Европы нелегитимными и примут постоновление, что они добровольно должны уйти в отставку.
Кстати их решение для руководства обязательно и обжалование или оспаривание не подлежит.
Ни один взяточник не будет просить взятку по телефону. Так как у многих звонки записываются. Даже сантехник запойный алкаш по телефону взятку не просит, так как знает, что сразу запись его начальнику сольют.
reader Прохожий
+ 0 0
19 сентября 2020 г. 09:42
Значит, это были не взяточники, а мошенники. Судя по новостям, большинство мошенников именно по телефону "работают". Некоторые даже по телевизору.
читатель reader
+ 0 0
21 сентября 2020 г. 09:14
А судя по заголовку у писсателей таких заголовков впереди неприятности.
Это были не сотрудники МЧС, а выжившие алкоголики). Зачем просить коньяк, уж лучше деньгами!
  • Оставить комментарий
  • Войти