Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дмитрий Свиридов выполнил желания трех воспитанников детских домов
Горожанин.
+ 0 0
27 декабря 2020 г. 18:47
Вон один солнцеликий в хоккей сыграл.
Иртеньев
Чудное виденье
Было холодно и жутко,
На дворе мороз трещал,
Шел по улице малютка,
Он замерз и обнищал.
Лишь пальтишко немудрено,
Согревало бедну плоть,
А „Растишку от Данона“
Не послал ему Господь.
Спят родители в могиле,
Спят, объяты вечным сном,
Все вокруг о нем забыли,
О несчастном и больном.
Но недаром говорится,
Что в Рождественскую ночь
Может всякое случиться
С тем, кому страдать невмочь.
Вдруг в ночи блеснули фары,
И огромный черный ЗИЛ,
Прижимаясь к тротуару,
Рядом ним затормозил.
Словно чудное виденье,
Вышним светом осиян,
Восседал в нем на сиденьи
Повелитель россиян.
И стакан смирновской водки
Сам наливши до краев,
Он подал в окно сиротке,
Низших жителю слоев.
И целуя крепко в губы,
Как законную жену,
Снял с плеча соболью шубу
А за ней еще одну.
И умчалась в ночь машина,
И рассеялся гипноз,
И пропал во тьме мужчина
В белом венчике из роз.
Рад поздравить с Новым годом
Население страны,
Этим славным эпизодом
Вдохновляться мы должны.
Можно жизнью насладиться
И покончить с нищетой,
Если вовремя родиться
В нужном месте сиротой.
Круто! Не знаем кто автор.
Но сразу захотелось в тему добавить еще рассказ Ф.М. Достоевского "Мальчик у Христа на елке" (посмотрите друзья на досуге):
"...— Это «Христова елка», — отвечают они ему. — У Христа всегда в этот день ёлка для маленьких деточек, у которых там нет своей ёлки… — И узнал он, что мальчики эти и девочки все были всё такие же, как он, дети, но одни замёрзли ещё в своих корзинах, в которых их подкинули на лестницы к дверям петербургских чиновников, другие задохлись у чухонок, от воспитательного дома на прокормлении, третьи умерли у иссохшей груди своих матерей, во время самарского голода, четвёртые задохлись в вагонах третьего класса от смраду, и все-то они теперь здесь, все они теперь как ангелы, все у Христа, и Он сам посреди их, и простирает к ним руки, и благословляет их и их грешных матерей… А матери этих детей всё стоят тут же, в сторонке, и плачут; каждая узнаёт своего мальчика или девочку, а они подлетают к ним и целуют их, утирают им слёзы своими ручками и упрашивают их не плакать, потому что им здесь так хорошо… "
Короче, все что с нами сейчас происходит, у нас уже было 100-150 лет назад. Русская литература уже все описала. Если бы Д.Свиридов читал Достоевского, то он бы постеснялся вот так на публику дешевый пиар устраивать.
Как это не причем тут власти? А при чем же у нас тогда власти? Вот, у нас сложилась система, при которой для большинства людей, живущих на среднюю зарплату нет возможности свести концы с концами для человеческой жизни. Вот у нас несправедливое распределение доходов. Вот у нас безработица, падение доходов работающих, рост цен на все, кроме зарплаты. Вот у нас десятки миллионов людей живущих за чертой бедности и их количество не уменьшается. Вот у нас стагнация экономики. Вот у нас вымирающий народ, которому "добрые" люди говорят - "не рожайте" или "государство для вас ничем не обязано". У нас нет сейчас открытой войны, а сироты в детдомах - явление в основном социальное. Это следствие нашей русской бедности, безысходности и результат: алкоголизм, брошенные дети, преступность и нищета. И вот у нас постоянный рост количества олигархов, супербогатых и рост их состояний. За чей это счет? Да, конечно, забыл-же. У нас каждый может заработать такие состояния, да :) Нужна ли нам такая система, при которой "власти не причем"? Мы знаем и из собственной истории, что можно устроить все по другому. Сытое личико Дмитрия Свиридова на фоне этих ребятишек - хорошая иллюстрация всего, что у нас происходит.
Это был ответ "Олигарху Олегу" в дискуссии с "Трезвым назаровцем" опубликованной ранее. Прошу прощения за неудобства, не в том месте кнопку нажал ...
робин гуд с кафе Огоньки
+ 2 0
25 декабря 2020 г. 13:29
каво он там купил детишкам? тапочки для плавания и плюшевого мишку??)))) с уровнем дохода таким можно было и по квартирке купить. В Никеле хорошие выплаты по дивидендам
Под пахана косит...
Трезвый назаровец
+ 8 1
25 декабря 2020 г. 11:03
Спорные эмоции после такой новости. Вместо того, что бы сделать так, что бы детских домов в России не осталось, наша власть раз в год дарит детдомовцам подарки.
Олигарх Олег Трезвый назаровец
+ 1 6
25 декабря 2020 г. 12:35
Власти надо усыновить всех? Или все-таки народу перестать бросать своих детей, бухать, оставлять в подъездах и вообще думать рожать или нет? И не надо говорить, что просто денег нет! Нет денег не рожай. Власти здесь не при чем.
  • Оставить комментарий
  • Войти