Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Не все понимают серьезность ситуации»: в кафе Красноярска нашли нарушения антиковидных мер
Суслик Суслик
+ 1 0
12 октября 2020 г. 11:37
Да что там про маски - в забегаловках готовят приезжие, те вообще руки не моют, даже после туалета
Даже будучи с маской на лице всё равно есть шанс подцепить эту халеру, потому как не предназначена она для защиты,и народ у нас такой что кто то носит маски,а кому-то по барабану,нет сплоченности в наших людях,и не боятся ничего, ни бога,ни чёрта, ни Роспотребнадзора!
Активный побор штрафов,до конца года кому то надо успеть оформить больше протоколов пока есть такая возможность и отчитаться,вобщем команда фас поступила!
Тапки Сталина 321
+ 1 1
11 октября 2020 г. 09:40
В поликлиники не пробовали ходить и закрывать? Там народу как в муравейнике. Медосмотры опять толпами.
Marshal Тапки Сталина
+ 1 0
12 октября 2020 г. 11:34
Мало того что медосмотры, битком сидят те кто на больничном, реально больные люди, кашляют и чихают, про какую дистанцию сказки рассказывают?
Семен Семеныч 321
+ 0 1
10 октября 2020 г. 22:47
По английски это-Carrot and Stick:).
Джон Байден
+ 13 1
10 октября 2020 г. 12:41
На 4 фото два упыря сидят и жрут спустив маски, должны через них есть как пауки вытягивать пищу, лучше еду подавать с рубленными масками вперемешку.
Marshal Джон Байден
+ 0 0
12 октября 2020 г. 11:35
Можно через трубочку, в маске дырочку проделать. А лучше - через шланг противогаза
гости города
+ 8 5
10 октября 2020 г. 08:34
Хостелы с отелями проверят будут? Вот где сейчас самый лютый трэш
Сергей Иванович гости города
+ 11 4
10 октября 2020 г. 08:36
Какие конкретно нарушения? Совокупляются без масок и перчаток?
Суслик Суслик Сергей Иванович
+ 0 0
12 октября 2020 г. 11:36
Так резинки нынче дорогие, особенно дюрексы
Надо ж как они активизировались с проверками рьяно. Роспотребнадзор лучше б рейды по магазинам сделал и проверял что молоко -не молоко, колбаса -не колбаса и мясо давно не настоящее....
Тетя Мотя
+ 14 1
9 октября 2020 г. 22:53
Что-то после первой фотки, где проверяющая с маской под носом, расхотелось читать.
О'нищенко
+ 14 1
9 октября 2020 г. 22:22
Так всё-таки требуется, чтоб посетители кафе принимали пищу будучи в масках?
Как журналы учёта температуры работников заведений должны помочь? Их надо прикладывать к какому-то месту?
"Замечаний к заведениям очень много: масочный режим соблюдают неправильно"
Да безобразие! Сидят едят без маски!
Папа Карло
+ 18 7
9 октября 2020 г. 19:55
"Журнал температуры тела сотрудников"
Они там совсем епанутые дуры??? Кто это придумал?
reader Папа Карло
+ 10 0
10 октября 2020 г. 00:08
Так все проблемы так решаются, если трудность возникла, к ней ещё надо добавить, дополнительную, искусственную. Помните:
Сисадмин: После того, как на предприятии внедрили электронный документооборот, понадобилось ещё 200 принтеров.
В самих соискателях нанашли?
зачем эта показуха с проверкой забегаловок где 5 человек в час вместе с персоналом проходит!?вы театр оперы и балета проверьте без предупреждения и изнутри..где балет по 30-50 чел впритирку работает ,хор,оркестр...там уже есть заболевшие,скоро все полягут..на днях была проверка,о которой предупредили за полдня и все руководятлы по коллективам летали в мыле,чтобы показуха была полноценной..кому лапшу то в уши втираем-сами себе? ковиду то какать на вашу лапшу и на вас.бессмертных в этом мире еще не изобрели
Гость ковид
+ 0 0
12 октября 2020 г. 11:25
А роспотребнадзор обязует руководство города общественный транспорт сделать более безопасным? В основном пазики, люди едут стоящим друг к другу и по громкой связи объявления о социальной дистанции.. это такая изощренная форма издевательства над людьми. В такой толпе и маска не помощник. Только сказано. По местным новостям гордо заявляют - купили ПАЗИКИ!! ЭТО ЖЕСТЬ!ПАЗИКИ. Пандемия, кафешки полупустые проверяют и закупают пазики.... Это просто вредительство. В Тюмени в начале пандемии закупили двойные автобусы с "гармошкой "посередине, как раньше икарусы были. Вот это забота о гражданах, а у нас только бедолага шпыняют без масок, в падению государство должно масками обеспечивать
Кучер Архип
+ 5 23
9 октября 2020 г. 18:10
Рыгаловки все эти ваши закрыть давно пора в связи с эпидемобстановкой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
1. Работник в праве попросить покупателя надеть маску. Покупатель в праве отказать.
2. Работник кафе обязан следить за ношением масок посетителями. Это не правда, нет таких обязанностей в трудовом договоре.
3. Плановые проверки запрещены указом президента. Проверяющие говорят, что они пришли с проверкой по жалобе покупателя, а не планово. При этом на просьбу показать эту жалобу отвечают отказом.
ковид Барыга
+ 9 9
9 октября 2020 г. 19:42
в трудовых договорах практически в 99% случаев вообще не оговариваются ньюансы работы при форс-мажоре или нештатных ситуациях,коим в данном случае является даже не эпидемия,а пандемия..поэтому есть два официальных пути-просто закрыться и не работать,чтобы не возникало никаких вопросов и недоразумений,либо работать выполняя указы,распоряжения и рекомендации правительства,администраций и проч органов,которые в свою очередь отталкиваются от рекомендаций ВОЗ..
Барыга ковид
+ 5 2
10 октября 2020 г. 13:12
Если требования адекватные мы их выполняем. Если например такое "Работодатель должен уточнять, как чувствуют себя сотрудники и не болеет ли кто-то из их знакомых или родственников", то это бред бредовый. Журнал для записи температуры работников - это вообще за гранью разумного. Если посетитель отказывается надеть маску, то у нас нет прав заставить его это сделать, но штраф нам, а не посетителю.
ковид Барыга
+ 2 1
10 октября 2020 г. 16:15
в целом согласен. нужно учитывать что у нас ничего не проходит без доли идиотизма..а доля эта напрямую зависит от дебилизма вышестоящего руководства,плюс "креативизма" исполнителей,+ кретинизма контролирующих..часто плюс минусом выходит
Барыга ковид
+ 3 0
10 октября 2020 г. 17:46
Разница между нами очевидная. Вы диванный теоретик, а я практик. Вы можете об этом только порассуждать, а я это проживаю ежедневно.
ковид Барыга
+ 6 9
9 октября 2020 г. 19:29
жалобу никому и не должны показывать.анонимки не принимаются,но данные заявителя не должны разглашаться.тем более-нарушителю,на кого она написана,в данном случае-персоналу и хозяину заведения.и это абсолютно логично и правильно..
Барыга ковид
+ 5 2
10 октября 2020 г. 12:45
Не правильно. Проверяющие обязаны (я подчёркиваю - обязаны) предъявить основание для проверки. В данном случае основание - это жалоба, либо постановление на основании жалобы. Нет основания - нет проверки. Законы мы тоже знаем.
Лик назначенцев Барыга
+ 2 1
10 октября 2020 г. 16:18
Для проверки требуется официалное предписание где указывается причина проверки и состав проверяющих завеиеное печатью и подписью руководителя отправивщпго людей на проверку или уже разучились работать с документами ответственные люди а то чего вдуг возьмут и проверят проверяющих и окажется что у них на бумаге все хорошо а на деле молоко не молоко, табак не табак, сыр не сыр и кофе полный эрзац без кофеина....
Барыга Лик назначенцев
+ 3 1
10 октября 2020 г. 17:54
Плавали - знаем... Потом на судебном заседании по поводу этой проверки, когда судья спрашивает проверяющего: На каком основании вы проводили проверку, проверяющий тихим голоском блеет: Нам поступила жалоба. Судья спрашивает: Покажите жалобу. Проверяющий: Она поступила по телефону. Судья: Звонки на служебный телефон регистрируются, покажите. Проверяющий: А мне звонили на личный мобильный телефон... Всё!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти