Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Вандальная рука прошлась по всему центру Красноярска, я в бешенстве»: мэр просит жителей немедленно сообщать о порче городского имущества
А почему мэр не призывает фоткать вандалов что город точечной застройкой изгадили?
Ловить тех вандолов что по городу на газонах паркуются?
Странный у вас мэр. Народ его не поддержит.
Если народу пешеходы который год в неудомные места переносят и мэр это не видит. Он че слепой? Пусть себя сам в зеркале мэр фоткает.
шелмимо Алхимик
+ 2 0
30 сентября 2020 г. 08:47
народ и не поддерживал...
Кругом стукачи... Сами такие святые, куда деваться... Аж тошнит от вас... За своей жизнью следите, в чужую не лезьте
Показать комментарий Скрыть комментарий
Казалось бы Елена
+ 11 1
29 сентября 2020 г. 21:21
Ваша личная жизнь заканчивается на кончике вашего носа. Нарушаешь закон в обществе - будь готов ответить, а терпеть это общество не обязано. Это не стукачество, а нормальный подход к уродцам
вий Елена
+ 1 5
29 сентября 2020 г. 17:57
мэр стукач?
Елена вий
+ 0 6
29 сентября 2020 г. 23:52
Призывает стучать...
ловить массово никого не надо. парочку очень примерно наказать. и видеокамеры не понадобятся
Гадят там же, где живут. Свиньи. Зато все у них во всем виноваты, злятся и на мэра, и на правительство. А надо просто начать с себя, следить за своим поведением и перестать гадить. Тогда и жизнь вокруг наладится.
Марфа Васильевна
+ 16 9
29 сентября 2020 г. 14:03
Я её узнала, вот она, эта коварная рука, взбесившая мэра.
Такая написанная чюш просто камеры надо ставить не у представительного класса а там где гадят , может и порядок будет ,труды жалко .
Пешеход Серж.
+ 15 4
29 сентября 2020 г. 14:10
Чу,Щу-пишутся через "У"! Не "чюш",а чушь!
Умнек Пешеход
+ 6 7
29 сентября 2020 г. 14:37
Все правильное Серж. напесал.
Это в граматике чушь, а если такая написанная, то значить чюш.
Это вы тута чюш от чуши отлечить не могёте. Несёте тут чё папало.
Пешеход Умнек
+ 7 7
29 сентября 2020 г. 15:28
Ты видимо хотел пукнуть,да с ложку насрал...
Умнек Пешеход
+ 5 6
29 сентября 2020 г. 15:59
Я хотел насрать и насрал. А если бы хотел пёрнуть, то пёрнул бы. Но не хотел, поэтому и не пёрнул. А "пукнуть" только детишки малые и пeдpилы говорят.
Алхимик Умнек
+ 1 7
29 сентября 2020 г. 16:40
Красавчег
Взляд с о стороны Пешеход
+ 6 2
29 сентября 2020 г. 14:34
Ну что можно спросить с малограмотного олигофрена? Он-же в школу ходил за бесплатным завтраком, а не учиться.
Алхимик Взляд с о стороны
+ 0 5
29 сентября 2020 г. 16:40
Вы про сынка своего?
Взляд с о стороны Алхимик
+ 0 0
30 сентября 2020 г. 16:48
Нет, я про Вас.
Не могу понять связи между камерами и вандалами.
Ну допустим в 3 часа ночи дежурный оператор видит как некто расписывает стену из баллончика.30 секундСвязывается ППС.1,5-2 минуты.Упс ППС работают часов до 9-10 вечера.Хорошо,с ближайшей дежурной частью где поднимают дежурный наряд если он не на выезде.1,5-2минуты.Наряд выдвигается к месту происшествия 3-5 минут. Итого 7 минут. Вандал уже сделал свое дело,выкинул пустой баллончик,снял перчатки.Гулял он тут,а на видео какой то нехороший гражданин в похожей одежде,и вообще он там не был а пришел сюда с другой стороны.
Помогли Вам камеры?
Не эффективно.Затраты на камеры,операторов или ИИ,патрули.
Уж лучше так,в инстграме или вк.
123 Хозяин
+ 2 1
29 сентября 2020 г. 16:22
как то же находят по камерам вандалов в капюшонах и пр. например год назад двое пытались поджечь дверь гор администрации. видео с камер так себе. их вычислили
Хозяин 123
+ 1 2
29 сентября 2020 г. 16:50
Ну Вы и сравнили!
Где гор.администрация и где подземный переход.
Колхозникъ
+ 4 3
29 сентября 2020 г. 13:20
Приложение на телефон давайте! всех снимем!
Алхимик Колхозникъ
+ 0 9
29 сентября 2020 г. 16:42
Стукач? Тебя и посадят. Скажут в суди рисовал и потом фоткал.
Или скажут группа неустановленных лиц, одни рисовали другой это фоткал. Того что форткал напишут поймали и осудили.
Лев Толстой
+ 2 3
29 сентября 2020 г. 13:13
Мальчик стерег овец и, будто увидав волка, стал звать: «Помогите, волк! волк!». Мужики прибежали и видят: неправда. Так сделал он так и два и три раза, случилось — и вправду набежал волк. Мальчик стал кричать: «Сюда, сюда скорей, волк!». Мужики подумали, что опять по-всегдашнему обманывает, — не послушали его. Волк видит, бояться нечего: на просторе перерезал все стадо.
прививка от бешенства?
От граффитистов нет спасения. Во многих странах Европы так это вообще глобальная проблема, рисуют на всем чем можно
А где пешие патрули Росгвардии, которые в карантин не давали в удаленный магазин сходить без объяснительной?
Связист Йа
+ 3 2
29 сентября 2020 г. 14:00
В каждой подворотне патруль не поставишь, да и писуны не совсем дебилы палиться тупо, оглянулся, никого нет, намазал за 5 сек и исчез в темноте. Вот попробуй такого поймай.
HedHanter Связист
+ 3 1
29 сентября 2020 г. 17:35
Если назначят норм награду за каждого пойманного писаку-переловят за неделю всех!
Алхимик Связист
+ 2 2
29 сентября 2020 г. 16:43
А вы поставьте. Почему на газонах авто стоят и мэр не призывает и хоткать и городовым отсылать.
спят в кроватках?
Ложь и Коварство
+ 11 10
29 сентября 2020 г. 12:11
Какой ловкий ход, чтобы закрасить неугодную картинку. Написать тайком на ней ругательство и закрасить всю целиком. Профит! После такого возникает подозрение, что чиновники по ночам сами "вандадлят", чтобы получить дополнительные средства из бюджета "на ремонт".
Неужели впервые адекватный мэр, попросил граждан о помощи... Ну нет сейчас камер натыкать возможности, нет денег тупо... ну не резиновый у него бюджет. Просит по человечески относится к вашему же имуществу.... Ну не срите сами, не бойтесь замечания делать... это же просто...
шелмимо Алексей
+ 0 2
29 сентября 2020 г. 18:38
тяжело согласиться с Вашим текстом, начиная с первого же утверждения...
поэтому если это был не "стеб" ))) то...:
а на что потратили то бюджет в этом году ... ??? ) поделись....
только именно Красноярскую часть..а не федеральные деньги
Алексей Алексей
+ 1 6
29 сентября 2020 г. 13:02
Кстати, не ради выпендрежа, я предыдущего, Эльхама... случайно в БКЗ бухой стою, и он с охраной мимо идет, я на автомате, "Здраствуйте" и руку тяну... он пожал, хмуро глянул и мимо пролетел
! Алексей
+ 13 4
29 сентября 2020 г. 12:17
Камеры это необходимое условие безопасности города. В Москве и спб же нет такого. А деньги есть, просто их нужно поискать. Например в непонятных асфальтовых обочинах с двойными бордюрами:)))
Алексей !
+ 5 7
29 сентября 2020 г. 12:57
сам живу в жопе мира( хотя есть места и поглубже), 250 км от Красноярска. Стараемся, моя мама 70 лет, депутат от СР, второй срок мотает депутатом )), я сам ей говорю, береги здоровье, нахрен тебе это.. Ну вот не равнодушная она. Много грантов пробила для школ, города, района... Я просто сам каждый день общаюсь... Федеральное правительство много дает, но и на местах суетиться надо...
ставьте камеры и гоняйте полицию.
Алхимик 1
+ 1 2
29 сентября 2020 г. 16:44
они лысого гоняют
Видимо в Красноярске открылся "Бойцовский клуб"!
Господин мэр, установите в каждом дворе по кубу для граффити - пусть на них взрослые детки развлекаются, если так чешутся ручки. Все будут при "деле" и малышня в песочнице, и великовозрастные с баллончиками:)
Казалось бы На досуге
+ 3 1
29 сентября 2020 г. 21:33
Никто из тех, кто рисует на стенах домов явно с показушной наглостью, не будет рисовать на твоих кубах. Это как «а давайте сделаем специальные квартиры для ограблений, будем в них добро стаскивать, а взрослые детки пусть развлекаются»
Марфа Васильевна
+ 14 2
29 сентября 2020 г. 11:48
Пусть спасибо скажет, что в этих переходах более страшного не случается. Где видеокамеры и безопасность вообще?
Григорий Овнюк
+ 41 5
29 сентября 2020 г. 11:42
А это вот как раз демонстрирует уровень власти. Власть не может разобраться с мелким хулиганством. Где этот ваш "безопасный город", о котором лет 10 уже во всех интернетах звонят?
Пока не будет нормальных, комплексных систем наблюдения и фиксации (с реагированием) - ничего не изменится. Стеклянные умные остановки будут разбиваться, свежеотремонтированные стены будут изрисованы, пальмы - сожжены, всё обосрано и обоссано. Мэр в бешенстве! Видали? В бешенстве он! Я вот не видел в центре Мюнхена надписей. И в Лиссабоне не видел, даже на окраинах. А попробуй нанеси - тебя примут через 100 метров. И заплатишь ты евров - освежающую сумму. А у нас даже в центре не примут - потому что никто ничего нигде не патрулирует, можно на здании правительства написать и успеть скрыться. А остановки вот эти красивые? Их ставят, через 3 дня они искромсанные стоят. Что, трудно датчики поставить, камеры, реагирование сделать? Чтобы подонков прямо там же принимали? Люди налоги платят, всё благоустройство - с этих денег. А через месяц - вот и нету благоустройства, делайте новое.
БорисБритва Григорий Овнюк
+ 1 2
29 сентября 2020 г. 17:38
Ты не видел этого там - потому ,что дальше дивана не был ни где!
Никандрова Ольга Григорий Овнюк
+ 8 24
29 сентября 2020 г. 11:47
не истери, не паникуй как баба
Показать комментарий Скрыть комментарий
Семён Никандрова Ольга
+ 9 1
29 сентября 2020 г. 12:27
Ну ка проявись червь можешь даже под другим именем, вылези наружу
Немедленно? Гражданин МЭР ничего не перепутал? Это народ может от МЭРА потребовать немедленно навести порядок в городе, найти и наказать вандалов.
шелмимо Тоже Вася
+ 1 5
29 сентября 2020 г. 18:32
но он просто показывает свое реальное желание - я хочу от Вас (вас) ....... ))))))))))))))))))))))))
а сам то... Жители требовали..требуют.... а он:
экологию не наладил...
качественных продуктов по приемлемым ценам (от местного производства, но без китайских удобрений) не видно....
дороги... такие же в целом ..(не считая тех на что деньги москва дала, перед универсиадой) ..да и вообще если бы не универсиада то наверное и освещение на мира (новогоднее) так бы и не пришло никогда
Переходы можно оживить торговыми точками, как у луча, - цивильно, а также поставить камеры, пусть ловят хулиганов, а не путанок с оппозиц.
Предлагаю добавить вандалов в группу колумбайн и арестовать в 5-00.
Безопасный город не работает?
Трезвый назаровец
+ 13 5
29 сентября 2020 г. 11:09
У нас в Назарово в прошлом году кто то написал на стене типа Хутин-пуй на въезде в гаражный кооператив. Дня три все ходили мимо, пока одна местная патриотка-журналистка не обратилась в полицию. И что вы думаете, надпись эту просто по быстрому закрасили поверх чёрной краской и всё. Я это к чему, я это к тому кто теперь уберёт чёрное пятно и не вандалы ли в этом случае сами полицаи? Ведь стена то стала окончательно испорченной.
В бешенстве он от граффити! Ну вечер погоревал, завтра закрасят...
А то, что красноярцы два года в бешенстве от твоего бионорда, как-то мимо мэра проходит, все время отмазки придумывает! То что машины гниют, обувь портится, грязь всю зиму на улицах, в магазинах и подъездах, дышать этой гадостью приходится его не хрена не бесит!...
Сейчас для общественности запустил мульку, что от бионорда мэрия отказалась, а по ходу поставщик то новой смеси тот же, только название переклеют.
Алхимик Сева
+ 0 8
29 сентября 2020 г. 16:45
Голубок, не истери
СтопХам Сева
+ 5 2
29 сентября 2020 г. 13:13
Не мэрия, а сплошное хамло.
Нужно начинать с законодателей , они создали ситуацию когда можно безнаказанно наносить огромный ущерб . А уже потом можно бороться .
Буржуй Zlobin
+ 1 5
29 сентября 2020 г. 12:42
Законодатели тебе язык не вырвут за такие слова?
Докладываю: вандалы в Северном асфальт положили в грязь, примите меры...
Суслик Суслик ААА
+ 42 6
29 сентября 2020 г. 11:01
Вандалы испотили площадь непойми какой застройкой перед театром оперы и балета! Примите меры, хоть и поздно. Вандалы вырубили все деревья в этом городе.
Суслик Суслик
+ 13 5
29 сентября 2020 г. 10:57
Бешеный мэр и вандальная рука
ОТБ Суслик Суслик
+ 10 3
29 сентября 2020 г. 12:06
Я в бешенстве от бешеного мэра,взял да поставил полицаев раком,вся их обязанность студентов по хребтине дубинками хреначить что ли?
Суслик Суслик Суслик Суслик
+ 3 5
29 сентября 2020 г. 10:58
Все! Я тоже умею придумыват загаловки
учитывая как их наказывают,
то даже увидев бы такое.. ничего делать не стал бы
если бы их просто - заставили исправлять все руками или деньгами - тогда может.. быть
Житель города
+ 18 3
29 сентября 2020 г. 10:57
А в полиция МЭР не пробовал обратиться
От бешенства толку не будет. Полиция должна работать. Я в центре каких-то пеших паьрулей уже много лет не видел. Иногда в Октябрьском вижу старенький уазик патрулирует
Алексей Терра
+ 4 6
29 сентября 2020 г. 12:12
С себя надо начинать, тогда и полиция не нужна будет
шелмимо Алексей
+ 1 1
29 сентября 2020 г. 18:28
что начинать то с себя?
преступников задерживать...? не гражданское дело... и полномочий остановить и держать кого-то - нет
Однако же Алексей
+ 2 1
29 сентября 2020 г. 16:04
Подскажи-как начинать с себя? Я не рисую всякую хрень, ёлочки не ворую, мусор выношу по адресу. С чего начинать то?
БорисБритва Однако же
+ 1 4
29 сентября 2020 г. 17:50
Машину убери с газона и не кури в лифте!
Рейхканцелярия кремля Терра
+ 25 3
29 сентября 2020 г. 11:02
Они заняты, ловят комментаторов в этих ваших интернетах.
  • Оставить комментарий
  • Войти