Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский минздрав прокомментировал дефицит противовирусных препаратов в аптеках
В конце января 2020 года, во время вспышки коронавируса 2019-nCoV с угрозой эпидемии, компания «Отисифарм» в рекламе на радио позиционировала «Арбидол» как средство против коронавируса, тогда как лекарства для лечения ещё не найдены. ФАС подготовила запросы производителю и другим организациям для оценки достоверности этой рекламы[21]. 25 Февраля ФАС возбудила дело против АО «Отисифарм» по признакам недостоверной рекламы[22].
Несмотря на заявления производителя, Арбидол не имеет доказанной эффективности[2][3]. Его нет в рекомендациях ВОЗ по лечению гриппа[4].
Ура в психбольницу таблетки привезли пенсия 11300 руб, а таблетки для дураков 15500.
ксарелта из аптек тоже исчезла, жизненно необходимое лекарство для многих людей. Очищает и разжижает кровь. Оббегала все аптеки в центре, провизор одной мне сказала, что этот препарат забрали для лечения больных ковидом. Я так понимаю, что в больницах есть протокол, как лечить этих больных, если там в составе есть ксарелта, то почему минздрав края эти лекарства не заказал с учетом востребованности как в аптеках, так и в больницах. Нас оставили без необходимых лекарств. Мы в их статистику не входим, умирайте себе на здоровье. С этим составом минздрава скоро будет катастрофа в крае с лекарствами. Придумали в пандемию внедрять куар-код. Скажите, как пожилые люди будут проверять подлинность лекарств, если не умеют пользоваться сенсорными телефонами? Идиотизм!!! Так хочется посмотреть на министра минздрава и все ему высказать.
Знаю Альбина Конради
+ 2 0
22 октября 2020 г. 17:12
Никакого ксарелто в больницах нету. Там для разжижения крови колют фраксипарин или гепарин.
хихи Альбина Конради
+ 2 0
22 октября 2020 г. 16:34
Цитрамон тоже очищает и разжижает кровь. В состав входит парацетомол и ацетилсалициловая кислота. цитармоном лучше не увлекаться, максимум 1 таблетка в день, лучше разбить на несколько приёмов.
vit Альбина Конради
+ 0 0
22 октября 2020 г. 16:27
24lek.ru показывает, что во многих аптеках она есть
Чтоб не болеть нужно каждый вечер в ледяную воду мошонку опускать на 30 минут, никакая хворь не тронет.
Сергей Терра
+ 0 0
22 октября 2020 г. 19:12
Рецепт из Ютуба, или самолечением определил?)
Однако же Терра
+ 1 0
22 октября 2020 г. 16:19
Гиперплазия простаты обеспечена на 128%
Квашенную капусту и сардины в масле жрите, скоты. Лучше немецкие или польские. Калиниградские (на Балтике) тоже неплохие. Сардины - жирная рыба и источник витамина D (а также E и группы B) для профилактики коронавируса. Именно сардины в масле, а не всякие шпроты с канцерогенами.
хихи хихи
+ 2 0
22 октября 2020 г. 16:09
квашенная капуста важна для формирования кислой среды в пищеводе, которая губительная для коронавируса,т.к. первые 3-4 дня коронавирус размножатеся именно в клетках эпителия кишечника, и только потом разносится по всему организму. Также надо отказаться от молока и пить кефир.
Викторовна
+ 4 0
22 октября 2020 г. 16:04
Нам без дефицита никуда. Вчера раскокала градусник, сегодня пошла новый купить, и что? Прошла 3 аптеки, нет градусников никаких, ни ртутных, ни электронных. Нет и все тут. В аптеках сказали, что сейчас на складах даже их нет . Да как так-то?
Сбои в маркировке: фармацевты предупредили о дефиците лекарств
+ 2 1
22 октября 2020 г. 15:34
В Ассоциации фармацевтических производителей РФ опасаются, что аптеки и медучреждения лишатся препаратов из-за сбоев в системе маркировки, позволяющей установить подлинность и качество товара. Лекарства копятся на складах заводов или аптек, так как фармацевты не могут отпустить их без работающего QR-кода. Усугубляет ситуацию ажиотаж из-за пандемии и роста сезонной заболеваемости
Пациенты могут остаться без препаратов, если российские власти не решат проблемы, возникшие после внедрения обязательной маркировки лекарств. Об этом «Газете.Ru» сообщил гендиректор Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев.
Глава организации направил письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой провести расширенное совещание с представителями отрасли по этому вопросу.
«Мы считаем, что надо садиться за стол и решать, что делать: либо упрощать систему, либо разрешать товару двигаться, как он раньше двигался. Надо принимать решение, так как вскоре наши пациенты могут остаться без лекарств при их наличии», — подчеркнул руководитель ассоциации.
Фармацевты давно говорят о сбоях в работе системы «Честный знак». В ее рамках генерируется QR-код, который позволяет отследить путь препарата от производителя к потребителю и тем самым исключить попадание поддельной продукции на рынок. С 1 июля 2020 года такая маркировка должна быть нанесена на все препараты в России.
Производитель или импортер обязаны заказать такой цифровой код в Государственной системе мониторинга товаров (ГИС МТ) и наклеить его на товар. Потом при продаже в аптеке покупатель может отсканировать маркировку и увидеть маршрут перемещения препарата, начиная с завода.
За работу системы маркировки и прослеживаемости товара отвечает оператор — в России это Центр развития перспективных технологий. Именно он генерирует QR-код с помощью отечественных технологий криптографии.
То есть мы порой не можем переместить лекарства даже с конвейера на собственный склад, потому что оператор не дает ответа. Задержки измеряются сутками, а это должно происходить в течение секунд», — пояснил гендиректор Ассоциации российских фармацевтических производителей.
В итоге препараты копятся на складах и не поступают в аптеки, подчеркнул он. Но даже появление препарата с маркировкой в аптеке не означает, что его могут продать. «Нам звонят из регионов, говорят, что товар есть, но отпустить его не могут, потому что QR-код не показывает обещанную программой «Честный знак» информацию. Без нее отпустить препарат нельзя», — заявил эксперт
Парфенов ! Сбои в маркировке: фармацевты предупредили о дефиците лекарств
+ 1 2
22 октября 2020 г. 22:40
зайдите в аптеки фмба (в клиническом центре) и посмотрите препараты с новой упаковкой, а аптечные сети "нищибродов" - дешевая аптека, живика и прочие не могут купить за 1,5года ПО и сканер для приемки препаратов с куар-кодом, когда же они получат уже штраф за нарушение!!!!
жестокая правда
+ 5 1
22 октября 2020 г. 14:30
Минздрав бы прокомментировал, как в условиях угрозы заражения ковидом умудриться собрать медицинские справки , необходимые для трудоустройства?
Справка из тубдиспансера - туда только с флюорограммой, а чтоб её сделать, нужно прийти в поликлинику за направлением на флюрку, потом узнать часы работы флюорокабинета (телефоны поликлиник ожидаемо недоступны)
Справка из КВД - сначала в женскую консультацию, там осмотр и сдача анализов, телефоны регистратур тутуту...
Спасибо, наркодиспансер и психдиспансер никуда не гонят, сами справки выдают
возмущенный жестокая правда
+ 8 0
22 октября 2020 г. 14:39
Чтоб собрать все необходимые справки, нужно сначала в поликлинику походить как на работу, потусоваться там среди больных, а потом заболеть, выбросив все уже собранные справки в помойку, ибо срок их годности истек за время болезни!
Ауууу, Минздрав, ну расскажи нам про "меры по нераспространению коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19" среди здоровых красноярцев.
Изо всех сил принимаются меры по увеличению количества контактирующих, это для статистики?
Поле чудес
+ 2 1
22 октября 2020 г. 13:25
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
Ремантадин от одних вирусов, Арбидол от нового поколения вирусов, но вирусы постоянно мутируют,изменяются, наврядли эти препараты помогут)Организм с хорошим иммунитетом сам справляется с гриппом)
Это ж так хорошо, что люди не тратят деньги на фуфломицин
Учёные арбидол не признают, а минздрав на какие данные основывается интересно? Курс лечения 1 человека 3тыс руб. Может в этом всё дело!
Однако же Однако
+ 1 0
22 октября 2020 г. 16:12
Вы почитайте про Арбидол в Вики. Весьма забавная статья
Уважаемые а вы сказали что Арбидол изменил упаковку и теперь упаковка с куар-кодом НО в Губернских аптеках по стечению обстоятельств не завезли оборудования (приказ о маркеровке препаратов выпущен уже 1,5 года назад но ребята не удосужились купить оборудование) для считывания куар-кодов и они не могут принимать Арбидол и все препараты с новой упаковкой.
Однако же В Путин
+ 0 0
22 октября 2020 г. 16:15
По воле судьбы мне приходится окупать разные препараты. И очень редко встречаю этот самый QR аптеки вовсю торгуют по старому.
вот и уровень минздрава - фуфло населению впаривать
Спекулянт от бога
+ 8 0
22 октября 2020 г. 11:26
Правильно, пусть жрут Арбидол вместо гречки. Это экономически выгодно для меня и государства.)))))
Ремантадин - наше все!!! Любую хворь излечит, проверенно )
Барыга Родитель
+ 1 0
22 октября 2020 г. 13:56
Зачем сказал? Сейчас весь ремантадин скупят.
Прохожий Родитель
+ 2 3
22 октября 2020 г. 12:20
Бешено плюсую!!!
Лечение ремантадином также оч.хор. способствует естественному отбору.
Водка с перцем
+ 40 0
22 октября 2020 г. 10:51
Если арбидол считается основным лекарством в нашей медицине, то что можно говорить об уровне нашей медицины. Он ниже плинтуса. Ау мадам "Арбидол"
Виталий Водка с перцем
+ 11 1
22 октября 2020 г. 11:11
Бизнес и ничего личного.
Фуфломицин от Голиковой! Лекаря говорят - он не лечит...
Однако же Сева
+ 1 0
22 октября 2020 г. 16:21
Есть еще-спитромецин с повтарином. Из народной медицины-живот на живот и все заживет (перепихнин)
Да на фиг он нужен он не помагает.
Пускай они сами свой арбидол кушают! Импотенты от медицины
Всегда арбидол витаминками, максимум для профилактики считала. Вот ни разу его для лечения не покупала!
обсерватор
+ 7 1
22 октября 2020 г. 10:24
А где новые инновационные .
Кому он нужен, пустышка, если только кому деньги некуда девать или для самоуспокоения что он поможет, фармацевтика процветает.
  • Оставить комментарий
  • Войти