Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Изумрудный город» на обломках истории: что осталось от Знаменского стекольного завода под Красноярском
А что осталось от Сибстали и Сибтяжмаша?
Чел. Силантий
+ 3 0
14 декабря 2022 г. 12:54
Одни руины, стены цехов, можно кино снимать про войну и Сталинград
взошел г-н красно солнышко в начале века, и с тех пор покатилось всё в тартар
Недоразвитых потомков развитой цивилизации приглашают на селфи на ее руинах. Больше эти потомки ничего не умеют.
Борцы были зарублены шашками, а не расстреляны
Чел Сергей
+ 0 1
21 ноября 2020 г. 14:33
* Казнены
Спасибо за повод перепроверить.
Поселок "Знаменский" назван в честь иконы Божией Матери, которая явилась во сне И.И.Коновалову, а он построил церковь, а 13 борцов- это советская история.
Чел Елена
+ 7 1
20 ноября 2020 г. 23:26
"...в честь иконы Божией Матери, которая явилась во сне И.И.Коновалову..."
Этого никто не может ни подтвердить ни опровергнуть. Соответственно это - миф.
"а 13 борцов- это советская история."
13 человек, рабочих завода были расстреляны. Это - исторический факт. Да и советским-то его нельзя назвать в полной мере. Людей ведь расстреляли при власти белых. Соответственно это как советская, так и антисоветская история. А обобщенно - российская.
посёлок назван не в честь 12 апостолов + 13-ый Иисус Христос?!!!
d_A_y Разве
+ 1 1
20 ноября 2020 г. 22:41
11 друзей Оушена + Оушен + ???
Гость d_A_y
+ 1 1
14 декабря 2022 г. 12:50
Не надо издеваться над памятью погибших...
Ъоноас Гость
+ 1 0
14 декабря 2022 г. 13:09
Да не факт, что все так и было, как преподносят камуняки. У нас история пишется под заказ действующей власти. Вспомните хотя бы издания мемуаров Жукова
Чел.. Ъоноас
+ 0 0
14 декабря 2022 г. 14:12
А расскажите нам "правду, которую скрыли от нас камуняки". Интересно же, что там произошло.
Ъоноас Чел..
+ 1 0
14 декабря 2022 г. 14:17
Ага, типа вор кричит" "Держите вора". Сам все знаешь, адепт совка
Чел.. Ъоноас
+ 0 0
14 декабря 2022 г. 14:27
Не знаю. Я и вправду не знаю, что в этой трагедии не так. Мне кажется, вы знаете всю правду, но стесняетесь нам ее рассказать. Ведь если бы вы не знали правду, то и попусту пастью не стали бы хлопать. Ведь верно?
Ъоноас Чел..
+ 0 0
14 декабря 2022 г. 14:30
Пастью хлопаешь ты, коллектор,и тебе подобные. И это реально трагедия(
Чел.. Ъоноас
+ 0 0
14 декабря 2022 г. 14:37
Новедь вы же сами говорите, что все, что мы знаем о знаменской трагедии "не факт, что так было", то смею предположить, что вы знаете как было. И на ты я с вами не переходил, почтенный.
Ъоноас Чел..
+ 0 0
14 декабря 2022 г. 14:39
Желчью не подавись, цаца и чистоплюй
Чел.. Ъоноас
+ 0 0
14 декабря 2022 г. 14:41
Лучше расскажите нам "правду, которую от нас скрыли камуняки" :)
Интересно же. Я думаю, вы что-то знаете.
Завод не пришел в упадок. Его угробили эффективные масковские менеджеры решившие сэкономить на топливе для стеклоплавильных печей и угробили их
Уруру йцукен
+ 5 6
20 ноября 2020 г. 19:33
Пластик из отходов нефтедобычи и вторсырье намного дешевле стекла. Сам виноват, что позарился на дешевизну и поржешь дичь про неведомых москалей как потомственный слесарь в курилке красмаша
  • Оставить комментарий
  • Войти