Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Роскошь на фоне разрухи»: как я провела осенний отпуск в Абхазии
Два года, как на пенсии. Теперь осталось только радоваться за тех, кто может себе позволить отдых за пределами города. Неважно, где, в Абхазии, в Крыму, в Турции, в Таиланде...
Для пенсионеров даже на хакасские озера поездка - уже предмет непозволительной и невозможной роскоши.
На пенсию нашу никуда невозможно съездить. Только на покушать и на коммуналку, на новую одежду не хватает, что уж о поездках...
Спасибо, страна, за счастливое право на труд в течение 40 лет, и еще бОльшее спасибо за "право" на отдых (во дворе) и на пенсионное обеспечение.
Прочитала статью про Абхазию и полностью согласна с автором. Лет 30ть не отдыхала на Черном море и давно мечтала. В Сочах- дорого и много народу, как было в СССР. По этому решила в Абхазию, сначала думали в Сухуми, но потом купили тур на неделю с 16.09 в отель СВК (так же Новый Афон) за 37000р. И я не пожалела- очень понравилось.. Хотя не скажу, что абхазы очень добродушный народ, есть и злые - но это мелочи жизни.. Да, я тоже хлебнула морской воды (я думаю, что это именно из за нее) и 1день было очень плохо - просто нужно быть поосторожнее с захлебом...
И очень мне понравилось как водители на дорогах уважают друг/друга, хотя едут и ругаются.. Я там не видела ни одной аварии, хотя дороги узкие и по ним ездят не только машины, но ходят животные..
А так всё понравилось и я советую побывать там.. Мы обычно отдыхаем в Европе, но если, не дай бог, на след.год пандемия продлиться, поедем опять туда уже на 2е недели.. Сочи и Крым меня не прельщают.
Лангкави Елена
+ 1 0
30 сентября 2020 г. 16:50
Ротовирус можно и в бассейне подцепить.
Приехали из Абхазии 10 сентября жили в Атели Грант отель гагра. Все болели в атели ротовирусом вот вам и Абхазия местные говарят от моря. В Турцию ездили 15 лет по два раза в год и ни когда такова не видели. Больше мы туда не ногой кругом антисанитария.
Марш в 1-й класс Ольга
+ 11 1
29 сентября 2020 г. 23:56
Как мне развидеть ваш текст? От ошибок кровь из глаз. Атели. Как это мило, бл.
я бы не против присоединить Абхазию к России. только без абхазов
Многое, что я прочел, можно отнести к разговорам не о чем, по принципу я слышал, мне говорили. Вам было написано, что из Новосибирска люди оценивали стоимость отдыха в Турции и началось... одни билеты сколько стоят? Абхазия, живу в Сочи и переодически езжу в Абхазию, меняется страна, меняется и к лучшему. Начинают "оживать" курортные места, строятся гостиницы. В том же Новом Афон у приятеля в горах есть мини отель, "Орлинное гнездо", отличное место, 12 номеров и постоянно все занято. По разному и на разные деньги можно отдохнуть. Люди едут за копеечным отдыхом потом говорят, что плохо, насильно туда ни кто и ни кого не тянет. Предлагаю, прежде всего уважать друг друга.
Давно пора оживать Сергей
+ 6 0
28 сентября 2020 г. 20:15
Был в Абхазии один день. Вполне достаточно. Подтверждаю: природа прекрасная, еда вкусная, кофе отличный, люди гостеприимные. Но как место длительного отдыха - нет. Там время остановилось. По крайней мере, так было.
150-200 на Турцию?? Автору если деньги девать совсем некуда может и полляма за отдых оставить. У меня на одного 35 тысяч всего вышло
Лангкави Vessel
+ 1 1
30 сентября 2020 г. 16:53
В конуре? Норм. Отели в турции стоят от 3500€. Все остальное это для бомжей.
нафиг чурцию Vessel
+ 1 3
29 сентября 2020 г. 02:45
Хоссподиии! Вот, ведь! Ну никак Чурция не "отпускает"..... Всё равно прут туда.... Кого то отпустило, а этих нет..
Карлос Шакал
+ 4 5
28 сентября 2020 г. 00:21
Уж лучше в Батуми. Посмотреть на Грузию, за независимость от которой абхазы воевали и сравнить, где лучше.
Лангкави Карлос Шакал
+ 1 0
30 сентября 2020 г. 16:54
Дэбил, а в Грузию полеты открыты?
Терра Карлос Шакал
+ 3 0
28 сентября 2020 г. 11:43
Лучшее у нас в России, конечно. Ясен пень!
Где вы нашли Турцию за 200 тысяч за тройку ?надо быть полным дебилом что бы это сделать.мы слетели в Турцию на 8 дней в начале сентября за 32 тысячи на двоих .это перелет трансфер нормальная тройка с бассейном и завтраком .20 лет уже не отдыхал на нашем юге и делать этого не собираюсь.если в следующем году нормализуется ситуация с ковид то думаю люди которые в этом году поехали на наш юг от безысходности за километры будут это место обходить .а местные опять будут ныть что к ним никто не елет
Лангкави Евгений
+ 2 2
27 сентября 2020 г. 20:39
Совсем что ли ку ку. Даже если это и так, то твой отель полное дерьмо. В турцию если уж и лететь то в отели класса робинзон, маккса, регнума и ит.д.
Барыга Евгений
+ 12 0
27 сентября 2020 г. 11:13
Во сне что ли летал в Турцию за 32 тысячи?
Диагноз ясен Барыга
+ 1 0
29 сентября 2020 г. 23:59
Ага. Похоже, чувак курнул хорошо, и давай приход свой описывать. А поездка, может, и была за 32 тысячи. Году так в 2005 у него. )))
сказочник обычный))))
В общем отдохнули в Абхазии по цене отдыха в Греции на Крите.
Поздравляю 😅
до Анакопийской крепости довезут за 200 р. до середины пути, а потом замучаешься пешком подниматься. Море в афоне грязное, в Пицунде почище и то знать надо где. Сейчас в Гагре самое чистое море и красивые виды. Абхазцы в сфере обслуживания неприветливые и очень медленные. Надо подгонять. P.S. пока маршрутку не забьет полностью пассажирами никуда она не поедет.
Что ещё надо
+ 0 1
26 сентября 2020 г. 12:17
Тебе - ничего! Домашнее вино есть, пиво - есть, сигареты есть. Больше тебе и не надо ничего, судя по всему...
БорисБритва
+ 10 7
26 сентября 2020 г. 09:16
Статья заказная-на лохов.
сермяжная правдв БорисБритва
+ 1 17
26 сентября 2020 г. 11:04
Почему скрепышей тянет во всякие Турции, Абхазии, Египеты и прочие дыры?
Во первых, скрепышей в приличные места визы не дадут.
Во вторых, скрпыши сами такие как обитатетли мест куда они едут. Что-то родное чувствуют.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кристина сермяжная правдв
+ 2 1
27 сентября 2020 г. 01:01
скрпыши - это кто?
Актёришко-президент сермяжная правдв
+ 10 1
26 сентября 2020 г. 18:51
Вас то хохлов во всех странах мира ждут, унитазы мыть не кому
Борис, за собаку не переживай! Актёришко-президент
+ 0 0
30 сентября 2020 г. 00:01
Им вон Европа собирается мигрантов туда направить вместо поуехавших сортиры мыть. Сами европейцы от сирийцев и других беженцев подустали, сейчас новую резервацию организовывают!
Чушь. Отдыхали в этом году в августе. Ждали именно открытие Абхазии, т к в этом году ничего кроме Сочей и Крымнашей не светило. Очень хороший был отель и обслуживание, что нас удивило . По Европейски так. А недостатки Вы ищите возле своего дома или в своей квартире. Отдыхая - отдыхайте. У нас отдых состоялся.
Абхазская логика Алла
+ 0 0
30 сентября 2020 г. 00:03
Аллушка, таки зачем нам искать недостатки дома? Мы все знаем, что дома у нас одни достоинства.
Новиков Илья Алла
+ 17 5
26 сентября 2020 г. 10:58
Полностью поддерживаю. В Абхазии очень круто, природа, море, воздух, еда. Все супер. Отдыхали в отеле "Самшитовая роща" в Пицунде. за 7 тыс/день на семью с трехразовым питанием. По поводу разрухи, конечно есть она, но с другой стороны нет этого дикого курортного самостроя как в Адлере. До нового Афона не добрались,
Озеро Рица, пещеры, сплавы по горным рекам Бзыбь и Гега, водопады, походы в горах. Хороший народ с чувством собственного достоинства, приятные цены. Если любите Турцию с ее отельным отдыхом неограниченной едой и где наливают, вам конечно не понравится. Но лично мне Абхазия понравилась гораздо больше.
лангкави Новиков Илья
+ 2 8
26 сентября 2020 г. 21:04
Дурилка ты сам в турецком отеле жил.
Даме на отдыхе главное не подцепить курортную болезнь, трипак
Отдыхай в крыму, не гневи АБХАЗИЮ
в палаточном лагере с дефицитом воды
"движение на абхазских трассах хоть и немного странное, но все же аккуратное, а всё из-за работы местной милиции: штрафуют всех без разбора и строго следят за исполнением ПДД. Поэтому даже маршрутчики соблюдают скоростной режим"
Извините, но это неправда) ничего они там не соблюдают, могут спокойно выезжать на встречку через сплошную, а вечером через одного без света ездят. Несколько местных рассказывало, что если их останавливает гаишник, ему вместо документов дают 100 рублей и спокойно едут дальше.
лангкави kat
+ 2 0
26 сентября 2020 г. 21:06
согласен. сейчас здесь гоняют по трассе лоб в лоб. В пицунде пьяные могут лететь в городе сотку.
Абхазия действительно очень красивый но заброшенный край!
Новый Афон - это СКАЗКА!
Кто поедет в Абхазию советую сгонять на озеро Рица, очень красиво. И посетить Ново афонские пещеры.
вИРУС Прикрытия ДЖ
+ 0 1
26 сентября 2020 г. 21:42
Скорее всего-что оборудование пещер,что строительство морского порта (уже тогда в далекие ельцинские времена,одиноко стоящего на сваях, покрытых морскими водорослями)вызывали однозначную реакцию. Особенно при пересечении границ .Эти людишки живут для себя.Это хорошо понимал выходец из тех краев-гузинец.Потому и гнобил многих за предательство.
Там везде красиво , много деревьев, которые не рубят, как в Кырске.
Инсинуация Ченов
+ 0 0
30 сентября 2020 г. 00:05
В Кырске пальмы тоже не рубят!
в этом году летал на 7 дней в анапу,
на двоих 39, питание и перелет включены .......август
нафига абхазия
111 шелмимо
+ 0 1
28 сентября 2020 г. 15:27
пистапол
в туалете жили?))) и питались водорослями с пляжа?)))
лангкави шелмимо
+ 4 3
26 сентября 2020 г. 21:36
че там делать неделю? еще бы на два дня. На водоросли гниющие смотреть.
идимимо шелмимо
+ 7 0
25 сентября 2020 г. 14:03
Не ври.
я вот не курю.. но "местные" сигареты стоят меньше 100 р (аля Ту 134)
Кто поедет, в Афоне сходите ещё на дачу Сталина, там она рядом. Самые норм экскурсии - на водопады Великан и Ирина, «Альпийские Луга» и Гегский водопад.
вИРУС Прикрытия Лао Цзы
+ 0 1
26 сентября 2020 г. 22:15
Блин, вот почему там ,другая атмосфера жизни.Горцы забили на проблемы империи.Это другой тип . Потому Сталин их презирал.Ну ,как бы понимал- это баласт.Сейчас -платим дань.
  • Оставить комментарий
  • Войти