Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«63 % случаев заражения протекают бессимптомно»: специалисты ответили на вопросы красноярцев о коронавирусе
Алтайский Минздрав определил ответственных за завалы ковидных трупов в моргах и придумал решение проблемы
22.10.2020 13:38
Минздраву Алтайского края пришлось оправдываться перед правительством после выхода в публичное поле информации о положении дел в патологоанатомических отделениях ковидных госпиталей. Они не справляются с очередями из тел на вскрытие, помещения завалены трупами, у общественности появилось множество вопросов, в том числе об условиях хранения тел, которые в том числе лежат просто на полу. Вслед за губернатором ведомство продолжило сравнивать текущую эпидобстановку с военной и ответило на главные вопросы – «что делать?» и «кто виноват?»
Ранее в Сети широкое распространение получило видео из подвала городской больницы Барнаула № 12, которые оказался завален десятками черных мешков с телами умерших людей, зараженных коронавирусом. Минздрав подтвердил подлинность этого ролика, пояснив, что такая ситуация возникла из-за возросшей нагрузки на патологоанатомов, которые не успевают вскрывать постоянно поступающие трупы. Также по версии ведомства, образованию очередей тел поспособствовали и родственники умерших, которые якобы по какой-то причине не спешат их забирать. При этом любопытно, что по официальным данным поток тел не должен быть слишком большим: ежедневно в сводках по всему краю фиксируется около десятка погибших пациентов с коронавирусом, и очевидно, что они умирают не только в горбольнице № 12.
Теперь чиновникам пришлось объясняться за негативную и жуткую повестку перед правительством края. Чиновники подхватили риторику губернатора Виктора Томенко, отметив, что текущая обстановка сравнима с войной. По их словам, изначально ковидный госпиталь в ГБ № 12 был рассчитан на 360 коек, но с подъемом заболеваемости и тяжелых случаев работу учреждения приходилось усиливать в условиях дефицита врачей. С 12 октября коечный фонд больницы уже достиг 600 мест. Кроме того, проблема кадрового голода усугубилась в начале октября, когда заражению подверглись несколько сотрудников, в том числе главврач Сергей Воронкин и его заместитель по медицинской части Елена Можевикина. Врио главврача назначена главный врач Первомайской ЦРБ Жанна Бубнова.
В такой обстановке начало расти и количество смертей.
счетовод кка
+ 0 0
22 октября 2020 г. 23:21
Пока смотрел видео, насчитал в подвале 37 ковидных жиуров.
А давайте посчитаем счетовод
+ 1 0
23 октября 2020 г. 13:28
А давайте посчитаем на примере этой алтайской больнички.
Для Краснорска это тоже будет примерно также.
600 коек. Болеют минимум 2 недели. Заполнено полностью, ради этого и расширяли с 380 коек.
Т.е. За месяц через госпиталь прошло около 1200 человек минимум. Есть кто и больше лежат.
98 / 1200 = 0,081666.... т.е. смертность в госпитале 8,2%
Короче в больничке почти каждый 10й смертник. Охренеть туда попасть.
Маленько с песней про плот
+ 9 0
22 октября 2020 г. 21:51
Откуда такие точные проценты бессимптомных больных ? А может их 10% или 99% ? Кто этот счетовод который ходил и перечитывал всех ?
Маленько с песней про плот
+ 0 0
22 октября 2020 г. 21:43
Ну это же. ....Мы люди ?
это власти установили налог на воздух. С маской - 30руб., дышать без маски до 300 000руб.
В период карантина сильно бюджет края просел вот и наполняют как могут.
батут взлетел
+ 2 1
22 октября 2020 г. 16:48
Курганские врачи сообщили Путину о коллапсе из-за коронавируса
Медики Курганской области направили коллективное письмо президенту России Владимиру Путину. Обращение подписали коллективы областной, второй городской больниц, больницы скорой помощи, поликлиники №2 К письму присоединились и более ста жителей региона. В обращении говорится о патовой ситуации в здравоохранении области, сложившейся из-за пандемии коронавируса.
"Систему здравоохранения настиг полный коллапс. Мест в больницах нет, медперсонала не хватает", - приводит агентство Ura.ru фрагмент письма.
Медики также сообщили главе государства, что служба скорой помощи не справляется с вызовами.
Также в письме сообщается, что в областной больнице произошло массовое заражение персонала и пациентов.
Авторы обращения просят прислать в регион военных медиков и оказать помощь в строительстве инфекционного госпиталя.
В Кургане батут взлетел
+ 3 0
22 октября 2020 г. 21:09
Курганские паблики посмотрите, что жители пишут.
В Кургане реально полная жопа.
ЦИТАТА 1 В Кургане
+ 1 0
22 октября 2020 г. 21:42

решила самостоятельно идти в поликлинику, т.к. врачей ждать бессмысленно.
К 9 часам подошла к поликлинике по улице Карельцева 54, и увидела очередь в кабинет № 120, очередь протянулась почти до крыльца входа в регистратуру.
На крыльце сидела бабушка лет 70-75, из разговора с ней стало понятно, что у нее высокая температура, врачи уже неделю к ней не едут, сюда без очереди ее не принимают.
Она простояла до 2 часов дня, так и не дождавшись своей очереди, сказала, что больше не может стоять и ушла домой.
Я попала на прием в 4 часа, простояв и промерзнув в очереди на улице с температурой 38 более 6 часов
ЦИТАТА 2 ЦИТАТА 1
+ 1 0
22 октября 2020 г. 21:43
В Кургане к умирающей женщине не едет скорая. «Температура под 40, уже теряет сознание»
Житель Кургана Сергей Федоров заявил, что к его умирающей жене не едет скорая. Женщина с подтвержденным диагнозом коронавирус теряет сознание. Температура под 40 держится более десяти дней.
«Не знаю, что делать. Ей все хуже, задыхается, кашляет. Скорую вызвал около 9:00. Они вызов передали в поликлинику, но никто не пришел», — рассказал муж Марины Селиховой. Он сходил в поликлинику, но врача или фельдшера застать не удалось. К проблеме подключили родственники. «Сейчас температура поднялась до 40 градусов, началась агония и провалы сознания. Я звоню с часу дня, пытаюсь добиться приезда скорой на экстренный вызов. Человек умирает. Никто не едет. Третий раз звоню диспетчеру — где скорая? Она сама чуть не плача повторяет: я ничего не могу поделать», — рассказала родственница.
Женщину лечили самостоятельно. Давали жаропонижающее и ставили уколы с антибиотиками. «Ничего не помогало. Тогда коллеги с завода „Синтез“ посоветовали другой препарат из разряда антибиотиков. Но и он не справился. Теперь температура не сбивается», — пояснил Федоров.
Журналисты ura.ru передали все контактные данные Марины в оперштаб по борьбе с коронавирусом. Информацию там приняли и обещали помочь. По последним данным, Федорову позвонили из поликлиники и сказали, что в ближайшее время машина придет.
на ковре-самолёте
+ 1 3
22 октября 2020 г. 16:34
маска раба легче доспехов воина
обсерватор на ковре-самолёте
+ 2 0
22 октября 2020 г. 21:27
Сколько вас развелось диванных воинов
Интересно а гриппом болеют бессимптомно?
>> При этом 63 % зарегистрированных случаев Covid-19 протекали без симптомов коронавирусной инфекции.
Больше половины заболевших не имели понятия, что болели стрррашным и ужжасным вирусом, поставившим раком экономику и здравоохранение по всему миру.
И это только среди обследованных.
Мда, а когда гриппом болеешь, сразу чувствуется. Не то, что этим ужасным вирусом. Мега вирулентным и мега контагиозным!
В маске и перчатках весь рабочий день ходят работники магазинов, а болеют чаще других. Вывод - маска предохраняет только от штрафа, а от ковида нет.
на ковре-самолёте Барыга
+ 4 1
22 октября 2020 г. 16:32
надетая маска снижает наполняемость бюджета )
Голикова Барыга
+ 7 1
22 октября 2020 г. 13:56
Нужно принимать для профилактики фуфоломецилы ))
И чем же это ерунда страшнее сезонных ОРВИ и Гриппа? Смертность аналогичная..
Фабиан Гость
+ 8 1
22 октября 2020 г. 15:28
По имеющимся данным : Смертность сезонного гриппа 0.05 процентов, здесь - 0.6-0.9 процентов. Ну и так, для себя прикиньте: среди ваших знакомых за последние годы случались люди, попавшие в реанимацию из-за гриппа?
И грипп и короновирус опасны тогда, когда вызывают пневмонию. Знакомые, лечившие пневмонию были. До реанимации дело не доходило. Смертность сейчас считать бесполезно - никто не знает количества заболевших. По гриппу статистика. может быть, за годы и накопилоась, а по коронавирусу - нет. Можно только утверждать, что весенние байки из склепа про 5-10 процентов, это ложь. Но, она наделала много шуму. Посмотрите на графики смертности в европе - большой рост числа заболевших и снижение смертности. И это похоже на правду. Видимо у них тестировнаие отлажено лучше.
Смерть - единственный симптом, но обнаруживается поздно )
Поболеем и пройдет
Маски нужны , чтобы рассчитаться за товар на кассе, в общественном транспорте дистанцию соблюсти невозможно , а работу никто не отменял . Маски не являются защитой от вируса, проверено на личном опыте .
Терра Алекс
+ 12 16
22 октября 2020 г. 13:03
1000 рез сказали, что маска не тебя от вируса защищает, а других от тебя
И других она никак не защищает. Или вы думаете, что с одной стороны не защищает, а с другой стороны защищает? Вирус спокойно гуляет как в одну сторону, так и в другую. Наивные, те кто верит 1000 раз сказанному.
Рейхканцелярия кремля Терра
+ 4 4
22 октября 2020 г. 14:15
А от тебя спасёт только намордник на твою пасть.
Это печально
+ 16 3
22 октября 2020 г. 12:24
Маски нужны только для того чтобы не видеть недовольные рожи жителей
  • Оставить комментарий
  • Войти