Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Железногорска ответил на звонок с московского номера и лишился почти 3 миллионов
Да никто его не кидал, это просто другая схема, более продвинутая
Да уж, как же всё таки трудно быть таким бестолковым!!
Бездельники
+ 1 1
4 октября 2020 г. 12:39
Полиция не реагирует на такие попытки обмана.
то, что человека можно обмануть это все понятно, не понятно другое - почему получается позвонить в аккурат лоху с 3 лямами или пенсионерке тоже с почти 4 лямами... то есть, вполне вероятно есть обратная связь с сотрудниками банка.. почему так думаю, мне не звонили никогда, но был случай - продал я машину и несколько дней на карте было больше миллиона... и позвонили.. конечно послал, но после того, как деньги снял, звонков больше не было
Каким же, простите, идиотом надо быть, чтобы ТАК доверять первому позвонившему, что аж побежать обналичивать деньги, а потом переводить их в неизвестность....
вот это лошара !!! 34 года лошаре и почти 3 ляма прокакал! не могу не повторить уже звучащий тут вопрос-откуда у столь глупой лошары такие деньги?следователям бы этот вопрос провентилировать досконально стоило бы,а не искать неразыскиваемое..
Я никого не игнорирую. Любой труд должен быть в почёте. Веду диалог, расспрашиваю подробности установки, "необходимого для безопасности", приложения. Переспрашиваю, уточняю, чем выматываю им нервы до безобразия. Они психуют. А я удовольствие получаю.
Вот вот..тож иногда так,когда скучно))
В один из очень тяжелых трудовых будней, когда я и без того была выжата как лимон, мне позвонили мошенники, представившись службой безопасности Сбера. Естественно, их текст я знаю чуть ли не наизусть и сразу прервала этот поток выученных слов:
— Ну, ребят, слушайте, на ваши звонки уже даже престарелые бабки не ведутся. Может, хватит уже? Придумали бы что новое.
— Да *****, а что придумать-то?! Попробуйте предложить что-то свое! Критиковать все горазды!
Игорь Никитин Айгуль
+ 3 0
30 сентября 2020 г. 15:42
Смешно
В один прекрасный день мне поступает звонок с московского номера — 495 код города, — а я живу в Саратове. Без задней мысли поднимаю трубку, мне говорят:
— Служба безопасности Сбербанка, здравствуйте.
— Здравствуйте, а что случилось?
— С вашей карты зафиксирована подозрительная активность.
— В каком смысле активность?
— Подозрительная транзакция.
Я сразу полез в «Сбербанк Онлайн», чтобы проверить, ничего не увидел, переспросил:
— Что за транзакция?
— Транзакция на 4500 рублей.
— На моем счету только 150 рублей.
— Нищеброд, *****.
Вроде и смешно, и одновременно как-то обидно стало.
Звонили из «службы безопасности Сбербанка». Разговор был следующий:
— С вашей карты был подозрительный перевод на ВТБ-карту. Скажите, вы проводили операцию?
— А подскажите, кому я переводила?
— Фролову Роману.
— Да, ему переводила сегодня утром.
— А что вы мне врете? Во сколько была транзакция?
— У вас же показывает, во сколько транзакция была, зачем я вам буду говорить?
— Потому что вы врете мне.
— Ну вы мне тоже врете.
— Вы наглая врунья!
Двоечник Кристина
+ 0 0
30 сентября 2020 г. 17:11
Странно, мне тоже звонили о переводе Фролова. Сказал, что да, сам перевел. Тут же бросили трубку. Наверное сценария на такой ответ не написано. Хотя и карты Сбера у меня нет. Дочь обычно отвечает, что как раз зашла в офис и там все выяснит.
Он лишился вовсе не потому что ответил. Ньслаб вводит в заблуждение! Попросту говоря - врет.
Zlobin дежа вю
+ 4 2
30 сентября 2020 г. 14:21
Да ,судя по тексту он соучастник . Показали халявные деньги и предложили способ их получения . Он сам проделал манипуляции желая кидануть банк , но по итогу сам попал .
Семен Семеныч Zlobin
+ 0 1
30 сентября 2020 г. 14:47
Банк кинуть хотел. Но не соучастник. Как можно стать соучастников хищения своих денег.
Это он думал, что он соучастник, а оказалось потерпевший.
Да житель Железногорска не просто "ответил" на телефонный звонок, как это следует из заголовка, он плотно и продуктивно сотрудничал с "сотрудниками" банка!!!
Семен Семеныч Сева
+ 0 9
30 сентября 2020 г. 14:48
Самый умный? Иж как раскакурекался.
сказочный олень
Не понял, зачем звонить на номер 102?
Подобные преступления стали очень популярными по одной простой причине: садят на очень смешные сроки, а зачастую дают лишь условку
Семен Семеныч Vessel
+ 3 5
30 сентября 2020 г. 14:53
Не ври. Не садят. Как можно посадить граждан Украины, что звонят с Украины через интернет программу. Их не найдешь. А если и найдешь, то не арестуеешь на территориии другой страны.
Их власти это поощряют, типа кибер война, снимают обманывают с картами, обманивают на АВИТО и прочем типа покупая по объявления, типа сдавая квартиру просят предоплату, на сайтах знакомств просят интимные фото втеревшись в доверию и потом шантажируют. На форумах и соц сетях распрастраняют фейки про вирус, банки, власть.
там почти нереально посадить тех, кто получает выгоду. Максимум - найти директора Фукса.
Собака Басков Vessel
+ 2 2
30 сентября 2020 г. 13:18
Садят????????
Таня Собака Басков
+ 7 1
30 сентября 2020 г. 13:34
Правильно писать "содют"
Без лоха жизнь плоха... Мало того, что ответил-разговор поддержал, еще и денег напереводил во все концы.
Сколько лоха не учи всё равно терпилой останется.!!!
Ягуар пью 22
+ 2 1
30 сентября 2020 г. 22:10
Вот поэтому и живём так в стране , каждый видит в другом лоха , только за свою жопу печётся , хотя "лохануть" можно любого , тысячи "лохов" каждый день ноют типо чиновники воруют итд...
Прозвище "ЛОХ" поднялось в цене. Теперь ставка в 2,8 миллиона!
Про то, как обманывают мошенники пишут ежедневно, а вот про то, как вычислила этих мошенников и поймала наша доблестная полиция ни разу не написали.
Вот ты обманываешь ежедневно, барыго - продаешь людям некачественное, контрафактное пойло, паленку
Тапки Сталина Дед
+ 0 2
30 сентября 2020 г. 13:23
А ща что из ловить?
Так это выгодно операторам и государству!
а пачиму, мине ни звонют, я так люблю пагаварить,
абажаю звук взрывающихся пуканов
фак Вадим
+ 0 2
30 сентября 2020 г. 13:31
ты нищеброд
Вадим фак
+ 0 3
30 сентября 2020 г. 13:38
отнюдь, у меня на мотоцикле кубов больше чем у тебя в машине
Кот Вадим
+ 2 0
30 сентября 2020 г. 15:39
Нашел чем хвалится,сантиметрами нынче в моде хвалится
обсерватор
+ 0 3
30 сентября 2020 г. 12:55
а мне жаль
Рейхканцелярия кремля
+ 20 2
30 сентября 2020 г. 12:49
И откуда у столь глупого человека такие деньги?
Двоечник Рейхканцелярия кремля
+ 1 0
30 сентября 2020 г. 17:20
Да похоже на выдуманную историю. Провести столько манипуляций, чтобы избавиться от своих денег, надо быть ну просто очень "умным", тогда правильный вопрос, откуда Зин. Если только Трамп дядюшкой приходится
Двоечник
+ 0 0
1 октября 2020 г. 09:12
Ещё и не такое бывает!)
Дед Рейхканцелярия кремля
+ 2 2
30 сентября 2020 г. 13:55
Из банка.
Тапки Сталина
+ 4 1
30 сентября 2020 г. 12:45
А это +7991хххх вчера всем звонили по два раза. Задолбался их в спам ставить
Тапки Сталина
+ 1 2
30 сентября 2020 г. 13:21
У меня скоро черный список лопнет от номеров....когда скучно...пообщаюсь)) у меня мать под 80 и то их посылает сразу!!
фак Игорь Никитин
+ 1 1
30 сентября 2020 г. 14:57
Пиши телефон матери, 200% что не пошлет и бабло переведет
А вот хрен!! )) Банк не звонит никогда!!! И тем более ничего не предлагает установить или заблокировать путем кода с телефона!!! Им это не надо! Они и без этого прекрасно блокируют подозрительные платежи и карты!
Вообще не жаль!
  • Оставить комментарий
  • Войти