Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России с 1 января запретят владельцам частных домов разжигать костры на участке и жарить шашлыки
Соблюдайте законодательство. Можно только валежник и бородинский уголь, от которого чад смрад и вонь.
Даёшь ещё больше запретов!
Может народ наконец одумается и перестанет голосовать за моль и гнус.
Ничего никто не пикнет. Имеют как хотят, а вы голосуйте дальше на пеньках и тихо злитесь на других.
Это все Трамп и Навальный придумывают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Котовский Лот
+ 0 0
13 декабря 2020 г. 13:13
Дескать , не ждите, когда наступит счастье - наступите на него сами
Котовский Лот
+ 1 1
13 декабря 2020 г. 10:24
настанет день когда будут восхвалять Сталина даже те кто его ненавидет
Баба Яга. Против
+ 4 8
11 декабря 2020 г. 12:44
Ну наконец-то, надоело дышать этой вонью каждый раз, когда соседи решат свой мусор огородный спалить. Жгут по полдня свою сырую ботву с фитофторой, всю округу тошнит и голова болит, ещё пластиковые бутылки подкидывают. Я на даче нахожусь чтобы воздухом свежим дышать, а не гарью, специально из города для этого уезжаю, от чёрного неба, и там никакого спасения еще
Зря надеетесь Баба Яга. Против
+ 1 1
12 декабря 2020 г. 22:27
Выложу площадочку плитками да и дальше будут жечь, а вообще меньше надо в соседские дворы заглядывать, да приставать ко всем со своим нежным носиком. Перетерпите не облезете. Всем надо жить и у всех интересы разные. Терпимей надо быть. Соседям может ваша теплица мешает и запах навоза с огорода весной, терпят поди вас, а вы еще и гундите да жалуетесь бесперечь председателю. Бабаежкин характер валерьянкой надо запивать.
Баба Яга. Против Зря надеетесь
+ 0 0
13 декабря 2020 г. 22:32
Теплиц не держу, навозом не удобряю, отходы утилизирую в компост, все остальное вывожу в город в свой мусоропровод. И терпеть ничего не собираюсь. А для шашлыков у нас давно и площадочка сделана и мангал из кирпича построен.
умолишенные пишут законы, а униженные их исполняют
Я вот что-то не поняла-"под запрет попадают мангалы, жаровни и тд". При этом пишут, что "пожарные не будут против специально оборудованных площадок". А жаровни и мангалы-это не специально оборудованные участки?
Баба Яга. Против Оксана
+ 1 1
12 декабря 2020 г. 10:49
Думаю, если их надёжно закрепить, залить основание бетоном и по периметру огородить листом металла к примеру, то могут считаться оборудования участком. А пока эти мангалы и жаровни легко опрокидываются порывом ветра, не могут.
Дисантниг
+ 24 1
10 декабря 2020 г. 10:20
С 1 января так же выйдет специальное дополнение, на кухнях в квартирах запретят еду готовить =)))))
С 1 января 2021 года по всей стране будет запрещено утилизировать биологические отходы личных подсобных хозяйств и животноводческих предприятий в так называемых скотомогильниках. Таково требование федерального законодательства. Утилизацию павших животных будут проводить специальные цеха или мини-заводы, где установлены крематоры.
В Черногорске недавно введено в строй предприятие по утилизации биологических отходов, стоимость уничтожения 42 рубля за один кг веса - можете посчитать, во что обойдется корова, например.
Какие интересные законы принимает бешеный принтер, пока зомбоящик вещает об экономических рывках.
Сейчас начнут тыриться, жаться к сараям, домам.Как бы еще хуже не стало.
чувствую,вся страна с законом согласилась и уже со вчерашнего дня перестала шашлыки жарить,костры жечь и мусор сжигать..не оправдались у чинуш надежды на отбитое у народа бабло..придется что то новое креативить
Александр
+ 23 3
9 декабря 2020 г. 22:45
Сколько можно этих ужесточений по всем сферам???
Относительная бытовая свобода и раздолье держали меня на родине и в сибири в частности, теперь иллюзий всё меньше остаётся, придётся валить!
Хде справедливость Александр
+ 25 1
10 декабря 2020 г. 02:12
Да также жёстко и много ограничений в Европе, но, пардоньте, с Сибирью не сравнимо по условиям проживания. Тоже захотелось уехать. Лучше б воспитанием и образованием детей государственные "деятели" занялись, криминал, гопничество, откровенный быдлизм просто растут с каждым днем среди молодежи. Глядишь и степи поджигать станет некому и тайгу. А что мне делать или не делать у меня дома мое дело, я к какому-то там Мишустину нос в его дом не сую и ему не надо бы до грехадоводить. Безопасность как шиза уже кааая-то власть предержащих. Поневоле пожелаешь лебединного озера по всем каналам тв. И как можно быстрей, можно завтра с утра.
Капитан очевидность Александр
+ 12 1
10 декабря 2020 г. 00:24
А кто их пустит на участок? Облизывайтесь у забора.
да невезучий я
+ 6 7
9 декабря 2020 г. 21:03
Это что бы ботву весной не сжигали а вывозили на свалку. Или делайте ямку и с осени туда ботву. Так удобрение получится
Илья да невезучий я
+ 18 3
10 декабря 2020 г. 00:47
А куда девать сухую малину и ветки деревьев?! В ямку закапывать?! Аааа! В печке сжигать! Вот только кто резать эти прутики будет?! И ботва несёт на себе различные заболевания, фитофтору и т.д.! И её НИКОГДА не закапывали!!! А только сжигали!!! Дабы уничтожить вредоносные споры......
ах-ах Илья
+ 3 1
10 декабря 2020 г. 12:30
Илья, вы не поверите, НО ломаю каждую веточку в верхонках, даже барбариса, и в печь свою домашнюю. Всё. Не облезете, если только у вас не плантации на продажу. Хуже всего с иргой и дальневосточным шиповником справляться.
Красноярск ах-ах
+ 0 0
10 декабря 2020 г. 20:54
У ирги нет колючек же...
ах-ах Красноярск
+ 0 0
10 декабря 2020 г. 22:34
Она гибкая и не просыхает года 3
Карлсон 2036
+ 9 6
9 декабря 2020 г. 20:59
Лишняя норма закона
У всех приличных людей уже есть площадки, а у босоты нет мяса для нормального шашлыка))
А всю вертикаль с кремлем случаем не запретят и все что они навыпускали против народа и освоили в свои карманы, по случаю 1го бодуна не заставят вернуть обратно в казну государства и с процентами?
А нечего, питекантропы, употре*** мясо, приготовленное с использованием допотопных технологий. Кушайте макарошки!
Трезвый назаровец
+ 27 4
9 декабря 2020 г. 17:29
Этот Мишустин лучше бы стрелки часов крутил туда-сюда как Димон в своё время. Глядишь сошёл бы за умного.
В инструкции нет запрета ни на костры, ни на мангалы. Просто указаны обязательные меры безопасности: наличие металлической емкости и т. д. Читайте Приложение 4 к Инструкции.
вий Адвокат
+ 5 3
9 декабря 2020 г. 20:46
глубина и расстояние - читал?
Ага, сейчас.... Ещё QR-код получить для похода в деревянный туалет... НЕ дождётесь!
и туалетная бумага листами с rfid-меткой на каждом, плюс считыватель меток в сортире и передача данных по интернету. Биг дата понимаешь
Страна сплошных запретов а вы всё горбачева критиковали
Котовский 321
+ 25 3
9 декабря 2020 г. 17:28
Граждан будут наказывать штрафом 2-3 тысячи рублей. Это дескать доходы в бюджет с "новой нефти" что-ле?
Стерилизатор Котовский
+ 23 3
9 декабря 2020 г. 19:12
это ?стрижка овец* называется. молчали - получайте теперь
Даешь нолог на шошлыки!!!
Холодильник победит!!!
+ 29 4
9 декабря 2020 г. 16:18
Спасибо,благодетели! В ножки прям кланяюсь! Два раза "Ку" делаю! Только получится,как с ковидлой, сто в гору!
Ну ну. посмотрим как это работать будет на практике.
Василий Андрей
+ 26 1
9 декабря 2020 г. 17:11
у тебя есть терки с соседями? вот так и будет работать
ПРИЛОЖЕНИЕ № 4
к Правилам противопожарного режима в Российской Федерации
ПОРЯДОК
использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов
.
..
...
мне кажется - правительство "порвут за шашлыки"?
папу карлу в рот коптить
+ 32 4
9 декабря 2020 г. 16:07
Жарили, жарим и будем жарить
Василий папу карлу в рот коптить
+ 9 5
9 декабря 2020 г. 17:12
просто братве за шашлык еще отстегивать будем :(
Вычитайте текст, такую бредятину написали
--- запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест
.
...
а что значит "вне специально отведенных и оборудованных для этого мест"?
как хочу так и трактую?
Дышать через тряпочку, не жечь, не отсвечивать
"Разводить костры во дворах разрешено только во время особого противопожарного режима, который обычно вводят весной." Вы ваще трезвые там??? Во время особого режима даже курить нельзя. Хотя вам можно, разводите костры.
О! Соломон
+ 10 1
9 декабря 2020 г. 17:40
:))))))
а вот еще, вы только вчитайтесь:
"При этом пожарные не будут предъявлять претензий к тем, кто оборудует во дворе специальную площадку под шашлыки и будет готовить кто-то на открытом огне там"
Исправили) спасибо)
Этак скоро в частном доме чтобы сходить в отхожее место, надо будет разрешение у властей подписывать
Илья Marshal
+ 6 0
10 декабря 2020 г. 00:50
Неее! Будешь коммунальные платежи нести! За канализацию!!! За вывоз мусора уже год деньги берут?! А кто вывозит, куда вывозит и куда мусор бросать не ясно......
Василий Marshal
+ 17 1
9 декабря 2020 г. 17:12
и чек предоставлять
Турист Marshal
+ 17 0
9 декабря 2020 г. 17:04
Не положено гадить без разрешения
Хде справедливость Турист
+ 4 1
10 декабря 2020 г. 02:15
Точно прям к кремлю под стену, ну что б сразу предъявлять властям как факт всей страной
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прохожий Marshal
+ 9 1
9 декабря 2020 г. 17:04
И разрешение у соседей брать :)
Нее..Это будет сделано удобней. Через приложение в смартфоне. Предупредил вертикаль, что пошел в сортир и спокойно пошел, не нарушая закона. Цифровые технологии - это сила. :)
  • Оставить комментарий
  • Войти